Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Пять человек погибли в ДТП недалеко от Пушкино

Изменено: igor8443 - 26.08.2013 23:25:06
Член правления ТСЖ
 
...Александр Рыжков стоял, потупившись, не зная, что и сказать. Но тут в разговор вклинилась сотрудница его предвыборного штаба (недавняя студентка Российского государственного университета туризма и сервиса) Наталья Захаров, которая последние пять лет ошивается при «авторитетном предпринимателе» Василии Карлове:
Владимир Владимирович!!! Это, ведь, не Ваша агитационная встреча! А наша!
Так агитируйте! – усмехнулся Клубков, – только жители вас слушать не хотят. И раздал жителям по своей агитационной листовке.
– А мне можно?.. – горестно спросил главы поселения.
– Конечно!!! – Для Вас с личным автографом – на долгую послевыборную память. – Великодушно ответил Клубков и вручил ему листовку.
– А я тоже хочу! Тоже хочу! – всполошилась длинноногая Наташа Захарова, чуть не выпрыгивая из ладных, коротких – «по самое некуда» – кожаных шортиков, надетых на колготки в сеточку.
– А Вам не положено! – строго ответил Клубков

Читать полностью: «Правое дело» активно агитирует в сельском поселении Царёвское
С уважением,
заместитель председателя Московской областной организации Союза писателей России, Заслуженный работник культуры России
Игорь Евгеньевич Витюк.
Блог Игоря Витюка в ЖЖ http://igor-vityuk.livejournal.com/
 
Цитата
igor8443 пишет:
Пять человек погибли в ДТП недалеко от Пушкино








Наши спасатели участвовали в деблокировании пострадавших и погибших. Сводка.
 
Глава Пушкинского района: «Все указания правительства Подмосковья мы стараемся выполнять


При личной встрече глава Пушкинского района Андрей Кузьменков производит впечатление предельно собранного человека

Он удивительно сдержан в жестах, а слова его поражают исключительной точностью формулировок. И это немудрено — почти 20 лет жизни Кузьменков посвятил служению Родине в Вооруженных силах. Возглавив в 2005 году городское поселение Правдинский, он доказал свою надежность, будучи переизбранным на этот пост в 2009 году. А в 2012 году был избран районным Советом депутатов главой Пушкинского района.
Корреспондент «НП» побеседовал с Андреем Кузьменковым, чтобы узнать, что изменилось в жизни района под его руководством.





— Около года назад Пушкинский район был на устах у всей области. Борьба за кресло главы района была долгая, шумная и для некоторых окончилась неприятно. Сегодня страсти улеглись?
— Да, конечно. Но я бы свою позицию изложил следующим образом. Так называемой борьбы за кресло главы района не было — была борьба за кресло главы города. Потому что, согласно уставу Пушкинского района, его глава избирается из состава районного Совета депутатов. А вот глава города традиционно избирается главой района. Но сейчас самое важное — это выборы губернатора Московской области. Учитывая, что их не было с 2003 года, значение этого события трудно переоценить.
— В России две беды — дураки и дороги. Как с последними в Пушкинском районе?
— Общая протяженность автомобильных дорог у нас составляет 924,76 км. В 2013 году на капитальный ремонт дорог будет затрачено без малого 20 миллионов рублей. Ситуация осложняется следующим — деньги выделяются на весь район, но большая их часть почему-то тратится в городе. Например, если на район выделяется 30 миллионов рублей, то 20 из них забирает райцентр, а оставшиеся 10 пропорционально делятся по поселениям. В итоге в поселениях практически отсутствует материальная база. Много лет мы вообще не занимались многоквартальными проездами. Если загибать пальцы, сколько раз в городе Пушкино чинили Московский проспект, то не хватит рук, а если взять любое из поселений района и спросить, сколько раз там ремонтировали центральную улицу, то можно загнуть полпальца — делали разве что наполовину. Но сейчас положение стало понемногу улучшаться.
— А что изменилось?
— Во всех поселениях закончились работы по паспортизации дорог, в бюджеты каждого из них заложены средства на содержание дорог с ямочным ремонтом и на их ремонт — текущий и капитальный. Так что теперь мы можем участвовать в губернаторских программах. Особенно хорошо здесь проявил себя действующий глава городского поселения Ашукино — он первым прорвался в эту нишу и получил средства из областного бюджета на то, чтобы кардинально поменять ситуацию с дорогами. По территории Пушкинского района проходит федеральная трасса — Ярославское шоссе, а также дороги «Мосавтодора», через которые осуществляется автомобильная связь между поселениями. В настоящее время мы делаем дорогу от Зеленоградской в сторону Зимогорья и на строящуюся ЦКАД. Уже сделана бронезащита Староярославского шоссе — дорога Братовщина—Ельдигино. Модернизируется Герасимиха — дублер Новоярославского шоссе. С приходом нового руководителя «Мосавтодора» мы видим серьезные подвижки, надеемся, что ситуация будет улучшаться, а хорды, которые связывают наш район с соседними, будут содержаться в нормальном состоянии.



Андрей Кузьменков лично участвует в открытии всех социально значимых учреждений города.



— Какие проблемы в Пушкинском районе сегодня на первом месте?
— Основная проблема — это ЖКХ. В Пушкинском районе государственного жилья в прошлом не было никогда, а было только ведомственное. В 1990 году все производство быстро развалилось. Предприятия перестали содержать свой жилищный фонд, передав его муниципалитетам. Когда я был главой тогда еще поселка Правдинский, его бюджет составлял меньше 7 миллионов рублей на все про все: эксплуатация уличного освещения, содержание школ и детских садов, выплата заработной платы. Не было ни денег, ни даже времени на нормальное обслуживание жилого фонда. Период становления местного самоуправления (15–20 прошедших лет) — это абсолютно упущенное время, когда жители даже не могли заплатить за коммунальные услуги. 80% суммы приходилось вносить нам, хотя в бюджете даже не было предусмотрено такой статьи расходов. Главы образований влезали в сумасшедшие долги, которые выплачиваются до сих пор. Каким-то образом нас выкинули из контролирующих органов. Если раньше любая жалоба на работу жилищно-коммунального хозяйства давала главе право вмешаться и наложить на виновников санкции, то на сегодняшний день мы можем только сделать внушение и пальчиком погрозить. Это плохо с точки зрения ответственности: я отвечаю за поступки своих подчиненных, но наказать их по закону я не имею права.
— Насколько успешно район справляется с поставленными врио губернатора Подмосковья задачами? Скажем, со строительством детских садов.
— В прошлом у нас была провальная экономическая ситуация — и детские сады только закрывались. В городском поселении Правдинский, например, два садика из пяти были перепрофилированы. Так, в первом из них открыл двери приют временного пребывания для несовершеннолетних подростков. В другом детском саду помещения переоборудовали под квартиры для его работников, а также учителей и врачей, чтобы они хоть как-то улучшили свои жилищные условия — старого жилья уже не было, а новое никто не строил. Но сейчас мы уже готовим к открытию три современных детских садика — два по губернаторской программе (первый на 120 мест в поселке Зеленоградский, второй — на 160 мест в поселке Лесной) и еще один по инвестконтракту (на 140 мест в городе Пушкино). Мы введем их в эксплуатацию уже этой осенью. Общая стоимость трех проектов — свыше 450 миллионов рублей.



В районе ударными темпами идет строительство новых объектов.



— А что насчет школ?
— Мы ведем масштабную реконструкцию школы №5. После визита Андрея Юрьевича Воробьева из бюджета области для нас дополнительно выделили 160 миллионов рублей. В сентябре мы запустим там модернизированный спортивный зал: с большим отделением на втором этаже, с залом для гимнастики — на первом и с блоком душевых и раздевалок между ними. В общей сложности в этом спортзале смогут одновременно заниматься четыре класса. Это уже современный подход к организации — у наших физруков появится современная база для работы.
— Сейчас актуальна тема нелегальных рабочих. Какую миграционную политику проводит Пушкинский район?
— Все указания правительства Московской области мы стараемся выполнять. В свое время на улице Оранжерейной, прямо рядом с Пушкинским УВД, находились отдел миграционной службы и патентное бюро, у которого гости из соседних республик выстраивались в длинную очередь. Чтобы разгрузить эту ситуацию, мы нашли на территории Правдинского поселения здание близ отделения полиции с прилегающим сквером — и нервирующие население очереди перестали быть на виду. Также мы периодически обнаруживаем предприятия, которые нарушают миграционное законодательство. К сожалению, я считаю, что нам надо вести более жесткую законодательную политику, так как, например, на территории вверенного мне района открывается слишком много несанкционированных рынков. Например, базары в деревне Тарасовка — оба они полностью или частично подпадают под реконструкцию Ярославского шоссе, уже выданы предписания на демонтаж рыночных палаток, но торговля там по-прежнему ведется. У нас вообще есть одна очень интересная компания «кочевников». Стоило поймать этих вьетнамцев в Лесном — как они тут же перебрались в соседнюю Ивантеевку. Поймали в Ивантеевке — переехали на заброшенный пионерский лагерь к нам в Зеленоградский. Едва в лагере открылся пейнтбольный клуб — переместились за территорию Пушкинского района. Чувствую, когда их поймают там, они еще к нам вернутся.



Детей на улицах Пушкино с каждым годом становится все больше.



— Андрей Иванович, удивительно, но, посмотрев Интернет, мы не обнаружили ни слова из биографии главы Пушкинского района. Расскажите немного о себе, своей семье, увлечениях?
— Родился я в 1958 году в городе Шверин, где мой отец проходил службу в Группе советских войск в Германии. Семья у нас была, как сегодня говорят, многодетная — я был младшим из троих детей. Окончив школу, поступил в военное училище, прослужил почти 20 лет в Вооруженных силах, после чего был приглашен на должность заместителя главы администрации здешнего городского поселения Правдинский. После реформы местного самоуправления, сформировав команду единомышленников, я в 2005 и 2009 годах избирался главой городского поселения Правдинский. А в 2012 году районный Совет депутатов избрал меня главой Пушкинского муниципального района. Я женат, моя супруга работает врачом в Роспотребнадзоре с тех пор, как в 1988 году я был назначен сюда на одно из оборонных предприятий представителем заказчика. Наш сын Александр, так же, как и я, отслужил в армии и сейчас работает в строительной компании, но не на территории Пушкинского района.
— А чем вы увлекаетесь вне работы и семьи?
— Зимой я катаюсь на горных лыжах. Предпочитаю не очень сложные трассы Финляндии — среди профессиональных лыжников принято говорить, что это не горы, а холмы. Еще я люблю ходить на дичь. Это не трофейная охота — чучела и головы животных я не коллекционирую. Но без результата мне не интересно. Это все равно что ездить на рыбалку и сидеть там с удочкой не ради улова — тогда проще опустить ее во дворе в какую-нибудь лужу. Так что с удовольствием угощаю своих знакомых гусем или уткой, которых подстрелил где-нибудь в 100–150 километрах от дома.
— Пару номеров назад «Наше Подмосковье» писало про нашествие на подмосковные леса жука-златки, особенно наследившего в Пушкинском районе. Удалось ли хоть как-то помешать этому вредителю?
— К сожалению, остановить таких насекомых можно только путем вырубки уже поврежденных деревьев. Представители Мособллеса уже направили нам свои планы по ликвидации лесных массивов на территории района. Меры достаточно суровые, но плюсом в этой ситуации является то, что план по вырубке предусматривает и план по последующей посадке. Подобный замысел у нас уже успешно осуществляется на участках, уничтоженных короедом. Все, что по реестру Гослесфонда является лесом, — лесом и останется.




http://www.mk.ru/daily/nashe-podmoskove/interview/2013/08/28/906347-glava-pushkinskogo-rayona-vse-ukazaniya-pravitelstva-podmoskovya-myi-staraemsya-vyipolnyat.html
материал: Вячеслав Корякин
газетная рубрика: север
Член правления ТСЖ
 
Сегодня в Пушкине открывается выставка почтовых открыток
10:08 сегодня

С 29 августа по 10 сентября в Доме культуры «Пушкино» будет работать выставка почтовых открыток «Пушкино историческое», посвящённая 88-летию города Пушкино.
На выставке представлены открытки из коллекции известного пушкинского филокартиста С. И. Захарова. На 25-ти открытках, датируемых с 1911 по 1914 годы, изображены виды города Пушкино и окрестностей: аллея в д. Акулово, лодочная пристань, Мамонтовка, село Пушкино, река Уча, река Клязьма, река Серебрянка. 12 открыток подписаны и, несомненно, являются интересными экземплярами коллекции, отражающей российскую культуру быта начала 20 века.
Вход на выставку свободный.
http://www.mosreg.ru/page/render/slug/news-detail/id/18966/pslug/




Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Цитата
А вот глава города традиционно избирается главой района
О каких "традициях" речь? Очередной глупый миф!


Цитата
Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники!
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
igor8443 пишет:
В районе ударными темпами идет строительство новых объектов.
На фото темпы ноль.....одна замученная бытовка , техники ноль , рабочих ноль.... :D
 
Клубкову разрешили быть главой поселения Царёвское , а депутатом – запретили
С уважением,
заместитель председателя Московской областной организации Союза писателей России, Заслуженный работник культуры России
Игорь Евгеньевич Витюк.
Блог Игоря Витюка в ЖЖ http://igor-vityuk.livejournal.com/
 
Во вторник прошел пикет собственников многоквартирных домов за свою придомовую территорию.

Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Юрий Алексеевич, с Вашего позволения немного подредактировал сообщение, чтобы видео сразу видно было.
 
 
СКОРО В ПУШКИНО !!!

Адрес клуба Репутация: г.Пушкино, Московский пр-т, 54 А
Резерв столов, аренда клуба: +7 (495) 517-12-94

Изменено: Galkovskaja - 30.08.2013 12:29:16
 
Компания APSIS GLOBE объявляет о досрочном окончании строительства и сдаче в эксплуатацию второй очереди многоэтажного жилого комплекса в микрорайоне О`Пушкино .
Ко второй очереди строительства относятся два многосекционных 12-14-ти этажных жилых дома (корпуса 3 и 4), общей площадью застройки 2709, 05 кв.м.
Согласно проектной декларации срок сдачи объекта в эксплуатацию был назначен на IV квартал текущего года, однако эффективная система управления каждым этапом строительства позволила компании существенно сократить сроки выполнения работ.
APSIS GLOBE реализует проект строительства микрорайона комплексной застройки О`Пушкино по адресу г. Пушкино, между улицей Набережная, микрорайонами Новая деревня и Моспроекта с 2010 года в рамках Генерального плана развития г. Пушкино и инвестиционного контракта с Администрацией Пушкинского муниципального района.
Общая площадь возводимого жилья и объектов инфраструктуры составляет более 100 тыс. кв. м. Инфраструктура микрорайона включает в себя торговый комплекс, надземный трехуровневый паркинг на 708 машиномест, а также детский сад на 120 мест, который был успешно сдан в эксплуатацию 8 октября 2012 года.
«Работая над каждым проектом, мы ориентируемся, прежде всего, на  человека и его семью,  что задает четкие ориентиры по параметрам безопасности, комфортности, эстетической привлекательности возводимых объектов. Однако к числу приоритетов мы также относим и показатели качества и сроков реализации проекта. О`Пушкино, на наш взгляд, служит хорошим тому подтверждением», -  отметил генеральный директор компании APSIS GLOBE Сергей Вахрамеев.  

 

Энергетики подвели итоги работы по восстановлению энергоснабжения объектов города Пушкино.

В Пушкине энергетики подвели итоги восстановительных работ




В среду, 28 августа, у главы администрации Пушкина С. И. Гулина прошло еженедельное оперативное совещание, на котором энергетики подвели итоги работы по восстановлению энергоснабжения объектов  города.  
Начальники территориальных отделов посетовали, что ветки деревьев, буйно разросшихся в это дождливое лето,  застревают в  электропроводах.    От ОАО «Мособлэнерго» выступил представитель филиала  «Пушкинские электросети»  и сообщил, что все силы организации были брошены на устранение аварий после урагана: 15 бригад, работая по 16 часов в сутки (прерываясь только на ночь), обеспечили восстановление энергоснабжения потребителей.  
Во время грозы и урагана были обесточены девять трансформаторных подстанций  в микрорайоне Кудринка,  41 трансформаторная подстанция в микрорайоне Клязьма,  20 трансформаторных подстанций в микрорайоне  Заветы Ильича,  отключена водонасосная станция № 3.  
С 11 августа по 16 августа в оперативно-диспетчерской службе  компании зарегистрировано 253 заявки от населения, все они выполнены. С проводов сняли 124 упавших дерева, заменили более 180  сгоревших предохранителей  в трансформаторных подстанциях,  17 сломанных опор линий электропередачи,  более 7 км алюминиевых и 1,5 км изолированных проводов.  
Член правления ТСЖ
 
Администрация Пушкинского района запретила проведение пикетов в поддержку Андрея Воробьёва
С уважением,
заместитель председателя Московской областной организации Союза писателей России, Заслуженный работник культуры России
Игорь Евгеньевич Витюк.
Блог Игоря Витюка в ЖЖ http://igor-vityuk.livejournal.com/
 
Цитата
Igor_Evgenievich пишет:
Администрация Пушкинского района запретила проведение пикетов в поддержку Андрея Воробьёва
А разве администрация в силах запретить проведение пикетов? Заявка же носит уведомительный характер.
 
 
Цитата
Igor_Evgenievich пишет:
Администрация Пушкинского района запретила проведение пикетов в поддержку Андрея Воробьёва
Администрация района сообщила, что все необходимые уведомительные документы о проведении пикетов получены:


 
На Новой Ярославке  , в сторону области , между Пушкино и Костино , в кювет улетел автомобиль типа Джип .
Улетел метров на десять от дороги , и лежит на боку.
Других участников аварии рядом нет.
Видимо сам водитель не справился с рулевым управлением в такую дождливую погоду.
На обочине дороги дежурит автомобиль ДПС с включенными маячками.
Будьте осторожны на мокрой дороге .... берегите себя !!!
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
Igor_Evgenievich пишет:
Администрация Пушкинского района запретила проведение пикетов в поддержку Андрея Воробьёва
Администрация района сообщила, что все необходимые уведомительные документы о проведении пикетов получены:

Александр, только тебе в администрации района не сообщили, что за подписью 1-го заместителя руководителя Александра Малахова они направили на имя Клубкова отказ в проведении пикетов (исх. № 3563/32-4 от 28.08.2013).
С уважением,
заместитель председателя Московской областной организации Союза писателей России, Заслуженный работник культуры России
Игорь Евгеньевич Витюк.
Блог Игоря Витюка в ЖЖ http://igor-vityuk.livejournal.com/
 
В Пушкинском районе дорожный коллапс !

Старая и Новая Ярославки стоят....
Город стоит....
Пьяная дорога стоит.
Народ пытается искать пути объезда по переулкам закоулкам.....
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
В Пушкинском районе дорожный коллапс !

Старая и Новая Ярославки стоят....
Город стоит....
Пьяная дорога стоит.
Народ пытается искать пути объезда по переулкам закоулкам.....
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 1045 След.
Читают тему