Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 205 206 207 208 209 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Давайте без выяснений отношений, иначе удалю.
Тема серьезная и требует нормального диалога иначе мы не сможем выработать нормального плана действий для предложения его власти.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Собак  агрессивных    пород и   просто крупных   собак   выгуливать    без  намордников  запрещено.
 Не   убирают хозяева  за  собаками    отходы -штраф.    Штраф  больше,  чем  2 тыс. рублей.
 Ответственные   за  ЖКХ,    найдите   или    обновите   такое       решение по  г.   Пушкино!
Видела  такое  предписание   по г. Пушкино  кажется  ещё  в  2008г.   и сообщила   нашим  старшим  по  домам.....
 
Э...  вообще то тема срочные новости, так что просьба не засорять) - это раз, во вторых наши местные депутаты уже приняли несколько лет назад постановление или тп о выгуле собак, уборки говна собакам и тп. Всё ограничилось самолюбованием одного депутата на нашем форуме... всё есть - на только самое главное - выполнять..  это и незакрнной торговли касается, спайса и тп.
Изменено: vladoff_ - 10.05.2014 13:45:04
 
Цитата
val-1 пишет:
Вашу маму покусали, а Вы спокойно об этом говорите.... Завтра её загрызут насмерть (не обязательно её, девочку из соседней квартиры)...

А Вы будете лишь возмущаться на форуме, и грозить небесными карами тем, кто хоть что-то делает....

И ещё... тут мелькали призывы убить меня? Легко, ссыкливые писуны, давайте на площади перед Победой вы попытаетесь меня убить.
Предупреждаю, что согласно закону РФо самообороне, я буду вас просто убивать, т.к. вы уже угрожали мне смертью (или тяжкими телесными)......
У нас чиновники хуже собак .....может их изводить возьметесь ???
 
Мотопробег в честь Дня Победы !
Мотопробег и возложение цветов к памятным местам Пушкино в честь Дня Победы стали для мотоциклистов пушкинского отделения клуба «Ночные волки» доброй традицией.
Сегодня на вскидку собралось до ста мотоциклов , не только из Пушкино , но и из Москвы , Мытищ , Дмитрова , Коломны .....
Был и один совсем юный участник на маленьком мотоцикле ...лет семи не более.
На мотопробеге присутствовал глава города Гулин , Во время самого пробега он ездил на мотоцикле с одним из байкеров.
Все это снимал телеканал РОССИЯ , следите за новостями.
Изменено: Galkovskaja - 10.05.2014 13:21:28
 
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Цитата
val-1 пишет:
Вашу маму покусали, а Вы спокойно об этом говорите.... Завтра её загрызут насмерть (не обязательно её, девочку из соседней квартиры)...

А Вы будете лишь возмущаться на форуме, и грозить небесными карами тем, кто хоть что-то делает....

И ещё... тут мелькали призывы убить меня? Легко, ссыкливые писуны, давайте на площади перед Победой вы попытаетесь меня убить.
Предупреждаю, что согласно закону РФо самообороне, я буду вас просто убивать, т.к. вы уже угрожали мне смертью (или тяжкими телесными)......
У нас чиновники хуже собак .....может их изводить возьметесь ???
У Вас есть доказательства, что какой-либо чиновник физически навредил людям, и полиция при этом бездействовала? Готов присоединиться к приморским партизанам, но только в случае предоставленных фактов....

Думаете, что собак так легко уничтожать? Это работа, тяжёлая работа, и с удовольствием просто звонил бы в полицию или службу отлова, если бы они хоть что-то делали!

А чиновников я и так уничтожаю бескровными методами :). Тут заподозрили, что я на общественных показухах сидел - не сидел, хотя связь с администрацией Пушкинского района у меня прямая.
 
Ура пушкинским кулибиным!
Ребята, занимающиеся на станции юных техников, заслуженно получили областные награды. Воспитанники объединения начального технического моделирования приняли участие в областном одноименном конкурсе по НТМ. Двое из ребят заняли призовые места: Анастасия Владимирова (5 школа, 4 класс) – 1 место и Алексей Князев (5 школа, 2 класс) – второе. Поздравляем победителей и их педагогов Е.И. Бессонову и Н.О. Максимову, которые вырастили талантливую молодежь.
 
Лес для будущих поколений
Массовая вспышка размножения короеда-типографа в лесах области привела к повреждению тысяч гектаров леса, массовому усыханию ельников. Погибшие деревья пришлось срубить в рамках проведения санитарно-оздоровительных мероприятий. На их месте необходимо вырастить новый, молодой и здоровый лес. Посадка – это сложный и трудоемкий процесс, объемы работ предстоят такие, что лесникам одним не справиться. В этом году необходимо высадить 7 000 га.
Комитет лесного хозяйства Московской области приглашает всех жителей Московской области, а также гостей, приезжающих на выходные, принять участие в акции по посадке леса «Восстановим леса вместе!» 17 мая 2014 года. При этом стоит отметить, что акция пройдет по всей Московской области, центральной же площадкой станет посадка в Подольском районе. Для участия в акции в своем районе обратитесь в лесничество. Подробности на http://klh.mosreg.ru/meropriyatia/sstanovim-lesa-vmeste/.
 
НАШЕ ПУШКИНО

ЧЕТЫРЕ ГОДА ЧУДА

24 апреля пушкинскому молодёжному театру «РозыгрышЪ» исполнилось 4 года. В преддверии праздника мы побывали за кулисами театра, где как раз шла репетиция очередной премьеры...

Ставили «Посвящается Ялте» по поэме Иосифа Бродского. Дебютант Сергей Власенко читал монолог Шахматиста в три страницы. После поделился, что учить текст вовсе не сложно, и вспомнил, как попал в «РозыгрышЪ»: «Я пришёл в начале сезона, в августе прошлого года, после того как посмотрел спектакль «Взаперти». На следующий день ребята позвали на репетицию обсудить увиденное и... доесть фуршет. Собрался я на бесплатные печеньки, а вместо этого попал на читку «Каменного гостя» Пушкина. И остался. С тех пор шутим, что меня в театр заманили на еду».
Крымский контекст новой постановки случаен, - поясняет худрук и режиссёр театра Пётр Кузнецов. Читки поэмы, превращённой в драму, начинались ещё пару лет назад. «Всему своё время. Подобрать хорошую пьесу на основной и учебный состав, учитывая разные возможности артистов, очень трудно. Работая над пьесой, общаешься с её автором. Всегда приятней общаться с умным человеком, правда? Имя автора должно быть не стыдно на афише написать, поэтому берём драматургов первого ряда - Пристли, Скриба, Шоу, Олби, Сартра. Характеры их героев глубоки и многослойны, можно сказать, что артист приобретает дополнительный жизненный опыт. В этом прелесть нашей работы - за один актёрский век прожить множество жизней», - считает Пётр Юрьевич.
В лучших пьесах мировой драматургии много мужских ролей. При этом в непрофессиональных коллективах преобладает женский состав, и «РозыгрышЪ» пока не исключение. Так, в репертуаре появилось «Влияние гамма-излучения на рост бледно-жёлтых ноготков», где пять женщин разыгрывают семейную драму о разрыве между поколениями.
«На всю оставшуюся жизнь» надо петь твёрже, звук должен идти изнутри, вы слишком много секса вкладываете в эту песню, ребята», - заметила Тамара Закутская, руководитель хора «Осанна», заглянувшая на репетицию театра.
От Бродского уже перешли к военной теме - через два дня Петру Кузнецову, Ирине Ленковой и Анастасии Сухановой петь на городском конкурсе патриотической песни. Одной из ведущих артисток театра Насте достаются сложные возрастные роли. «Театр для меня не просто важен. Я бы даже сказала, жизненно необходим, потому что плодотворные репетиции приводят к хорошей эмоциональной разгрузке. Это и отдых с любимыми людьми, теплый коллектив. Так что свои бытовые проблемы мы оставляем за дверями ДК», - говорит актриса.
На последнем фестивале «Пушкино театральное» «РозыгрышЪ» представил первую в репертуаре комедию - «Декоратор».
«Мы искали пьесу, из которой можно сделать спектакль с элементами мюзикла - танцами, вокальными номерами и искромётными диалогами. Наш первый спектакль «Стакан воды» тоже относился к комедийному жанру, но сейчас, получив определённый опыт, я поставил бы его иначе», - признается Пётр Кузнецов.
Возрастной состав театра - от 12 до 80 лет, но большинство артистов - студенты. Ребята не лишены самоиронии - в шутку называют себя «театром «ТормозЪ», когда сходу не понимают замысла режиссёра, и «театром инженеров, бухгалтеров и журналистов».
«Хорошие ребята. Те, которых интересует театр. Приходится назначать на женские роли два состава, чтобы всех занять, а я этого не люблю. Два разных артиста никогда не сыграют одинаково, значит, будет в одном театре два разных спектакля с одним названием», - переживает художественный руководитель.
- Когда мы впервые встретились, я только поступил в университет и не знал, найду ли время для театра. Но Пётр Юрьевич тогда так здорово сказал: «Будет желание - найдётся и время», - говорит Дмитрий Литвинов, актёр. - После работы, жутко уставший, всё равно приезжаю сюда и играю. Иногда с ужасом думаю, что мог бы передумать и в моей жизни не было бы этого чуда - театра «РозыгрышЪ».
Анна Ефимова
газета "Наше Пушкино", №-3, 7.4.14

 
Код
Давайте без выяснений отношений, иначе удалю. 
Вадим, ты модератором стал?  ;)

Создайте отдельную тему по собакам, если таковой нет.
Тема серьезная и неоднозначная.
Член правления ТСЖ
 
 
НАШЕ ПУШКИНО

Николай Минаев: «Олимпиада вызвала всплеск интереса к спорту»

Возможность регулярно заниматься физкультурой и спортом для современного горожанина с каждым годом все актуальнее. Востребованность спортивных площадок, тренажерных залов и бассейнов настолько выросла за последние годы, что в городе их уже явно не хватает. Выход один – искать внутренние резервы. Об этом и перспективах развития городского спорта наш разговор с директором ФСК «Пушкино» Николаем Минаевым.

- Николай Валерьевич, недавно в Администрации города торжественно наградили футбольную команду ФСК, за победу в чемпионате Московской области по мини-футболу. Мы поздравляем ребят, тренеров и Вас как руководителя спорткомплекса со столь заметными успехами. Как вырастить чемпионов?

- О, это большой труд тренеров и упорство самих ребят. А самое главное - опыт участия в разного уровня соревнованиях. На это мы ни сил, ни средств не жалеем, возим нашу сборную на все турниры, чтобы привыкали к серьезной игре. Регулярно проводим матчи с участием команд Пушкинского района, других муниципальных поселений Московской области. У нас в Пушкино самый крупный формат соревнований в области – порядка сорока команд.

- А какие ещё секции действуют в физкультурно-спортивном комплексе?

- Основные направления ФСК – футбол, плавание, гребля (в нашу структуру входит Водно-спортивная база «Серебрянка»). В этом году открыли секцию женского футбола – очень перспективное направление. Ведут его мастера спорта, спортсменки знаменитой «Россиянки». Принимаем девочек с пяти лет, набор идет постоянно. Занятия бесплатные. Организуем секцию бокса, сейчас объявили набор, с осени она начнет работу. Тренировать боксеров будет Антон Сергеевич Рыжиков – тренер высшей категории РФ.
Преимущественно у нас сейчас детские секции. С этого года решили организовать занятия и для взрослых, чтобы родители могли приходить к нам вместе с детьми. Открываем много направлений по фитнесу, это очень востребовано. Интерес к нему проявляют и мамы, которые приводят к нам детей на занятия. Они смогут и сами заниматься, пока дети тренируются.

- Это бесплатные занятия?

- Это секции не бесплатные, поскольку их ведут приглашенные тренеры, стоимость занятий - 600 рублей в месяц. Исключение - для льготных категорий граждан. По решению городского Совета депутатов льготники во всех секциях занимаются бесплатно. Надо только из Управления соцзащиты справку предоставить. Содержание нашего физкультурно-спортивного комплекса финансирует городская администрация из бюджета, и на развитие спорта средства, надо сказать, отпускаются немалые. Но и содержание такого объекта, как наш ФСК, требует больших денег, одна коммуналка чего стоит…

- Какие виды спорта представлены в ФСК?

- Футбол, плавание, гребля. В новом сезоне откроем школу танцев, секции бокса и несколько видов фитнеса.

- Предусмотрены ли у вас программы занятий спортом для инвалидов?

- Да. Есть группа по плаванию, а на Водно-спортивной базе много лет успешно работает секция гребли. Они бесплатно пользуются инвентарем, у них есть даже свои лодки особенные, свой тренер, своя команда. Совместно с благотворительным фондом «Виктория» мы специально организовали секцию плавания для детей-инвалидов. Всего на базе ФСК занимаются разными видами спорта около сорока человек с ограниченными возможностями здоровья.

- Городской физкультурно-спортивный комплекс существует уже довольно давно. Население Пушкино увеличивается, спрос на услуги растет, а площади остаются прежними. Есть ли какие-то планы на расширение?

- Пока планируем сделать внутреннюю перестройку, чтобы более рационально использовать уже имеющиеся площади. Хотим оборудовать два новых зала: под занятия боксом, танцами и фитнесом. Ещё один зал сделаем для детей, под занятия ОФП и зумбо-кидс. Постараемся, чтобы была возможность и льготным категориям граждан заниматься любимыми видами спорта бесплатно, для них будут предусмотрены квоты и в коммерческих секциях, например, по фитнесу и танцам.
Надо также обустроить зону ожидания, сделать её более комфортной для родителей. Чтобы мамы с малышами могли коляски где-то оставить, нужен навес. И городская Администрация обещала нам помочь осуществить наши планы. Есть идея более активно использовать уличную территорию для групповых занятий на свежем воздухе: оборудуем площадки под кросс-фит, функциональный силовой тренинг.
Эти занятия тоже будут бесплатными для льготников. Нужна нам и специальная крытая многофункциональная площадка. Пока вопрос упирается в финансирование.
Ведем переговоры и вместе с администрацией готовим пакет документов для вступления в областную Программу реконструкции спортивных объектов. Пришло время модернизировать наш стадион – нужны трибуны, скамейки, укрытие от дождя и солнца на трибунах.

- Есть какие-то планы по развитию массовых видов спорта?

- На балансе ФСК все городские дворовые спортплощадки. Летом наши тренеры будут проводить на этих площадках занятия с детьми по ОФП, мини-футболу, пробные занятия по боксу. Это совершенно бесплатно. Тех, кто будет стараться, не пропускать тренировки, зачислим в секции. Но главная задача - занять детей во время каникул, чтобы не «болтались». Сейчас составляем график для тренеров, которые займутся этой работой. Постараемся как можно больше детей вовлечь, прививать им любовь к спорту. Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев в своем недавнем программном обращении «Наше Подмосковье. Идеология лидерства» обозначил развитие спорта и спортивное воспитание как один из приоритетов. Попробуем за лето подготовить наших ребят к сдаче норм ГТО.

- Недавно в ФСК «Пушкино» состоялся исторический матч по боксу между сборными командами Ирландии и Пушкино и Ивантеевки. Соревнований такого уровня у нас в городе ещё не было. Кто был инициатором?

- Пусть не сочтут меня нескромным – это была моя инициатива, а городская Администрация её поддержала. Я сам боксер и знаю многих пушкинских боксеров, очень сильных ребят. Они выступают в других командах, потому что у нас этот вид спорта никак пока не организован. А возникла эта идея, когда решили открыть у себя секцию бокса. Хотелось пробудить интерес населения и привлечь молодежь к занятиям ещё одним видом спорта. Следует отметить, что без серьезной поддержки нашей Администрации мы вряд ли смогли бы организовать эту встречу на таком высоком уровне. В серии поединков участвовали все действующие чемпионы Ирландии. В нашей сборной были тоже очень сильные боксеры из Пушкино и Ивантеевки. И хотя выиграли ирландцы, наши ребята тоже дрались достойно и показали высокий класс. Болельщиков было много, и болели они искренне и азартно.

- Большой популярностью у людей всех возрастов пользуются занятия аквааэробикой, просто плавание. В городе явно не хватает бассейнов. Не собираетесь ли вы как-то расширяться в этом направлении?

- Пока расширяться некуда. А вот установить новую станцию водоподготовки планируем. У нас очень серьезная система фильтрации и обеззараживания, в том числе и ультрафиолетовыми лучами. Но оборудование уже практически выработало ресурс. Установка новой станции со специальными дозаторами позволит давать воду безукоризненного качества, использовать меньше хлора.

- У вас на ФСК самый популярный каток в городе. Народу очень много. Планируете ещё добавить площадей?

- Про дополнительные площади пока сказать не могу, это большие расходы горячей воды, электроэнергии. Надо на это денег заработать. В этом году зима оказалась короткой, сезон, несмотря на большое число посещений, не окупился. Но развиваться в этом направлении надо. Сделать отдельный каток для малышей тоже было бы неплохо. Будем думать над этой задачей.
У нас ещё есть прекрасный каток в микрорайоне Звягино. В прошлом году мы вложили внушительные средства в оборудование и реконструкцию «Футболки». Сделали специальное газонное покрытие, установили кресла на трибунах. Получился вполне современный мини-стадион. Это место очень популярно у любителей спорта, много лет здесь занимались футболисты и хоккеисты. После реконструкции мы согласились с предложениями инициативной группы жителей Звягино оставить за ними право использовать каток бесплатно. С условием, что они сами будут его заливать и следить за порядком. Вода для заливки и освещение оплачиваются из нашего бюджета.
Чтобы было понятно: содержать каток в надлежащем состоянии – это большая забота и кропотливый ежедневный труд: очищать от снега, заливать и следить, чтобы никто не выходил на лёд, пока он не застынет окончательно, чтобы не испортить «зеркало». А это возможно только поздно вечером или очень рано утром, при условии, что нет оттепели. Но звягинцы неплохо с этим справляются, и у них славная хоккейная команда, которая там тренируется.
Есть у нас ещё в городе неплохие спортплощадки, где сами жители проявляют инициативу. Ярославское шоссе 176, например. Там тоже инициативная группа заливает, убирает, следит за порядком. Мы даже на этой площадке провели серию матчей городского чемпионата по хоккею. К сожалению, не успели определить победителя, оттепель началась очень рано, не доиграли.
В микрорайоне Дзержинец тоже есть инициативная группа. Мы всегда поддерживаем жителей, идем навстречу, если видим серьезные намерения заниматься спортом. Инициатива очень важна! Надо отметить, что и они охотно присоединяются, если мы начинаем что-то делать.
После успешно проведенной Олимпиады, общего национального подъема, интерес к спорту заметно усилился, надо этим воспользоваться и не упустить возможность включить как можно больше молодежи в здоровый образ жизни.

- Спасибо за интервью, и – новых достижений!
Николай Кругликов.
газета "Наше Пушкино", №-3, 7.05.14

 
Цитата

Создайте отдельную тему по собакам, если таковой нет.
Тема серьезная и неоднозначная.
Тема есть в "Меня это бесит", я туда кое что перенес. Обсуждать  можно там а тут срочные новости однако.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
...а тут срочные новости однако.
Правильно: иногда тут ТАКИЕ СРОЧНЫЕ новости - аж со ссылками на новости СМИ чуть не недельной давности :(
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 пишет:
Цитата
VVad пишет:
...а тут срочные новости однако.
Правильно: иногда тут ТАКИЕ СРОЧНЫЕ новости - аж со ссылками на новости СМИ чуть не недельной давности
Ничего страшного вот в этом нет, пускай лбди узнают новость, которую пропустили.. правда спустя неделю новость уже не срочная)) да и неНОВОсть))

Фото с дня города с авто из операции было.. думаю надо сохранитт тут))
 
Инфа от ОД ЖКХ, были и аналогичные листовки на подъездах в городе - http://www.odgkh.ru/news/18-4-2014/36/

Управляющая компания ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ», сообщает Вам, что согласно Постановлению Правительства Московской области от 27.12.2013г. № 1161/57 «Об утверждении формы Единого платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг»  и в связи с передачей функций по начислению и сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги гражданам Пушкинского муниципального района  Обществу с ограниченной ответственностью «Мосэнергосбыт- ЕИРКЦ»,

с 1 мая 2014г. ежемесячно Вам  будет предоставляться единый платежный документ, включающий в себя расчеты за жилищно-коммунальные услуги, электроэнергию, (в дальнейшем – газ) и  -  для собственников жилого помещения - взнос на капитальный ремонт.

Обратите внимание, что меняются реквизиты для оплаты за жилищно-коммунальные услуги   (ООО «Мосэнергосбыт- ЕИРКЦ»).

Большая просьба, не производить платежи с 1 мая 2014 г. на расчетный счет 40702810804100142255 в Банке «Возрождения» (ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ»), в том числе  через личный кабинет.

Беспроцентное обслуживание с 01.05.2014 будет осуществляться только через кассы по приему платежей за жилищно-коммунальные услуги.
 
 
Цитата
VVad пишет:
Цитата

Создайте отдельную тему по собакам, если таковой нет.
Тема серьезная и неоднозначная.
Тема есть в "Меня это бесит", я туда кое что перенес. Обсуждать можно там а тут срочные новости однако.
Абсолютно правильное решение. Замечу, что в новостях лишь отбрёхивался....

Добро пожаловать в тему "меня это бесит"....
 


Снова дачники.. снова пробки... вечером от макдака дальше аниса и ко... и перед кругом авто

Днём в центр к кругу.. около 15:00

Изменено: vladoff_ - 11.05.2014 19:46:12
 
Ага, на Никитинской в Клязьме тоже немного стояли. Лето началось.
 
...
Изменено: vladoff_ - 11.05.2014 23:08:35
 
Цитата
VVad пишет:
Цитата

Создайте отдельную тему по собакам, если таковой нет.
Тема серьезная и неоднозначная.
Тема есть в "Меня это бесит", я туда кое что перенес. Обсуждать можно там а тут срочные новости однако.
Да, всё правильно, извините! Просто с бродячими собаками для моей семьи пройдено и болезненно, но над этой темой надо очень серьёзно думать (тут у нас у знакомого рабочего собака беспризорная ребенка укусила. Говорю: пошли в ЦРБ прививки нужны. Рабочий говорит, что не пойдут, что регистрации нет, да ладно сойдёт и так и тд и тп... нужна какая-то информационная политика что ли на счет того, что если укусили - идти ставить прививку). Обсуждаем всё в теме про бездомных собак, ладно?
Так что, форумчане, дорогие , извините, за высказывания не по теме, но решить мы можем это только обсуждая, споря и приходя к какому-то решению. По-другому не выйдет.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Страницы: Пред. 1 ... 205 206 207 208 209 ... 1045 След.
Читают тему