Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 718 719 720 721 722 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
ПОЛИЦИЯ ПОЙМАЛА ПЕДОФИЛА ИЗ ПУШКИНО

Игорь Лоцман



Полиция поймала мужчину, подозреваемого в сексуальных действиях над подростком, которому было меньше 16 лет. Об этом «360» сообщил источник в правоохранительных органах Московской области.

В полицию обратилась мачеха пострадавшего. Она сообщила правоохранителям 25 сентября, что насилие над ребенком происходило с июля по сентябрь.
Подозреваемым оказался 45-летний житель Пушкино. В своей квартире по месту жительства он вступал в интимную связь с подростком.

Подмосковные следователи возбудили уголовное дело по статье «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-тилетнего возраста».
В настоящее время подозреваемый задержан. Устанавливаются причины и обстоятельства преступления.


Полиция поймала педофила из Пушкино | Телеканал 360
 
Мбу Пушгорхоз  


Внимание!


С 26.09.2017 Возобновляется демонтаж гаражных конструкций!


 
В Пушкино начали строить новое здание музколледжа


Строительство нового здания музыкального колледжа имени Прокофьева началось в Пушкине, площадь объекта составит порядка 6 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.«В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства Московского областного музыкального колледжа имени Прокофьева», – говорится в сообщении.

По словам начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, здание будет состоять из трех функциональных блоков: музыкального колледжа на 250 студентов, музыкальной школы на 300 учащихся, и центрального блока, в состав которого войдет концертный зал на 300 посадочных мест. Объект возводится на улице Писаревской в городе Пушкино.

В пятиэтажном здании будут размещены учебные классы, репетиционные помещения, концертный зал, ряд административных и бытовых помещений. Площадь объекта составит порядка 6 тысяч квадратных метров. Для физического развития предусмотрена спортивная площадка для игры в волейбол и баскетбол. Также проектом предусмотрено озеленение прилегающей территории, установка малых архитектурных форм.

«Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 5 Главгосстройнадзора. Составлена программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор. Планируемый срок окончания строительства – четвертый квартал 2018 года», – добавил Тагиев.

В Пушкине в ночь на 4 февраля 2016 года загорелся Московский областной музыкальный колледж имени Прокофьева. После пожара двухэтажное деревянное здание 1936 года постройки, которое занимал колледж, не подлежало восстановлению. По решению губернатора Московской области Андрея Воробьева, колледж восстановят на прежнем месте, в новом здании будут объединены музыкальная школа и областной музыкальный колледж. На строительство комплекса предусмотрено 250 миллионов рублей. В настоящее время воспитанники колледжа занимаются в Пушкинском лесотехническом техникуме и в детской музыкальной школе.


Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

 
Цитата
Galkovskaja написал:
 Мбу Пушгорхоз    


 Внимание!  
 
 
 С 26.09.2017 Возобновляется демонтаж гаражных конструкций!  

ни один из указанных телефонов нее отвечает, а 9630721177 мобильный вообще не существует, опять будет пропадать собственность граждан, а крайних не сыскать?
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
wal48 написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
  Мбу Пушгорхоз    


 Внимание!  
 
 
 С 26.09.2017 Возобновляется демонтаж гаражных конструкций!  

       ни один из указанных телефонов нее отвечает, а 9630721177 мобильный вообще не существует, опять будет пропадать собственность граждан, а крайних не сыскать?
В базе налоговой, такая организация не зарегистрирована по такому адресу  
Член правления ТСЖ
 
 
Цитата
igor8443 написал:

Цитата
wal48   написал:
Цитата
Galkovskaja   написал:
   Мбу Пушгорхоз      


 Внимание!  
 
 
 С 26.09.2017 Возобновляется демонтаж гаражных конструкций!  

       ни один из указанных телефонов нее отвечает, а 9630721177 мобильный вообще не существует, опять будет пропадать собственность граждан, а крайних не сыскать?
В базе налоговой, такая организация  не зарегистрирована  по такому адресу

Дурят народ ....
 
Тренировочный трек Детско-Юношеская команды автоспорта "Дивизион - Юниор" в Братовщине.



 
В Подмосковье задержали телефонного террориста



Сотрудники полиции задержали 31-летнего подозреваемого в заведомо ложном сообщении о минировании жилого дома в подмосковном Пушкино.
Об этом «Ленте.ру» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.«Установлено, что злоумышленник позвонил оператору экстренной службы "112" и сообщил о том, что подъезд одного из домов в городе Пушкино заминирован. На следующий день он сделал аналогичный звонок», — рассказала она.

На место выдвинулись кинологи, следственно-оперативная группа и дежурные наряды МУ МВД. Информация о минировании не подтвердилась, отметила Петрова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемый был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.В сентябре в правоохранительные органы страны поступило множество звонков от телефонных террористов. Сообщения о минировании касались торговых центров, вокзалов, вузов, гостиниц, школ. По некоторым данным, за прошедшие две недели более чем в 100 городах России были эвакуированы почти полмиллиона человек.


В Подмосковье задержали телефонного террориста: Полиция и спецслужбы: Силовые структуры: Lenta.ru
 
Пушкино Сегодня

Анонс: 28 сентября - прямой эфир "Пушкино Сегодня LIVE" по обсуждению темы сноса металлических гаражей в Пушкино

На эту тему уже много говорили - и жители в соцсетях и на форумах, и представители власти на совещаниях и в интервью. Мы решили сделать это в прямом эфире и пригласили в редакцию директора МБУ "Пушкинское городское хозяйство" Дмитрия Абрамяна.

http://pushkino.tv/news/internet-svyaz-telekommunikat..

#пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #Пушкинскийрайон #ПушкиноСегодня#сносгаражей #Абрамян #Пушгорхоз
 
Пушкино Сегодня

Всем заинтересованным жителям предлагаем собраться в музее (на даче) Маяковского 28.09.17 в 19.00 для предварительного обсуждения плана, составления предложения и сбора подписей



#пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #Пушкинскийрайон #ПушкиноСегодня#дачаМаяковского #публичные_слушания #ПЗЗ
 
 
На улице с каждым днем холоднее и холоднее .
В квартирах становится не жарко .
Какая есть информация когда  включат отопление ? ....
 
НАШЕ ПУШКИНО

Совет депутатов города сегодня назначил дату выборов нового главы города.

Как и предполагалось, нового главу Пушкино выберут из состава Совета депутатов 19 октября.
 
Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка


КРИВОРУКИЕ ДОРОЖНИКИ НИ КУДА НЕ ДЕЛИСЬ !!!


Спасибо за 5 дней езды по хорошей дороге) уложить асфальт на Тургенева а спустя несколько дней ....














Василий Мутных




Андрей Муфтеев

Там все люки вкатали в асфальт.

Теперь переделывают.






Изменено: Galkovskaja - 29.09.2017 22:54:38
 
МТДИ Московской области

Здравствуйте!

В связи с многочисленными жалобами жителей относительно ухудшения с транспортной ситуацией, в проблему вмешалось Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО.

В следующий вторник планируется встреча министра с жителями и главами Пушкинского района и Ивантеевки.

Точное время и место проведения мы сообщим дополнительно.

На встрече будут озвучены решения, принятые в ходе обсуждения с жителями.

С уважением!


https://vk.com/nashepushkino?w=wall-69384342_122134
 
Женщина, взбешенная качеством услуг ЖКХ, угрожала взорвать дом в Заветах Ильича


Спецслужбы поселка Заветы Ильича сегодня выезжали на вызов об угрозе взрыва дома № 3 по улице Горького. Сигнал об этом подала доведенная до отчаяния жительница дома, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ирина Казанкина.«Женщина угрожала взорвать дом в связи с тем, что у нее из холодного крана течет горячая вода. Полиция, пожарные и спасатели экстренно выехали на место и сумели объяснить пагубность подобных действий», - рассказали в Пушкинском аварийно-спасательном отряде.

Проблемы с коммунальными услугами в этом доме действительно существуют. Управлявшая им компания «Дом» недавно обанкротилась.

Женщина, взбешенная качеством услуг ЖКХ, угрожала взорвать дом в Заветах Ильича
 
 
СЕГОДНЯ

Кудринское шоссе Мазда в скорую 15:31




Джони Вермишян


Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка
 
На рекультивацию подмосковной свалки попросили миллиард рублей из бюджета



1 октября в Подмосковье закрывается мусорный полигон Царево.



Решение об этом приняли власти региона после массовых нарушений при его эксплуатации.

Владелец полигона просит дать ему из бюджета миллиард рублей на рекультивацию




Полигон Царево в Пушкинском районе Подмосковья с 1 октября прекратит прием твердых коммунальных отходов (ТКО). Об этом РБК рассказал министр экологии Московской области Александр Коган и подтвердил совладелец эксплуатирующей полигон компании Владимир Афанасенко.

Соответствующее объявление уже вывешено при въезде на полигон. 1 октября на Царево приедут представители областного минэкологии, Росприроднадзора и прокуратуры, после чего будет выставлен пост охраны. Решение о закрытии принято из-за многочисленных нарушений при эксплуатации и жалоб местных жителей. Материалы проверки полигона переданы в полицию.





Это не полигон, а свалка


Полигон возле села Царево появился в 1985 году, в год он принимает до 500 тыс. т отходов из столицы и северо-восточного Подмосковья — Пушкинского района, Ивантеевки, Королева. Сейчас его высота достигает 40 м, расстояние до ближайших домов жителей села — около 700 м.

Эксплуатирует полигон АО «Экопром», его учредитель Владимир Афанасенко является совладельцем почти трех десятков компаний (данные СПАРК), входит в совет директоров Проминвестбанка, еще в восьми организациях числится руководителем. Афанасенко, в частности, является президентом НП «Группа социальной адаптации «Аватар» (деятельность по уходу с обеспечением проживания) и гендиректором АО «Лаборатория космического питания» (производство диетических продуктов).

«Царево нельзя назвать полигоном, это свалка. Мы видели много полигонов, но такого безобразия нет нигде, ни одно элементарное правило здесь не выполняется. Министерством проведен расчет ущерба окружающей среде в результате деятельности АО «Экопром», результаты расчета направлены в отдел полиции по Пушкинскому району для проведения проверки», — рассказал РБК представитель подмосковного минэкологии.

По данным ведомства, проектные возможности Царево давно исчерпаны, тело полигона уже вышло за отведенный участок, за различные нарушения при эксплуатации «Экопром» неоднократно привлекался к административной ответственности.

«Министерством проведен расчет ущерба окружающей среде в результате деятельности АО «Экопром», результаты расчета направлены в отдел полиции по Пушкинскому району для проведения проверки», — рассказал РБК представитель минэкологии.

По словам жителей села Царево, после закрытия в июне 2017 года полигона Кучино в Балашихе жить возле свалки стало просто невыносимо. На встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым 7 августа губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что Царево будет закрыт до 1 сентября, однако после этой даты полигон продолжил принимать отходы.

«Мусор возят круглосуточно, по ночам все в огнях, такое ощущение, что мы в центре Москвы живем. Люди не верят ни во что, они злые и разъяренные. Пишем жалобы четыре месяца, а результата нет. Если свалку не закроют, пойдем с одиночными пикетами в Троице-Сергиеву лавру и к Кремлю, пусть иностранцы знают», — рассказала РБК жительница села Ирина Березикова.



Куда везем?


Мусоропотоки с Царево будут перенаправлены в Ногинский район, на полигон Тимохово. Тариф на захоронение ТКО там в 2,5 раза выше, а с учетом дополнительного транспортного плеча затраты у мусоровывозящих компаний вырастут практически в четыре раза, рассказал глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко. В адрес губернатора Подмосковья Андрея Воробьева чиновник уже направил обращение с просьбой выделить району субсидии на покрытие этих расходов.

Как рассказал РБК гендиректор ОАО «Полигон Тимохово» Константин Манегин, пока только два мусороперевозчика — компании из Пушкино и Ивантеевки — заключили договоры на транспортировку в общей сложности 3 тыс. т отходов в год.

«Перезаключение договоров идет очень вяло и медленно, по некоторым населенным пунктам вообще не ведется, и есть очень серьезные риски, что при закрытии полигона могут быть серьезные проблемы с отходами в Пушкинском районе», — подтвердил РБК министр экологии Московской области Александр Коган.

Аналогичная ситуация уже была в Чеховском районе нынешним летом, когда закрытие полигона Кулаковский привело к мусорному коллапсу. В течение недели коммунальные отходы или не вывозились вовсе, или сбрасывались мусоровозами в ближайшие канавы и леса.



Миллиард на рекультивацию


Администрация Пушкинского района сейчас решает вопрос о завозе на Царево чистых грунтов, чтобы соблюсти все меры противопожарной безопасности и снизить негативное воздействие, в том числе устранить источники неприятных запахов, рассказал РБК представитель пресс-службы администрации.

Проект рекультивации, разработанный ЗАО «Спецгеология» по заказу «Экопрома», уже готов, рассказал Владимир Афанасенко. Стоимость работ оценивается в миллиард рублей, но у «Экопрома», по словам Афанасенко, таких средств нет, поэтому он считает, что необходимо добиваться финансирования из федерального бюджета по программе «Чистая страна».

Ранее в нее попали три закрытых полигона Подмосковья — Электросталь, Быково и Каширский. В июне-августе 2017 года прошли конкурсы по выбору подрядных организаций, которые будут заниматься рекультивацией. Все три конкурса на общую сумму 1,8 млрд рублей выиграло ООО «МСУ-1» — крупная подрядная организация, близкая к столичным властям и получившая с 2015 года контракты на почти 30 млрд руб.

Гендиректор ЗАО «Спецгеология» Борис Трушин считает, что проект рекультивации Царево в нынешнем виде вряд ли будет реализован, и надо делать новый.

«Работать над проектом Царево мы начали еще в конце 2016 года. Кроме рекультивации действующей свалки, он предусматривает дозагрузку 600 тыс.т в год отходов на соседнем участке в 6 га и создание там цеха мусоросортировки. Из них 2,5 га уже засыпаны мусором без всякого проекта. Кроме того, понятно, что теперь, когда полигон закрывается, ни о какой дозагрузке речи идти не может», — рассказал Борис Трушин РБК.

Жители Царево опасаются, что сортировку построят для отвода глаз, мусор будут измельчать и снова засыпать на свалку.



Справка

С 2013 года в Московской области закрыто 24 полигона ТКО. Оставшиеся 15 полигонов, по словам министра регионального минэкологии Александра Когана, эксплуатируются по 40–50 лет, это объекты «старого формата», к тому же их ресурс практически полностью исчерпан.

Для решения проблемы в регионе будут построены 12 мусороперерабатывающих комплексов, а также четыре мусоросжигательных завода.

Кроме того, объемы захоронения мусора из Москвы на территории Подмосковья планируется снизить в четыре раза до конца 2021 года.

«Мы получили соответствующий подтверждающий документ от Москвы, что Москва уменьшит объемы захоронений на территории Московской области в четыре раза до 2021 года. Это будет делаться в связи с тем, что будут вводиться дополнительные мощности по переработке отходов на территории Москвы и в других регионах», — сказал Александр Коган.

Сейчас объем бытовых отходов, который ежегодно поступает на утилизацию в Подмосковье, — 11,7 млн т. Из них, по данным регионального минэкологии, 3,8 млн тонн генерирует сама область, 7,9 млн тонн — Москва.




Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/30/09/2017/59ce90569a79474c1b70f885?from=newsfeed
 
И снова про мусор ...

Полигон закрыт..... что дальше !?


Александр Мельников

Уважаемые друзья,коллеги,дорогие активисты,жители Пушкинского района и особенно Царевского. Хочу поздравить Вас с закрытием одной из самых больших свалок Подмосковье- полигона ТБО "Царевское". За то время,когда жители Царевского встали рука об руку с малой частью депутатов,общественников,с одной лишь целью помочь людям вблизи жилых домов которых расположилась одна из самых больших свалок Подмосковья... Мы смогли как одна семья,пройти через барьеры совещаний,встреч с министрами и членами правительства Московской области,наши активисты неоднократно были в Общественной палате Российской Федерации,мы писали письма президенту,председателю правительства РФ,губернатору Подмосковья. Но Мы смогли,мы победили!!! Местная Царевская власть нам ставила препоны,Председатель Совета Депутатов Царево не верил,что мы сможем закрыть и публично пообещал встать на колени,перед активистами и жителями Царево,если полигон будет закрыт. Мы смогли,мы сделали,пусть и в тяжёлой не равной борьбе,но мы победили! Ничего не может быть дороже человеческих жизней! Мы стали настоящей семьёй! Впереди нас ждут новые победы! Поздравляю Вас жители Царевского! Вместе- мы сила!







НАШЕ ПУШКИНО

Полигон «Царево», расположенный на территории Пушкинского района, прекратил прием твердых коммунальных отходов с воскресенья, сообщает РИАМО со ссылкой на представителя пресс-службы Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Полигон твердых коммунальных отходов «Царево» в Пушкинском районе закрыт. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 1 октября прекращен прием отходов ТКО на полигоне «Царево» в Пушкинском районе», – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в ближайшее время будет организован завоз грунтов для того, чтобы обеспечить соблюдение противопожарного режима и снизить негативное воздействие полигона на окружающую среду. О сроках начала рекультивации станет известно после разработки проекта работ и прохождения его государственной экологической экспертизы.






КОММЕНТАРИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ " ЭКОНА "

Ольга Сибирцева

Сегодня первый раз повезли мусор на полигон «Тимохово».


Три мультилифта с прицепами (автопоезд) выехали из Пушкино в 6 утра, вернулись в 16:00.

За 10 часов сделали по одному рейсу, когда на полигон «Царево» успевали сделать по три рейса в день.

Дорога увеличилась в 4 раза в одну сторону. Из- за того, что теперь полигон «Тимохово» принимает почти половину Московской области, очень большие очереди. Следовательно, для захоронения ежедневного объёма мусора нашей компании надо организовать вторую смену, нанять ещё водителей, купить дополнительный автопоезд.
Всё это приводит к ещё большим затратам, помимо увеличения расходов транспортирования ( в 4 раза пробег) и захоронения (увеличилось в 2 раза).
Полигон принимает ежедневно большой объём мусора, не успевают трактора трамбовать и уплотнять отходы. Наша машина сегодня застряла на полигоне во время выгрузки. Два трактора вытаскивали ее около часа. Машина вообще могла перевернуться...

И, это первый день.

При этом тариф для населения Пушкинского района не увеличили.

Как теперь оплачивать расходы?

 
Это не решение проблемы. Это создание новой и, возможно, не одной...
 
Авария в с Братовщина на перекрестке  ул. Центральной и 1й Станционной ...




Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка
 
Страницы: Пред. 1 ... 718 719 720 721 722 ... 1045 След.
Читают тему