Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 163 След.
RSS
Новости администрации
 
Международный День глухих отметят в Доме культуры «Пушкино» 26 сентября.
Об этом сообщила и.о. начальника Управления развития отраслей социальной сферы Анастасия Лотыш.



Международный День глухих отмечается ежегодно в последнее воскресенье сентября. Его отмечают люди, страдающие глухотой и нарушением слуха, а также неравнодушные к этой проблеме граждане и организации. В Пушкинском городском округе празднование пройдет 26 сентября, начало - в 12.00 в Доме культуры «Пушкино». В фойе первого этажа гостей будут встречать сотрудники Пушкинского управления социальной защиты населения, там же пройдет регистрация участников торжества. С поздравительным словом к присутствующим обратятся представители администрации Пушкинского района и Министерства социального развития Московской области. В рамках праздника будет организован музыкальный концерт с элементами шоу. В мероприятии примут участие представители ФГБУ «Сергиево-Посадский дом интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов».
На протяжении праздника будет работать сурдопереводчик.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг #командаразвития #новаяпятилетка #намневсеравно
 
Уважаемые жители!
АО «Мособлэнерго» информирует о плановых отключениях электроэнергии на территории Пушкинского городского округа в связи с проведением ремонтных работ 23, 24, 25 и 26 сентября.



#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг #командаразвития #новаяпятилетка #намневсеравно
 
Волонтёры-медики провели Всероссийскую акцию «Добро в село» в Пушкинском городском округе



В рамках Всероссийской акции «Добро в село» волонтеры-медики, студенты Московских областных медицинских колледжей, приняли участие в благоустройстве территорий фельдшерско-акушерских пунктов, говорится в сообщении областного министерства здравоохранения.

В Пушкинском городском округе запланировано проведение еще трех акций в октябре. 3 октября волонтеры посетят деревню Алешино, 11 октября – Митрополье, 21 октября – Братовщину.
 
Автомобиль, предназначенный для транспортировки пожилых жителей отдаленных сел и деревень в поликлиники для проведения скрининга, приобрели в Пушкинском городском округе.



«Министерством социального развития Московской области совместно с министерством здравоохранения Московской области разработан регламент межведомственного взаимодействия мобильных бригад по доставке граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности в медицинские организации. Для оказания этой услуги для учреждения приобретено специализированное транспортное средство ГАЗ - Луидор. Доставка автомобиля запланирована на конец сентября.
Данная услуга будет предоставляться с 2020 года ГБУСО МО «Пушкинский КЦСОН» на бесплатной основе. В настоящее время прорабатывается регламент работы и график доставки пациентов.

#Пушкино #ПушкинскоеИА #Подмосковье #Пушкинскийокруг #новости #соцзащита #пожилые #доставкалюдей
 
III фестиваль национальных культур Московской области «Шумбрат, Подмосковье!» прошел сегодня на территории Пушкинского городского округа в парке «Березовая роща».







Участие в мероприятии приняли представители местных и региональных мордовских национально-культурных автономий, члены общественных организаций, ветераны и молодежь. В рамках праздника прошли мордовские традиционные мастер-классы по бисероплетению и резьбе по дереву, народные игры для детей. Была организована зона торговли, где все желающие могли ознакомиться с традиционными блюдами мордвы, книгами и сувенирной продукцией. В течение фестиваля на сцене парка «Березовая роща» выступали фольклорные коллективы, межэтнические ансамбли и заслуженные артисты республики. С поздравительным словом к гостям праздника обратился временно исполняющий полномочия главы Пушкинского района Алексей Тимошин.

«Дорогие друзья, гости фестиваля, жители Пушкинского городского округа! Пушкинская земля всегда открыта для проведения различных фестивалей и праздников, и для нас большая честь принимать у себя гостей из других городов, представителей национально-культурных автономий. Уверен, что этот фестиваль станет еще одним связывающим звеном в дружественных отношениях между народами. Только укрепляя межнациональные связи, мы сможем вести совместную созидательную деятельность на благо развития нашего муниципалитета, области и нашей страны. Я желаю каждому из вас крепкого здоровья, мира в семье и добра! Пусть этот фестиваль станет приятным экскурсом в историю и знакомством с традициями мордовской национальной культуры», - отметил Алексей Тимошин.
Фестиваль национальных культур «Шумбрат, Подмосковье» проводится на территории Московской области в третий раз. Впервые он был организован в Химках, потом проводился в Домодедово, в следующем году фестиваль пройдет в Ступино.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг #командаразвития #новаяпятилетка #намневсеравно
 
 
На ФСК «Пушкино» сегодня проходит фестиваль спорта «Активное Подмосковье».








Участие в нем принимают местные и региональные спортивные федерации и учреждения. В программе спортивного праздника - выступления спортсменов, занимающихся каратэ, боксом, смешанными единоборствами, силовым экстримом. Внимание на фестивале уделено футболу и велоспорту. Для гостей организованы зоны с мастер-классами. Праздничное настроение участникам фестиваля обеспечивают вокально-инструментальный ансамбль «Чародеи», а также рок-группы «Калимер», «Архив» и «Кузня». Поддержать спортсменов приехали временно исполняющий обязанности главы Пушкинского района Алексей Тимошин, депутат Московской областной Думы Василий Мельников, депутаты Совета депутатов Пушкинского городского округа.

#пушкино #нашеподмосковье #командаразвития #новаяпятилетка
 
Акция "Наш лес. Посади свое дерево" стартовала в Пушкинском городском округе.



На центральной площадке, в парке "Березовая роща" в микрорайоне Кудринка, проходит торжественное открытие. Выступает Светлана Деркач.

#пушкино #нашеподмосковье #командаразвития #новаяпятилетка #посадисвоедерево #нашеподмосковье #нашлес2019 #90летПодмосковье #акция #нашлес #посадисвоедерево
 
21 сентября на территории храма преподобного Сергия Радонежского – подворья Донского монастыря провели открытый урок по истории «Семнадцатый век – семнадцатый год. Две смуты».





Любой желающий мог получить справку, написанную гусиным пером и заверенную печатью Кавказской туземной конной дивизии. Вдоль поля были размещены баннеры с агитационными плакатами «белых» и «красных», где наглядно можно было видеть пропагандистскую работу обеих армий.

#Пушкино #ПушкинскоеИА #Подмосковье #Пушкинскийокруг #новости #история #образование #белые #красные
 
Обучающиеся Пушкинского лесотехнического техникума поддержали акцию «Наш лес. Посади свое дерево» 21 сентября.





Группа обучающихся, во главе с директором техникума Павлом Печенежским, приняли участие в акции в Одинцовском округе вблизи деревни Хлюпино. Студенты техникума посадили более тысячи саженцев сосны.
На территории учебного учреждения в акции приняли участие обучающиеся коррекционной группы лесотехнического техникума. 10 человек с ОВЗ готовятся стать профессиональными садовниками.

#Пушкино #ПушкинскоеИА #Подмосковье #Пушкинскийокруг #новости #экология #акция #нашлес #посадисвоедерево
 
21 сентября в Пушкино состоялось открытое первенство КСЕ Аврора среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения.



Лучшими борцами в своих категориях среди воспитанников клуба стали Анастасия Береза, Артем Чернявский, Азамат Нагиев, Егор Тулинов, Святослав Киселев, Артем Костанян и Максим Турчин.

#Пушкино #ПушкинскоеИА #Подмосковье #Пушкинскийокруг #новости #спорт #самбо #турнир
 
 
В Пушкинском городском округе появится Единая диспетчерская служба, которая объединит все управляющие компании и ТСЖ.



Ориентировочно в конце сентября в Пушкинском городском округе появится новая Единая диспетчерская служба, которая объединит все управляющие компании и ТСЖ. В состав службы будет включен телефон доверия для жителей, а также телефон горячей линии главы муниципалитета.

#Пушкино #ПушкинскоеИА #Подмосковье #Пушкинскийокруг #новости #телефон #горячаялиния #диспетчерская
 
Первое заседание Совета депутатов Пушкинского городского округа состоялось 23 сентября.



В состав Совета депутатов Пушкинского городского округа вошли 25 депутатов, избранные в рамках народного голосования 8 сентября. 10 из 25 депутатов были избраны по единому избирательному округу (или партийным спискам): партия «Единая Россия» получила 35% голосов и три мандата, партия «КПРФ» – 27% голосов и два мандата, партия «ЛДПР» – 12% голосов и два мандата, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» - 10% и два мандата, партия «Справедливая Россия» также около 10% и один мандат. Еще 15 депутатов были определены в трех пятимандатных округах. В первом избирательном округе были избраны Бабаченко Сергей Викторович, Лисин Виктор Васильевич, Воробьев Александр Леонидович, Поливанова Мария Павловна и Антонов Дмитрий Владимирович. Во втором избирательном округе - Некрасова Елена Юрьевна, Ломов Андрей Андреевич, Моторина Евгения Андреевна, Волков Алексей Григорьевич, Чижик Александр Дмитриевич. В третьем избирательном округе - Чистякова Элеонора Михайловна, Потехин Дмитрий Викторович, Апарин Тимур Ильдарович, Бушев Александр Александрович и Щукина Ольга Ивановна. В начале заседания каждому избранному депутату были вручены удостоверения.

«Уважаемые депутаты! Мне очень приятно приветствовать вас на первом заседании Совета депутатов Пушкинского городского округа первого созыва. Избирательная кампания была непростой, но она прошла чисто, прозрачно и легитимно. За каждым из вас стоят тысячи избирателей, жителей нашего округа, которые ждут исполнения своих наказов и потребностей. Я убежден, что обновленный Совет депутатов сможет стать настоящим локомотивом и обеспечит достойный прорыв Пушкинскому городскому округу. Надеюсь, что наша общая работа, работа исполнительной и представительной власти, будет слаженной и эффективной. Именно поэтому я хочу вручить каждому из вас этот небольшой подарок, который будет символизировать начало нового этапа в жизни Пушкинского городского округа и наших жителей», - отметил временно исполняющий полномочия главы Пушкинского района Алексей Тимошин во время вручения памятных подарков – настенных часов.

Единогласным решением народных избранников председателем Совета депутатов был избран Сергей Бабаченко. Заместителями председателя выбрали Элеонору Чистякову и Алексея Волкова. Также в рамках заседания обсуждались вопросы регламента работы Совета депутатов, были утверждены герб и флаг Пушкинского городского округа, принят проект Устава муниципалитета, назначен конкурс по отбору кандидатов на должность главы округа. Депутаты также приняли решение о ликвидации Советов депутатов городских и сельских поселений Пушкинского района, рассмотрели ряд других вопросов.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг #командаразвития #новаяпятилетка #намневсеравно
 
Команда из Ашукино приняла участие в открытом турнире городского округа Серпухов по алтимату 21 сентября. Среди юношеских команд до 17 лет ашукинцы заняли четвертое место.



«Наша команда по алтимату образовалась в начале июня этого года. Все началось с того, что я просто позвал знакомых ребят из Ашукино покидать диск на стадионе. Уже через некоторое время у нас сформировалась команда, состав которой на сегодня насчитывает 15 человек. Возраст членов команды от семи лет и старше. Вместе с нами тренируются как молодые, но очень перспективные игроки, так и уже взрослые люди», - сообщил тренер ашукинской команды по алтимату Ринат Тагаев.
Первым этапом на пути молодых спортсменов стал турнир школьных команд, организованный силами Дома культуры городского поселения Ашукино. Тогда ашукинская команда заняла шестое место. А после – приняла участие в турнире в Серпухове, заняв уже четвертое место.
«Наша молодая команда активно набирается опыта и навыков. Мы увидели игру сильных и опытных команд, нам указали на наши ошибки и слабые места. Будем тренироваться дальше, участвовать во всероссийских и международных турнирах», - отметил Ринат Тагаев.
Тренировки ашукинской команды по алтимату проводятся по воскресеньям на стадионе городского поселения Ашукино, начало – в 10.00. Приглашаются все желающие!

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг #командаразвития #новаяпятилетка #намневсеравно #ДК #Ашукино
 
На основании Распоряжения начальника Главного управления ЗАГС Московской области от 09.09.2019 № 76 "О приёме населения в Главном управлении ЗАГС Московской области изменен график приёма населения с 10 сентября 2019 года.

Отделом №1 Межрайонного управления ЗАГС по Пушкинскому муниципальному району,городским округам Ивантеевка и Фрязино Главного управления ЗАГС Московской области график приёма :

вторник-пятница ( по всем вопросам) с 9:00-13:00, с 14:00-18:00
суббота (по всем вопросам) с 9:00-13:00, с 13:30-17:30
воскресенье и понедельник-выходные дни
последний четверг месяца - санитарный, неприёмный день.

Также на основании приказа начальника Главного управления ЗАГС Московской области от 08.07.2019 №84 "О внесении изменений в структуру Главного управления ЗАГС Московской области" изменена структура Межрайонного управления ЗАГС по Пушкинскому муниципальному району, городским округам Ивантеевка и Фрязино Главного управления ЗАГС Московской области.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг #командаразвития #новаяпятилетка #намневсеравно
 
 Детский врач из Пушкино стала участником программы «Социальная ипотека», вручение свидетельств на приобретение жилья состоялось 23 сентября в Доме правительства Московской области.



Свидетельства получили 40 подмосковных врачей. Всего за 2019 год вручены свидетельства 160 врачам.
 
 
Три врача начали работать в поселковых поликлиниках Пушкинского городского округа по программе «Земский доктор» в 2019 году, всего в Подмосковье трудоустроено более 100 специалистов.



участковый врач-терапевт трудится в поликлинике № 6 в Софрине и два молодых специалиста - выпускники мединститутов этого года – пришли работать участковыми врачами-терапевтами в поликлинику № 5 в Правдинском
 
22 сентября у поклонного креста на кладбище в поселке Ашукино Пушкинского городского округа прошла акция памяти русских воинов, погибших в период польско-литовской интервенции, сообщила Пушкинскому информагентству помощница организатора акции – настоятеля Страстного храма деревни Артемово игумена Феофана (Замесова) Анна Корнилова.



Священник выступил здесь с кратким словом. Он рассказал, что согласно сохранившимся историческим сведениям, в начале Смутного времени 22 сентября 1608 года в преддверии осады Троице-Сергиевой лавры вблизи деревни Рахманово, входящей ныне в состав Ашукинского городского поселения, русские войска под руководством Скопина-Шуйского вступили в бой с польско-литовскими захватчиками, во главе которых стояли Лисовский и Сапега.
 
Главное управление ЗАГС Московской области связывает многолетняя дружба с воспитанниками детского дома «Вдохновение».



За это время проведено много ярких и незабываемых праздников, организованы увлекательные экскурсии, дети – частые гости на проводимых Главным управлением мероприятиях.
21 сентября сотрудники Главного управления совместно с ребятами приняли участие в областной акции «Наш лес. Посади свое дерево».
В этот день совместными стараниями на территории детского дома было высажено более 100 елочек. Участие в мероприятии приняли даже самые маленькие воспитанники детского дома.
Общаясь с ребятами, начальник Главного управления Филатова Елена Эренстовна отметила: «Надеемся, что эти маленькие елочки, посаженные вашими заботливыми детскими ручками, через 10-15 лет превратятся в красивые пушистые ели. И вы, нынешние воспитанники детского дома, повзрослевшие и возмужавшие, с гордостью скажете, что эти елочки посажены вами».
 
На сегодняшний день уже 18 котельных были переведены на зимний режим с подачей теплоносителя

На сегодняшний день уже 18 котельных были переведены на зимний режим с подачей теплоносителя:
1. г. Пушкино, Авиационный пр., 13а
2. п. Правдинский, Степаньковское шоссе
3. п. Правдинский, ул. Ленина, д. 15/1
4. мкр. Клязьма, ул. Кольцовская, д. 2а
5. п. Софрино
6. с. Ельдигино
7. с. Барково
8. г. Пушкино, ул. Институтская, д. 15а
9. п. Ашукино, ул. Некрасова
10. п. Ашукино, мкр. Росхмель
11. п. Зеленоградский, ул. Шоссейная, 6б
12. п. Софрино, ул. Мичурина, 45
13. г. Пушкино, мкр. Серебрянка, 34
14. г. Пушкино, ул. Тургенева, 24
15. г. Пушкино, ул. Горького, 24
16. мкр. Софрино-1
17. ЦТП «ИСКОЖ»
18. г. Пушкино, ул. Оранжерейная, 19

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг #командаразвития #новаяпятилетка #намневсеравно
 
Тринадцатый театральный сезон откроет Пушкинский музыкальный театр 13 октября.

В преддверии этого события 24 сентября состоялся первый за четыре года открытый сбор труппы музыкального театра в Доме культуры «Пушкино».
Пушкинский музыкальный театр был создан в 2007 году, в его основе - профессиональный театральный коллектив, работающий в жанре оперетты, мюзикла и музыкальной комедии. На сегодняшний день в репертуаре театра значатся музыкальные спектакли, созданные по произведениям российских и зарубежных композиторов. В труппе театра состоит более 20 артистов, имеющих высшее и среднее специальное образование в области музыкального театра. Семь артистов являются лауреатами и дипломантами всероссийских, региональных и международных театральных фестивалей, солистка театра Зоя Белоцерковская имеет звание заслуженной артистки РФ.
«Каждый год в профессиональных театрах проводится сбор труппы. В силу сложившихся обстоятельств у нас это получалось не всегда. Сегодня прошел первый сбор нашей труппы за последние четыре года, который мы посвятили началу очень важного для нас тринадцатого сезона, обещающего быть насыщенным новыми мюзиклами, гастролями и проектами», - рассказал художественный руководитель театра Борис Урецкий.
В планах Пушкинского музыкального театра представить в этом году около четырех спектаклей. Первые два проекта выйдут в свет в первом полугодии – это мюзикл-комедия «Секрет по-русски», а также спектакль «Трое из Простоквашино», другие находятся в разработке. Артисты театра выступят в этом году в Германии с мюзиклом «Ледяная сказка», в Иркутской области с мюзиклом «Синяя птица», а также в Израиле. Одним из значимых нововведений тринадцатого сезона театра стал приход в труппу трех молодых артистов, а также известной российской актрисы драмы и кино - Светланы Галки, выступавшей ранее на Дне города Пушкино.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг #командаразвития #новаяпятилетка #намневсеравно
 
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 163 След.
Читают тему