Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 163 След.
RSS
Новости администрации
 
День открытых дверей пройдёт в Центре содействия семейному воспитанию «Лесной».



Центр содействия семейному воспитанию «Лесной» приглашает граждан, желающих принять на воспитание в семью детей с ограниченными возможностями здоровья на «День открытых дверей" 16 ноября.

Мероприятие начнётся в 10.30 по адресу: п. Зеленоградский, ул. Железнодорожная, 2а.
 

8 ноября в поселке Ашукино прошла патриотическая акция в память о погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудниках ОВД Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России

В Александро-Невском храме Софринской бригады войск национальной гвардии в Ашукине, который построен в память о погибших офицерах и солдатах этой воинской части, была отслужена Литургия в честь великомученика Димитрия Солунского. Этот святой почитается как один из покровителей военных.
Затем из церкви проследовал крестный ход, в котором принимали участие солдаты, офицеры Софринской бригады и местные жители. Шествие завершилось в парке памяти погибших военнослужащих возле поселковой станции.

 
В декабре 2019 года состоится открытие торгово-развлекательного центра «Акварель» в Пушкино, Минжилполитики Подмосковья выдало разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

«Ввод торгового объекта площадью 108 тысяч квадратных метров в эксплуатацию позволит создать в городском округе 1,5 тысячи рабочих мест», − отметила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.
Торгово-развлекательный центр расположился на 17 километре по Ярославскому шоссе.

 
В субботний вечер 9 ноября в клубе «Арт-Ликор» пройдет концерт талантливой джазовой вокалистки Дарьи Захаровой



Выступление Дарьи Захаровой состоится в клубе «Арт-Ликор» 9 ноября, в 19 час., по адресу г. Пушкино, ул. 50 лет Комсомола, дом № 1. Заказ билетов: 8-926-960-92-52.
 
Пожилым жителям Пушкино предложили записываться на диспансеризацию через сайт проекта «Активное долголетие»



Участники проекта могут на сайте «Активного долголетия» оформить запись на диспансеризацию. Портал содержит в себе всю необходимую информацию о проводимых исследованиях, а также позволяет выбрать вид диспансеризации – обследование непосредственно в поликлинике или выездной осмотр.

Чтобы оформить запись на диспансеризацию, участнику проекта «Активное долголетие необходимо зайти на сайтhttps://dolgoletie.mosreg.ru/ в раздел «Здоровье».
 
 
В Музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» прошла ежегодная научная конференция «Мурановские чтения-2019»



Конференция охватила широкий круг вопросов, связанных с жизнью и творчеством Е.А. Боратынского и Ф.И. Тютчева – великих поэтов, с именами которых связана история Муранова и тематика музейных экспозиций и коллекций
 
Качество водоснабжения проверила Московская областная специализированная аварийно-восстановительная служба в микрорайоне Мамонтовка



Предварительная оценка качества воды, которую провели специалисты ГКУ МО «МОС АВС» в точке разграничения балансовой ответственности МУП ЩМР «Водоканал Пушкинского района» на пожарном гидранте в районе дома № 7 в Фестивальном проезде, показала, что она имеет темный оттенок и посторонний запах. По данным заявителей вода подается в дом №20/3 в полном объеме, но в период повышения расхода ее качество ухудшается. Как пояснили представители МУП ЩМР «Водоканал Пушкинского района» эта проблема связана с общей изношенностью сетей.
 

Студент Пушкинского лесотехнического техникума Даниил Крылов занял II место на историко-краеведческой конференции, посвященной памяти Д.П. Рябушинского в Балашихе


Конференция прошла в ГБПОУ МО «Гидрометеорологический техникум» (Балашиха) 6 ноября.
Даниил Крылов занял II место. Он представил свой доклад в секции «Краеведение», в котором рассказал о важной роли изучения краеведения, как средства духовно-нравственного воспитания человека.
Также он сказал об активном участии обучающихся ГБПОУ МО «Пушкинский лесотехнический техникум» в проекте «Зеленый город». Наставники проекта – краеведы Николай и Ольга Шустровы из Правдинского .

 
Сотрудника управляющей компании в Пушкино оштрафовали за нарушение требований энергоэффективности



Ответственный сотрудник управляющей компании «ГКП-Альянс» оштрафован за то, что в доме № 5 по улице Писаревская в Пушкино не в полной мере произвели работы по сохранению и повышению энергетической эффективности общего имущества

После оплаты административных штрафов организация исполнила предписание в полном объёме.
 
Приём граждан руководством МУ МВД России «Пушкинское» в ноябре

Приёмы будут вести руководители межмуниципального управления МВД России "Пушкинское", начальники подразделений и отделов.

Ознакомится с графиком и временем приёмов можно по ссылке: https://vk.com/doc16225677_523805075?hash=bde6eec130a9cc4ddf&dl=f9f14992a16964ad56

 
 
Около 1,5 тысячи детей из многодетных семей Пушкинского городского округа получили выплату на покупку школьной формы с начала 2019 года.



Семьям, которые еще не получили компенсацию, необходимо до 5 декабря предоставить в управление паспорт заявителя, удостоверение многодетной семьи, банковские реквизиты заявителя, справку, подтверждающую обучение ребенка из школы, выписку из домовой книги.
 
Пушкинские полицейские встретились с вдовами и матерями погибших сотрудников



В МУ МВД России «Пушкинское» состоялась встреча с вдовами и матерями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, говорится в сообщении пресс-службы межмуниципального управления МВД России «Пушкинское».

«Начальник МУ МВД России «Пушкинское» Сергей Терегеря встретился с вдовами и членами семей погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел. Он отметил, что одной из главных задач ведомства всегда была и остается забота о родных и близких погибших полицейских, отдавших свои жизни в борьбе с преступностью за безопасность и целостность государства. Сотрудники полиции всегда помнят своих погибших коллег, проявивших героизм и мужество», - сказано в сообщении.

В конце встречи поблагодарили руководство межмуниципального управления за то, что не забывают погибших сотрудников и дорогих их сердцу людей.

 

Школа №2 города Пушкино отметила свой 105-летний юбилей


На торжественном мероприятии присутствовали депутат Московской областной Думы Николай Черкасов, заместитель главы администрации Пушкинского района Нина Ушакова, начальник Управления образования администрации Пушкинского района Елена Пронина, председатель Пушкинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Ирина Голина.

В ходе мероприятия Нина Ушакова вручила грамоты и благодарности работникам педагогического коллектива, а Елена Пронина и Николай Черкасов передали благодарность от губернатора Московской области Андрея Воробьёва директору школы № 2 Ольге Назаркиной. Елена Пронина вручила педагогам грамоты Управления образования Пушкинского района.

Далее перед участниками мероприятия на большом экране в слайдах и фотографиях была показана история школы № 2, сопровождаемая музыкой и информационными справками. Затем ученики представили литературно-музыкальную композицию «Один день на школьном крылечке», а после завершения мероприятия состоялся праздничный фуршет.

 
Спасатели Мбу Пушкинский Асо провели занятие по безопасности с юными гонщиками детско-юношеского спортивно-технического клуба "Дивизион юниор".
Ребята познакомились с техникой спасателей и приемами спасения людей,а так же подружились с этими замечательными людьми.

 
В эти дни 100 лет назад...

Ноябрь 1919 г. Гражданская война. Бои против белогвардейцев за Омск, бывший с июня 1918 г. по ноябрь 1919 г. резиденцией Верховного правителя России, адмирала А.В. Колчака.
Наступление Красной армии началось 4 ноября. 5-я армия РККА наступала вдоль Транссиба, а 3-я – вдоль железной дороги Ишим–Омск. 14 ноября 1919 г. в Омск вступили части красноармейцев.
В Центральном государственном архиве Московской области хранится фонд участника тех сражений нашего земляка, уроженца Каширского уезда Тульской (с 1923 г. – Московской) губернии, Маршала авиации Федора Алексеевича Астахова. В далеком 1919 г. он участвовал в боевых действиях против войск Колчака, командовал авиаотрядом 5-й армии Восточного фронта.
На фотографиях, изготовленных в фотолаборатории авиаотряда в ноябре 1919 г. в Омске, командир авиаотряда Ф.А.  Астахов (в центре) в штабе авиабазы 5-й армии; авиаотряд 5-й армии; подготовка самолета авиаотряда к вылету.




 
 
Общественники и депутаты Пушкинского городского округа обсудили ход работ по благоустройству набережной реки Серебрянки. Встреча с участием представителей администрации муниципалитета и подрядной организации прошла девятого ноября.



Реконструкция набережной реки Серебрянки началась 15 июля. На протяжении нескольких месяцев подрядной организацией ООО «Смарт» проводились работы по укреплению берега габионами, обустройству газонов, организации пешеходных дорожек, установке детских игровых зон и спортивной площадки. На обновленной набережной появились зоны отдыха со скамейками и произведен монтаж помостов.
Торжественное открытие объекта планировалось провести в середине ноября, но в связи с погодными условиями (во время финальной стадии благоустройства начались дожди) оно было перенесено на конец ноября. Выпавшие осадки отрицательно сказались на результате проведённых ранее работ по укладке пешеходных дорожек, газона, а также на состоянии грунта в целом. В сетях появились фотографии, фиксирующие размытие некоторых участков набережной. В связи со сложившейся ситуацией общественниками совместно с представителями депутатского корпуса было принято решение провести встречу по обсуждению благоустройства непосредственно на объекте.
Участники рейда проинспектировали качество выполненных работ, осмотрели, как были установлены детские площадки и игровые элементы, обсудили имеющиеся недочеты и возможность их исправления.
«На сегодняшний день этот объект еще не принят, работы продолжаются. Технические решения и изменения проекта набережной принимались нами на протяжении всей реконструкции. Все трудности и недостатки нам известны, и о них мы рассказывали неоднократно. Впереди еще зимний период, который нам предстоит пережить. Впоследствии недостатки благоустройства, которые будут выявлены в этот период, подрядчик исправит весной. Срок гарантийных работ по набережной составляет три года, и все дополнительные работы, если они будут необходимы, войдут в первоначальную стоимость объекта – те самые 200 миллионов рублей. Как с профессиональной точки зрения, так и с точки зрения жителя этого округа могу сказать, что, действительно, есть моменты, которые вызывают определенные опасения, но с подрядчиком мы работаем в плотной связке, и я уверена, сможем решить появившиеся трудности. Добавлю, что при реализации таких проектов большое значение имеет время. Должен пройти какой-то период, чтобы все устоялось и прижилось, начиная от зеленых насаждений и заканчивая металлическими конструкциями», - разъяснила ситуацию начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации Пушкинского района Нина Мигачева.
Одна из главных проблем микрорайона Серебрянка – отсутствие ливневой канализации. И этот факт вполне объективно оказывает отрицательное влияние на реализацию самого проекта благоустройства набережной.
В связи с этим в настоящее время активно прорабатывается вопрос постройки ливневой канализации по протяжению всей улицы.
Место, где будут установлены очистные сооружения, уже выбрано. Очищенная вода из микрорайона Серебрянка будет уходить в реку. Также в ближайшее время будут отлажены и работы по сбору мусора на набережной.

#Пушкино #переменыПушкино #ПушкинскийОкруг #новаяпятилетка
 
Более восьми аэрозольных пушек для нейтрализации запаха установят на полигоне ТКО «Царево» во время активной фазы рекультивации. Поэтапное перемещение твердых коммунальных отходов с тела полигона в специально оборудованную чашу начнется с 11 ноября.



«Работы по перемещению ТКО начнутся сразу же, как только мы получим аэрозольные пушки. Эти устройства будут связывать частицы сероводорода на молекулярном уровне и, соответственно, смогут нейтрализовать запах. Планируем установить более восьми объектов. Все они будут размещены таким образом, что смогут отсечь от зоны полигона село Царево и близлежащие СНТ, которые находятся в пределах пяти километров», - сообщил исполняющий обязанности директора МКУ «УКС» Альберт Горячев.

Перемещение твердых коммунальных отходов будет осуществляться поэтапно, небольшими участками, которые сразу же засыпят грунтом. Согласно контракту рекультивация полигона ТКО «Царево» продлится до конца следующего года.

#Пушкино #переменыПушкино #ПушкинскийОкруг #новаяпятилетка
 
Команда юных инспекторов движения из Пушкино стала первой на зональном этапе конкурса «Марафон творческих программ».



Зональный этап смотра-конкурса «Марафон творческих программ» по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах среди обучающихся общеобразовательных организаций в Московской области проходил 7 ноября в городе Долгопрудном. В марафоне участвовало 15 команд.

Теперь ребята будут представлять Пушкинский городской округ на областном этапе.
 

Детская мини-футбольная команда из Пушкино «Динамо Пушкино» одержала первую победу на открытом чемпионате Москвы среди команд 2004-2005 годов рождения, сообщается на странице Федерации детско-юношеского футбола Пушкинского района в социальной сети Вконтакте.


Команда «Динамо Пушкино» принимала команду ДЮСШ 2 из Троицка «Дина». Игра прошла 9 ноября во Дворце спорта «Пушкино».

«Ребята одержали боевую победу со счетом 17:2. Огромное спасибо хотим сказать болельщикам, которые поддерживали на протяжении всего матча», - сообщается на странице.

Также на странице размещена благодарность соперникам за хорошую игру.

 
Девятого ноября в Пушкино состоялся традиционный турнир клуба спортивных единоборств «Аврора» по борьбе самбо среди юношей и девушек 2009-2010. и 2011-2012 годов рождения.



В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из Москвы, Тулы, Брянска, Торжка, Калуги, Ростова, Коврова, Мытищ, Ивантеевки, Пушкино, Домодедова, Люберец, Раменского, Королева и Серпухова.

Пушкинские спортсмены Егор Тулинов, Анастасия Береза и Екатерина Ломакина заняли первые места в своих весовых категориях.
 
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 163 След.
Читают тему