Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 163 След.
RSS
Новости администрации
 
Студенты Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева примут участие в вечере гитарной музыки 20 октября. Мероприятие пройдет в Школе изящных искусств Карины Галы в 18.00 по адресу: Пушкино, улица Тургенева, дом 13.



В программе прозвучат произведения Иоганна-Себастьяна Баха, Мауро Джулиани, Сергея Руднева, Уильяма Уолтона, Эйтора Вила-Лобоса, Марио Кастельнуово-Тедеско, Софии Губайдулиной и Валерия Бикташева.

#Пушкино #НашеПодмосковье #намневсеравно #пушкинскийокруг #командаразвития #новаяпятилетка#Подмосковье
 
Беседа о правилах безопасности детей на воде, в городе или в лесу пройдет в Доме культуры села Ельдигино 19 октября, начало – в 11.00.



Волонтёры группы помощи «ДобротворецЪ» поделятся личным опытом и расскажут как вести себя в сложных ситуациях.
Вход свободный! 18+

#Пушкино #НашеПодмосковье #намневсеравно #пушкинскийокруг #командаразвития #новаяпятилетка#Подмосковье
 
Команда из Ашукино в дивизионе до 16 лет получила бронзу на первом этапе Первенства России по алтимату.



Соревнования проходили в Пущино 12 и 13 октября.
Команда по алтимату образовалась в Ашукино в начале июня этого года, в ее состав вошли порядка 15 человек в возрасте от семи лет и старше. Первым этапом на пути молодых спортсменов стал турнир школьных команд, организованный силами Дома культуры городского поселения Ашукино. Тогда ашукинская команда заняла шестое из семи призовых мест. После – приняла участие в турнире в Серпухове, заняв уже четвертое место, а в минувшие выходные стала третьей на первом этапе Первенства России по алтимату, в дивизионе до 16 лет.
«Результат для нашей команды отличный! Мы получили бронзу в дивизионе до 16 лет, а также забрали звание лучшего игрока в дивизионе до 14 лет! Везём домой отличное настроение, уйму эмоций, багаж опыта и знаний, приобретённых в матчах с сильными командами. Спасибо нашим болельщикам, родителям и организаторам!», - поделился эмоциями тренер ашукинской команды по алтимату Ринат Тагаев.
В матче за третье место в дивизионе до 16 лет команда из Ашукино победила спортсменов из Вологды со счетом 6:5. Всего от Пушкинского городского округа принимали участие 10 человек. Ашукинцы соперничали с командами из Москвы, Тольятти, Вологды, Серпухова и Санкт-Петербурга.
Второй этап Первенства России по алтимату пройдет 21 и 22 декабря в Вологде. Напомним, алтимат - динамичный командный игровой вид спорта с летающим диском фриcби.

#Пушкино #НашеПодмосковье #намневсеравно #пушкинскийокруг #командаразвития #новаяпятилетка#Подмосковье
 
Жительница Пушкинского городского округа приняла участие в соревнованиях по триатлону «IRONSTAR», которые прошли в Сочи в минувшую субботу. Об этом сообщила президент Федерации плавания Пушкинского района Жанна Слепнева.



В июне этого года жительница округа Инна Левченко обратилась в местную Федерацию плавания с просьбой подготовить ее к соревнованиям на открытой воде. В планах девушки было принять участие в масштабных соревнованиях по триатлону в Сочи, где состязались более 1,5 тысяч человек из 16 стран мира.
«Инна Левченко успешно прошла все этапы олимпийской дистанции: плавание - 1,5 тысячи метров, велогонку - 40 км и бег - 10 км. Эта цель была достигнута всего за четыре месяца упорных тренировок. Теперь девушка не просто плавает, а участвует во всероссийских соревнованиях по триатлону! Дальше мы планируем улучшать результаты, работать над техникой и участвовать уже в соревнованиях международного уровня», - сообщила Жанна Слепнева.
Федерация плавания Пушкинского района была образована в июне этого года. Занятия ее представителями проводятся во всех бассейнах Пушкинского округа.

#Пушкино #НашеПодмосковье #намневсеравно #пушкинскийокруг #командаразвития #новаяпятилетка#Подмосковье
 
Ход благоустройства общественных и дворовых территорий обсуждался сегодня на оперативном совещании в администрации Пушкинского района.



В Пушкино сейчас реализуются два крупных проекта по преобразованию городских пространств. Главный объект – набережная реки Серебрянка. Окончание благоустройства набережной, согласно условиям заключенного контракта, намечено на 30 октября. При этом, как было отмечено, подрядчик планирует закончить работы к 25 октября. Степень строительной готовности набережной высокая, малые архитектурные формы закуплены и установлены.
По второму объекту, Скверу Солнца на западной стороне, ситуация более напряженная, у подрядчика есть отставание от графика. При этом в последние недели темп работ серьезно ускорен, выполнен большой объем предусмотренного проектом бетонирования, закуплены малые архитектурные формы.
Программа комплексного благоустройства дворовых территорий 2019 года предполагает проведение работ в 28 дворах. На данный момент сданы предусмотренные программой три дворовые территории в Софрино, по две в Лесном и Царёвском, по одной в Ашукино, Зеленоградском и Тарасовском. Сегодня планируется приемка детской игровой площадки в Ельдигино. Из проблемных моментов отмечены несданный подрядчиком двор в Правдинском и десять (из 16-ти) в Пушкино. При этом две дворовые территории в Пушкино находятся в низкой степени готовности (Московский пр-т, д. 1,3, ул. Тургенева д. 2 и ул. Набережная, д. 2, 4).
- Конкурсы по КБДТ в этом году были проведены недопустимо поздно, есть проблемы с подрядными организациями, повторения подобной ситуации в будущем быть не должно, - резюмировал врип главы Пушкинского района Алексей Тимошин.
#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг #командаразвития #новаяпятилетка#намневсеравно #благоустройство
 
 
Первый конкурс декоративно-прикладного творчества «Школа дорожных наук» проведут в Пушкино 16 октября.



Лучшие работы определят в номинациях «Осторожно - дорога», «Модели транспортных средств», «Страна правил дорожного движения» и «Работа, выполненная педагогом».
Дети будут использовать при изготовлении работ гуашь, акварель, цветные карандаши и прочие материалы. Педагоги представят на конкурс методические материалы, уроки и презентации по теме.

Конкурс пройдет 16 октября с 9:00 до 14:30 в помещении МБУ ДО «ЦДТ г. Пушкино» по адресу: город Пушкино, улица Тургенева, дом 3.
 
Новое эндоскопическое оборудование позволит проводить операции в больнице в Пушкино менее травматично для пациента.



В операционной ЛОР-отделения готовится к запуску в работу новая эндоскопическая ЛОР-стойка.
После соответствующего обучения врачей отделения (заведующая в данное время уже находится на учебе), в ЛОР-отделении существенно расширится спектр оперативных вмешательств. Как говорят сами врачи, во многих ситуациях отпадет необходимость направлять пациента в специализированные учреждения.
Щадящее оперативное вмешательство при помощи универсального хирургического электромеханического аппарата и коагулятора под контролем эндоскопа позволяет врачу более точно и качественно выполнить оперативное вмешательство, которое будет менее травматично для пациента. При этом сократится срок реабилитации, а риск послеоперационных кровотечений будет сведен к минимуму.
 
Молодогвардейцы Пушкинского городского округа присоединились к экологической акции по сбору макулатуры, которая продлится до 30 ноября



По всему Подмосковью стартовала экологическая акция, в рамках которой молодогвардейцами организуются точки сбора макулатуры. Активисты призывают отказаться от бумаги для сохранения окружающих условий и предлагают использовать электронные носители, тем самым системно перейти на электронный оборот документации в учреждениях, так как отказ от бумаги — это значимый шаг в цифровое развитие страны», - сообщается на странице.
В Пушкинском городском округе сдать макулатуру можно по адресам: город Пушкино, улица Чехова, дом 37 (офис партии «Единая Россия») и город Пушкино, микрорайон Кудринка, парк Березовая Роща.
 
Джазовая певица Полина Орбах выступит с концертом в клубе «Арт-Ликор» в Пушкино 19 октября



Одна из самых ярких и разноплановых джазовых певиц Москвы Полина Орбах выступит с концертом в клубе «Арт-Ликор» в Пушкино 19 октября.

Джазовый концерт «Остров васильков» пройдет 19 октября, в 19:00, в клубе «Арт-Ликор», по адресу город Пушкино, улица 50 лет Комсомола, дом № 1. Заказ билетов: 8-926-960-92-52.
 

Проблемы обманутых дольщиков и возможности их решения рассмотрели на оперативном совещании с руководящим составом районной администрации, передает корреспондент Пушкинского информагентства.


На прошлой неделе представители районной администрации побывали в Министерстве жилищной политики Московской области, где еще раз обсудили возможность помочь участникам долевого строительства, обманутым нерадивым застройщиком.

«Наши инициативы в областном правительстве получили всестороннюю поддержку, информация по всем проблемным объектам передана для перспективного включения в дорожную карту региона и осуществления централизованного финансирования, чтобы завершить строительство», – поделился на совещании замглавы администрации Пушкинского района Василий Косолапов.

На территории района есть объекты недостроя, включенные в реестр проблемных. Около тысячи пушкинцев считаются обманутыми дольщиками, причем многие годы.  Так, уже 12 лет не удается сдвинуть с «точки фундамента» вопрос о строительстве дома № 47 в микрорайоне Серебрянка.

Сегодня в Пушкинском городском округе активизирована работа по оказанию содействия арбитражным управляющим, администрация района оказывает поддержку по восстановлению проектной  документации, необходимой для завершения строительства и привлечения инвесторов. Недавно в результате заседания Арбитражного суда Московской области введена процедура банкротства по отношению к ООО «Специализированный застройщик «КВСК МСК», строившему ЖК «Пушкарь».

«В решении проблемы обманутых дольщиков результат может дать только совместная и системная работа», – отметил врип главы Пушкинского района Алексей Тимошин.

 
 

Обсуждения с жителями проекта "Парк Северный" Пушкино.


15 октября в Пушкино прошли обсуждения с жителями проекта «Парк Северный».

В Пушкинском городском округе реализовали проект «Соучаствующее проектирование». Цель проекта - включить активность населения и предпринимателей для реализации проектов развития территории в части формирования общественных пространств. Проект был реализован в формате классической панельной дискуссии, был наполнен работой участников в фокус-группах под руководством экспертов - ведущих архитекторов, занимающихся вопросами проектирования общественных пространств. Модератором проекта выступил представитель компании "МАЯК ВОРКШОП", член экспертной группы Минстроя РФ по соучаствующему проектированию Олег Распопов. Данная компания имеет опыт работы на территории Пушкинского городского округа в части реализации проектов благоустройства. В мероприятии приняли участие более 40 человек. Среди них представители молодёжи города, а также экспертного сообщества: представители администрации и лично врип главы ПМР Алексей Тимошин, ведущие архитекторы округа, бизнес.

В мероприятии также принял участие депутат Московской областой Думы Николай Черкасов.

По словам министра благоустройства Михаила Хайкина, в каждом муниципалитете Московской области - участнике федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» создана общественная Комиссия для согласования планов и видов работ по благоустройству с жителями:

Обязательные согласования с жителями:

- при выборе территорий;

- при разработке концепции благоустройства.

Добродел – официальный портал Правительства Московской области

- около 1 млн человек зарегистрированных пользователей;

- возможность пожаловаться на недостатки и высказать свои пожелания;

- голосования по выбору объектов (дворы, объекты для освещения (проект Светлый город) – на основании голосования формируются государственная и муниципальные программы по благоустройству).

 
В Пушкино прошел смотр коммунальной техники

Смотр коммунальной, дорожной и аварийно-восстановительной техники прошел сегодня на площадке у Дворца спорта «Пушкино».
Свой специализированный автопарк представили МБУ «Пушгорхоз», Пушкинский филиал МУП «Межрайонный Щёлковский Водоканал», Пушкинский филиал «Газпром Теплоэнерго МО», МУП «Пушкинская Электросеть», МБУ «Пушкинский аварийно-спасательный отряд», другие предприятия.







- Единый смотр техники проходит сегодня во всех муниципальных образованиях Подмосковья, - обратился к собравшимся замминистра энергетики Московской области Владимир Мельник. – Мы должны быть готовы без сбоев пройти отопительный сезон, быть подготовленными к обслуживанию территории в условиях зимнего периода.
Всего в смотре было представлено порядка 40 единиц специальной техники, в том числе 4 новых комбинированных дорожных машины на базе КАМАЗ, закупленных для МБУ «Пушгорхоз» и поступивших на предприятие всего несколько дней назад.

- Впечатления от смотра положительные, - поделилась заместитель главы администрации Пушкинского района Ольга Шатская. - Дорожно-коммунальный комплекс Пушкинского округа должен пройти предстоящую зиму достойно.

Готовность техники к зиме также проверяли заместитель главы администрации Пушкинского района по благоустройству Александр Тропин и депутаты Совета депутатов Пушкинского городского округа Александр Бушев и Дмитрий Антонов.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг#командаразвития #новаяпятилетка #намневсеравно
 
Объявлен конкурс на лучшее название стадиона, реконструируемого в ФСК «Пушкино»



Физкультурно-спортивный комплекс «Пушкино» объявляет конкурс на лучшее название стадиона, который будет возведен на территории спорткомплекса в 2021 году. Конкурс пройдет с 16 по 21 октября 2019 г.
Для участия в конкурсе необходимо отправить свой вариант названия на электронную почту fsk-pushkino@mail.ru
Жюри в составе сотрудников администрации Пушкинского муниципального района, а также руководства ФСК «Пушкино» до 23 октября 2019 г. определит победителя, которому достанется благодарственное письмо от учреждения и годовой абонемент в бассейн комплекса.
К строительным работам по реконструкции стадиона планируется приступить с весны следующего года. На данный момент проект находится на стадии утверждения. В обновленном спортивном комплексе появятся трибуны на тысячу мест, под которыми запланировано размещение 57 объектов (шести раздевалок, тренажерного зала, душевых, тренерских, судейских, саун, массажных кабинетов, пункта питания и т.д.), новый, сертифицированный FIFA, футбольный стадион и футбольное поле с подогревом и искусственным покрытием. Также установят новое освещение и легкоатлетический сектор с резиновым покрытием дорожек. Проведут работы и по асфальтированию прилегающей территории.

#Пушкино #НашеПодмосковье #намневсеравно #пушкинскийокруг #командаразвития #новаяпятилетка
 
Александровская дистанция пути уведомляет жителей о закрытии переезда

Уважаемые жители!

Александровская дистанция пути уведомляет, что с 19 октября с 16:30 до 4:30 20 октября 2019 года на железнодорожном переезде 44 км перегона Пушкино-Софрино в связи с производством работ по капитальному ремонту железнодорожного пути силами ПМС-104 Орёл будет введено временное прекращение движения.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг #командаразвития #новаяпятилетка#намневсеравно
 
Совещание судебных приставов и УК ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ»



Заместитель главы администрации Пушкинского муниципального района Ольга Шатская провела  совещание с руководством Пушкинского районного отдела судебных приставов и УК ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ».
Задолженность жителей, проживающих в многоквартирных домах, обслуживаемых УК «ОД ЖКХ», вместе с текущими платежами, составляет около 620 миллионов рублей. Из них 491 миллион рублей – это дебиторская задолженность населения, переданная 1 января в ООО «МосОблЕИРЦ» для взыскания в судебном порядке. Основная масса долгов за жилищно-коммунальные услуги превышает 37 месяцев. Часть долгов имеет «возраст» от 3 месяцев до 1 года.
Несмотря на то, что по значительной части просроченной задолженности есть судебные решения, многие должники не торопятся исполнять решения суда.
- Работа по взысканию долгов в ближайшее время будет усилена, - отметила после совещания Ольга Шатская. – Добросовестные плательщики, которые, к счастью, составляют большинство, не должны страдать из-за того, что часть их соседей не оплачивают услуги.
В результате совещания был разработан целый комплекс мероприятий. Отрабатываться они будут совместно с отделом ФССП. В частности, в рамках исполнения судебных решений по взысканию задолженности в ближайшее время планируется серия изъятий автомобилей должников.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг #командаразвития #новаяпятилетка#намневсеравно
 
 
Ассоциация председателей советов многоквартирных домов совместно с Министерством ЖКХ Московской области проводит масштабный учебный проект «proЖКХ»



Потребителем жилищно-коммунальных услуг является каждый житель Подмосковья, но при этом не каждый знает свои права, и, что не менее важно, свои обязанности.
Ассоциация председателей советов многоквартирных домов совместно с Министерством ЖКХ Московской области проводит масштабный учебный проект «proЖКХ», где управдомы Подмосковья рассказывают об основных понятиях и инструментах, необходимых жителю - потребителю жилищно-коммунальных услуг, и делятся своим опытом в этой области.
19 и 20 октября в библиотеках города Пушкино состоится обучающий семинар по основам ЖКХ. Каждый слушатель получит информационные материалы и сможет задать интересующие вопросы. Занятия бесплатны!

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг #командаразвития #новаяпятилетка#намневсеравно #PROЖКХ
 
Три многодетные мамы Пушкинского городского округа поучаствуют во II этапе фестиваля «Мамы Подмосковья. Топ‑10» в Истре с 22 по 31 октября.



В номинации «Мама XXI века: профессионал, жена» Марина Глущенко представит маму, совмещающую семью и карьеру, в номинации «Уютный дом своими руками» маму, умеющую искусно шить, вязать, вышивать и готовить представит Венера Острянина, в номинации «Творческая мама» Марина Кудряшова представит свои проникновенные стихи о матери, о войне
 
Открытие фотовыставки в ДК "Пушкино"



Доме культуры "Пушкино" открывается уникальная фотовыставка Центрального банка России, посвящённая Году театра. В экспозиции порядка 20 изображений монет театральной и музыкальной тематики.
 

В роддоме в Пушкино приняли роды у гражданки Бенина (небольшое государство в Западной Африке), учащейся в России, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова.



Аниуви учится в России уже 10 лет, в ближайшее время у нее защита кандидатской диссертации в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина по теме «Акушерство крупного рогатого скота».

В этом году в Пушкинском роддоме принимали роды также у гражданок Иордании и Дании.

 
Первый заместитель начальника Главгосстройнадзора Московской области Тамерлан Алборов проверил ход устранения замечаний при возведении торгово-развлекательного центра «Акварель» с подземным паркингом в подмосковном городе Пушкино и отметил высокую степень готовности объекта.







В 2-этажном комплексе, общей площадью более 111 тыс. кв. метров, разместились торговые галереи, гипермаркет с торговым залом, складские, производственные и административно-бытовые помещения, выставочные зоны продовольственных товаров, предприятия общественного питания, кинозалы, детский развлекательный центр, офисные помещения.

Застройщиком торгово-развлекательного центра является ООО «СИТРАС». ТРЦ «Акварель» расположен на 17 км Ярославского шоссе в городском округе Пушкино.
 
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 163 След.
Читают тему