Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 183 184 185 186 187 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
sergey186 пишет:
Аж аппетит проснулся - чёт осетринки захотелось
Жаль цены не опубликованы
В городе несколько рекламных щитов весит ....вроде от 1200 кг....
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Цитата
sergey186 пишет:
Аж аппетит проснулся - чёт осетринки захотелось
Жаль цены не опубликованы
В городе несколько рекламных щитов весит ....вроде от 1200 кг....
Покопаться бы компетентным органам в этом ОАО "Пушкинская теплосеть" с её водоёмами и осетрами - глядишь и поймали бы чего (концы задолженностей плательщиков, может быть) :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
1039 пишет:
Цитата
Galkovskaja пишет:
Цитата
alex пишет:
Сегодня в Пушкино состоялось торжественное открытие "Банка Москвы".
Долго они не открывались ...
А я уже с февраля там банковские операции провожу))))
Официально они открылись еще в декабре, это было торжественное открытие)
 
Цитата
sergey186 пишет:
Цитата
alex пишет:
Светлана Юлиановна Шишкова - учредитель и генеральный директор АНО Социально-Психологического Центра гармоничного развития личности "ДОМ" в г.Москве, кандидат,психологических наук, доцент, преподаватель ВУЗов, практический психолог.
1. Преподаватель КАКИХ ВУЗов?
2. Каким концом она к библиотечному делу относится?
3. Арт-психология, библио-терапия...
4. Инфа больше похожа на рекламу какой-то новой секты, чем на привлечение людей к чтению книг
Хорошие вопросы, правильные. Но объявление прислали из муниципальной библиотеки,  к ним секта не должна прорваться) Но на всякий случай советую сходить в "разведку" и если что - просигнализировать)
 
Цитата
alex пишет:
...советую сходить в "разведку" и если что - просигнализировать)
:)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Цитата
sergey186 пишет:
Покопаться бы компетентным органам в этом ОАО "Пушкинская теплосеть" с её водоёмами и осетрами - глядишь и поймали бы чего (концы задолженностей плательщиков, может быть)
Да было тут где то на форуме обсуждение , что мутная там тема...в мутной водичке рыбку ловят....
 
Творческий конкурс «Дети за мир»


Пусть счастье и радость
Живут на планете!
Ведь мир очень нужен,
И взрослым, и детям!

Срок проведения: 1 апреля – 6 мая 2014

В конкурсе участвуют детские рисунки и поделки на тему Великой Отечественной войны и Дня Победы.

Победителями станут 3 участника, набравшие наибольшее количество голосов, которые получат в подарок большиенаборы для творчества, а их мамы 500 бонусов на карту 9еньги.

Этапы проведения конкурса:

1. С 1 -21 апреля принимаются работы (рисунки и поделки) для участия в конкурсе.

Разместить работу в конкурсном альбоме можно 2-мя способами:

Самостоятельно. Сфотографируйте (отсканируйте) рисунок или поделку и загрузите фото на сайт, заполнив специальную форму. После модерации* работа появится в конкурсном альбоме примерно в течение суток.

С помощью. Принесите рисунок (фото поделки) в любой из магазинов Торговой сети «999!». Заполните на кассе простую форму участника конкурса и отдайте вместе с рисунком продавцу. Работа появится в конкурсном альбоме после передачи её в Центральный Офис в течение 2-3 дней.

2. С 22 апреля по 5 мая – открывается голосование за работы.

3. 6 мая подводятся итоги и объявляются победители.

4. 6-7 мая организаторы конкурса свяжутся с победителями и объяснят, как получить призы.

*Модерация: организаторы конкурса могут отказать в размещении работы, если она не отвечает заявленной тематике конкурса.
**По всем возникшим вопросам Вы можете обращаться по телефонам:

 +7(916) 677-81-51+7(916)677-81-51 - Анна
 +7(916) 646-24-62+7(916)646-24-62 - Юлия

www.999group.ru.Компания Группа 999. Сеть торговых центров в Подмосковье. Косметика, парфюмерия, одежда, обувь, аксессуары, подарки.
Изменено: Galkovskaja - 03.04.2014 13:51:24
 
Палатки на кругу возле фонтанов закрываются. Интересно, что там будет ?
 
Цитата
Pavel1976 пишет:
Палатки на кругу возле фонтанов закрываются. Интересно, что там будет ?
Надеюсь, что обычное благоустройство. Уточню в среду.
 
ОАО  "Теплосеть"---   Селеменев  3-ий раз  депутат.   Кто что   знает о его  депутатской  деятельности?
 
 
Депутат и мандатник - это всё же разные вещи. Селеменев не депутат и никогда им не был. У него просто мандат в кармане...
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Тега: " Депутаты и мандатники"  /блог Сергея Митрохина  -16-01-2013/
Изменено: Sothia - 04.04.2014 16:38:58 (Не относится к теме "Срочные новости..." Перенести в другую тему.)
 
Строительство сети спортивных комплексов в Московской области обойдется «Газтехлизингу» в 12,5 млрд рублей



03.04.2014



Зияж Манасир, будучи владельцем компании «Газтехлизинг», принял решение о строительстве 25 спорткомлексов на территории Московской области и предоставлении средств на их инвестирование в размере 12,5 млрд. рублей.

Каждый физкультурно-оздоровительный комплекс будет возводиться площадью не менее 6 тыс.кв. метров, из которых для спортивной части планируется отвести 1-3 тыс. кв. метров. Вся остальная площадь, как предполагает сам инвестор, будет занята помещениями для сдачи в аренду.

Под строительство спортивных объектов уже выбрано 14 регионов: Балашиха, Королев, Кашир, Электросталь, Подольск, п. Калинец (Наро-Фоминский район), п. Володарский (Денинградский район), Лесное и Софрино (Пушкинский район), Поварово (Солнечногорский район), Литвиново, Монино, Фряново и Анискинское. С еще 16 вариантами инвестор ознакомится несколько позже.

По данным газеты «Коммерсант», на территории Московской области функционирует 7,5 тысяч клубов и объектов спортивного уклона, что не удовлетворяет даже нормативную потребность. Около полусотни оздоровительных клубов местные органы власти будут строить в рамках реализации государственной программы «Спорт Подмосковья», на что потребуется около 7,2 млрд. рублей. Созданием еще 50 комплексов придется заниматься привлеченным инвесторам.
Источник
 
Цитата
alex пишет:
Строительство сети спортивных комплексов в Московской области обойдется «Газтехлизингу» в 12,5 млрд рублей
Это конечно хорошо !
Интересно когда начнут строительство фока на границе Завет и Братовщины ....капсулу заложили ...на дворе апрель ... и тишина ..


А вдоль дороги мертвые с косами стоят, и тишина.
Изменено: Galkovskaja - 04.04.2014 20:44:47
 
Заложи,но как любая в наше время стройка начнется не скоро,а если и начнется,то очень долго будет строиться,бюрократическая волокита!
 
 
Вчера, 4 апреля 2014 года, в городской администрации появилось постановление о планировке в Берёзовой роще возле памятника Пушке сквера отдыха в честь 30 - летия Победы в ВОВ, теперь жителям есть немалый смысл активно участвовать в благоустройстве этого участка нашего родного города
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Никто не ездил на гонку чемпионов?
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Интересно когда начнут строительство фока на границе Завет и Братовщины ....капсулу заложили ...на дворе апрель ... и тишина
Где-то видел информацию, что этот ФОК введут в строй в 2015 году.
 
При доме, но без земли, или Почему городские чиновники не выполняют свои обещания?



Яркая кормушка для птиц, удобно устроенная на дереве у дома № 5 по 2-му Некрасовскому проезду, что в Пушкино, рядом с пешеходной дорожкой, привлекает внимание прохожих своей основательностью и в то же время оригинальностью декора. А обнесённый аккуратной железной оградой с коваными завитушками широкий палисадник по длине двух вплотную стоящих 9-этажек – № 5 (на 144 квартиры) и № 5А (на 54 квартиры) – указывает на то, что здесь есть и хозяйская рука и хозяйский глаз, следящий за порядком, чистотой и уютом.
Хотя - определение палисадник, как мы его понимаем, не очень подходит этому чистенькому и аккуратному месту – оно немного больше – с одного угла дома № 5 до ограждения школы его ширина составляет 19,5 метра, а с другого – 18,5. Это, скорее, сквер у дома. А по сути – огороженная часть (чтобы чужие не ходили и не мусорили) придомовой территории, где каждый житель может посадить свой личный цветок или кустарник и ухаживать за ними, как это и происходит, едва наступает весенний сезон, и получать удовольствие от общения с землёй, природой и друг с другом. А потом любоваться результатами своего труда… Согласитесь, что ещё человеку для счастья надо?
Если брать другую сторону дома, где подъезды, то там ещё с советских времён стоит футбольно-хоккейная площадка, собиравшая на спортивные мероприятия практически всех местных подростков и молодёжь.
Здесь же – детская площадка. Площадь этой придомовой территории «по фактическому пользованию» при формировании земли составляла 8268 кв. м за минусом территории, которая отошла школе (на 1 297 кв. м стоит дом № 5). И в результате, за минусом всех составляющих, в том числе проездов, тротуаров и отмосток, на сквер с лицевой части дома приходится 2784 кв. метров. Учитывая, что он сплошь засажен кустами роз и всеми возможными видами цветов и цветущих кустарников и является по сути местом отдыха всех своих жителей.
В своё время два дома принадлежали Министерству путей сообщения (МПС), а потом были переданы на баланс города. Участок под домом № 5 и придомовая территория, сформированные ещё при строительстве (в конце 70-х) и отраженные в плане-схеме, дали жителям основания просить городскую власть о документальном оформлении своей территории. Что они и сделали, написав в конце 2012 года письмо на имя зам. главы администрации города Пушкино Ю.И. Назарова.
Зам. главы пушкинской администрации, то ли в то время плохо знавший Градостроительный и Земельный кодексы РФ и закон «О государственном кадастре недвижимости», то ли, доверившись своим специалистам, попытавшимся увести его внимание от сути вопроса, витиевато отписал совету собственников, что они «вправе самостоятельно заключить договор с землеустроительной организацией на выполнение работ по формированию земельного участка под многоквартирным домом, подготовке документов (проекта планировки территории и проекта межевания территории), необходимых для постановки участка на кадастровый учёт» (!). И самостоятельно формировать земельный участок (то есть за свой счёт – ред.). Также жителям было сообщено, что в бюджете города на 2012 год денежные средства на такие дела попросту не предусмотрены.
Удивлённые некомпетентностью второго лица городской администрации, жители написали ещё одно письмо – уже главе города С.И. Гулину, в котором подробно разъяснили существующие в российском законодательстве нормы и положения по формированию участков под многоквартирными домами. Суть письма сводилась к тому, что отписка Ю.И. Назарова полностью «не соответствует всем существующим на сегодня нормативным правовым актам и нарушает права собственников дома».
Исходя из Земельного кодекса, писали жители, подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории, находящейся под многоквартирным домом, относится к компетенции органов местного самоуправления (МСУ). Об этом же говорит и федеральный закон «О введение в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»: «Формирование земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, осуществляется органами государственной власти или органами местного самоуправления» (часть 4 статья 16). А часть 5 статьи 16 определяет, что «с момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учёта, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом… переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме».
Также жителям пришлось напомнить главе о Постановлении Правительства РФ № 491, которое обязало органы местного самоуправления ещё до 1 июля 2008 года обеспечить государственный кадастровый учёт земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома. Без взимания платы с собственников помещений этих домов.
Именно поэтому председатель совета собственников дома № 5 по 2-му Некрасовскому проезду Зинаида Васильевна Катаева, направившая письмо главе Гулину, попросила его «при ближайшем уточнении бюджета на 2013 года предусмотреть статью финансирования на данное мероприятие». В результате, как написал Зинаиде Васильевне всё тот же Ю.В. Назаров, земельный участок их дома был «включён в план по формированию земельных участков под многоквартирными жилыми домами на 2013 год». И далее сообщил, что «в соответствии с долгосрочной целевой программой «Улучшение использования муниципального имущества г. Пушкино на 2013-2017 годы» предусмотрено финансирование затрат на проведение землеустроительных работ для оформления земельных участков под многоквартирными домами, находящимися на территории г. Пушкино».
Жителей дома № 5 и присоединившихся к ним жителей дома № 5 А (дома стоят вплотную друг к другу и имеют общие спортивную и детскую площадки и общую автостоянку у дома № 5А) можно бы было поздравить с важным почином, если бы не одно большое НО.
Подходит к середине уже 2014 год, а деньги, выделенные в бюджете города на 2013 год на проведение работ по оформлению земельного участка дома № 5 (как отписал жителям Ю.А. Назаров) так до сих пор и не освоены. Во всяком случае, оформлением земельного участка под домом чиновники как не занимались, так и не занимаются…
Год назад жителям на их очередной официальный запрос в администрацию города (с приложением протокола общего собрания 214 собственников двух домов) сформировать и приватизировать земельный участок, отведённый при строительстве дома, пришёл очередной ответ Назарова о том, что их многоквартирные дома включены в план по формированию земельных участков под многоквартирными жилыми домами на октябрь – ноябрь 2013 года. Однако срок давно прошёл. Переписка продолжается.
Вы спросите, ну, а как же официальное обещание «предусмотреть финансирование», «включить в план»? А никак. Похоже, пушкинская власть о своих обещаниях даже не вспоминает. Пообещала и забыла. Первый раз что ли?
Но жители, как ни странно, продолжают верить. И ждать…
Хотя, уже готовы приступить к более кардинальным мерам. Что это будет: обращение в суд, пикет или уличное шествие и чем закончится, зависит в первую очередь от городских власть имущих, планомерно создававших эту вопиющую ситуацию. Собственники многоквартирного дома № 5, а с ними и соседнего – № 5А (всего здесь проживает около 700 человек, в том числе в муниципальных квартирах) хоть и имеют все права на свою землю, но до сих пор остаются без оной…

И непонятно, почему городские чиновники не выполняют свои обещания?

Короткая ссылка на новость: http://p-v.ru/~X2m8O
Изменено: Galkovskaja - 06.04.2014 21:00:19
 
ехал сейчас на автобусе и услышал, что Юдин дал команду чистить дела своего ведомства, идёт уничтожение каких-то документов... что там, ждут проверку? хочет быть чистеньким-пушистеньким?
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Страницы: Пред. 1 ... 183 184 185 186 187 ... 1045 След.
Читают тему