Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 163 След.
RSS
Новости администрации
 
Управляющая компания ООО «Дружба» из Пушкино отчиталась Госжилинспекции Московской области о погашении долга перед Пушкинским водоканалом за потребление воды и канализацию.

В ходе проверки обращения филиала МУП «Межрайонный Щелковский водоканал» – «Водоканал Пушкинского района» инспекторы установили, что управляющая компания накопила долг в размере более 150 тысяч рублей за поставленные ресурсы. Сотрудники Госжилинспекции незамедлительно выдали «Дружбе» предписание об устранении нарушений в течение двух месяцев.
«По истечении этого срока управляющая компания отчиталась о перечислении задолженности и восстановлении подачи услуги холодного водоснабжения и водоотведения в указанном доме. Тем не менее, ее генерального директора привлекли к административной ответственности. За несоблюдение лицензионных требований он оплатил штраф в размере 50 тысяч рублей», - говорится в сообщении надзорного ведомства.
 
Около 800 жителей Пушкинского городского округа получили санаторно-курортное лечение в 2019 году.

351 путевка выдана федеральным льготникам (участникам и инвалидам ВОВ, вдовам участников и инвалидов ВОВ, ветеранам боевых действий, инвалидам); 214 путевок - региональным льготникам (пенсионерам, ветеранам труда, ветеранам военной службы, реабилитированным и гражданам, пострадавшим от политических репрессий), 224 путевки - детям-инвалидам и сопровождающим их лицам.
Жители округа получили санаторно-курортное лечение в санаториях Подмосковья, Костромской, Калининградской, Ярославской и Смоленской областей, на курортах Кавказа, Черноморского побережья и Крыма.
 
Заместитель начальника Центра по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите ГУ МВД России по Московской области проведет 21 ноября личный прием населения в Пушкино.

«21 ноября с 16:00 до 18:00 в здании МУ МВД России «Пушкинское» будет осуществлять прием граждан заместитель начальника Центра по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Иван Иванович Пиксин», - сообщил представитель пресс-службы МУ МВД России «Пушкинское».
Предварительная запись по телефонам: 8-495-993-37-24, 8-496-534-37-24, 8-903-684-85-47. На приеме при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
Прием пройдет в МУ МВД России «Пушкинское» по адресу: Московская область, город Пушкино, улица Оранжерейная, дом 19, кабинет 231.
 

Психологический тренинг «Достичь мечты» прошёл в Пушкино, сообщил  заместитель директора МБУ «Молодежно-досуговый центр» Никита Ильичев.

«В Пушкино мы начали проводить психологический тренинг «Достичь мечты». Цель его состоит в том, что за два часа дети выстраивают свою жизнь. Организуются специальные станции, которые соответствуют определенным периодам нашей реальной жизни – школа, институт, армия, дети, магазины, путешествия и так далее. Ребята зарабатывают деньги, выбирают профессию, и за два строят свою жизнь», – отметил Ильичев.
По словам нашего собеседника, суть тренинга в том, что вначале школьникам выдают игровой паспорт, где они указывают свою мечту, что может помочь осуществить ее, а что наоборот – помешать. После двухчасового прохождения этой игры ребят снова собирают вместе, просят открыть первую страницу и спрашивают, осуществилась ли их мечта.

 
Мероприятие к 100-летию Михаила Калашникова провели сотрудники Молодежно-досугового центра «Точка притяжения».



Ребятам рассказали о конструкторе легендарного автомата, провели викторину и предоставили возможность желающим разобрать и собрать автомат Калашникова.
 
 
Сведения о дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Пушкинского городского округа представил на оперативном совещании в районной администрации начальник ЕДДС Пушкинского АСО Илья Назаркин.



«За неделю, с 4 по 10 ноября, на территории Пушкинского городского округа произошло 114 ДТП, в том числе на дорогах федерального значения – 28, регионального значения – 67, муниципального значения – 19; есть пострадавшие», – отметил Назаркин.
По его словам, за неделю было 26 выездов пожарных частей, из них пять – к месту возгорания, а шесть вызовов оказались ложными.
Пушкинский аварийно-спасательный отряд был задействован в обеспечении безопасности, в помощи полиции и «Скорой», на аварийном вскрытии дверей, распиловке аварийного дерева и даже экоразведке; участвовал в восстановлении энергоснабжения, предупреждал население о неблагоприятных погодных явлениях.
 
На прошлой неделе в рамках акции «Твори добро» военнослужащие разведывательной роты 21 ордена Жукова бригады оперативного назначения Росгвардии, посетили ГКУСО МО «Пушкинский СРЦН», в котором встретились с воспитанниками.



Мероприятие прошло в честь Дня военной разведки.
Воспитанникам Центра рассказали о боевом пути софринской бригады и подвигах военнослужащих, а также разведчики поделились своим жизненным опытом.
 
Офтальмологи рассказали жителям Пушкино, что делать, когда мерещатся черные точки, паучки и черточки

С первым снегом пациентов у офтальмологов становится больше. Жалобы у всех примерно одинаковые – смотрю на белое и вижу черные точки, черточки, паучков и много другой живности. Это доставляет определенный дискомфорт и вызывает панику. В первую очередь, пациенты начинают борьбу с насекомыми, пытаясь их смахнуть. Но, когда понимают, что нет ни черточек, ни точек и никакой живности, обращаются к офтальмологам.

«В норме глаз наполнен специальным гелем. Природа сделала этот гель прозрачным. Все молекулы расположены в определенном порядке, чтобы мы их не замечали и наш взгляд был направлен на предметы, которые мы видим. Когда у человека какая-то патология, он начинает видеть этот гель. Его структура нарушается, смещаются молекулы. И человек начинает видеть черные черточки, запятые и другие вещи. В медицине это называется деструкция стекловидного тела», - рассказала врач-офтальмолог Красногорской больницы №1 Марина Илюхина.
 
Диспансеризацию в Пушкинском городском округе прошли уже более 28,5 тысячи человек, что составило 89,4% от запланированного количества.



Очередной день единый день диспансеризации прошел в медицинских учреждениях округа 9 ноября.
В этот день пришли проверить здоровье 165 человек, причем женщины, как обычно, были намного активнее - 113 представительниц прекрасного пола против 52 мужчин. Всего на данный момент прошло диспансеризацию 89,4% от запланированного населения Пушкинского района (28 506 человек), профилактические осмотры взрослого населения – 89,1% (14 614 человек).
Пройти диспансеризацию можно как в единые дни, что удобно для работающего населения, так и в любое другое удобное для пациентов время. В единые дни диспансеризацию проводят поликлиники № 1 (Пушкино), № 5 (Правдинский), № 6 (Софрино) с 9.00 до 14.00; поликлиники № 3 (Лесной), № 4 (Клязьма), №8 (Ашукино) - с 9.00 до 12.00. В единых днях диспансеризации не принимают участие поликлиники № 7 (п.Софрино-1) и № 2 (Мамонтовка).
 
Десятого ноября в ДК «Ельдигино» прошел мастер-класс «Военная форма и снаряжение Рабоче-крестьянской Красной армии периода 1941-1945 годов», сообщил  реконструктор Роман Чикин.



Мероприятие прошло в рамках комплексного проекта «Зеленый город» имени Михаила Кольцова, организованного правдинским обществом краеведов «Наследие». Проект проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и включает в себя лекции, мастер-классы, экскурсии, призванные популяризировать историю родной земли, пробудить к ней интерес. Также в проект входит ряд мероприятий, посвящённых знаковым событиям для нашей страны. Ядром проекта является краеведческий конкурс, который завершится награждением победителей 21 декабря.
Мастер-класс состоял из двух частей. Сначала с помощью слайдов было рассказано, как менялась военная форма в военные годы. Затем участникам на примере одного из зрителей показали, что должно было быть при себе у каждого солдата на войне.
 
 
11 ноября Пушкинский городской филиал Межпоселенческой библиотеки совместно с КИБО (А.Житарь) провели музыкально-литературный вечер для посетителей Пушкинского КЦСОН, посвящённый юбилею Александры Пахмутовой.

 
Проект "Театральное фойе" Клязьминского филиала Межпоселенческой библиотеки подходит к своему финалу. 9 ноября интересно и познавательно прошла беседа "Такие разные театры". От простых скоморохов, крепостных театров до больших императорских включает в себя история русского театра. Гости библиотеки с интересом слушали краеведа Александра Малявко, который рассказал о театральной жизни Пушкино разного времени.

 
В администрации района прошло совещание по вопросу урегулирования задолженности УК за обращение с ТКО



12 ноября в администрации Пушкинского района под председательством заместителя главы администрации Ольги Шатской состоялось совещание по вопросу урегулирования задолженности за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. В совещании приняли участие исполнительный директор ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор» Александр Олизаренко, коммерческий директор Михаил Янковский, представители управляющих организаций.
По результатам совещания участниками приняты решения о проведении региональным оператором сверки начислений и площадей МКД со всеми управляющими организациями.
Также на совещании обсудили частные вопросы, касающиеся задолженности определенных управляющих компаний: ООО «УК Уют», ООО «ЭССЖ», ООО «Град», ООО «Лир», ООО «СпецЖилЭксплуатация», ООО «СКВ Строй».
Кроме того, по поручению временно исполняющего полномочия Главы Пушкинского района Михаила Перцева запланировано совещания с региональным оператором при участии глав городских и сельских поселений района для обсуждения проблемных вопросов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территориях.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #намневсеравно
 
16 ноября во Дворце спорта "Пушкино" пройдет IV открытый турнир по тайскому боксу "Пушкинская сеча". Начало мероприятия - 12:00. Приглашаются желающие всех возрастов. Вход свободный!



#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #намневсеравно
 
16 ноября в Центральной городской библиотеке г.Пушкино и в ДК "Дальний" г.п.Софрино Пушкинского городского округа пройдут обучающие семинары по основам ЖКХ. Принять участие и пройти обучение смогут все желающие. Слушатели получат информационные материалы и смогут задать интересующие вопросы. Вход свободный.



#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #намневсеравно
 
 

12 ноября в средней общеобразовательной школе № 9 города Пушкино прошло очередное заседание Совета старшеклассников Пушкинского городского округа.

В заседании приняли участие депутат Московской областной думы Николай Черкасов, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Пушкинского городского округа Михаил Ждан, начальник Управления образования администрации Пушкинского района Елена Пронина.
Встреча прошла в формате живого общения – гости рассказали старшеклассникам о своей деятельности, дали советы о том, как работать в команде и решать возникающие конфликты, как расставлять правильные приоритеты на своем жизненном пути и добавиться поставленных целей.
Ребята, в свою очередь, рассказали о структуре Совета старшеклассников, её задачах и целях, а также о проектах, которые планируют в ближайшее время воплотить в жизнь: в планах у ребят проведение окружного фестиваля талантов среди учащихся школ, организация масштабного мероприятия в честь 75-й годовщины Великой Победы – праздничного концерта для ветеранов, подготовленного школьниками всех образовательных учреждений округа.
Активисты школ задали старшим наставникам все интересующие вопросы, которые в основном касались особенностей учебного процесса, организации ЕГЭ, профессионального самоопределения и трудовой деятельности подростков.

В завершении встречи всеми участниками было принято решение о проведении подобных мероприятий на регулярной основе.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #намневсеравно
 
Главное управление ЗАГС Московской области разъясняет порядок проставления штампа апостиль

Проставление штампа апостиль – это упрощенная форма легализации документов.

В том случае, если страна назначения, в которую будет представлен документ, является участником Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, то для документа применима именно такая упрощенная процедура легализации.

По своей сути проставление апостиля – это подтверждение подлинности подписи и оттиска печати, а также полномочий того должностного лица или органа, который выдавал сам документ.

Главное управление ЗАГС Московской области проставляет апостиль на документы, подлежащие вывозу на территорию иностранного государства – участника Гаагской Конвенции, выданные органами ЗАГС Московской области в период с 1929 года по настоящее время, и органами регистрации актов гражданского состояния при военных комендатурах гарнизонов советских войск за пределами СССР в период по 1978 год включительно.

Проставление апостиля осуществляется без предварительной записи на прием. Лицу, обратившемуся в Главное управление ЗАГС лично, апостиль проставляется в день обращения.

Для предоставления государственной услуги по проставлению апостиля заявителем должны быть представлены: документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт); официальный документ (оригинал свидетельства или справки о государственной регистрации акта гражданского состояния), подлежащий вывозу на территорию иностранного государства, участника Гаагской Конвенции; документ об уплате государственной пошлины (в соответствии со ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации за проставление апостиля предусмотрена государственная пошлина – 2500 рублей за каждый документ).

Форма заявления и квитанция об уплате государственной пошлины за проставление апостиля, размещены на официальном сайте Главного управления ЗАГС Московской области по ссылке:https://zags.mosreg.ru/dokumenty/grazhdanam/prostavlenie-apostilya.

Место нахождения Главного управления ЗАГС Московской области: г. Москва, Средний Каретный переулок, д.7.

График приема населения: Понедельник, вторник, среда: с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.30, пятница: с 9.00 до 13.00, с 13.30 до 16.00, четверг – неприемный день, последний рабочий день каждого месяца: с 9.00 до 13.00, суббота, воскресенье – выходные дни.

Справочный телефон для консультаций: 8 (495) 694-18-64.

 
Заместитель председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин посетил сегодня полигон ТБО «Царево». Во встрече также приняли участие временно исполняющий полномочия главы Пушкинского района Михаил Перцев, глава городского округа Красноармейск Кирилл Тимашков, депутат Московской областной Думы Николай Черкасов, представители администрации Пушкинского района, депутатского корпуса, жители.







Зампред правительства осмотрел чашу полигона, которая в настоящий момент покрывается грунтом для последующего перемещения сюда части отходов с тела полигона.
Сейчас на объекте работают две мобильные пушки для нейтрализации запаха. Присутствующие отметили, что запах на территории полигона практически отсутствует, несмотря на то, что ветра не было. Скоро количество пушек будет увеличено.

Дмитрий Куракин сказал, что работы организованы на хорошем уровне, производственные графики выполняются. «Технологических сложностей возникнуть не должно, плановые сроки у нас достаточно большие, объем перемещаемых свалочных масс будет велик, поэтому нужно делать все максимально щадящим образом», - подчеркнул зампред.

По словам представителей подрядной организации, количество техники, работающей на полигоне, достаточно для решения поставленных задач. При возникновении необходимости в дополнительной технике, она доставляется на объект в течение суток.

После посещения полигона в Царевской средней школе прошёл круглый стол, где представители областного правительства ответили на вопросы жителей.
- Полигон «Царево» эксплуатировался в свое время отвратительно, он попал в один из пилотных лотов по рекультивации полигонов Подмосковья, и мы удовлетворены результатами конкурса по отбору подрядчика, считаем, что получили квалифицированного исполнителя, - отметил во время встречи Дмитрий Куракин.

По завершению основных мероприятий рекультивации вместо полигона будет холм, покрытый травой. На нем останется площадка с работающим оборудованием - факелом либо генераторной установкой, вариант с «зеленой энергией» тоже рассматривается. Будет работать установка по очистке фильтрата. В Минэкологии сегодня создана Дирекция, которая будет заниматься эксплуатацией полигонов в послерекультивационный период, обеспечивать работоспособность всего оборудования.

«Когда контракт по рекультивации закончится, подрядчик передаст площадку с принятым в эксплуатацию оборудованием заказчику, все это будет закреплено для эксплуатации за специализированным государственным учреждением», - пояснил Дмитрий Куракин.

Зампред правительства Подмосковья подчеркнул, что власти продолжат постоянный контроль за работой на полигоне, а вся информация о происходящем здесь будет доводиться до населения. И сам он планирует еще не раз приехать в Царево: «Штаб здесь будет проходить раз в две недели, буду и сам приезжать, когда пригласите».

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #МособлДума #НиколайЧеркасов
 
В Зеленоградском филиале Межпоселенческой библиотеки проводятся занятия по скандинавской ходьбе в рамках программы "Активное долголетие"



Хорошую спортивную форму набрали участники программы "Активное долголетие". Занятия группы любителей скандинавской ходьбы при Зеленоградском филиале Межпоселенческой библиотеки проводятся с 26 июня 2019 года. Результаты уже заметны: коллектив за это время сплотился, наблюдается положительная динамика в двигательной активности участников.Благодаря занятиям, пенсионеры больше бывают на свежем воздухе, несмотря на погодные условия. Положительный пример настолько заразителен, что группа периодически пополняется новичками.
 
Семинар на тему внеурочной деятельности по географии в условиях реализации ФГОС провели в Пушкино



Региональный практико-ориентированный семинар «Внеурочная деятельность по географии в условиях реализации ФГОС» провели в школе № 5 в Пушкино 14 ноября. Об этом сообщила руководитель методического объединения учителей географии школы Юлия Пятова.
Гостями семинара стали учителя географии и биологии из всех городов Московской области. Они заслушали доклад спикеров и посмотрели мини-спектакль актеров театральной студии «Этюд».
По завершении семинара педагоги поделились с присутствующими практиками внеурочной деятельности - рассказали о квестах, викторинах, поездках в города Подмосковья и далекие экспедиции.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 163 След.
Читают тему