Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 181 След.
RSS
Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 
Цитата
Фома Неверующий написал:

Цитата
alex   написал:
15 чиновников подмосковного адмтехнадзора привлечены к ответственности
Когда настанет очередь пушкинских?
Никогда..... В пятницу ждали Воробьёва, а тот оказывается в хоккей поехал играть. Весь район на ушах, активисты речи готовят, коммунальщики задницы рвут, а энтот хмырь шайбу поехал гонять....

Это не мой губернатор!
 
Цитата
val-1 написал:
Это не мой губернатор!
И не мой так же.
А почему бы на сайте Пушкино не устроить голосование за отставку Воробьева?
Пусть оно будет анонимное и принять в нем участия смогут только зарегистрированные - узнаем народное мнение пушкинцев.
 
Цитата
Фома Неверующий написал:

Цитата
val-1   написал:
Это не мой губернатор!
И не мой так же.
А почему бы на сайте Пушкино не устроить голосование за отставку Воробьева?
Пусть оно будет анонимное и принять в нем участия смогут только зарегистрированные - узнаем народное мнение пушкинцев.
А смысл? Местячковое голосование ни к чему не приведёт - половина населения даже не знают, кто у нас губернатор.... примерно 80% населения не знают, кто у нас мэр города, 99% населения не знают, кто глава администрации..... Да и разницы не видят между мэром и главой - я один из них, в недоумении, кто командует городом? Мэр или Глава администрации?
Мэр, хоть и выходит иногда в городской парк в обеденный перерыв, но жители его не узнают, точнее не знают... Да и как знать, если кроме знаменитого блокнотика больше ничего не делает? Я не знаю, может не может :), может правоохранительные органы не дают командовать. А может бандиты...:)?
.
Изменено: val-1 - 15.08.2015 18:21:35
 
Карту «Стрелка» теперь можно пополнить в устройствах самообслуживания ПАО МОСОБЛБАНК

Оператор проекта «Стрелка» ООО «ЕТК» продолжает расширять сеть пополнения единой транспортной карты Московской области «Стрелка». Теперь баланс карты можно пополнить через устройства самообслуживания ПАО МОСОБЛБАНК. Это более 230 терминалов и банкоматов по Московской области.

Для пополнения «Стрелки» пассажиру необходимо выбрать в главном меню устройства услугу «Пополнение карты СТРЕЛКА» или воспользоваться функцией «Поиск». Далее указать номер карты, сумму пополнения и внести деньги. Минимальная сумма платежа – 1 рубль. Максимальный баланс карты – 5 тысяч рублей.

«Благодаря реализации совместного проекта ПАО МОСОБЛБАНК и ООО «ЕТК», клиентам стал доступен быстрый и удобный сервис. Пополнение карт «Стрелка» происходит моментально, без взимания комиссии», - сообщил заместитель Директора Департамента платежных средств ПАО МОСОБЛБАНК Илья Раевский.

Единая транспортная карта «Стрелка» - электронное средство платежа, обеспечивающее возможность безналичной оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья. Карту принимают к оплате в более 5 тысячах автобусах ГУП МО «Мострансавто» и в транспортных средствах более 60 муниципальных и коммерческих перевозчиков. На карту можно записать разовый билет или абонемент для проезда на более 2,2 тысячах пригородных поездов по всем железнодорожным направлениям.

«Все больше жителей Московской области предпочитают оплачивать проезд в безналичной форме. Поэтому повышение удобства пользования картой и улучшение системы «Стрелка» для нас являются приоритетным направлением работы. Сейчас владельцами карты стали более 600 тыс. человек. По «Стрелке» совершено более 20 миллионов поездок», - отмечает генеральный директор ООО «ЕТК» Павел Буяджи.
 
Собачья смерть
В Подмосковье защитники животных зарегистрировали новые многочисленные случаи жестоких отравлений бездомных собак
http://www.svoboda.org/content/article/27193126.html
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
В Подмосковье задержали поставщиков санкционного сыра на 2 млрд руб

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/18/08/2015/55d2d9519a79476e56e6c71b
 
Появятся новые. Не поставщиков хватать надо, а провокаторов таких поставок.
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Департамент лесного хозяйства по ЦФО Пресс-служба
В Московской области Сергиево-Посадские лесничие спасли 6 потерявшихся грибников

Как сообщили в Департаменте лесного хозяйства по ЦФО со ссылкой на Комитет лесного хозяйства Московской области 18 августа
2015 года лесничие Сергиево-Посадского лесничества Московской области вывели из леса 6 потерявшихся граждан, поиски
седьмой пропавшей продолжаются.





18 августа 2015 года на телефон старшего участкового лесничего Макарова А.А. поступило сообщение от оперативного дежурного МЧС по Сергиево-Посадскому району о группе потерявшихся в лесу людей. В районе деревни Спас Торбеево в кварталах 38В и 39В   Хотьковского участкового лесничества потерялось 5 человек (двое взрослых и трое детей). Оперативный дежурный МЧС сообщил лесничему номер мобильного телефона потерявшихся, что позволило А.А. Макарову связаться с ними и в течении 20 минут, следуя указаниям лесничего, люди вышли из леса на поле, где оставили свою машину. Данная ситуация является хорошим примером того, как с помощью квалифицированного специалиста лесного хозяйства Подмосковья удалось спасти людей, не прибегая к сложной и дорогостоящей поисковой операции.  

Позднее поступило сообщение, что в районе деревни Устинки в квартале №6 Хотьковского участкового лесничества в 10 утра 17 августа ушла в лес пожилая женщина (85 лет). Ситуация существенно осложнялась возрастом пропавшей и прохладной погодой. На момент поступления информации о пропаже человека женщина уже была в лесу более суток, причем провела в лесу холодную ночь.

В 14 часов 18 августа Старший участковый лесничий Макаров А.А. и государственный участковый инспектор по охране леса Кутьин А.А. прибыли на место поисков и совместно со спасателями МЧС из ПСО 13 и волонтерами начали выполнение поисково-спасательных мероприятий. Ближе к вечеру к поискам присоединились добровольцы из общественной организации «Лиза Алерт»  и частный вертолет.  В результате совместными усилиями бабушка в 18:30 была найдена и эвакуирована с помощью вертолета из леса к деревне Кузьминки.  Состояние здоровья женщины не вызывало беспокойства и после осмотра врачами скорой помощи женщина была передана родственникам и отправилась домой.

Поиски еще одной пропавшей пожилой женщины ведутся в настоящее время в Сергиево-Посадском районе.

За июнь-август 2015 года сотрудниками лесной охраны совместно с сотрудниками полиции и МЧС спасено 72 человека: 23 чел. – в июне, 39 чел. – в июле, 10 чел. – в августе. В 2014 году было спасено более 100 потерявшихся.  

Причины пропажи людей в лесу можно условно разделить на две группы – потеря ориентации и проблемы со здоровьем. Если с первой группой все понятно, то вторая – это и травмы, и укусы змей, и нападения животных, и проблемы со здоровьем у людей среднего и старшего возраста.
 
По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева прожиточный минимум в регионе будет увеличен с 7549 рублей до 8400 рублей.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150820/1197475734.html#ixzz3jPw5bwqs
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Так делают деньги на убийствах собак.

ТАТЬЯНА СТАШЕНКО

[расследование]

20 августа состоялся "круглый стол", на котором депутаты городского Совета с представителями общественности, обсуждали порядок и осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных. Проект решения "О принятии нормативного правового акта "Правила содержания домашних животных и регулирование численности безнадзорных животных на территории городского поселения Сергиев Посад", будет вынесен на ближайшее заседание Совета. Если по самому проекту данного решения дискуссия была не долгой, то вторая часть заседания была "бурной" (на первом фото директор частного приюта Сергей Фокин, помогающий "черным ловцам";).Во второй части заседания, присутствовавшие чиновники городской администрации, пытались всем доказать, что частный приют для собак, который переехал в Сергиев Посад из Пушкино, может решить все проблемы города, касающиеся безнадзорных животных. По итогам этого заседания, стало понятно, что сотрудники отдела благоустройства, вновь задумали сменить организацию, осуществляющую в настоящее время отлов, стерилизацию и вакцинацию животных в Сергиевом Посаде.



Вновь «собачий» вопрос на повестке дня. Предполагаю, что непосвященному в суть этой непростой проблемы будет, весьма, не просто разобраться в ее «дебрях». Так вышло, что уже более года я изучаю эту проблему и пытаюсь вывести алгоритм действий, которые необходимо предпринять для того, чтобы в нашем городе было меньше безнадзорных животных, чтобы они были не опасны для нас и наших детей. Оговорюсь сразу, что являюсь сторонницей того, чтобы проблема решалась гуманным путем. Другого, законного, пути, впрочем, и не существует.

Пусть эта статья станет своеобразным отчетом о той работе, которая велась с марта 2014 группой инициативных жителей города, решивших помочь городским властям в решении этой непростой задачи.

С чего все началось

Ко мне, как к журналисту «Тонуса», ранней весной 2014 году, обратилась группа жителей Сергиево-Посадского района с просьбой довести до общественности факты массового убийства бродячих собак. В то время, город активно готовился к празднованию 700-летия Преподобного и, в различных СМИ, появились сообщения о том, что в подмосковном Сергиевом Посаде, судя по всему, предстоит такая же «кровавая бойня», какую устроили в Сочи перед Олимпиадой.

Я решила разобраться в сути проблемы. Оказалось, что отловом безнадзорных животных в Сергиевом Посаде занимается, некое, ООО «Чистое небо». Согласно муниципальному контракту, это «ООО», было обязано отловить, стерилизовать и пристроить в приют каждое безнадзорное животное. Как пояснили мне тогда чиновники городской администрации, за одну собачью «голову», «Чистое небо» получает около 3000 рублей. «Чистое небо» на «чистую воду» помогла вывести простая арифметика. Так как у этой частной организации не было ни своего приюта, ни пункта стерилизации, ни, даже, пункта временной передержки животных на период карантина (это обязательное условия при работе с безнадзорными животными), было понятно, что для выполнения всех условий, заключенного с администрацией контракта, «Чистому небу» необходимо заключать субподрядные договора с другими организациями и платить из своего кармана за стерилизацию, вакцинацию и передержку. Дело в том, что за 3000 рублей (за одну собаку), сделать это невозможно. Одна только стерилизация в самой простой ветклиники стоила в то время 2500 - 3000 рублей. Снотворные средства, необходимые для отлова собак — более 2500 рублей за упаковку. Прибавить к этому стоимость прививок и передержки (400 рублей в день за собаку, по самым скромным расчетам) - получаем «кругленькую» сумму, намного превышающую «выручку» «Чистого неба» за отлов одной собаки. Конечно же, “Чистое небо» не стало бы работать себе в убыток.

Значительно «сэкономить» и заработать, подобным организациям, помогает любо бездействие, когда собачьи «головы» есть только на бумаге, либо простое убийство собак, если, как в случае с Сергиевым Посадом, город необходимо перед торжеством «почистить» от уличных «скитальцев”. В результате такой «деятельности», расходуются немалые бюджетные средства, на улицах городов остаются, очень опасные для человека, стаи собак или же животных умерщвляют варварским, незаконным способом.

Чем глубже я погружалась в дебри «собачьей» проблемы, тем отчетливее становился силуэт «зверя», которого я хотела разглядеть. Я начала «мониторить» ситуацию по всей области, чтобы понять как решают проблему наши соседи. Оказалось, многие заключают контракты с «ООО», подобными «Чистому небу», а само «Чистое небо», помимо нашего, «обслуживает» еще ряд муниципальных образований. На специализированных сайтах, где своим опытом делятся зоозащитники, есть «Черные списки ловцов». В этих списках организации, занимающиеся отловом собак, которые приобрели дурную славу. Множество свидетельств очевидцев собраны на подобных сайтах. Они описывают могильники и крематории, в которых исчезают последние следы умерщвленных животных. Убийцы не тратятся на средства для усыпление собак, как правило, они используют дешевые яды, от которых животные умирают в страшных муках. ООО « Чистое небо» в таких списках значится «красной» строкой. «Черные ловцы» это бизнес, приносящий хороший доход своим владельцам и процветающий, на территории всей Московской области.

В результате моего небольшого расследования, на «Тонусе» вышел первый сюжет о том, как «решается» проблема безнадзорности животных в нашем городе.

Тогда нас услышали

К счастью, тогда власти города и района, услышали нас и приняли во внимание те факты, которые удалось вскрыть. С ООО «Чистое небо» был расторгнут контракт, а сама организация внесена в список «недобросовестных подрядчиков», что должно было закрыть навсегда ей дверь в наш город.

Более того, решено было создать при администрации города рабочую группу по решению проблем безнадзорности животных, в которую вошли журналисты, общественники и депутаты.

Так началась работа, направленная на решение этой, действительно, не простой проблемы, требующей внимательного подхода.

На первом же собрании группы, были определены две основные задачи. Первая - найти и рекомендовать администрации организацию, которая будет осуществлять отлов, стерилизацию и вакцинацию безнадзорных собак на территории города. Вторая - инициировать строительство приюта для собак на территории города или района.

Для того, чтобы не ошибиться и на этот раз с выбором организации, я решила сначала обзвонить все существующие в области приюты для собак. Ведь животных, необходимо куда-то помещать после отлова, особенно тех, которые агрессивны и опасны для людей. Я набирала один номер за другим и мое удивление росло с каждым звонком. Я всегда, наивно полагала, что все приюты для собак создаются для одного - спасения жизней животных и защиты людей от них. При этом, не важно, думала я, какую собаку или кошку предстоит приютить - бездомную или породистую. Оказалось, почти все приюты для собак, являются частными. Их владельцы предлагают вольеры для временного пребывания собак, но только за деньги. О бездомных собаках, говорящие со мной по телефону, не хотели даже слышать. «Приютить» соглашались, разве что, породистых собак, стоимость которых иногда сравнима с ценой автомобиля. Я не берусь осуждать за что-то владельцев частных приютов, в конце, концов, голодные рты их питомцев, надо чем-то кормить, да и делать подобный «бизнес» на собаках, никто не запрещал. Нет такого закона. Тут, мне вновь вспомнилось «Чистое небо», которое , якобы, пристраивало наших посадских собачек в приюты... Будь оно так, «Чистое небо» разорилось бы при первом отлове.

Я нашла «Ногинский приют» и была этому рада

Мои поиски долго не могли увенчаться успехом. Нет приюта - значит некуда вести отловленных собак, а все остальное тогда бессмысленно. Но один звонок, все же, дал результат. Владелица частного приюта мне посоветовала обратиться в муниципальный приют Ногинского района и дала контакты. Я позвонила туда и впервые услышала: - «Приезжайте, все обсудим!» Этому событию я была несказанно рада. Впервые не получила отказ! На следующий день со съемочной группой мы отправились в Ногинск.

Оказалось, что у приюта есть своя служба отлова, свой пункт стерилизации и вакцинации. Есть передержка и карантинная зона. Корм для животных приюту доставался бесплатно. Его привозили из мясокомбинатов (обрезки утилизировать дороже, чем отдать) и из сетевых магазинов.

Каждый год, на содержание этого приюта, выделяются средства из районного бюджета. Всего, около 3 000 000 рублей. Они идут на зарплату сотрудников и лекарства. Удается приюту заработать средства, заключая контракты с другими муниципальными образованиями. Он работает по программе отлов - стерилизация - вакцинация - возвращение в среду обитания. Эта система вполне разума, так как содержать в приютах всех животных, собранных с улиц, невозможно. Очень быстро такой приют заполнится. В Ногинским остаются только агрессивные животные, способные причинить вред человеку. Остальные после стерилизации, вакцинации и передержки, возвращаются в среду обитания - туда же, откуда их взяли. В этом есть свой «плюс». Стерилизованное животное, то есть самка, не собирает стаи, так как не способно иметь потомство. Однако, живя на определенной территории, собака ее «охраняет» и, тем самым, не пускает на эту территорию других собак.

Система по решению проблемы безнадзорности животных, которую смогли создать в Ногинске, доказала, что решать эту проблему возможно гуманным путем, не тратя на это намного больше средств, чем на убийство (и это доказано специалистами). Я поняла,что Ногинский приют может поделиться положительным опытом с Сергиевым Посадом по созданию собственного подобного приюта. Сняв сюжет о приюте, я представила его участникам инициативной группы. Было решено рекомендовать Ногинский приют администрации города для подписания контракта на отлов, стерилизацию, вакцинацию и передержку собак до строительства собственного приюта. При этом, экономически, контракт оказался выгодным, так как Ногинскому приюту не надо было платить посредникам, они могли выполнять задачу комплексно и с меньшим расходом.

Общественность успокоилась. У нас, членов инициативной группы не было сомнения - теперь проблема будет, наконец, решена. Тем более, что районные власти обещали выделить землю, а городские власти обещали выделить средства из бюджета на строительство приюта.

Но не тут- то было...

Ногинский приют начал работать в нашем городе. Собаки отлавливались, стерилизовались, вакцинировались и возвращались в среду обитания. Весь процесс контролировался Сергиево-Посадскими волонтерами. Однако, заключенный администрацией, на квартал, первый контракт с Ногинским приютом, кончился. Каково же было наше удивление, когда после этого, договор, в тайне от инициативной группы, был заключен вновь с печально известным «Чистым небом»!

Общественность возмутилась по этому поводу. Против этого, на имя главы города была направлена петиция под заголовком: «Остановите убийство собак в Сергиевом Посаде!», которая набрала почти 1000 подписей.

«Фокус», который выдали городские чиновники (отдела по благоустройству города), заставил меня еще тщательней присмотреться к «Чистому небу», а за одно и к нашим чиновникам, которые настойчиво хотели вернуть, выдворенное из города «ООО». Оказалось, что лицо «Чистого неба», уже менялось и перевоплощалось. Возможно, владельцы пытаясь «отстирать» запятнанную репутацию. Так же стало известно, что «Чистое небо», зарегистрированное в Пушкинском районе, тесно сотрудничает с неким Сергеем Николаевичем Фокиным. Это директор частного приюта для собак, который ранее располагался там же — в Пушкинском районе. Сотрудничество было на «взаимовыгодных условиях». Для отчетности, «Чистому небу» необходимо было предоставлять договор с каким-либо приютом для безнадзорных животных. Фокин, человек, судя по внешнему виду и манере поведения, страдающий алкогольной зависимостью, был рад любой «помощи» от богатых “черных ловцов”. Эти выводы, конечно же, сделаны не на «пустом месте».

О пропавших собаках и саморазоблачении

Подписи жителей Сергиева Посада, собранные против «Чистого неба» легли на стол главе города, тогда им уже стал Виктор Букин. А нам, инициативной группе хотелось разобраться куда пропали 20 собак, которые «Чистое небо», вновь придя в город, успело «отловить». На бумаге все было идеально. 20 «голов» отловлено, стерилизовано, вакцинировано. Я позвонила Алексею Зуйкову и попросила предоставить информацию о том, где именно стерилизовали животных (запись телефонного разговора сохранена). Зуйков , явно, не был готов к расспросам. Единственное, что он смог выдавить из себя, это то, что, якобы, стерилизует собак в Москве. «А где же 20 собак, которые были «отловлены» недавно?”,- спрашиваю. «В приюте у Фокина», - отвечает он. Единственным способом проверить эту информацию - отправиться в приют самим. Мы настояли, на том, чтобы очередной отлов собак «Чистым небом» прошел с нашим участием. Конечно, было понятно, что «черные ловцы» не покажут истинного лица «на камеру», но цель была в другом - проверить информацию, которой пытался «прикрыться» Зуйков. Мы приехали вместе с «ловцами» в Пушкинский приют. Там нас встретил, тот самый, Сергей Фокин. Привезенных ему животных, уже отошедших от наркоза, никто не осмотрел (это должен делать ветеринарный врач), конечно же, их не зарегистрировали в специальном журнале учета (а это должны были сделать в обязательном порядке), не поместили в карантинную зону (животные могут заразить всех остальных бешенством). В приюте Фокина, который мы увидели, были нарушены все существующие нормы, согласно которым должен содержаться приют, чтобы не стать рассадником заразы, в том числе, бешенства. А главное - мы не обнаружили там 20 собак, которых туда, якобы привезли ловцы «Чистого неба». На наш вопрос, где же Сергиево-Посадские собаки, хозяин приюта Фокин, нам сказал, что у него их нет, что если он и принимает собак у «Чистого неба», то только на несколько дней, большего себе позволить не может, так как у него, и так, переполнены вольеры. Таким образом, «черные ловцы» сами себя выдали своими противоречивыми «показаниями». Все это зафиксировала видеокамера и об этом вышел очередной сюжет.

После выхода сюжета в эфир, чиновники вновь решили отступить перед напором общественности. Однако, как выяснилось, не оставили надежду вернуться к привычному для себя методу «работы».

Бизнес «черных ловцов» переедет к нам?

Администрация города уже во второй раз перезаключила договор с Ногинским приютом. Между тем, разговоры о строительстве собственного муниципального приюта утихли и обещания остались обещаниями, даже после того, как городской Совет депутатов принял решение о его создании. Земля не выделялась и средства на строительство, соответственно, так же.

Ногинский приют выполнял свою работу и она дала первые плоды - бродячих собак стало заметно меньше, а те что оставались, были привиты, стерилизованы и отмечены специальными бирками.

Однако, призрак «Чистого неба», как оказалось, все это время «маячил» над Сергиевым Посадом. Приют Сергея Фокина за это время «выселили» из Пушкинского района и он решил перебраться в Сергиево-Посадский. Подготовились на этот раз «черные ловцы» основательно. Фокин вместе с Зуйковым создали новое «ООО», став соучредителями. В деревне Дивово был куплен огромный участок земли (4 га) под новый приют (о том, откуда нашлись на это средства у человека, которому нечем было кормить недавно своих собак, история умалчивает). Фокин «пожаловал» в администрацию города с проектом этого приюта (к слову, стоимость проектно-сметной документации, 300 000 рублей). Вскоре, наши городские чиновники, заявили, что строить муниципальный приют Сергиеву Посаду не нужно, ведь можно отдавать, выделенные из областного бюджета, по специальной программе средства, на развитие частного приюта Фокина...

О последнем совещании, прошедшем в администрации

Я шла на это совещание с чувством горечи за город, в котором живу. Все наши старания и стремление изменить к лучшему, хоть что-то, в повседневной жизни сергиевопосадцев, успехом не увенчались. За силуэтом «зверя», о котором я писала в начале статьи, я увидела страшную картину - коррупционные схемы, бизнес, основанный на крови несчастных собак, беспечное отношение чиновников к серьезной проблеме, которую успешно решают во многих странах мира... «Что это? Неужели это только пример того, как «зарабатывают» деньги в нашей стране? А дороги? А ЖКХ? А строительство? Бюджетные миллионы теряются и в этих дебрях?» - об этом я размышляла, идя на это совещание.

Объяснять в десятый раз, собравшимся в конференц - зале, людям, зачем нам нужен муниципальный приют, который будет похож на Ногинский, почему Зуйков и Фокин «за одно» и нельзя в очередной раз им доверять наших собак и бюджетные деньги - казалось совершенно бессмысленным. Ведь услышать и понять, может только тот, кто этого искренне хочет.

Одна из последних новостей по этому поводу - 14 августа администрацией города был сыгран «электронный аукцион» на «благоустройство территории муниципального образования Московской области в части защиты территорий муниципальных образований Московской области от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных в рамках государственной программы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы». Сумма контракта, который предполагается заключить 1 765 280,00 . Это средства из бюджета Московской области (большая часть) и городского.

О проведении этого аукциона не предупредили Ногинский приют, он прошел тихо и выиграла его, некое ООО СПКБ «Прибор». Эта организация никак не связана с отловом и, тем более , стерилизацией и вакцинацией животных. Ее основной вид деятельности - обеспечение работоспособности тепловых сетей, а учредитель — Каширин Сергей Сергеевич. Понятно, что это «ООО» будет заключать договор субподряда. С кем? Известно только этому «ООО». Но, я почему-то, догадываюсь. И еще вопрос: - А зачем на бюджетные деньги нанимать посредника? Ведь этот посредник заберет часть их себе. Жаль. А могли бы пойти, к примеру, на строительство приюта.

Областная программа, которая предполагает выделение средств на решение проблемы безнадзорности животных и защиты населения от них, гуманным путем, будет работать еще несколько лет. Эта программа предполагает выделение средств муниципальным образованиям для решения обозначенной проблемы. То есть, за счет областных средств, при минимальном софинансировании, можно было построить в Сергиевом Посаде свой собственный приют с пунктом стерилизации и вакцинации. Этот приют мог бы обсуживать территорию всего района, решая проблему и экономя бюджетные средства.

Но, увы.. Это не про нас. Ведь, выстраивать «мутные» схемы, привлекая к расходованию бюджетных средств посредников, наверное, куда «выгоднее» отдельным лицам.

Мне очень жаль, что все так.

Татьяна Сташенко




Так делают деньги на убийствах собак. Отчет
 
 
В Клину, у "умершего" новорожденного вырезали органы.
http://lifenews.ru/mobile/news/159948
Член правления ТСЖ
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Так делают деньги на убийствах собак.

ТАТЬЯНА СТАШЕНКО

[расследование]
Почитал начало, дальше не стал, заказная зоошизная статья, цель которой - выбивание денег из городских бюджетов. Полное незнание специфики отлова безнадзорных животных. И частичное незнание фактов, некоторая безграмотность...

Ну начну с начала - термин "убийство" неприменимо к животному, можно открыть любой словарь: убийство - это причинение смерти ЧЕЛОВЕКУ! Иначе любого из нас, начиная от годовалого ребёнка, можно называть убийцами, убийцами мух, тараканов, комаров и прочее.

Далее, отлов "Чистое небо" и приют Фокина. У меня есть пара свидетельств, что у Фокина договор с "Чистым небом", и при случае проверок Фокин выдаёт своих приютских собак за якобы отловленных. В реале там две-три штуки реальных домашних потеряшек, которые чуть ли не сами на сюсюканья запрыгнули в машину.

Перейду к службе отлова - моё основное "фи" Чистому небу" - это скидывание трупов собак вдоль обочин Ярославского шоссе и иногда чуть в сторону. Ещё "фи" - упущение вакцинированных собак, трупы со шприцами и дротиками потом находят неравнодушные и поднимают вой.

Теперь давайте по ценам, просто себестоимость препаратов без учёта работы персонала -
- Умерщвление собаки на месте - 20-30 руб
- Обездвижение, доставка, вакцинирование, стерилизация - около 5 000 руб, плюс содержание - по московским ценам около 6 тыс в месяц

Просто сравните 20 руб и 11 тыс рублей. Причём 11-ти тысячные тоже сдохнут, но несколько позже (а с каждым месяцем они будут всё дороже), но всё так же за счёт бюджета.

Давайте спросим горожан, кто готов платить по 6 тыс ежемесячно на содержание никому не нужной собаки? Если такие лохи найдутся, то обращайтесь - за ваши деньги готов :)
Изменено: val-1 - 24.08.2015 20:10:09
 
Цитата
val-1 написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
Так делают деньги на убийствах собак.

ТАТЬЯНА СТАШЕНКО

[расследование]
Почитал начало, дальше не стал, заказная зоошизная статья, цель которой - выбивание денег из городских бюджетов. Полное незнание специфики отлова безнадзорных животных. И частичное незнание фактов, некоторая безграмотность...

Ну начну с начала - термин "убийство" неприменимо к животному, можно открыть любой словарь: убийство - это причинение смерти ЧЕЛОВЕКУ! Иначе любого из нас, начиная от годовалого ребёнка, можно называть убийцами, убийцами мух, тараканов, комаров и прочее.

Далее, отлов "Чистое небо" и приют Фокина. У меня есть пара свидетельств, что у Фокина договор с "Чистым небом", и при случае проверок Фокин выдаёт своих приютских собак за якобы отловленных. В реале там две-три штуки реальных домашних потеряшек, которые чуть ли не сами на сюсюканья запрыгнули в машину.

Перейду к службе отлова - моё основное "фи" Чистому  #цензура#  - это скидывание трупов собак вдоль обочин Ярославского шоссе и иногда чуть в сторону. Ещё "фи" - упущение вакцинированных собак, трупы со шприцами и дротиками потом находят неравнодушные и поднимают вой.

Теперь давайте по ценам, просто себестоимость препаратов без учёта работы персонала -
- Умерщвление собаки на месте - 20-30 руб
- Обездвижение, доставка, вакцинирование, стерилизация - около 5 000 руб, плюс содержание - по московским ценам около 6 тыс в месяц

Просто сравните 20 руб и 11 тыс рублей. Причём 11-ти тысячные тоже сдохнут, но несколько позже (а с каждым месяцем они будут всё дороже), но всё так же за счёт бюджета.

Давайте спросим горожан, кто готов платить по 6 тыс ежемесячно на содержание никому не нужной собаки? Если такие лохи найдутся, то обращайтесь - за ваши деньги готов

Ну в статье этих цифр нет ... это только ваши

Теперь давайте по ценам, просто себестоимость препаратов без учёта работы персонала -
- Умерщвление собаки на месте - 20-30 руб....

А почему ни слова про утилизацию или захоронение .... и сколько стоит...!?

Но это все не так важно....

Важное в статье , что деньги на это выделяются и из областного бюджета и из местного  в Ногинске , Сергиев Посад ....
А в Пушкино фиг ....только сказки мы не можем нас оштрафуют , накажут ....расстреляют ....
Вот ведь чем полезна эта статья ....
В очередной раз наши чиновники нам вешают лапшу на уши .....
 
Цитата
Galkovskaja написал:

Цитата
Ну в статье этих цифр нет ... это только ваши

 Теперь давайте по ценам, просто себестоимость препаратов без учёта работы персонала -  
 - Умерщвление собаки на месте - 20-30 руб....

А почему ни слова про утилизацию или захоронение .... и сколько стоит...!?

Но это все не так важно....

Важное в статье , что деньги на это выделяются и из областного бюджета и из местного  в Ногинске , Сергиев Посад ....
А в Пушкино фиг ....только сказки мы не можем нас оштрафуют , накажут ....расстреляют ....
Вот ведь чем полезна эта статья ....
В очередной раз наши чиновники нам вешают лапшу на уши .....
Утилизация от догхантера - это дотащить труп до ближайшей помойки, что кстати чревато уголовным преследованием, безопаснее труп не трогать...:). Кстати к коммунальным службам это не относится - им можно и даже должно трупы таскать.

По новому закону от весны, щас сходу не найду, отлов собак отводится муниципалитетам.
Изменено: val-1 - 24.08.2015 19:01:16
 
Цитата
val-1 написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
Цитата
Ну в статье этих цифр нет ... это только ваши

 Теперь давайте по ценам, просто себестоимость препаратов без учёта работы персонала -  
 - Умерщвление собаки на месте - 20-30 руб....

А почему ни слова про утилизацию или захоронение .... и сколько стоит...!?

Но это все не так важно....

Важное в статье , что деньги на это выделяются и из областного бюджета и из местного  в Ногинске , Сергиев Посад ....
А в Пушкино фиг ....только сказки мы не можем нас оштрафуют , накажут ....расстреляют ....
Вот ведь чем полезна эта статья ....
В очередной раз наши чиновники нам вешают лапшу на уши .....
Утилизация от догхантера - это дотащить труп до ближайшей помойки, что кстати чревато уголовным преследованием, безопаснее труп не трогать.... Кстати к коммунальным службам это не относится - им можно и даже должно трупы таскать.

По новому закону от весны, щас сходу не найду, отлов собак отводится муниципалитетам.
Мы про официально ...
 
 
Цитата
val-1 написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
Цитата
Ну в статье этих цифр нет ... это только ваши

 Теперь давайте по ценам, просто себестоимость препаратов без учёта работы персонала -  
 - Умерщвление собаки на месте - 20-30 руб....

А почему ни слова про утилизацию или захоронение .... и сколько стоит...!?

Но это все не так важно....

Важное в статье , что деньги на это выделяются и из областного бюджета и из местного  в Ногинске , Сергиев Посад ....
А в Пушкино фиг ....только сказки мы не можем нас оштрафуют , накажут ....расстреляют ....
Вот ведь чем полезна эта статья ....
В очередной раз наши чиновники нам вешают лапшу на уши .....
Утилизация от догхантера - это дотащить труп до ближайшей помойки, что кстати чревато уголовным преследованием, безопаснее труп не трогать.... Кстати к коммунальным службам это не относится - им можно и даже должно трупы таскать.

По новому закону от весны, щас сходу не найду, отлов собак отводится муниципалитетам.
как найдете,  скиньте его
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 написал:
Цитата
Утилизация от догхантера - это дотащить труп до ближайшей помойки, что кстати чревато уголовным преследованием, безопаснее труп не трогать.... Кстати к коммунальным службам это не относится - им можно и даже должно трупы таскать.

По новому закону от весны, щас сходу не найду, отлов собак отводится муниципалитетам.
как найдете,  скиньте его
Вот честно лень искать - тем более, что ничего это не изменит. Но хочу предоставить вам ролик, который уже год ходит по сети
 
Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области во главе с Юлией Белеховой совместно с Министерством ЖКХ Московской области и Государственной жилищной инспекцией Московской области объявляют акцию «Детская площадка».

Если в вашем дворе детская площадка находится в плохом или опасном состоянии – расскажите об этом. Фото и адрес опасной детской площадки можно выслать на почту upravdommo@yandex.ru или разместить их в социальных сетях (в Facebook — страница Управдом Подмосковье, в Вконтакте — группа Управдом Подмосковье, в Твиттере — используя хэштег #детскаяплощадка).

Об этом сообщил руководитель Госжилинспекции Подмосковья Вадим Соков после того как в субботу он вместе с сотрудниками госжилинспекции и областного МинЖКХ отремонтировал детскую площадку в Звенигороде.

По словам министра ЖКХ Евгения Хромушина, эта акция была проведена, чтобы администрации Звенигорода и других муниципальных образований не оправдывали отсутствием финансов бездействие по ремонту и переоборудованию детских площадок.

«На ремонт нам потребовалось всего пара часов и минимальный набор инструментов плюс сварочный аппарат и электрогенератор. Отремонтировали лавки, заменили песочницу. Прутья, на которых весели качели, заменили на цепи, теперь они соответствуют  требованиям и стали безопаснее для детей, – рассказывает руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. – За состояние дворовых площадок на некадастрированных участках ответственность несут муниципалитеты. Если двор входит в общее имущество дома, то ремонт обязана сделать управляющая компания. И наш маленький субботник показал, что это не требует огромных ресурсов».

Чтобы выявить запущенные площадки, которые представляют угрозу здоровью детей, Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области запускает прием через соцсети жалоб от жителей Подмосковья. «Совместно с Министерством ЖКХ и Госадмтехнадзором Московской области будем заставлять местные администрации реагировать на эти сигналы конкретными действиями», – сообщила Юлия Белехова.
Член правления ТСЖ
 
Правительство Подмосковья обучает председателей советов домов жилищному законодательству

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в четырех пилотных муниципалитетах региона с августа текущего года проводятся семинары по жилищному законодательству для председателей советов многоквартирных домов и жилищных активистов.

Организатором семинаров выступает региональная Госжилинспекция, также на мероприятиях рассказывают о нюансах законодательства и дают практические советы руководители и сотрудники министерства ЖКХ, фонда капитального ремонта, министерства экологии и природопользования, комитета по ценам и тарифам и других региональных ведомств и структур.

Среди вопросов, рассматриваемых на семинарах – контроль мероприятий по подготовке к отопительному периоду со стороны советов домов, изменения в жилищном законодательстве, лицензирование управляющих компаний и многое другое.

Пилотные муниципалитеты проекта – Раменский, Ногинский, Щелковский, Пушкинский муниципальные районы. В муниципалитетах планируется провести по 8 семинаров. В каждом семинаре принимает участие от 30 до 80 председателей советов домов и активистов.

«Обучающие семинары – не просто теоретические лекции. Они проводятся в формате диалога, и ни один вопрос со стороны общественников не должен оставаться без ответа. Кроме того, после семинара жители имеют возможность передать обращение в адрес компетентного министерства или ведомства. Первые семинары показали свою эффективность, и планируется поэтапно расширять охват муниципальных образований», – подчеркнул Дмитрий Пестов.
 
Льготный проезд:
возможны изменения


Ставить точку в вопросах организации льготного проезда отдельных категорий граждан Подмосковья на территории Москвы еще рано, считает Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова. Сейчас в адрес омбудсмена ежедневного поступают обращения от граждан, которые оказались ограничены в бесплатном проезде по Москве. Часто такие письма выглядят не как жалоба по всей форме, а скорее как приглашение к диалогу, обсуждению создавшейся ситуации.

С 1 августа, после вступления в силу закона Московской области, сократилось льготное обеспечение отдельных категорий подмосковных льготников на территории Москвы – это около 1,2 млн. пенсионеров без льготного статуса, ветеранов военных действий и ветеранов труда.
Среди таких граждан есть работающие и неработающие пенсионеры. На первых, которые использовали свою льготу для проезда к месту работы в Москву, новый закон отразится меньше. Тем более что  касается он в первую очередь тех, кто вышел на пенсию не в силу возраста, а в силу службы — пенсионеров вооруженных сил, МВД и спецслужб, то есть достаточно молодых людей от 45 до 50 лет. А средняя заработная плата по Москве сегодня составляет 59 тысяч рублей.

Конечно, затраты на проезд, с которыми столкнутся такие льготники, не идут ни в какое сравнение с теми, которые понесут неработающие пенсионеры. Они теряют реальную возможность попасть в медицинские, социальные и культурные учреждения, проезд к которым проходит через Москву. Более того, такие пенсионеры не смогут даже без потерь поехать в гости к родственникам или на собственные дачные участки, если они находятся в другой части области.

Позиция правительства понятна с точки зрения кризиса, намерений сэкономить и направить деньги на социальную инфраструктуру для нуждающихся и для детей. Предполагается, что новый закон об ограничении льгот даст областному бюджету экономию примерно в 2,5 млрд. рублей. Эти средства направят на развитие социальной сферы, в частности – строительство детских садов, общеобразовательных школ, ликвидацию очередей и второй смены.

Но нужно смотреть в первую очередь натех, кто не работает, имеет доход ниже прожиточного минимума. Потенциально права этой категории граждан могут быть ограничены.

Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова: «Темунужно обсуждать и изыскивать все возможные варианты решения. Необходим запуск новых областных маршрутов, в том числе на территорию Москвы и через Москву. Нои эта мера полностью проблему это не решит. Все-таки нужно делать пересчет нагрузки на бюджет в частиподдержкитех категорий граждан, которые имеют доход ниже прожиточного минимума. Мы готовы совместно с инициативными группами и общественными организациями подготовить предложение губернатору Андрею Воробьеву и в Московскую областную Думу, пригласить власти к диалогу для выработки взвешенного решения».

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в МО


 
 
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 181 След.
Читают тему