Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 163 След.
RSS
Новости администрации
 
Похитителей продуктов питания из магазина задержали полицейские в Пушкинском городском округе.

В Дежурную часть Отдела полиции МУ МВД России «Пушкинское» обратился 52-летний местный житель с заявлением о краже продуктов питания из магазина, расположенного на Красноармейском шоссе. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.
Сотрудниками полиции в результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлены и задержаны двое местных жителей 18 и 19 лет. По данному факту Следственным Управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.
 
Более 400 значков комплекса «Готов к труду и обороне» выдадут жителям Пушкинского городского округа, сдавшим нормативы в четвертом квартале 2018 года и первых двух кварталах 2019 года.

Министерство спорта Российской Федерации передало в Пушкинский городской округ золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Знаки были переданы в ФСК «Пушкино», на базе которого располагается «Центр тестирования ГТО» округа. Всего получено 430 знаков, из которых 296 – золотых, 27 – серебряных и 107 – бронзовых.
В ближайшее время «ФСК «Пушкино» передаст знаки в школы, ученики которых сдавали нормативы, а жители округа, сдавшие нормы ГТО, могут получить их самостоятельно в «Центре тестирования ГТО» в будние дни с 09:00 до 17:00.
 
В гости к жителям Пушкинского городского округа 24 ноября приедет народная артистка России Елена Цыплакова, встреча с ней пройдет в Центральной библиотеке города Пушкино.



«Мы пригласили на встречу в литературно-музыкальную гостиную «Лира» народную артистку России Елену Цыплакову. Ее творческий вечер, а также просмотр спектакля Ногинского театра драмы и комедии «Мать Иисуса», пройдет в стенах гостеприимной Центральной библиотеки города Пушкино. Приходите, будет интересно!», – сообщила ведущая литературно-музыкальной гостиной «Лира» Галина Барышникова.
 
В Пушкино на площадке джаз-клуба «Арт-Ликор» прошла дискотека 90-х

Впервые в Пушкино на площадке джаз-клуба «Арт-Ликор» собрались современники 90-х годов прошлого века и вспомнли хиты этого легендарного времени.

15 ноября прошла зажигательная дискотека 90-х – с ди-джеем, аутентичной музыкой и атрибутикой тех времен, живым исполнением любимых хитов 90-х, выступила наша землячка Ксения Быкова, словом, у посетителей появилась возможность оторваться от привычных будней и перенестись на тридцать лет назад.
Предлагалось соблюсти дресс-код – одеться в стиле 90-х, или прихватить с собой какой-нибудь предмет из тех лет. Также были специальные гости - известные исполнители из ностальгических 90-х.
Дискотека 90-х прошла15 ноября, в 19:00, в джаз-клубе «Арт-Ликор» по адресу: город Пушкино, улица 50 лет Комсомола, дом 1.  
 
Очередное заседание постоянной комиссии по вопросам развития местного самоуправления, законности и правопорядка, взаимодействия с общественными организациями Совета депутатов Пушкинского городского округа состоялось 14 ноября.

Вот что рассказала об этом на своей странице в соцсетях член комиссии, окружной депутат Евгения Моторина:

Под председательством Дмитрия Шляпина рассмотрели поступившие поправки к Уставу Пушкинского городского округа, избрали заместителя председателя комиссии, обсудили график приема жителей и вопросы формы удостоверения и бланка депутата Совета депутатов Пушкинского городского округа.



 
 
Советская площадь исключена из перечня мест для проведения ярмарок

Временно исполняющим полномочия главы Пушкинского района Михаилом Перцевым подписано постановление № 1501 от 14.11.2019 года «Об утверждении Перечня мест проведения ярмарок на территории Пушкинского муниципального района на 2020 год».
Постановлением утвержден перечень мест проведения ярмарок в 2020 году. Таких мест обозначено шесть. По два из них находятся в пос. Лесной (ул. Гагарина, д.1 и ул. Пушкина, д. 8 Б) и в гор. Пушкино (мкр. Заветы Ильича, ул. Марата, д. 1 и мкр. Мамонтовка, ул. Рабочая, д. 20), по одному в пос. Ашукино (ул. Железнодорожная) и пос. Правдинский (ул. Полевая, у д.4а).
Места для размещения ярмарок в гор. Пушкино по адресам Советская площадь и ул. Лесная из перечня исключены.
#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #намневсеравно
 
В Московской области запущен туристический информационный портал «Добро пожаловать в Подмосковье»

В Московской области запущен туристический информационный портал «Добро пожаловать в Подмосковье» , где можно узнать о самых интересных и красивых местах Подмосковья с разбивкой по муниципалитетам. Перейдя по ссылке welcome.mosreg.ru жители Пушкинского городского округа могут ознакомиться с информацией о культурно-исторических объектах как всей Московской области, так и нашего муниципалитета в частности.

Туристический портал представляет собой путеводитель по Подмосковью и содержит актуальную подборку самых интересных мест и событий с советами по маршрутам и анонсами самых масштабных и интересных событий культурной и спортивной жизни муниципалитетов.
Удобный интерфейс сайта welcome.mosreg.ru позволяет оперативно найти нужную информацию в разделах «Активный отдых и спорт», «Культура и искусство», «Развлечения для детей», «Гастротуризм», «Природа и животные».
Сайт welcome.mosreg.ru признан лучшим туристическим порталом в стране согласно рейтингу журнала «Отдых в России». Ежемесячно его посещают около 300 тысяч человек.

Ознакомиться с информацией о культурно-исторических объектах, музеях, усадьбах, храмах, театрах, ресторанах, гостиницах, туристических и досуговых центрах и спортивных комплексах Пушкинского округа можно по ссылке : https://welcome.mosreg.ru/ideas?type[]=1&directio..

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #намневсеравно
 
Врачи мобильной бригады сделали почти 120 прививок от гриппа жителям Пушкинского округа на выходных

118 прививок за два дня - таков итог работы мобильной бригады за прошедшие выходные. Каждые выходные с 10.00 до 16.00 часов возле гипермаркета «Глобус» прививку от гриппа и пневмококковой инфекции могут поставить все желающие. После осмотра врача и при отсутствии противопоказаний вакцинируют на месте.
Работа мобильных бригад продлится до 15 декабря. В качестве противогриппозной (бесплатной) вакцины используется «Совигрипп» - один из самых безопасных препаратов, который ставят даже детям с 6-месячного возраста, беременным, пожилым и тем, кто страдает хроническими заболеваниями.
В первую очередь вакцинации подлежат дети. Они больше всех подвержены риску заражения. Что касается взрослого населения, то обязательно прививаются лица с хроническими заболеваниями, заболеваниями дыхательной и сердечнососудистой систем, ослабленным иммунитетом, ВИЧ-инфицированные.
Без прививок не должны остаться те, кто постоянно работает с людьми. Это представители сфер культуры, образования, здравоохранения, спорта, торговли и т.д.
Этими мерами профилактики вы защитите себя и убережете окружающих от целого ряда серьезных заболеваний. Кстати, как советуют эпидемиологи, лучше сразу ставить прививку и от гриппа, и от пневмококковой инфекции. Так вы получите дополнительную мощную профилактику еще и пневмонии с менингитом.
А если в плотном рабочем графике нет времени для похода в поликлинику, вы можете пройти вакцинацию прямо на рабочем месте - по заявкам руководителей сотрудники амбулаторно-поликлинических подразделений приедут в назначенное время к вам на предприятие. Заявку с указанием количества вакцинируемых сотрудников, датой и временем желательного выезда медицинской бригады необходимо отправить на имя главного врача больницы.
Напоминаем, что все желающие могут сделать прививки в амбулаторно-поликлинических подразделениях района по месту прикрепления (во время работы амбулаторий, поликлиник и ФАПов) и возле ТЦ «Глобус» по адресу: г. Пушкино, Красноармейское шоссе, д. 105 (с 10.00 до 16.00 в выходные дни).

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 

Самбисты из Пушкино заработали шесть золотых медалей на соревнованиях в Талдоме 17 ноября, сообщил председатель федерации спортивного и боевого самбо Пушкинского муниципального района Станислав Аппаков.


Спортсмены КСЕ «Аврора» приняли участие в традиционном турнире по самбо «Новое поколение 2019», в котором участвовали порядка 100 самбистов из Москвы, Тверской и Ярославской областей, а также 15 городов Московской области.

«Наши спортсмены Руслан Саттаров, Павел Сараев, Дмитрий Желонкин, Илья Земсков, Артем Сорокин, Иван Тимашков заработали золотые медали турнира в своих весовых категориях», - сказал Аппаков.

Серебро заработали Никита Земсков и Александр Глинских. Третьи места заняли Сергей Бахтин и Никита Макарченко.

«Поздравляем ребят с хорошим результатом», - добавил Аппаков.

 
Отцу и сыну Ведерниковым посвятят встречу в Центральной библиотеке города Пушкино 23 ноября



Краеведческий проект Центральной библиотеки города Пушкино «ЖЗЛ: Точка притяжения» продолжится именами выдающихся земляков – Анатолия и Юлия Ведерниковых, живших в Клязьме, встреча пройдет 23 ноября, сообщил  сотрудник библиотеки Алексей Житарь.

«На очередной встрече 23 ноября, в рамках проекта Центральной библиотеки города Пушкино «ЖЗЛ: Точка притяжения», мы расскажем о художнике Юлии Ведерникове и пианисте Анатолии Ведерникове, их выдающемся окружении – известных музыкантах, артистах и художниках, коснемся также истории дома, где царила атмосфера умов и талантов, он был построен 85 лет назад в поселке Клязьма, основателем и строителем дома был Юлиус Геккер», – отметил Алексей Житарь.

Он добавил, что соведущей вечера станет вдова Юлия Ведерникова Эльза Прохорова.

Встреча состоится 23 ноября, в 14:00, по адресу город Пушкино, улица Тургенева, дом 24. Вход свободный.

 
 
Пушкинские автоинспекторы приняли участие в Дне памяти жертв ДТП в Дмитрове.





В 11 часов 00 минут на Советской площади Дмитровского городского округа началась вахты памяти по жертвам дорожных аварий с участием правительства Московской области и Госавтоинспекции, служителей Московской епархии Русской Православной Церкви, известных общественных деятелей, а также делегаций муниципальных образований. В состав, делегации Пушкинского городского округа вошли сотрудники Пушкинской Госавтоинспекции студенты, представители автошкол и транспортных организаций.
 
День правовой помощи детям пройдет в органах ЗАГС Московской области

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» во всех субъектах Российской Федерации будет организовано проведение Всероссийского дня правовой помощи детям.

20 ноября 2019 года в территориальных структурных подразделениях Главного управления ЗАГС Московской области пройдет единый час правовой грамотности по семейному законодательству для учащихся общеобразовательных организаций, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для лиц, желающих принять на воспитание или принявших на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, детей инвалидов и их родителей, многодетных семей.

В этот день сотрудники органов ЗАГС будут проводить консультирование граждан по вопросам прав несовершеннолетних.

Межрайонное управление ЗАГС по Пушкинскому муниципальному району, городским округам Ивантеевка и Фрязино Главного управления ЗАГС Московской области проведет встречи с учащимися 8-х классов средних общеобразовательных школ. Встречи пройдут в органах ЗАГС:

- в Отделе № 1 (г. Пушкино) с учащимися МБОУ СОШ № 8;

- в Отделе № 2 (г. Фрязино) с учащимися МОУ СОШ № 1;

- в Отделе № 3 (г. Ивантеевка) с учащимися МБОУ СОШ № 5.

 

Главное управление ЗАГС Московской области информирует о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.

В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, выдается повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.

Повторное свидетельство (справка) о государственной регистрации акта гражданского состояния выдает орган ЗАГС, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния (орган ЗАГС по месту государственной регистрации акта гражданского состояния).

В случае если первый экземпляр записи акта гражданского состояния не сохранился, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в котором хранится второй экземпляр записи акта гражданского состояния.

Вторые экземпляры записи актов гражданского состояния, составленные органами ЗАГС Московской области с 1929 года по настоящее время, хранятся в Главном управлении ЗАГС Московской области.

Кроме того, в Главном управлении ЗАГС Московской области находятся на хранении первые экземпляры записей актов гражданского состояния, составленные в консульских учреждениях СССР с 1922 по 1978 гг.

Дополнительно сообщаем, что метрические книги, составленные на территории Московской губернии до 1918 года, находятся на хранении в Центральном государственном архиве города Москвы по адресу: 117393, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 80, тел. 8 (495) 777-77-77.

Записи актов гражданского состояния, составленные органами ЗАГС Московской губернии за период с 1918 года по 1928 год, находятся на хранении в Центральном государственном архиве Московской области по адресу: 117452, г. Москва, ул. Азовская, д.17, тел.8 (495) 318-03-37.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь к нам через официальный сайт Главного управления ЗАГС Московской области https://zags.mosreg.ru/ посредством обратной связи.

Также можно воспользоваться справочным телефоном для консультаций: 8 (495) 694-18-64.

 
Всероссийский День правовой помощи детям в органе ЗАГС



20 ноября 2019 г. в Отделе № 1 Межрайонного управления ЗАГС по Пушкинскому муниципальному району, городским округам Ивантеевка и Фрязино Главного управления ЗАГС Московской области, в рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню ребенка и Всероссийскому Дню правовой помощи детям, состоялась встреча с учащимися 8 классов МБОУ СОШ № 1 г. Пушкино  по теме правовой грамотности и основ семейного законодательства. Также были освещены вопросы, находящиеся в компетенции органов ЗАГС, и направленные на защиту прав и законных интересов граждан, в первую очередь несовершеннолетних.

     Мероприятие направлено на правовое просвещение и распространение информации о правах ребёнка, адаптированной для детей, родителей, учителей, специалистов, работающих с детьми, и в интересах детей.

 
Полвека вместе



В Отделе №1 Межрайонного управления ЗАГС по Пушкинскому муниципальному району, городским округам Ивантеевка и Фрязино Главного управления ЗАГС Московской области 14.11.2019 состоялось торжественное чествование «золотых» юбиляров Морозовых Владимира Юрьевича и Любови Семеновны.

Биография каждого из них в точности повторяет друг друга. Знакомы еще со школы, затем поступили в один вуз – Московский технологический институт.

Интересная студенческая жизнь, романтические свидания на берегу реки Клязьма, в живописном уголке Подмосковья, - п. Черкизово Пушкинского района, где территориально располагался институт. Брак был заключен 14 ноября 1969г.

Следом учеба в аспирантуре, а впереди – преподавательская и научная деятельность в ставшем уже родным вузе!

50 лет супружества… 50 лет совместной работы!

Любовь Семеновна в молодости – активистка, комсомольский лидер. Эти лидерские качества позволили потом занимать ответственную руководящую должность проректора вуза. Про увлечения Владимира Юрьевича, наверное, можно сказать, – тяга к научным познаниям.

И здесь опять две дороги сошлись в одну. Оба – доктора экономических наук, профессора, заведующие кафедрами, имеют звание «Ветеран труда», а их труд заслуженно отмечен наградами – муниципальными, областными, федеральными.

Морозовы вырастили и воспитали двух дочерей, одна из которых в точности повторяет трудовую биографию родителей. Для второй главное – семья, дети.

Семья Морозовых – крепкая, дружная семья, а крепкая семья – крепкая Россия!

В этот день в адрес юбиляров прозвучало много искренних и теплых слов. На празднике присутствовала вся семья и их друзья.

В отделе ЗАГС юбиляров в торжественной обстановке сердечно поздравили  и вручили поздравительный адрес Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.

 
 
Добрый день .Вы админ форума?
 
У нас здесь большая проблема. С одним пользователем. Она не контролирует что выкладывает.она личное которое косается только нас .выставляет на общее обозрение. Примите пожалуйста меры. Всё что пишет она это кливита .и она не имеет права выстовлять личное которое её не косается.это женщина один дом замучила. Теперь переехала к нам. Не возможно ей что либо сказать она начинает.кливитать.угрожать. шантаж.у нее все в ход идёт.  
 
https://pushkino.tv/forum/user/35952/
не знаю правильно ли отправляю.она по рябиновой одна такая пишит.
 
В Пушкино проходит экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Основная площадка приема бумаги и картона находится на территории молодежно-досугового центра «Точка притяжения» на ул. Некрасова, д. 3а.



С утра макулатуру сюда приносят жители, сотрудники городских организаций, студенты Пушкинского лесо-технического техникума, и даже ребята и расположенного рядом детского сада «Звездочка». Ход акции проверил и поблагодарил ее участников временно исполняющий полномочия главы Пушкинского муниципального района Михаил Перцев.
Собранное сегодня сырье будет направлено на предприятия по переработке. Напоминаем, что одна тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды.
#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #намневсеравно #Подмосковье #МосковскаяОбласть
 
Литературная игра с элементами театрализации по страницам сказки Редьярда Киплинга «Книга джунглей» в рамках Международного дня толерантности прошла в Центральной детской библиотеке.



Маугли живет по закону джунглей –он суров, но всегда честен и справедлив. «Мы с тобой одной крови, ты и я!» - гласит основной закон джунглей. Главное в законе - не обижать слабого, заботиться о младших, уважать старших, помогать своей стае, охотиться только ради пищи, а не ради забавы.
В ходе театрализованной игры ребята 3 «В» класса МБОУ СОШ № 8 подтвердили справедливость и значимость основного закона дружбы «Мы с тобой одной крови, ты и я!».
 
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 163 След.
Читают тему