Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 181 След.
RSS
Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 
По Московской области:

Установлено, что расходы на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет (получателей) предусматриваются из расчета: детям в возрасте до одного года - 597 рублей в месяц на одного человека; детям в возрасте от одного года до двух лет - 453 рубля в месяц на одного человека; детям в возрасте от двух до трех лет - 377 рублей в месяц на одного человека; беременным женщинам - 227 рублей в месяц на одного человека; кормящим матерям - 597 рублей в месяц на одного человека.
============================================================­====================================================

Увеличены размеры ежемесячного пособия на ребенка и составляют на детей: до полутора лет - 2206 рублей; от полутора до трех лет - 3216 рублей; от трех до семи лет - 1104 рубля; от семи и старше - 552 рубля; на детей одиноких матерей: до полутора лет - 4412 рублей; от полутора до трех лет - 5422 рубля; от трех до семи лет - 2206 рублей; от семи и старше - 1103 рубля; на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву: до полутора лет - 3033 рубля; от полутора до трех лет - 4043 рубля; от трех до семи лет - 1654 рубля; от семи и старше - 827 рублей.
===================================================

Установлены дополнительные меры социальной поддержки гражданам в виде ежемесячной денежной компенсации в размере 700 рублей.Компенсация предоставляется в случае, если гражданин является одиноко проживающим и имеет доходы ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров (без учета региональной социальной доплаты к пенсии), либо гражданин проживает в семье, состоящей из лиц, получающих пенсии, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров (без учета региональной социальной доплаты к пенсии).
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
В Подмосковье будет оборудовано 208 мест для крещенского купания


В каждом месте будут дежурить спасатели и экипаж скорой помощи.



В Подмосковье будет оборудовано 208 мест для крещенского купания - Телеканал 360
 
Более 3 тыс. кубометров снега убрано за день с подмосковных дорог


Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС -

Более 3 тыс. кубометров снега было вывезено с автодорог в Подмосковье в среду, при необходимости будет задействована дополнительная техника, сообщила в среду пресс-служба главного управления дорожного хозяйства Московской области.
"Дорожные службы, отвечающие за содержание региональной сети автодорог, осуществили практически два полных цикла уборки и обработки противогололедными материалами дорожного полотна. За день вывезено более 3 тыс. кубометров снега", - говорится в сообщении.
В нем уточняется, что всего на борьбу со снегопадом было выведено 1857 единиц уборочной техники для расчистки и обработки реагентами федеральных и региональных автодорог.
При необходимости будут задействованы дополнительные ресурсы техники и людей, добавили в ведомстве.

/Интерфакс/

Более 3 тыс. кубометров снега убрано за день с подмосковных дорог - Новости Подмосковья - Центральный федеральный округ - interfax-russia.ru

:D
 
Более 10 культурных центров построят в Подмосковье в 2016 году

Более 10 культурных центров построят в Подмосковье в 2016 году - Телеканал 360
 
Уроженца Азербайджана задержали в области за попытку дать взятку полицейскому

Уроженца Азербайджана задержали в области за попытку дать взятку полицейскому | Новости | Север| РИАМО
 
 
В Подмосковье бабушка-садистка зверски била до крови и таскала за волосы внучку - очевидец


Жуткую картину наблюдали посетители торгового центра в подмосковном Сергиевом Посаде. Прилюдно бабушка избила свою родную внучку, не остановившись, даже когда увидела кровь от своих побоев на ребенке.

Женщина, ставшая свидетельницей такой жестокости, не смогла промолчать.Она сообщила, что камеры внутреннего наблюдения зафиксировали действия старушки, и рассказала то, что увидела своими глазами.
"Бабушка избивала, толкала и пыталась заткнуть рот. Засовывала свой кошелек внучке в рот. У девочки была жуткая истерика и разбитые в кровь губы. Бабушку задержала охрана магазина, а девочка вышла на улицу".
Попытки помощь ребенку не увенчались успехом – она не шла на контакт и выглядела очень затравленной. Женщине удалось узнать только то, что мать ребенка занималась шопингом, в то время когда бабушка "распускала руки".
По словам очевидцев, бабушка избивала перепуганную девочку руками и таскала ее за волосы.
Правоохранители извещены о данном факте издевательства и проводят проверку.

Новости дня: В Подмосковье бабушка-садистка зверски била до крови и таскала за волосы внучку - очевидец - 15.01.2016 - сегодня (смотреть онлайн) | Российский Диалог - Rusdialog.ru
 
Власти Подмосковья пока не собираются сокращать бюджет региона
http://360tv.ru/news/vlasti-podmoskovya-poka-ne-sobirayutsya-sokrashat-byudzhet-regiona-44273/
============================================================­=================

Сотрудник ДПС в Подмосковье не пропустил «скорую помощь» из-за кортежа чиновников
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1695688-echo/
Изменено: sergey186 - 17.01.2016 14:04:53
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Сотрудник ДПС не пропустил скорую с младенцем из-за кортежа в Подмосковье

13 января в Подмосковье инспектор ДПС не давал проехать скорой помощи, чтобы пропустить кортеж, следует из видеоролика, который снял один из водителей. По словам врача скорой, в машине находился младенец, которому требовалась гоститализация. Телеканал "360" публикует видео, которое автомобилист распространил в Сети.По совам автора ролика, который комментирует ситуацию на видео, известно, что инцидент произошел в Московской области без указания конктерного места. Скорая помощь стоит на проезжей части с включенным световым маячком и сигналом, но это не произвело впечатления на регулировщика.

В сентябре первый заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак выступил с инициативой о повышении штрафа за отказ пропустить скорую помощь с включенными спецсигналами в 20 раз - до 10 тысяч рублей. Уточняем, что в случае принятия поправок в закон, штраф будут выписывать водителям, а не сотрудникам ГИБДД. Читать далее>>

ВИДЕО : Сотрудник ДПС не пропустил скорую с младенцем из-за кортежа в Подмосковье - Телеканал 360
 
Galkovskaja, Иногда НЕ бесполезно глазки чуть вверх приподнимать и ЧИТАТЬ... :)
Изменено: sergey186 - 17.01.2016 17:24:36
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Жителей Подмосковья будут оповещать об отключении электричества по SMS
http://ria.ru/society/20160113/1359316690.html
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
С 18 января участок М4 "Дон" от МКАД до 93-го километра стал платным

С 18 января участок федеральной автодороги М4 "Дон" от МКАД до 93-го километра стал платным. Стоимость проезда по нему будет зависеть от километража, направления движения, категории транспортного средства, времени суток и сезона, а также способа оплаты, сообщили официальному порталу мэра и правительства Москвы в пресс-службе компании "Автодор".Тем водителям, которые решат воспользоваться трассой необходимо будет взять талон, а затем оплатить проезд в пункте в пункте взимания платы на 71-м километре трассы или на съездах на 62-м километре.

"Тем, кто часто ездит по участкам с 21-го по 93-й километр, можно порекомендовать устройства для бесконтактной оплаты * смарт-карты (T-card) или транспондеры (T-pass) - последние позволяют сэкономить 20 процентов от стоимости проезда", - отмечается в сообщении.

Использование устройства-транспондера удобно еще и тем, что водителю не придется останавливаться для оплаты. При снижении скорости до 10 километров в час сумма автоматически списывается со счета. Для таких водителей компания "Автодор" разработала систему лояльности

"Стоимость проезда по платному участку варьируется в зависимости от типа транспортного средства и времени суток. При этом на владельцев транспондеров распространяется дисконт: до 1 июля 2016 года скидка к дневному тарифу составит 60%, а к ночному - 20%", - поясняется в сообщении.

Для остальных водителей стоимость проезда на 62-м километре составит:
•    Для легковых автомобилей (в том числе с прицепом до двух метров), многоцелевых ТС и мотоциклов - 60 рублей с 07:00 до 00:00 и 30 рублей с 00:00 до 07:00;
•    Для среднегабаритных автомобилей (в том числе с прицепом выше двух метров), фургонов на легковых шасси, пикапов и мини-фургонов - 90 рублей с 07:00 до 00:00 и 45 рублей с 00:00 до 07:00;
•    Для грузовых автомобилей, автобусов и туристических междугородных автобусов - 120 рублей с 07:00 до 00:00 и 60 рублей с 00:00 до 07:00;
•    Для грузовых автомобилей, автобусов, туристических междугородных автобусов и ТС второго класса с прицепом выше 2,6 метра - 240 рублей с 07:00 до 00:00 и 120 рублей с 00:00 до 07:00.
На 71-м километре:
•    Для легковых автомобилей (в том числе с прицепом до двух метров), многоцелевых ТС и мотоциклов - 50 рублей с 07:00 до 00:00 и 100 рублей с 00:00 до 07:00;
•    Для среднегабаритных автомобилей (в том числе с прицепом выше двух метров), фургонов на легковых шасси, пикапов и мини-фургонов - 150 рублей с 07:00 до 00:00 и 75 рублей с 00:00 до 07:00;
•    Для грузовых автомобилей, автобусов и туристических междугородных автобусов - 200 рублей с 07:00 до 00:00 и 100 рублей с 00:00 до 07:00;
•    Для грузовых автомобилей, автобусов, туристических междугородных автобусов и ТС второго класса с прицепом выше 2,6 метра - 400 рублей с 07:00 до 00:00 и 200 рублей с 00:00 до 07:00.

Напомним, что при движении от МКАД в сторону области с 21-го километра до 71-го километра автомобилисты будут иметь возможность бесплатного проезда. Для этого нужно воспользоваться съездами с М-4 на 24-м, 31-м, 34-м, 46-м, 50-м и 57-м километрах. При движении от 93-го км в сторону Москвы за проезд не придется платить тем, кто покинет М-4 через развязки на 89-м, 81-м, 74-м и 72-м километрах.Читать далее>>

С 18 января участок М4 "Дон" от МКАД до 93-го километра стал платным - Телеканал 360
 
Мария Котельникова:

Здравствуйте!
Я  начала  петицию “Генеральному директору «МОСТРАНСАВТО» Александру Зайцеву: Возврат в пользование транспортной карты для проезда на общественном транспорте Московской области ПРОЕЗДНОГО УЧАЩЕГОСЯ” и мне очень необходима ваша поддержка, чтобы запустить кампанию.

Вот ссылка на нее:

http://www.onlinepetition.ru/возврат-в-пользование-транспортной-карты-для-проезда-на-общественном-транспорте-московской-области-проездного-учащегося/petition.html

Вот почему это важно:

Уважаемый Александр Зайцев. Просим Вас рассмотреть вопрос о возврате в пользование транспортной карты для проезда на общественном транспорте Московской области «ПРОЕЗДНОГО УЧАЩЕГОСЯ». В связи с введением карты «СТРЕЛКА УЧАЩЕГОСЯ», с января 2016 года в кассах «МОСТРАНСАВТО» прекратили продление «ПРОЕЗДНОГО УЧАЩЕГОСЯ» старого образца. В связи с этим плата за регулярное пользование общественным транспортом увеличилась. Ранее на оплату проездного затрачивалось 506 рублей, при условии неограниченного количества поездок. На данный момент, при условии пользования общественным транспортом ежедневно, в количестве четырех поездок в школу и секции , в месяц стоимость возрастает до 1680 руб. Данное обстоятельство ставит под угрозу всестороннее развитие подрастающего поколения, ограничивая выбор образовательных учреждений.
Вы можете подписать мою петицию, http://www.onlinepetition.ru/sign.php?pUrl=возврат-в-пользование-транспортной-карты-для-проезда-на-общественном-транспорте-московской-области-проездного-учащегося

Спасибо!
 
Суд рассмотрит иск сенатора Саблина к Навальному на 10 млн рублей


Фото:
Реутовское городское местное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Люблинский суд Москвы во вторник рассмотрит по существу иск сенатора
Дмитрия Саблина о взыскании с оппозиционного политика Алексея Навального
10 миллионов рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Людмила
Морозова.
"Сегодня состоятся слушания по существу по иску сенатора Саблина к
Навальному о защите чести и достоинства", — сказала пресс-секретарь.
Саблин требует опровергнуть публикацию Навального, в которой
утверждалось, что сенатор якобы нажил имущество преступным путем,
сообщил ранее адвокат истца Шота Горгадзе.
Также истец настаивает на выплате компенсации морального вреда.
Навальный и экс-глава «Вятской лесной компании» Петр Офицеров в 2013
году были приговорены по делу «Кировлеса» к 5 и 4 годам условно за
растрату имущества предприятия. Ранее по этому же делу был также осуждён
и бывший гендиректор «Кировлеса» Вячеслав Опалев.
Тридцатого декабря 2014 года Навальный также получил условный срок по делу «Ив Роше».
Люблинский суд Москвы в прошлом году, рассмотрев представление ФСИН об
изменении осужденному условного срока на реальный по делу «Кировлеса»,
отклонил его, однако продлил испытательный срок до апреля 2019 года.

РИА Новости
ЗЫ суд естественно рассмотрит по существу наличных в кармане.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Проезд для студентов по карте "Стрелка" снизят на 99% с 36-й поездки

Проезд для студентов по карте "Стрелка" снизят на 99% с 36-й поездки - Телеканал 360
 
Заброшенные поля преобразуют в тепличные хозяйства в Подмосковье

Заброшенные поля преобразуют в тепличные хозяйства в Подмосковье - Телеканал 360
 
 
В ПОДМОСКОВЬЕ ПЛАНИРУЮТ СОЗДАТЬ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЕ КЛАДБИЩА

Власти Московской области планируют создать в Подмосковье межмуниципальные кладбища.

Источник: http://runews24.ru/podmoskovie/19/01/2016/0fe7ec751a5070e0f91217db32060528
Новости онлайн: http://runews24.ru/
 
Брынцалов: генпланы всех муниципалитетов нужно утвердить к середине года

Брынцалов: генпланы всех муниципалитетов нужно утвердить к середине года
 
Спешащие на вызов врачи скорой помощи застряли в лифте в Подмосковье
http://360tv.ru/news/speshashie-na-vyzov-vrachi-skoroj-pomoshi-zastryali-v-lifte-v-podmoskove-44735/
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Воробьев попросил жителей рассказать о волнующих их вопросах перед ежегодным отчетом


© сайт правительства Московской области

РИАМО - 21 янв. Губернатор Московской области Андрей Воробьев попросил жителей Подмосковья рассказать о волнующих их вопросах развития родного города или района в преддверии ежегодного отчета-обращения главы региона, которое состоится 28 января.«Дорогие жители Подмосковья! В четверг, 28 января, я традиционно буду отчитываться и говорить о приоритетах развития Подмосковья на 2016 год. Обращаюсь к вам и прошу поучаствовать в подготовке. Расскажите о вопросах, которые вы считаете самыми главными для жизни вашего города, муниципального района», - написал Воробьев в своем аккаунте в социальной сети Instagram.

Он отметил, что свое мнение можно отправить на электронный адрес AndreyVorobiev@mosreg.ru, с пометкой в теме письма «обращение».

Ранее он сообщил, что в ежегодном отчете-обращении пойдет речь о результатах работы правительства региона по самым чувствительным и актуальным вопросам, о стратегически важных направлениях развития Подмосковья. Будут отражены многие темы, которые жители поднимают в своих письмах и при личном общении.

Воробьев попросил жителей рассказать о волнующих их вопросах перед ежегодным отчетом | Губернатор | РИАМО

 
я ему послал - варварская застройка центра города Пушкино по берегам реки Серебрянка высотными домами и активная точечная застройка центра без генплана, полное игнорирование мнения горожан и неоднократная фальсификация публичных слушаний, фигуранты уголовных дел в руководстве районом, близорукость прокуратуры, выделение земель иногородним родственникам руководителей спецслужб, фактическое манкирование  требованиями Президента России
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 181 След.
Читают тему