Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 163 След.
RSS
Новости администрации
 
15 ноября 2019 года в актовом зале МУ МВД России «Пушкинское» прошла церемония награждения и вручение погон.



Начальник МУ МВД России «Пушкинское» полковник полиции Сергей Терегеря поздравил сотрудников с получением очередного звания и вручил им погоны, пожелав успехов в дальнейшей службе. Приказом МВД России присвоены первые специальные звания среднему начальствующему составу, очередные специальные звания - среднему и старшему начальствующим составам.
«Уважаемые коллеги поздравляю вас, желаю вам дальнейшего продвижения по службе, успехов в нелегком труде, здоровья, счастья и благополучия», - поздравил сотрудников Терегеря.
 
Пятый открытый конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества «Вифлеемская звезда-2020» пройдет в РДК «Строитель» 16 января 2020 года.



В программу фестиваля будет входить изготовление конкурсной работы и ее представление в сопровождении рождественских стихов, колядок и танцев. Конкурс пройдет в двух номинациях: «Украшение (игрушка) из бумаги, ваты, ткани и природных материалов на рождественскую елку» и «Рождественская композиция из бумаги, ваты, ткани и природных материалов».
Участие могут принять как профессионалы, так и любители в возрастных группах 6–9 лет, 10–13 лет, 14–17 лет, 18 лет и старше. Заявки подаются в оргкомитет конкурса до 10 декабря по адресу электронной почты rdk-konkyrs@mail.ru.
Итоги конкурса подведут 16 января 2020 года в РДК «Строитель» по адресу: город Пушкино, микрорайон Заветы Ильича, ул. Вокзальная, дом 15. Начало в 16:00.
 
Московская джаз-соул группа Jazz Reflection выступит с концертом 22 ноября в клубе «Арт-Ликор».


Группу отличает особый, только ей присущий стиль, прозвучат зарубежные хиты, авторские аранжировки, завораживающий вокал.
Адрес клуба «Арт-Ликор»: г. Пушкино, ул. 50 лет Комсомола, дом 1. Заказ билетов: 8 926 960 92 52.
 
Жители Пушкинского городского округа смогут бесплатно узнать свой ВИЧ-статус в день старта Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» 23 ноября.



Исследование пройдет анонимно. Результат будет известен через несколько минут.
Медики ждут желающих с 10:00 до 12:00 в специализированном автомобиле с логотипом акции возле гипермаркета «Глобус» по адресу: город Пушкино, Красноармейское шоссе, владение 105.
 
В ДК «Пушкино» прошла встреча поколений «Возьми в пример героя», посвященная городам, получившим звание «город-герой».



На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Пушкинского района Кирилл Федоров, председатель Совета ветеранов Пушкинского района Альвина Борисова, ветераны Великой Отечественной войны и школьники.
«Добрый день, уважаемые ветераны и подрастающее поколение, хочу поприветствовать вас от лица временно исполняющего полномочия главы Пушкинского района Михаила Перцева. Находясь на мероприятии, посвященном городам-героям, я вижу, как отрадно то, что мы окунаемся в историю, а вместе с нами и наши дети. Наверное, одна из главных задач сегодня – передать память о тех страшных днях, о той трагедии подрастающему поколению, чтобы они чтили память дедов и прадедов, отдавших жизни на поле боя», – сказал заместитель главы администрации Пушкинского района Кирилл Федоров.
 
 

с, говорится в сообщении министерства жилищной политики Московской области.

Показатели объема ввода в эксплуатацию индивидуальных жилых домов растут в России быстрее, чем показатели ввода многоквартирных домов.

«В Московской области за 10 месяцев 2019 года введено в эксплуатацию 6,8 миллиона квадратных метров жилья, из которых 3,2 миллиона квадратных метров - это многоквартирные дома, а 3,6 миллиона квадратных метров – индивидуальные. Таким образом, 53% от общего ввода жилья в регионе приходится на частные дома», - говорится в сообщении.

Объем ввода ИЖС в Московской области за 10 месяцев 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года увеличился на 12,5% (400 тысяч квадратных метров).

«В Пушкинском городском округе с начала 2019 года ввели в эксплуатацию 467 объектов площадью 92 тысяч квадратных метров.

«В Московской области создаются все условия не только для строительства индивидуального жилья, но и для его оформления. Все региональные услуги по оформлению переведены в электронный вид. Всё, что нужно от жителя Подмосковья: самостоятельно заполнить заявление о начале строительства на портале государственных услуг Московской области, построить дом и так же на портале в электронном виде направить уведомление об окончании строительства», - пояснила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

 
Цитата
Александр Ноздровский написал:
15 ноября 2019 года в актовом зале МУ МВД России «Пушкинское» прошла церемония награждения и вручение погон.



Начальник МУ МВД России «Пушкинское» полковник полиции Сергей Терегеря поздравил сотрудников с получением очередного звания и вручил им погоны, пожелав успехов в дальнейшей службе. Приказом МВД России присвоены первые специальные звания среднему начальствующему составу, очередные специальные звания - среднему и старшему начальствующим составам.
«Уважаемые коллеги поздравляю вас, желаю вам дальнейшего продвижения по службе, успехов в нелегком труде, здоровья, счастья и благополучия», - поздравил сотрудников Терегеря.
На фото С.Е.Терегеря и нач.гаи А.С.Герасимов,( с кубком.) Клязьминцы присоединяются к поздравлениям , мы не раз писали благодарности сотрудникам нашего гаи!  Почти каждый день стала дежурить ДПС у многострадального  химдымовского моста . Большегрузы разворачивают. Вообще ждём когда пустят Ярославку. Тк жизнь кончилась везде из-за трафика. Затем жители хотят решать вопрос кардинально.На манер ул.Солнечная. 10 тыс.подписей не предел. Уже есть выбранные  их собирать, по участкам. Изв.,что под поздравлением о "своём".
 
Около тонны макулатуры сдали студенты Пушкинского лесотехнического техникума 21 ноября в ходе экологического марафона «Сдай макулатуру – спаси дерево!» Студенты сдали около тонны макулатуры



Участие в таких мероприятиях – это актуальный подход к современным вопросам экологии. Также - это привитие молодому поколению бережного отношения к природе, путь к развитию чуткости и внимательного отношения к экологическим проблемам в мире.
 

В Пушкино прошло заседание Совета директоров Пушкинского района. Помимо предпринимателей участие в нем приняли временно исполняющий полномочия главы Пушкинского района Михаил Перцев, депутат Государственной Думы РФ Сергей Пахомов, депутат Мособлдумы Николай Черкасов, председатель Совета депутатов Пушкинского городского округа Сергей Бабаченко, Пушкинский городской прокурор Алексей Рассейкин, уполномоченный по защите прав предпринимателей Коба Паикидзе, муниципальные депутаты, главы поселений, представители общественности. Вел встречу председатель Совета директоров Сергей Тохтамышев.

Разговор шел о сложностях во взаимодействии власти и бизнеса в недавнем прошлом, необходимости выстраивания новых, открытых взаимоотношений, совместном участии в решении стоящих перед Пушкинским городским округом проблем, а также о проблемах, с которыми сталкиваются сегодня представители нашего бизнес-сообщества в своей ежедневной работе.
Михаил Перцев отметил в своем выступлении, что в системе отношений власти и бизнеса сегодня происходит обновление, выстаиваются более плодотворные для округа отношения. «У нашей территории был непростой период, надеюсь, что эта полоса скоро уйдет в историю. Сегодня же, совместно, нам необходимо решать накопленные проблемы, их много - настоящий ворох, но другого пути нет», - подчеркнул руководитель муниципалитета.


#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #намневсеравно #Подмосковье#МосковскаяОбласть

 
На набережной реки Серебрянка началось подключение нового освещения.



На данный момент подключены еще не все светильники, работы будут завершены в ближайшие дни.
#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #намневсеравно #Подмосковье#МосковскаяОбласть
 
 
Необычный вертолетный рейс был совершен сегодня над Пушкинским городским округом. Воздушное судно облетело территорию со Смоленской иконой Божией Матери на борту.





Подобный полет был предложен и организован представителями пушкинского бизнеса. Церковь идею поддержала.
«Эта икона была подарена известным российским путешественником Федором Конюховым моему отцу, настоятелю Смоленского храма в Ивантеевке. Православные христиане знают, что будет мир и гармония тому дому, в котором бережно хранят иконы Божией Матери и по молитвам перед Божией Матерью решаются конфликты и стихает неприязнь враждующих», - пояснил выбор иконы благочинный Пушкинского округа Иоанн Монаршек.
В полете также приняли участие представители Совета депутатов Пушкинского городского округа, Мособлдумы, администрации.
#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #намневсеравно #Подмосковье #МосковскаяОбласть
 
Жителей Пушкинского округа пригласили в Дмитров на старт проекта «Зима в Подмосковье» 7 декабря.



Официальное открытие проекта начнется с массового спортивного семейного праздника «Спорт! Снег! Смех!», основные активности пройдут в районе Центральной площади Дмитрова и на территории горнолыжного клуба Леонида Тягачева.
Весь день для гостей̆ будут работать фотозоны и развлекать известные музыканты. В режиме онлайн ведущие эфира «Радио ENERGY будут задавать «горячие» темы на обсуждение и принимать сообщения от посетителей музыкального забега «Спорт! Снег! Смех!»
Будут организованы спартакиады и зимние активности, например, гонки на радиоуправляемых елках и бой подушками на бревне. Параллельно состоится массовый̆ лыжный̆ спуск.
Завершится праздник ярким и грандиозным пиротехническим шоу.
 
Военно-историческая реконструкция «Сражение ополчения Минина и Пожарского с польско-литовскими интервентами 1612 года» прошла в центральном парке г.Пушкино



В центральном городском парке культуры и отдыха г. Пушкино прошла военно-историческая реконструкция «Сражение ополчения Минина и Пожарского с польско-литовскими интервентами 1612 года».

Мероприятие провел военно-исторический клуб "Служивый".
 
22 ноября в РДК «Строитель» в микрорайоне Заветы Ильича в Пушкино прошёл концерт, посвящённый Дню матери



На празднике присутствовал заместитель главы Пушкинского района Кирилл Фёдоров, он поздравил от лица врип главы района Михаила Перцева с Днём матери всех собравшихся, среди которых были в основном женщины с детьми, и вручил грамоты многодетным матерям. На мероприятия пришли мамы фондов «Виктория» и «Радуга», многодетные семьи, приглашённые управлением опеки и попечительства и другие местные жители.

Затем начался традиционный концерт, в котором принимали участие студия народного танца «Юность» (руководитель Ольга Калинова), студия современного танца «Шоко-Лад» (руководитель Андрей Максимов), вокальный коллектив «Мозаика» (руководитель Светлана Деркач), студия пластической гимнастики «Терпсихора» (руководитель Татьяна Бондарь), солисты Андрей Крухмалёв, Сергей Гаврилов, Валентина Виленская и многие другие.
 
Яркий праздник для детей и взрослых - в Пушкинском роддоме отметили «День белых лепестков» или Международный день недоношенного ребенка.





Этот праздник для детей и их родителей, праздник врачей, которые выиграли в борьбе за жизнь этих крох, рожденных «в самом легком весе» (некоторые весили при рождении менее 1000 граммов!)
 
 
На площадке Центральной библиотеки города Пушкино состоялась встреча предпринимателей и представителей администрации Пушкинского района, по ее итогам решено возобновить тесное взаимодействие для развития бизнеса.



Встреча двух сторон была инициирована бизнес-сообществом Пушкинского округа и стала новым витком в отношениях бизнеса и власти, которые, было, разладились, из-за ситуации со сменой власти.

"Общение бизнеса и власти идёт всегда, а встречи в публичном пространстве нужны для того, чтобы сблизить позиции по отдельным вопросам между властью, бизнесом, жителями. Необходимо выстраивать взаимодействие, не быть оторванными друг от друга. В Пушкинском городском округе такая синхронизация сегодня особенно актуальна", - сказал, открывая встречу, депутат Госдумы Сергей Пахомов.

О состоянии экономики в недавно образованном Пушкинском городском округе рассказал врип главы Пушкинского района Михаил Перцев. Он заверил, что готов к диалогу и налаживанию порядка в районе.

«Проблемы нужно решать, прежде всего, в правовом поле, будем стараться выстраивать работу таким образом, чтобы люди приходили к нам с надеждой на решение вопроса, а уходили с формулой решения проблемы», – заверил Перцев.

По итогам встречи решено продолжить деловой диалог уже в более конструктивном формате. В начале 2020 года планируется создать в Пушкинском округе Торгово-промышленную палату, которая объединит власть и бизнес и защитит его права.
 

Заключить брак креативно!

          Органами ЗАГС Московской области в канун Нового, 2020 года, организована торжественная церемония заключения брака на ледовой площадке на коньках. Регистрация брака будет проходить в г.Химки Московской области  30 декабря 2019 г.

          Желающим произвести государственную регистрацию заключения брака в торжественной и креативной обстановке просьба обращаться в Отдел № 1 Межрайонного управления ЗАГС по Пушкинскому муниципальному району, городским округам Ивантеевка и Фрязино Главного управления ЗАГС Московской области (г.Пушкино, ул.Крылова, д.1).

 
День матери – самый нежный праздник!

День матери в Российской Федерации отмечается уже более двадцати лет, начиная в 1998 года, когда этот праздник был учрежден официально. Именно тогда было установлено отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября. Поэтому для России этот праздник сравнительно молодой, но во всем мире (по крайней мере, в большинстве стран) его отмечают уже не одно столетие, в разные даты и по-разному.

       В этот день принято поздравлять всех мам и беременных женщин.

       Мама – это первый человек, которого мы встречаем при рождении. Её забота и теплота окружают нас в течение всей жизни, невзирая на возраст.

        В канун Дня матери, при регистрации рождения новорождённых в родильном доме Московской областной больницы им. проф. Розанова В.Н., сотрудники Отдела №1 Межрайонного управления ЗАГС по Пушкинскому муниципальному району, городским округам Ивантеевка и Фрязино Главного управления ЗАГС Московской области (г. Пушкино) тепло поздравили мам с этим праздником, который символично совпал для них с таким знаменательным событием – рождением ребенка!

       Немногим ранее, 22 ноября, была еще одна символичная дата – День сыновей. Мамы новорождённых мальчиков получили в этот день двойные поздравления!

       В праздничной обстановке родителям были вручены свидетельства о рождении и Поздравительные адреса Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.    


 

В Пушкино состоялось итоговое совместное заседание антитеррористической и антинаркотической комиссий, а также комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


В его ходе были рассмотрены доклады о мерах по предупреждению террористических проявлений и пожаров при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных Новому году, Рождеству Христову и Крещению, включая меры безопасности в загородных лагерях для отдыха детей.
Обсуждались выявленные недостатки в антитеррористической защищенности объектов культуры, спорта, торговли, а также предпринятые меры по их устранению.
Отдельные доклады были посвящены выполнению требований антитеррористической защищенности объектов просвещения в части их категорирования и оснащения системами передачи тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии РФ, текущей наркоситуации, подготовке к обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период, соблюдению правил и норм технической эксплуатации жилого фонда.


#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг #намневсеравно

 
Мастер-класс по живописи провели в Пушкинском лесо-техническом техникуме



Мастер-класс по рисунку акварельными красками провели в Пушкинском лесо-техническом техникуме в рамках комплексного проекта «Зеленый город» имени Михаила Кольцова.
Художник и педагог ИЗО из Пушкинской детской художественной школы Мария Маркина рассказала студентам техникума об особенностях акварельных красок и о технике рисования на мокрой бумаге.
Юные художники экспериментировали, смешивали цвета, добавляли новые детали в рисунок. По завершении мастер-класса участники получили памятные подарки проекта «Зеленый город».

#ПравдинскиеКраеведы #Наследие #молодежьРоссии #Правдинский #РМЦ #МихаилКольцов #Подмосковье#любимсвойкрай #творческаяМолодежь #неравнодушныеЛюди #лесхозтехникум #пушкинскаяхудожка#РоссияСтранаВозможностей #росмолодежь #конкурсМолодежныхПроектов #ресурсЦентр #ЗеленыйГород
 
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 163 След.
Читают тему