Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 163 След.
RSS
Новости администрации
 

Реализация проекта «Активное долголетие» продолжается в Пушкинском городском округе


Первого ноября представители старшего поколения из Пушкинского городского округа побывали в Пушкинском краеведческом музее http://www.pushkino-museum.ru. Экскурсовод рассказала гостям об истории города и его жителях, познакомила участников встречи с знаменитыми музейными экспонатами.

Первого ноября представители старшего поколения из Пушкинского городского округа побывали в Пушкинском краеведческом музее http://www.pushkino-museum.ru. Экскурсовод рассказала гостям об истории города и его жителях, познакомила участников встречи с знаменитыми музейными экспонатами.

 

День рождения одного из любимых героев мультфильмов отметили в библиотеке в Пушкино


В Клязьминском филиале центральной библиотеки провели красочный праздник. День рождения любимого персонажа всех детей и взрослых - Винни-Пуха отметили чтением детских книг, дегустацией меда и мастер-классом по аппликации.

 

Более 30 человек прошли «тропу разведчика» в Пушкинском городском округе


Воспитанники военно-патриотических клубов Софрино и Софрино-1 приняли участие в военно-спортивных сборах «Тропа разведчика»!  Участие в похождении испытаний на выносливость, а также военно-патриотическую и туристическую подготовку прошли 34 воспитанника. Мероприятия организовано при поддержке Дома культуры «Юбилейный» и Союза десантников округа.

 

Встреча, посвященная памяти М.Ю. Лермонтова, прошла в центральной библиотеке г. Пушкино


Творческая встреча «Мятежное сердце поэта», посвященная памяти М. Ю. Лермонтова, состоялась в Центральной библиотеке г. Пушкино. Юным гостям рассказали о биографии поэта, познакомили с его лирическими произведениями и песнями на стихи поэта.

В качестве исторического экскурса участникам встречи показали памятные места, связанные с жизнью Михаила Лермонтова.

Перед школьниками предстал образ гражданина и писателя, философа и художника, гениального поэта, прожившего короткую, но яркую и интересную жизнь.

 

Жители Пушкинского округа приняли участие в обучающем семинаре по ЖКХ


В Софринском городском филиале прошел обучающий семинар по основам ЖКХ – «PRO ЖКХ».  Участие во встрече приняли жители микрорайона «СЭМЗ», гости из других поселений. Присутствующим рассказали о главных понятиях и инструментах, необходимых жителю - потребителю жилищно-коммунальных услуг, а также раздали информационные листовки.

 
 

Познавательно-творческий час «Осень» провели в одной из библиотек Пушкинского округа


В Маяковском городском филиале библиотеки прошел познавательно-творческий час «Осень». В начале встречи сотрудники учреждения обсудили со школьниками одно из самых волшебных времен года, вспомнили приметы осени, загадки, стихотворения и картины русских художников. В результате встречи весь собранный материал ребята разместили в стенгазете «Царица Осень».

 
Творческое движение «Лига Восходящего Искусства», возникшее в 2004 году в Литературном институте имени Горького на семинаре писателя Анатолия Приставкина, обрело свою площадку в Центральной библиотеке города Пушкино.



«Первый международный фестиваль «Витамин Радости» «Лиги Восходящего Искусства» состоялся в Русском доме в Париже, потом были Ницца, Белград, Варшава, Прага… Фестиваль представляет изобразительное искусство, фотовыставки, театральные постановки, документальные фильмы, русскую современную литературу, все направления музыки – от классической до бардовской песни. А в этом году он обрёл свою постоянную площадку в стенах Центральной библиотеки города Пушкино, здесь будут проходить вечера с участниками фестиваля, а также прослушиваться новые участники для следующего фестиваля, его планируется провести в Аргентине в 2020 году», – отметила руководитель литературно-музыкальной гостиной «Лира» Галина Барышникова.
Она проанонсировала встречу с народной артисткой России Еленой Цыплаковой, которая пройдет в Пушкино 24 ноября, в 14.00 часов. Главный режиссер Ногинского театра драмы и комедии Елена Цыплакова привезет в Пушкино спектакль «Мать Иисуса». А на 2020 год в гостиной «Лира» запланирована встреча с художником из Нижнего Новгорода Светланой Мурзиной и другими талантливыми людьми.
Творческие вечера в литературно-музыкальной гостиной «Лира» ведут сейчас писатели Галина и Павел Барышниковы, руководство гостиной им передано от ее создателя Екатерины Житарь. На прошлой неделе здесь прошла встреча с кинодокументалистом Вячеславом Ореховым.
 
Депутаты взяли на контроль обращение жильцов дома № 55 по Московскому проспекту в Пушкино



На очередном заседании Совета депутатов Пушкинского городского округа был поднят вопрос об условиях проживания жильцов дома № 55 по Московскому проспекту в Пушкино, он был рассмотрен помимо утвержденной повестки.
В Совет депутатов обратились жильцы двухэтажного дома 1969 года постройки на Московском проспекте, 55 с просьбой помочь включить его в план капитального ремонта. Здание дома-общежития находится в удручающем состоянии – в подвале вода, на стенах плесень, грибок, пол проваливается, а управляющая организация «Объединенная дирекция ЖКХ» ничем помочь не может, поскольку сама банкрот.
«У нас в большей части жилого аварийного фонда по району жилищные условия лучше, чем в этом доме, который таковым не признан. Необходимо обратить внимание на эту проблему  и подключиться к ее решению и депутатам, и администрации, и управляющей компании. Речь идет о безопасности наших граждан», – отметил заместитель председателя Совета депутатов  Пушкинского городского округа Алексей Волков.
Абсурдная ситуация сложилась по этому адресу и с задолженностью жильцов перед управляющей компанией – их долг составляет порядка 2 млн 700 руб, причём в список должников включены  и те, кого уже давно нет в живых.
Для начала депутаты рассмотрят ситуацию с домом в Пушкино на заседании комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, транспорта, дорожной деятельности и связи.
 

Тестовое подключение подсветки прошло на пешеходном мосту через Серебрянку в Пушкино. Ранее здесь были установлены и подключены новые светодиодные светильники.

Освещение благоустроенной набережной планируется подключить уже в начале следующей недели.

Напомним, работы по благоустройству Серебрянки начались 18 июля, после подписания договора с победителем аукциона – компанией «Смарт». Проектом запланировано укрепление берега габионами, а также организация пешеходных дорожек, устройство газонов, установка воркаута и детских площадок. Также проектом предусмотрен монтаж капитанского мостика и помостов для захода в воду.

Общая площадь территории благоустройства около шести гектаров, протяженность - порядка километра. Для компенсации частичной вырубки зелёных насаждений будут высажены 179 деревьев, а также большое количество кустарника.

Уже сейчас на обновленной набережной появились площадки для отдыха со скамейками и теневыми навесами и новые арт-объекты.

 

Порядка 500 килограммов макулатуры осталось собрать волонтерам НКО «Мой чистый город» из Пушкино для помощи социально-реабилитационному центру «Теремок» в Ивантеевке. На данный момент из 10 200 экобаллов, необходимых на бактерицидную лампу, было собрано 9 162.


Помочь организации и сдать вторсырье можно третьего ноября с 12.00 до 16.00 на двух площадках. Макулатуру и пластиковые крышки будут принимать в психологическом центре «Подсолнух» по адресу: город Пушкино, 3-й Некрасовский проезд, дом 3, корпус 3 и в гипермаркет спортивных товаров «Декатлон Пушкино» по адресу: город Пушкино, Красноармейское шоссе, строение 102.

 
 
Юный спортсмен из Пушкинского городского округа стал победителем соревнований по самбо в Торжке Тверской области.



Всероссийские соревнования по самбо среди юношей 2003-2005 годов рождения памяти Героя СССР заслуженного летчика России Генерал-полковника авиации Виталия Павлова прошли в Торжке 1-2 ноября. В них приняли участие около 200 борцов из 14 регионов.
Павел Сараев из клуба спортивных единоборств «Аврора» занял первое место в весе 50 килограммов. Дмитрий Желонкин и Руслан Саттаров заняли пятые места в весовых категориях 46 и 42 килограмма.

#Пушкино #Подмосковье #Пушкинскийокруг #новости #спорт#самбо #соревнования #кубок
 
Международный фестиваль-конкурс «ABC Arts - Азбука искусств» начался в Пушкинском округе



2 ноября в ДК «Современник» в поселке Лесные поляны начался международный фестиваль-конкурс «ABC Arts - Азбука искусств».
Мероприятие проходит в Пушкинском городском округе в 6 раз и в этот раз фестиваль приурочен ко Дню народного единства. Учредителем является автономная некоммерческая организация культуры «Азбука танца».
На фестивале соревнуются как профессиональные, так и любительские коллективы и отдельные выступающие без возрастных ограничений. Представлено 6 номинаций: «Азбука танца» (хореография), «Азбука вокала» (вокал), «Азбука звука» (инструментальное искусство), «Азбука слова» (театральном творчество), «Азбука изображения» (ИЗО, фотография, декоративно-прикладное искусство) и специальная номинации - номер, посвященный Дню народного единства. Артисты приехали из многих городов Московской области, из Беларуси и Украины.
 
Работы по благоустройству сквера «Солнце» на западной стороне Пушкино продолжаются.









На сегодняшний день из бетона сформированы клумбы, основание будущего амфитеатра, скамьи, продолжается укладка плитки, установлены фонари освещения, отлито основание под установку основного композицонного элемента сквера - фигуры с солнечным диском из творчества Владимира Маяковского.
Работы идут с отставанием от графика, в связи с чем администрацией проводится претензионная работа с исполнителем контракта. Завершение благоустройства планируется в ноябре.
#Пушкино #переменыПушкино #ПушкинскийОкруг #новаяпятилетка
 
Жителям Пушкинского городского округа предложили ознакомиться с планом мероприятий, которые пройдут в Доме культуры «Современник» в ноябре.

 
День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, отметят в Пушкинском городском округе восьмого ноября. Памятная дата учреждена в России с 2011 года.

На протяжении многих лет на территории Пушкинского городского округа в память о павших при исполнении служебного долга сотрудниках внутренних дел проводится большое количество военно-патриотических акций и торжественных мероприятий.
В этом году 8 ноября в память о павших в Александро-Невском храме Софринской бригады войск национальной гвардии России поселка Ашукино будет отслужена божественная литургия, а также совершен молебен покровителю воинства великомученику Дмитрию Солунскому. Начало - в 8.30.
Затем в 11.00 участники богослужения пройдут крестным ходом в парк памяти погибших военнослужащих поселка Ашукино, где в 11.30 будет отслужена панихида и пройдет патриотическая акция.
Планируется, что участие в митинге примут военнослужащие, школьники посёлков Ашукино и Софрино, а также ветераны и местные жители.

#Пушкино #переменыПушкино #ПушкинскийОкруг #новаяпятилетка
 
 
Торжественное открытие обновленной набережной реки Серебрянки состоится в середине ноября. Готовность объекта на сегодняшний день - 98.5%.









Реконструкция набережной реки Серебрянки началась 15 июля. На протяжении нескольких месяцев подрядной организацией ООО «Смарт» проводились работы по укреплению берега габионами, обустройству газонов, организации пешеходных дорожек, установке детских игровых зон и спортивной площадки. На набережной появились зоны отдыха со скамейками, произведен монтаж помостов. Общая площадь территории благоустройства составила около шести гектаров, протяженность - порядка километра.
Депутат Московской областной Думы, заместитель председателя Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности регионального парламента Николай Черкасов проинспектировал на днях установку одного из детских комплексов.
«Ни для кого не секрет, что повышение качества городской жизни и благоприятных условий для горожан улучшает настроение, работоспособность и самочувствие наряду с удовлетворённостью жителей окружающим пространством. Лично проверил установку спортивной площадки на набережной реки Серебрянки. Впечатления отличные!», - поделился Николай Черкасов.
На сегодняшний день на объекте завершаются работы по асфальтированию автостоянок, высадке деревьев – берез, ив и можжевельника, готовится к подключению система освещения набережной, идет монтаж видеонаблюдения, которое будет выведено в систему «Безопасный регион».

#Пушкино #переменыПушкино #ПушкинскийОкруг #новаяпятилетка
#МосОблДума #НиколайЧеркасов
 
Езда в гололёд: советы автомобилистам Пушкинского городского округа



Жителей Пушкинского городского округа призвали  соблюдать дистанцию на дорогах и выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям.

#Пушкино #переменыПушкино #ПушкинскийОкруг #новаяпятилетка #безопасностьнадорогах #дорогиПодмосковья
 
В минувшее воскресенье команда «Пушкинские тигры» завоевала серебро в соревнованиях по бегу с препятствиями Гонка ГТО «Путь Единства». Забег проходил в Москве на территории Алешкинского лесопарка.





Команда прошла трассы около 8 и 22 км с препятствиями, спусками и подъемами с набором высоты более 150 метров. На пути спортсменов встречались разнообразные рукоходы и тяжести, высокие стены, канаты и многое другое.
«Забег осложнялся погодными условиями, но холод и дождь никого не пугали. Все участники нашей команды привыкли тренироваться на улице в любое время года. Оппоненты у нас, конечно, были сильные. Участие в забеге принимали спортсмены со всей Московской области. От первого места нас отделили всего несколько секунд, но это нисколько не расстраивает. Интереснее бороться с сильнейшими. Гонки с препятствиями – очень перспективный вид спорта, активно набирающий популярность во всём мире. Более того, он является официальным, поэтому спортсмены могут получить дополнительные разряды, что очень хорошо мотивирует», - отметил участник команды «Пушкинские тигры» Александр Шумов.
Команда «Пушкинские тигры» существует в округе с 2015 года. Главная цель движения заключается в развитии уличного спорта, а также в проведении открытых тренировок и спортивно-развлекательных мероприятий на территории Пушкинского городского округа.

#Пушкино #переменыПушкино #ПушкинскийОкруг #новаяпятилетка
 
Экскурсию по памятным местам Пушкинского городского округа провели для гостей из Луганской народной республики – участников международного фестиваля-конкурса «ABC Arts - Азбука искусств».





Шестой фестиваль-конкурс «ABC Arts - Азбука искусств» проходил на территории Пушкинского городского округа второго и третьего ноября. Четвертого ноября состоялся заключительный гала-концерт фестиваля, участие в котором приняли лауреаты, победители и обладатели специальных призов конкурса из Беларуси и Украины, а также из Москвы и Московской области, других регионов России.
Специально для гостей из Луганской народной республики, из города Брянка была организована экскурсия по Благовещенскому храму в селе Братовщина, пещерному храму в селе Талицы и парку памяти детей, погибших во время вооруженного нападения на школу в Беслане, в Мураново.
Для наиболее подробного знакомства с достопримечательностями Пушкинской земли гостям были подарены буклеты «Путешествие по Пушкинскому району».

#Пушкино #переменыПушкино #ПушкинскийОкруг #новаяпятилетка
 
Международный фестиваль-конкурс «ABC Arts - Азбука искусств» завершился в Пушкинском городском округе гала-концертом. Лауреаты, победители и обладатели специальных призов фестиваля представили свои победные номера в День народного единства.









Шестой фестиваль-конкурс «ABC Arts - Азбука искусств» проходил на территории Пушкинского городского округа второго и третьего ноября. Участие в нем приняли гости из Беларуси и Украины, Москвы и Московской области, а также многих других регионов России. Конкурсанты проявили себя в номинациях: «Азбука танца», «Азбука голоса», «Азбука слова», «Азбука звука» и «Азбука изображения». Обладатели наиболее ярких и профессионально исполненных номеров получили Гран-при фестиваля, звания лауреатов и призеров конкурса.
В завершении концерта гостей и участников фестиваля поздравили депутат Московской областной Думы Николай Черкасов, заместитель главы администрации Пушкинского района Оксана Шеменева и директор фестиваля Ольга Калинова.
«Сегодня мы всей страной отмечаем государственный праздник – День народного единства, и наши дети, участники фестиваля, смогли показать на сцене самую настоящую сплоченность, единение разных стран, регионов и городов. От всей души поздравляю гостей и участников фестиваля, жителей округа с символичным для этого конкурса праздником и таким значимым для каждого из нас событием. Желаю всем мира, счастья, крепкого здоровья и побольше подобных фестивалей!», - обратилась к присутствующим Оксана Шеменева.

«Каждый из нас сегодня увидел уникальные выступления, от которых определенно захватывает дух. Мне очень хочется поблагодарить каждого из участников за мастерство и невероятный артистизм. Этот фестиваль проходит на Пушкинской земле всего третий год, но уже успел завоевать любовь творческой общественности со всего Подмосковья, ведь с каждым годом количество участников неуклонно растет. Уверен, в ближайшем будущем фестиваль «ABC Arts - Азбука искусств» станет событием областного масштаба», - добавил Николай Черкасов.

Ежегодно участие в фестивале «ABC Arts - Азбука искусств» принимают более семи тысяч творческих и талантливых людей из разных уголков мира. Проект активно поддерживают представители МособлДумы, администрации Пушкинского района, Общественной палаты и фонда местного развития.

#Пушкино #переменыПушкино #ПушкинскийОкруг #новаяпятилетка #МосОблДума #НиколайЧеркасов
 
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 163 След.
Читают тему