Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Подмосковье заменит часть бесплатных железнодорожных переездов платными

В статье упомянуты и 2 переезда в Пушкинском районе:

"20 проектов «Региональных платных дорог» в Подмосковье:
Ярославское направление
36-й км, Заветы Ильича — Правда
28-й км, Валентиновка — Загорянская
40-й км, Правда — Зеленоградская
26-й км, Болшево — Фабрика 1 Мая"

Программа рассчитана до 2020 года.

Изменено: Igor_Evgenievich - 08.02.2013 18:41:24
С уважением,
заместитель председателя Московской областной организации Союза писателей России, Заслуженный работник культуры России
Игорь Евгеньевич Витюк.
Блог Игоря Витюка в ЖЖ http://igor-vityuk.livejournal.com/
 
о строительстве нового микрорайона в Пушкино.
свободная от застройки территория площадью 85,6га, ограниченная автодорогой М-8 «Холмогоры» (Ярославское шоссе) земельным участком под индивидуальное жилищное строительство площадью 40га (бывший пионерский лагерь, расположенный на повороте на Красноармейское шоссе, перед санаторием «Пушкино»), принадлежит с 2003г. на праве аренды ООО «ТОРГ-АЛЬЯНС», имеет вид разрешенного использования «под строительство объектов жилого, административно-хозяйственного и оздоровительного назначения».

Подготовлено постановление администрации Пушкинского муниципального района от 29.12.2012 №4088 «О подготовке документации по планировке территории, в границы которой входит земельный участок общей площадью 856124кв.м по адресу: Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, принадлежащий ООО «ТОРГ-АЛЬЯНС» на праве аренды». Данное постановление опубликовано в газете «Маяк» от 01.02.2013.

Застройщик решает, кто будет разрабатывать проект планировки (задание на подготовку проекта не рассматривалось). Подготовленный проект планировки будет представлен на публичные слушания в установленном законодательством порядке. Информация по проекту планировки и о проведении публичных слушаний будет опубликована в газете «Маяк»
http://adm-pushkino.ru/about/info/news/4817/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Igor_Evgenievich пишет:
Подмосковье заменит часть бесплатных железнодорожных переездов платными

В статье упомянуты и 2 переезда в Пушкинском районе:

" 20 проектов «Региональных платных дорог» в Подмосковье : Ярославское направление 36-й км, Заветы Ильича — Правда 28-й км, Валентиновка — Загорянская 40-й км, Правда — Зеленоградская 26-й км, Болшево — Фабрика 1 Мая"
Программа рассчитана до 2020 года.
Полгода назад уже проскакивалатакая информация. Стоимость проезда - 15 руб. с машины.
 
Не совсем "срочная новость", но считаю необходимым разместить:


Снежная горка в парке Пушкино


  Прохожие изумленно поворачивают головы в её сторону, дети бегут к ней и бросаются в объятия. Маленькая девочка бегает вокруг, напевая: «зима-зима, зимушка-зима…» Вот так просто, Зима подарила кому-то горы снежных забот, завалив дворы и дороги, а кому-то восторг от сказочной страны.

  Самое ценное, с чем мне пришлось столкнуться – это ПРЕДЧУВСТВИЕ… предчувствие чего-то грандиозного! Воображение рисует ослепительные терема, растущие среди белого поля, а герои былин обступают со всех сторон, напоминая нам, что они есть… существуют!
Здесь! Среди нас!

  Снежная горка, появившаяся в этом году, стала воплощением пробуждающейся сказки, по которой истосковалось сердце. Возможно, уже следующей зимой мы увидим чудо снежных скульптур; возможно, они будут не такие как столичные, но совершенно точно – они будут рождены нами с любовью и старанием. Возможно, кто то откликнется на это сообщение и пожелает стать соучастником в сотворении нашей общей сказки.

  Место: город Пушкино, центральный парк, площадь Летнего театра, у закладного камня.
И несомненно, благодарность тем, без кого мы не справились бы, Сергею Ивановичу, Алексею Евгеньевичу, Евгении, Галине Викторовне, Ирине Ильиничне, Вячеславу Викторовичу, Елене Борисовне, Николаю Васильевичу, Владимиру, Александру, Алиму и всем кто содействовал.









Автор - художник, преподаватель Детской художественной школы Сергей Серегин.
Источник
 
РИА Новости. Почти в три раза увеличилось число обращений жителей Сергиево-Посадского, Пушкинского и Дмитровского районов Подмосковья по неудовлетворительному состоянию жилых домов и дворов в январе этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил заместитель начальника главного управления Московской области Государственной жилищной инспекции Сергей Комаров.

"В 2013 году за январь месяц по сравнению с аналогичным периодом 2012 года резко возросло количество обращений жителей по вопросам неудовлетворительного содержания и технического состояния многоквартирных жилых домов. В Сергеево-Посадском муниципальном районе было 19 обращений, сейчас 53, в Пушкинском - 14, сейчас 41, в Дмитровском - было 17, 51 - в настоящее время", - заявил Комаров на совещании, которое вел заместитель председателя правительства Подмосковья по вопросам стройкомплекса и жилищно-коммунального хозяйства Герман Елянюшкин.

По словам Комарова, также Госжилинспекция проводит внеплановые выездные проверки и смотрит, как управляющие компании убирают снег и сосульки. Так, за прошедшие два дня в Сергиево-Посадском районе проверили более 250 домов, на 133 выявлены нарушения, составлено более 20 административных дел. В Пушкинском районе проверено более 320 многоквартирных домов, выявлены нарушения в 72, составлено семь административных дел. В Дмитровском районе проверено 146 многоквартирных домов, нарушения выявлены в 72. Он порекомендовал управляющим компаниям тщательнее выполнять свои обязанности.

Источник
 
 
Цитата
alex пишет:
РИА Новости. Почти в три раза увеличилось число обращений жителей Сергиево-Посадского, Пушкинского и Дмитровского районов Подмосковья...
Источник
http://forum.pushkino.tv/messages/forum10/topic832/message91589/#message91589
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Почему пушкинцам живётся хорошо, а администрации города и района конфликтуют? Как спасти санаторий "Тишково" и заодно помирить враждующие администрации? Читайте об этом в статье Администрации Пушкинского района и г. Пушкино, объединяйтесь с народом! и о митинге "Спасём Тишково!", который пройдёт 9 февраля в 12 часов.
Изменено: Igor_Evgenievich - 09.02.2013 00:32:14
С уважением,
заместитель председателя Московской областной организации Союза писателей России, Заслуженный работник культуры России
Игорь Евгеньевич Витюк.
Блог Игоря Витюка в ЖЖ http://igor-vityuk.livejournal.com/
 
08.02.2013 на телеканале " Подмосковье " был сюжет про город Пушкино.
Точнее про свалку снега которая находится между Заветами и Братовщиной.


Сегодня проезжая мимо увидели , что въезд на свалку завален снегом , неужто свалку прекрыли ?
 
сегодня, московский проспект, чистили админы
Член правления ТСЖ
 
Это был субботник, организованный районной и городской администрациями с привлечением управляющих организаций. Напомню, в среду повторно приезжает зампред правительства Подмосковья проверить, как устранены замечания.
 
 
Цитата
igor8443 пишет:
сегодня, московский проспект, чистили админы
Админов особо не видели , а вот техники много было. В районе районной администрации.
Три погрузчика и штук пять самосвалов.

Еще с привокзальной площади снег вывозили.

На Кудринке сосульки сбивали с крыш , при помощи автовышки.
И снег чистили большим погрузчиком и человек 20 с лопатами.

Только непонятно куда снег везут , если въезд на снегосвалку закрыт.
Изменено: Galkovskaja - 09.02.2013 17:15:18
 
Цитата
alex пишет:
Это был субботник, организованный районной и городской администрациями с привлечением управляющих организаций. Напомню, в среду повторно приезжает зампред правительства Подмосковья проверить, как устранены замечания.
Этот субботник организован по команде сверху. Только он должен быть 16 февраля, а не 9-го. Я писал о нем в Новостях Московской области.
http://forum.pushkino.tv/messages/forum10/topic832/message91590/#message91590
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Пусть проверяющий теперь в Мамонтовку и Клязьму приезжает, желательно не к тер. Отделам, а подальше свернет и еще пусть по Учинской проедет в Пушкино, дорога вся в ямах. А весна еще далеко. Сегодня видела аврию возле поликлиники возле 50 лет. Скользота жуткая и пусть в Пушкино из машины выходит и пробует ножками походить где-нибудь. Еще хочу, чтобы внушение ТЦ Пушкинский сделали -пусть почистят парковочные места. Дикий город - Пушкино. Но кто-то видимо ценит родной край за дикость.
 
Сотрудники санатория "Тишково" и вышли на митинг. Телеканал Подмосковье




ссылка


Сегодня в Пушкинском районе прошёл митинг в защиту санатория Тишково

Еще в конце декабря руководство санатория "Тишково" объявило о сокращении штатов, а в скором времени оно собирается закрыть здравницу из-за многомиллионных долгов.

тишково, тишкого, митинг, санаторий, пушкинский район

Что будет с санитарно-охранной зоной "Тишково", пока неясно, а это значит, что территорию могут застроить дачами. Расследование по делу уже проводит прокуратура Московской области.

http://www.podmoskov..._page&uid=30904

--------------------------------------------------------------------------------------
Первая новость-видео по данному митингу в нашем районе
Изменено: vladoff_ - 09.02.2013 18:40:40
 
В Пушкинском районе прошел субботник
В уборке территории приняли участие более тысячи человек. Рядовых граждан поддержали сотрудники администрации и предприятий, а также местные бизнесмены.

Жители Пушкинского района традиционно осенью и летом помогают службе ЖКХ с уборкой лесов и парков, а вот зимой вышли на чистку улиц впервые.

Источник
 
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Цитата
igor8443 пишет:
сегодня, московский проспект, чистили админы
Админов особо не видели , а вот техники много было. В районе районной администрации.
Три погрузчика и штук пять самосвалов.

Еще с привокзальной площади снег вывозили.

На Кудринке сосульки сбивали с крыш , при помощи автовышки.
И снег чистили большим погрузчиком и человек 20 с лопатами.

Только непонятно куда снег везут , если въезд на снегосвалку закрыт.
Cнег вывозят на левковское поле сам видел сегодня машин 10 выгружали. Там еще на через дорогу что то строят и забором ограждено.
Мне Бога есть за что благодарить,сомною рядом те,кто всех дороже,мне  есть кого любить,мне есть кого растить,мне в жизни повевезло,пусть  повезёт вам ТОЖЕ...
 
Цитата
alex пишет:
В Пушкинском районе прошел субботник
В уборке территории приняли участие более тысячи человек. Рядовых граждан поддержали сотрудники администрации и предприятий, а также местные бизнесмены.

Жители Пушкинского района традиционно осенью и летом помогают службе ЖКХ с уборкой лесов и парков, а вот зимой вышли на чистку улиц впервые.

Источник
Сотрудников администрации (районной) очень недвусмысленно "попросили помочь" (или заявление пиши), но это в основном - женщины: бухгалтера и сотрудницы отделов. Не очень молодые "девушки", и не всегда достаточно здоровые для такой работы...
Сами-то главы и их замы-мужчины нигде не светились!
Это вообще позор - расчищать город руками женщин!  :evil:   :evil:   :evil:  
Стыд и позор такой администрации!
 
Цитата
boris799 пишет:
строят и забором ограждено.
Видимо очередной котеджный поселок .
Техники там много.
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Цитата
boris799 пишет:
строят и забором ограждено.
Видимо очередной котеджный поселок .
Техники там много.
Нет не поселок по слухам жителей Левково и Зверосовхоза говорят АТАК там строят. Нет информационного щита,за забором работает техника,с улицы машин 10 легковых стоят. Это по дороге на Красноармейск после поворота на Левково.
Мне Бога есть за что благодарить,сомною рядом те,кто всех дороже,мне  есть кого любить,мне есть кого растить,мне в жизни повевезло,пусть  повезёт вам ТОЖЕ...
 
А снег выгружают на склоне так что когда потеплеет медленно но все потечет в Скалбу кажется так там речка называется.
Мне Бога есть за что благодарить,сомною рядом те,кто всех дороже,мне  есть кого любить,мне есть кого растить,мне в жизни повевезло,пусть  повезёт вам ТОЖЕ...
 
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 1045 След.
Читают тему