Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1004 1005 1006 1007 1008 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Пушкино Сегодня



Так отныне будет выглядеть пляж на Серебрянке до обеда.

Для любителей прохлады и противников ультрафиолета.

Пока построено только 6 этажей новостроя 9.00.





Нина Летова
 
Михаил Перцев



На благоустроенной набережной Серебрянки состоялся спортивный праздник День физкультурника.


































Мероприятие широко не анонсировалось, так как несмотря на снятие ряда ограничений, больших скоплений людей пока необходимо избегать. При этом участников и зрителей было немало. Вдоль набережной разместились площадки пушкинских фитнес-клубов, где проходили тренировки, мастер-классы и соревнования. Отвели зону и для кроссфита, здесь состязались самые сильные и выносливые атлеты, прошли выступления гимнасток, зажигательные спортивные танцы. Желающие могли заняться растяжкой или йогой. Для самых маленьких были организованы весёлые старты. На водноспортивной базе прошёл мастер-класс по плаванию на sap-досках. Спортивную жизнь в округе будем развивать, и, с учётом эпидемиологической обстановки, вовлекать в неё максимум новых участников. В конце спортивного дня лично поздравил победителей соревнований по кроссфиту «Живая сталь». Поздравляю всех жителей округа с праздником спорта и здоровья!
#Пушкинский #городскойОкруг #ДеньФизкультурника #набережная #Серебрянка #физкультура #фитнес #спорт #ЗОЖ #мыВместе #кроссфит #ЖиваяСталь #ПушкинскийГородскойОкруг #живуСпортом #МосковскаяОбласть #нашеПодмосковье
 
Михаил Перцев



Пушкинский городской округ посетила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

На самом деле я лично попросил Светлану Анатольевну приехать к нам, чтобы поподробнее рассказать о местной системе здравоохранения и помочь нам решить наболевшие вопросы.






Основной из них - амбулатория в посёлке Зеленоградский. Объект достроен и практически готов к сдаче. Осталось провести внутреннюю отделку помещений и поставить оборудование. Восстановлением медучреждения занималась компания ООО «Домстрой-1» в рамках инвестиционного контракта, который предусматривал работы только по строительству объекта и внешнюю отделку. Для того, чтобы ввести объект в эксплуатацию, нужно заключать новый контракт и привлекать дополнительные средства.
Министр осмотрела новое здание амбулатории и согласилась помочь в решении вопроса. Уже к концу этого года на внутреннюю отделку помещений будут выделены дополнительные средства, основная сумма поступит в 2021 году. Светлана Анатольевна также посетила санаторий «Пушкино» и осмотрела территорию, которую мы запланировали под строительство новой детской поликлиники. Совместно с министерством здравоохранения Московской области будем готовить необходимые документы для дальнейшего вхождения в соответствующую программу и последующее строительство объекта. Располагаться новое здание будет в Пушкино на проезде Розанова, д. 4а, как раз рядом со взрослой поликлиникой. Таким образом, нам удастся создать в округе обширный медицинский кластер. В завершении встречи 83 медработника Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. получили из рук министра благодарственные письма губернатора Московской области и регионального министерства здравоохранения. Грамотой губернатора был удостоен и весь коллектив нашей пушкинской больницы!























#Пушкинский #городскойОкруг #визит #минздрав #МО #Зеленоградский #амбулатория #поликлиника #вПушкино #здравоохранение #Подмосковье #мыВместе #медицина #здравоохранениеПодмосковья #ПушкинскийГородскойОкруг #МосковскаяОбласть #нашеПодмосковье
 
Пушкино Сегодня







НОВЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН Б.Ю.Александров



В связи с пандемией коронавируса и сложной экономической ситуацией открывается НОВЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН.

Магазин открывается при поддержке главы Пушкинского городского округа Перцева М. Ф., а также председателя Совета депутатов Пушкинского городского округа Бабаченко С.В.

Часы работы магазина: с 9:00 до 21:00

Адрес магазина: Московская область, Пушкинский район, посёлок Правдинский, шоссе Братовщина-Ельдигино, 6-й километр, владение 1 «А»


Пенсионерам, многодетным семьям и инвалидам – скидка 20% на весь ассортимент магазина.

Перечень продуктов:
• молоко на розлив
• крупы
• сахар
• молочная и кисломолочная продукция
• овощи
• хлебобулочные изделия
• мясная продукция

Также продукцию магазина можно заказать с доставкой на дом, от 1500 рублей – бесплатно.

Тел. 89957553079

Материал об открытии магазина - https://pushkino.tv/news/sotsialnye-voprosy/170336/
 
Физкультурный праздник на Серебрянке









В субботу, 8 августа, на набережной Серебрянки отмечали День физкультурника.

Организаторы не стали активно приглашать на праздник пушкинцев, видимо период пандемических ограничений не прошел бесследно.

Но старт спортивной активности дан

Читать далее - https://pushkino.tv/news/sport/170750/

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #Деньфизкультурника #МихаилПерцев
 
 
 
Творческие многодетные семьи Пушкинского ГО










Сегодня для многодетных семей Пушкинского городского округа была организована встреча с замечательными, добрыми и отзывчивыми людьми, которые дарят свое тепло и заботу окружающим! Собрали всех в нашем всеми любимом Интернациональном-Доме-Дружбы Пушкино, где всегда уютно и комфортно. А еще Юлия Левина провела семьям незабываемые экскурсии по национальным гостинным.

Мы очень рады знакомству с новым для нас другом и партнером БФ "От чистого сердца"! Его генеральный директор, Маргоева Заира Заурбековна- доброжелательная и очень милая женщина со своей командой уже более 18 лет помогает людям! Мы очень рады такому знакомству и надеемся на долгие и крепкие отношения.


Кроме того, многодетных ждал еще один сюрприз и продовольственная помощь от заместителя генерального директора "Росагроэкспорт" Бабаченко Сергея Викторовича. Владислав Валерьевич, помощник Сергея Викторовича любезно передал 50 наборов многодетным. В междупандемийное время, многим семьям это очень существенная помощь, тем более что семьи уже знакомы с вкусной продукцией "Росагроэкспорта".


Мы благодарим от всех многодетных сердец за такой замечательный день, за знакомство, за внимание и заботу к многодетным семьям.

Огромное спасибо за подарки , продуктовую и вещевую помощь!









































#ДомДружбы #ОтЧистогоСердца #Росагроэкспорт #ТМСПГО #помощьмногодетным #СоюзМы #творческиемногодетные #Пушкинскийгородскойокруг #БабаченкоСергейВикторович
 
Пушкино Сегодня



Информация от жителя Пушкино:



Это ж как надо не любить людей, чтобы так забрасывать дорожной грязью!

Весь смет, включая и мумифицированных птиц, смывать с дорог на пешеходов - стариков, мамочек с детьми, малышей, делающих первые шаги!

Все остановочные карманы города .

Эти фото- Московский проспект, у налоговой, и тротуар вдоль Морозовского парка ул.50лет Комсомола














 
Пушкино Сегодня








Во избежание блокировки карт «Стрелка» «Учащегося» и «Учащегося сельской местности» школьникам и студентам Московской области до 25 августа необходимо подтвердить право на их использование в новом учебном году.

Обращаем внимание, что это не касается тех учащихся, которые получили карту «Стрелка» после 1 июля 2020 года – им активировать льготу не нужно.

Право пользования картой «Стрелка» льготной тарификации подтверждается на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/services/20704). Для этого необходимо авторизоваться на портале через ЕСИА (с помощью логина и пароля, используемых для входа на портал) и выбрать в списке услуг «Обслуживание единых транспортных карт «Стрелка». В «Подробной информации» указать цель обращения «Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации» и согласно инструкции заполнить заявление. Если для проверки потребуются дополнительные документы, заявителю необходимо будет предоставить их в любое отделение МФЦ Московской области (полный перечень документов будет указан в комментарии к заявлению).

Рассмотрение заявления и подтверждение права на льготу осуществляется в срок до 4-х рабочих дней. При этом школьникам Московской области для подтверждения права на льготный тариф обращаться в МФЦ не нужно – им достаточно сделать это на портале Госуслуг МО.

Напомним, что по картам «Стрелка» для учащихся действует специальная тарифная линейка, которая позволяет школьникам и студентам Московского региона значительно экономить на проезде. Так, первые 35 поездок по карте оплачиваются с 50%-ой скидкой от установленного тарифа, а начиная с 36-й поездки скидка составляет 99%.

Подробнее о порядке получения услуг, связанных с обслуживанием единых транспортных карт «Стрелка», можно ознакомиться на региональном портале госуслуг Московской области в разделе «Вопросы-ответы». (https://uslugi.mosreg.ru/services/20704/faq)

Пресс-служба
Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры
Московской области
 
«Паниковский» ХХ века







О скандально известном земляке, Борисе Березовском, который в студенческие годы жил с первой женой в поселке Черкизово, вспоминает пушкинский краевед Владимир Парамонов, учившийся с БАБом в одном ВУЗе. Кстати, на средства Березовского восстановлен памятник погибшим в Великой Отечественной войны в Черкизово, который в 1999-м году разбили вандалы

Читать далее - https://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/170752/

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #крайродной #ВладимирПарамонов #БорисБерезовский #МГУЛ #ЦУП #Черкизово
 
 
Пушкино Сегодня




МДЦ "Точка притяжения" приглашает на мастер-класс "Как готовить проекты и предложения, которые приносят результаты" в рамках Проектного офиса.





Ведущий мастер-класса Андрей Николаевич Худолеев - автор и руководитель проектов, ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

Дата: 13 августа 2020 г. (четверг)

Время: 17.00

Место встречи: МДЦ "Точка притяжения", г. Пушкино, Акуловское шоссе, д. 37

В ходе занятия вы узнаете:


Откуда берустся проектные идеи.


Как превратить идею в проект.


Проблемы и задачи - в чем отличия.


Зачем вам лично заниматься проектной деятельностью и где взять ресурсы для вашей идеи.

Приглашаем активную молодежь, готовую менять мир вокруг себя и которой небезразлично будущее округа!

Так же на мастер-классе будет использован интерактивный формат и примеры реализованных проектов.

Подробную информацию можно узнать по телефону: +7 496 535 33 10

#молпушкино #пушкино #пушкинскийрайон #соцсфераподмосковья #соцсферапушкино
#ммцпушкино #ммц #медиамо #молодежьпушкино #гуск #молодежьМО #ммцпушкинскийго
 
Пушкино Сегодня




В рамках проекта "Активное долголетие"


МБУ "Краеведческий музей" приглашает активных жителей Пушкинского городского округа посетить экспозиции музея.




https://vk.com/wall-182447683_215

vk.com

Анна Киселёва
 
ВНИМАНИЕ !!!

:!:


Администрация Пушкинского городского округа


Уважаемые жители!


Информируем вас, что в связи с реконструкцией федеральной автомобильной дороги М-8 «Холмогоры»

с 11 августа будет изменена схема организации дорожного движения на транспортной развязке с Красноармейским шоссе, а именно:


- будет открыт съезд с Ярославского шоссе (по направлению из Москвы) на Красноармейское шоссе в сторону г. Красноармейска.


- будет перекрыт основной ход движения из г. Пушкино в сторону г. Красноармейска и с Красноармейского шоссе в г. Пушкино.


#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Михаил Перцевс




Сделали тротуар вдоль водно-спортивной базы на реке Серебрянке по ул. Набережной.
















Участок небольшой, но важный.

В администрацию поступало много справедливых замечаний от жителей, что к благоустроенной набережной со стороны поворота на Дворец спорта пройти сложно. Нужно было идти либо по грязи в межсезонье, либо переходить автомобильную дорогу, что в данном месте очень неудобно. Тротуар выполнен из плитки, подрядчик сегодня заканчивают просыпать ее песком, но пользоваться новым тротуаром уже можно.



#Пушкинский #городскойОкруг #Пушкино #Серебрянка #Набережная #тротуар #строительство #Подмосковье #мыВместе #вПушкино #ПушкинскийГородскойОкруг #МосковскаяОбласть #нашеПодмосковье
 
День рождения блокадницы







8 августа отмечала свой день рождения Галина Суворова – председатель Пушкинской организации «Жители блокадного Ленинграда». Галина Михайловна родилась ровно за месяц до начала блокады и, конечно, ничего из того трагического периода не помнит. На тот момент в городе находилось около 400 тысяч таких же маленьких детей. Её, по словам Галины Михайловны, спасла мама, вывезла в возрасте полутора лет. Сестрёнку спасти не удалось

Читать далее - https://pushkino.tv/news/zhizn-zamechatelnykh-zemlyak..

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #ГалинаСуворова #блокадаЛенинграда #ЭдуардПеребиковский
 
 
#АкцияВодаРоссии:



Минэкологии приглашает на расчистку Талицы








В пятницу, 14 августа в Пушкинском городском округе волонтеры проведут расчистку прибрежной зоны реки Талицы.


Мероприятие пройдет в рамках акции «Вода России». Минэкологии приглашает всех неравнодушных помочь реке



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/17..



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #спасемТалицу #минэкологииМО #ВодаРоссии
 
Пушкино Сегодня


ЭТО ИНТЕРЕСНО !



Ирина Филиппова :

Туалеты то когда заработают на новой благоустроенной набережной?




Василий Семёнов :

Ирина Филиппова Здравствуйте. Работы по подключению туалетных модулей к системам холодного водоснабжения и водоотведения в муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству набережной реки Серебрянка, заключенный с ООО «СМАРТ», не входили. Точки подключения к сетям инженерно-технического обеспечения были согласованы с Филиалом МУП «Межрайонный Щелковский Водоканал» – «Водоканал Пушкинского района».
В настоящее время Администрацией Пушкинского городского округа посредством портала Государственных и муниципальных услуг Московской области направлено обращение в организацию водопроводно-канализационного хозяйства для заключения договора о подключении и получении условий подключения к сетям инженерно-технического обеспечения.
После заключения вышеуказанного договора Администрацией городского округа будут приняты все меры для выполнения работ по подключению туалетных модулей в возможно короткие сроки.

С уважением, администрация Пушкинского городского округа





#намневсеравно
 
Пушкино Сегодня



Елена Головачева


Ау, глава!!!

А когда наконец Колхозную завершат?


   
 
Пушкино Сегодня



И такая помойка в центре Пушкино на набережной. и тут гуляют дети из частного детского садика bambini .










Наталья Карпова
 
Пушкино Сегодня






Музыкальная школа № 101 приглашает на бесплатное обучение по специальности:


Фортепиано

Скрипка

Синтезатор

Баян




Анкету для поступления можно скачать и заполнить на нашем сайте https://www.art-akulovo.ru/shkola-iskusstv



Дополнительную информацию уточняйте по телефону +7 905 580 72 52



#музыкальноеобразование #музыкальнаяшкола
 
Страницы: Пред. 1 ... 1004 1005 1006 1007 1008 ... 1045 След.
Читают тему