Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
RSS
Сообщи, где торгуют смертью, Предлагаем размещать информацию, которая поможет бороться с этим злом
 
Цитата
Pavlick пишет:
На районной администрации телефон пока не закрашен.
:D  :!:
 
На районной администрации телефон закрасили. Правда так, что прочитать его легко и просто.

А вот ещё пара телефонов:

- Этот на торце дома нумер 12а по ул. Некрасова



- Ещё один, такой же огромный, написан на тыльной стене пристройки дома номер один по Московскому проспекту, там, где крестик в центре экрана:

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.012245&lon=37.842724&z=19&m=s&v=9
 
Ряд регионов уже начинает бить тревогу, в Россию пришла новая волна "Синтетики", которая уже после первого употребления изменяет психическое состояние на всю жизнь, которая длится максимум несколько месяцев, а то и сразу убивает....

Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Подмосковные власти выступают за полный запрет в России распространения курительных смесей - http://itar-tass.com/moskovskaya-oblast/1478934
 
Цитата
Arian пишет:
Ряд регионов уже начинает бить тревогу, в Россию пришла новая волна "Синтетики", которая уже после первого употребления изменяет психическое состояние на всю жизнь, которая длится максимум несколько месяцев, а то и сразу убивает....
Цитата
alex пишет:
Подмосковные власти выступают за полный запрет в России распространения курительных смесей - http://itar-tass.com/moskovskaya-oblast/1478934
Долго думали они там наверху ....пока люди массово травится и умирать не начали !!!
Сми умалчивали эту глобальную проблему ....теперь же все каналы на перегонки трубят об этой беде !!!
Интернет кипит ...

Приятно осознавать  , что портал Пушкино сегодня уже год как про эту проблему бил во все возможные колокола !!!
Что от портала зависело сделали все ...
Алекс лично вопрос задал губернатору Воробьеву , Гулину и компании весь мозг съели ....
 
 
Наше Подмосковье

Общество

ПОДМОСКОВЬЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

Зараза сегодняшнего дня – спайс, синтетический наркотик. Проблему с ним, казалось бы, можно решить достаточно быстро. Для эффективной борьбы есть весь инструментарий. Однако и здесь обнаружились слабые стороны. По итогам недавнего заседания антинаркотической комиссии было определенно, что информирование граждан в этом вопросе является недостаточным. Плохо организована система общественного контроля над теми органами и должностными лицами, которые обязаны вести борьбу с этим злом.

Методы противодействия распространения спайса и других наркотических веществ обсудят на круглом столе Общественной палаты Московской области 14 октября. Обозначенная проблематика будет всенепременно включена в программу обсуждения.

Напомним, что сейчас в Подмосковье идет месячник по борьбе с наркоманией, он стартовал 10 октября и продлится до 5 ноября. За обозначенный период времени власти усилят информирование и пропагандистскую работу среди населения, особенно молодежи, инициируют проверки в аптечных организациях, проведут рейды для выявления фактов незаконного употребления, хранения и распространения наркотиков.



#НашеПодмосковье включается в антинаркотический месячник. Больше нужной и важной информации об опасности наркотиков в целом и спайса в частности для наших читателей.
 
Внимание!
Проводится II этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» с 17 по 28 ноября 2014 года.

Цель указанной Акции – взаимодействие с населением района, получение дополнительной информации о фактах незаконного оборота наркотиков, принятия мер к пресечению нарушения законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков  по поступившим в ходе акции обращениям граждан, выявления дополнительных предложений и инициатив по совершенствованию профилактической работы.
Работает «Телефон доверия»:
·  1 отдел 2 службы Управления ФСКН России по Московской области       -    (495) 993-32-05
·  Управления ФСКН России по Московской области         - (499) 152-53-52
 
Спайс эпидемия. Фильм расследование Аркадия Мамонтова
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Центр Москвы, улица Тверская, переход около Министерства  экономического развития! с двух сторон написан телефон и "спайс и гаш"!!! вот так!!!
 
В мае этого года в Барановичах 16-летний подросток принес в школу три пакетика со спайсом весом 18,19 г, что составляло более 100 доз, готовых к употреблению.
Курительную смесь он собирался продать своим сверстникам. Сотрудники милиции взяли его под стражу прямо в учебном заведении.
За незаконное с целью сбыта приобретение и хранение особо опасного психотропного вещества на территории учреждения образования десятиклассник получил 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии для несовершеннолетних.
Родственники подростка с таким вердиктом не согласились и подали кассационную жалобу. 21 ноября судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила приговор без изменения.
Стоит отметить, что ранее школьник уже попадал в поле зрения правоохранителей. В ноябре прошлого года у него было обнаружено 5 пустых пакетиков из-под спайсов. Тогда ему удалось избежать ответственности.
P.s... Считаю наказание абсолютно справедливым и заслуженным и даже где-то мягким. Пора вводить за распространение наркоты - смертную казнь.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Вчера два мужика старательно закрашивали телефоны спайса на асфальте на Московском проспекте в районе д. № 8/2, ну чё - закрасили хорошо, только правда с момента написания этих телефонов прошёл минимум месяц... Было бы смешно, если б не телефон барыги спайсовой это был... Как же задолбало, что у нас в городе всё делается через даже не задницу, а вообще не пойми через какое место!
P. S. Десятью шагами дальше на асфальте были ещё телефоны, на стенах домов тоже, их не закрасили...
Изменено: Pavlick - 25.11.2014 15:27:50
 


  • Советский районный суд Краснодара приговорил супругов, распространявших наркотические курительные смеси, к 10 годам лишения свободы, сообщают местные СМИ.
    Муж заказывал наркотические вещества через интернет и занимался их розничным сбытом. Жена следила за отпуском товара и контролировала финансовые потоки. Все вырученные средства шли на покупку новых доз.
    В ходе обыска в доме супругов наркополицейские обнаружили 60 пакетиков «спайса» общей массой более 100 г.

    http://www.gazeta.ru/social/news/2014/11/25/n_6682601.shtml
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Госдума приняла в первом чтении внесенный президентом законопроект о противодействии обороту синтетических наркотиков. Депутаты поддержали инициативу горячо - в ходе обсуждения стало даже известно о трагедии одного из парламентариев. Его дочь покончила жизнь самоубийством из-за "спайса".


Полномочный представитель президента в Госдуме Гарри Минх, представляя законопроект, заявил, что его целью является ограничение оборота новых веществ с психотропным эффектом, схожим с воздействием наркотиков. Формально их оборот в России не запрещен, но трагическая статистика побуждает власти действовать.
Общественный резонанс проблема получила в сентябре: стало известно, что только с 26 по 30 сентября нынешнего года в больницы с отравлением неизвестными веществами доставлен 661 человек, из них 105 несовершеннолетних. 177 человек были госпитализированы, 9 человек прошли через реанимацию и выжили, 11 умерли. С 2011 по 2013 года выявлено 734 новых синтетических наркотиков. При этом в список наркотических средств внесено всего 44 вида. Дело в том, что для внесения нового вещества в список запрещенных нужно признать его наркотическим и психоактивным. Но процесс проверки действия и составление формулы опасного вещества занимает долгие месяцы. За это время народные умельцы переписывают эту самую формулу, и вскоре новая курительная смесь уже появляется в продаже.
"Мы дадим Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков инструмент для оперативного и даже опережающего реагирования на угрозу, - сказал депутатам Гарри Минх. - Наука в этом случае подбрасывает нам свинью. Если реагировать по классической схеме, мы просто не успеем".
Согласно инициативе, у Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) появятся новые полномочия. Она будет включать потенциально опасные психоактивные вещества в спецреестр, который будет публиковаться в интернете. Для внесение в него вещества будет достаточно результатов медицинского освидетельствования. И у государства будет целых два года, чтобы признать вещество наркотиком. При этом за незаконный оборот спайсов вводится уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 30 тыс. рублей либо ограничения свободы на срок до двух лет. Максимальный срок - до восьми лет грозит виновникам распространения спайса в случае наступления летального исхода его потребителя. Административная ответственность при этом устанавливается за употребление этих веществ, а также за уклонение от лечения зависимости от "спайсов".
Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая (ЕР), комментируя законопроект на пленарном заседании, отметила, что оргпреступность, которая занимается распространением дизайнерских наркотиков, действует оперативно. Их товар маскируется под соль для ванн и прочую неопасную на вид продукция. "Время - это для них обогащение за счет убийства молодого поколения", - сказала Яровая. Инициатива президента, по ее словам, имеет огромное значение. Такие меры необходимы в рамках комплексной антинаркотической политики России.
"Смертельная опасность, которую несут спайсы, а также скорость видоизменения химической формулы новых психотропных веществ, требуют скорейшего решения проблемы", - согласен заместитель председателя Госдумы, член Государственного антинаркотического комитета Сергей Железняк.
Парламентская оппозиция поддержала законопроект, но отдельные ее представители настроены скептично. В частности, Николай Рябов (КПРФ) раскритиковал работу ФСКН. Полпред президента, отвечал ему с недоумением: по его словам, за последнее время в десятки раз увеличились количество выявленных преступлений, связанных с оборотом наркотиков, а также лиц, привлекаемых к ответственности. Кирилл Черкасов (ЛДПР) в свою очередь предложил увеличить наказание за оборот "спайсов" - срок в два года, по его словам, наркодиллеров не отпугнет. "Ко второму чтению можно усилить санкции", - не исключила в ответ Ирина Яровая.
Сергей Решульский (КПРФ) вышел с инициативой ради ускорения процесса убрать из процедуры признания вещества опасным медицинское освидетельствование. Это чересчур, возразил Гарри Минх - таким способом в список психоактивных веществ, грубо говоря, может попасть даже мел.
Николай Коломейцев (КПРФ) воспользовался случаем, чтобы предложить причислить к наркотикам энергетические напитки. А "справоросс" Олег Нилов - чтобы напомнить о своей идее на тему конфискации имущества наркоторговцев.
Самым запоминающимся было выступление Дмитрия Носова (ЛДПР): он поведал о трагедии - один из депутатов ГД (его имя коллега предпочел не называть) потерял ребенка из-за "спайса". Его дочь выпрыгнула из окна. Носов от имени фракции горячо поддержал инициативу, заявил, что средний потребитель "спайса" - ребенок 12-14 лет.


Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 12 декабря 2014 г.

За "спайсы" дадут 8 лет тюрьмы — Российская Газета
 
Посмотрим. К сожалению, строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Вон, спиртным тоже ночью запрещено по закону торговать. И?
 
Цитата
alex пишет:
И?
А этот вопрос новому начальнику полиции  ... :D
 
 
Госдума приняла сегодня закон о запрете употребления, распространения и пропаганды так называемых спайсов. Максимальное наказание за торговлю ими составит 8 лет лишения свободы, передает ТАСС.



Документ, в частности, направлен на противодействие обороту новых психоактивных веществ, воспроизводящих основную химическую структуру наркотических средств или психотропных веществ и схожих с ними по физиологическому воздействию на организм человека.

При реагировании на появление новых видов спайсов чрезвычайно важна оперативность, заявила журналистам председатель профильного комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. По оценкам экспертов, в РФ около 8 млн наркопотребителей, с сожалением сказала она. "И очень активно развивается индустрия новых наркотиков — психоактивных веществ, — заметила парламентарий. — Международная преступность заинтересована в том, чтобы беспрепятственно распространять спайсы в России".

По данным главы комитета, за последние 7 лет в 130 раз увеличился объем изъятия спайсов и дизайнерских наркотиков. "Сегодня эта цифра составляет 22 тонны", — информировала она. Яровая подчеркнула, что президентом РФ предложены такие меры, которые дают преимущество в борьбе с распространением спайсов. Депутат уточнила, что сегодня известны 734 смеси различного свойства, но только 44 из них включены в официальный перечень запрещенных веществ.

Законом вводится механизм приостановления оборота новых психоактивных веществ сроком до двух лет. На ФСКН возлагается обязанность ведения реестра таких препаратов. Формирование этого перечня проводится по следующей процедуре: представитель прокуратуры, Следственного комитета РФ, ФСКН, МВД, Федеральной таможенной службы или ФСБ получает информацию о потреблении вещества. Эти сведения подтверждаются результатами медицинского освидетельствования. На основании этих данных ФСКН России принимает решение о включении выявленного вещества в реестр новых потенциально опасных психоактивных веществ. Соответствующая информация будет публиковаться в Интернете.

Предполагается, что вещество будет находиться в реестре временно. В течение 2-х лет государство будет обязано признать его наркотическим, установить в отношении него санитарно-эпидеологические требования или иные меры контроля.



За незаконный оборот спайсов будет грозить штраф до 30 тысяч рублей либо ограничение свободы на срок до 2 лет. Если преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору или повлекло тяжкий вред здоровью максимальный штраф повышается до 200 тысяч рублей, как альтернативное наказание вводятся обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до 5 лет, предусматривается также возможность лишения свободы на срок до 6 лет. В случае летального исхода, виновные в распространении спайсов будут наказываться принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 8 лет.

Разрешается использование новых потенциально опасных психоактивных веществ в целях осуществления научной, учебной и экспертной деятельности Следственным комитетом РФ, ФСКН России, МВД России, ФТС России, ФСБ, Роспотребнадзором, судебно-экспертными организациями Минюста России, судебно- медицинскими экспертными организациями Минздрава России, а также при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Отдельно прописывается запрет на употребление психоактивных веществ и их пропаганду.

Кроме того, при назначении административного наказания за употребление спайсов суд сможет обязывать наркомана пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение и медицинскую или социальную реабилитацию.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2298450
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Черкизово, ул.Ганны Шостак,2 (теплицы)
Появились телефоны на заборе

P.S. Пишу просто так, т.к. никого уже эта тема не волнует
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian написал:
Черкизово, ул.Ганны Шостак,2 (теплицы)
Появились телефоны на заборе

P.S. Пишу просто так, т.к. никого уже эта тема не волнует

Тема волнует всех, кроме администрации. Я по привычке сообщаю о новых адресах с рекламой спайса на планерке, но энтузиазма у чиновников она не вызывает. правда. Адмтехнадзор надпись напротив своего входа закрасил оперативно.

А сообщать нужно - это будет фиксацией беспомощности властей в борьбе с распространением зла.
 
апитека эконом-класса на Серебрянке, 58 с торца здания - свет в окошке для зависимых
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
alex написал:
Тема волнует всех, кроме администрации. Я по привычке сообщаю о новых адресах с рекламой спайса на планерке, но энтузиазма у чиновников она не вызывает. правда. Адмтехнадзор надпись напротив своего входа закрасил оперативно.
Ну посмотрим как администрация под руководством Шеменевой отреагирует  
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
Читают тему