Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1001 1002 1003 1004 1005 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Пушкино Сегодня



Хочу поднять проблему #бедыРоссии про дороги.




У нас в Лесном есть "натоптыш" , как говорит #администрация поселка и #Пушкино. Я хожу по этой дороге с первых дней жизни. По ней ходят члены минимум 4 СНТ и ездят машины в гаражи , которые стоят капитально, а не самостроем. Некоторые уже прописались на участках, многие живут и в зимний период. В дождливую погоду там даже в сапогах не пройти. Не один раз жители своими силами пытались привести дорогу в надлежащий вид, но вложений хватает на один сезон. Остальное время это участок в аварийном состоянии. Дорога находится на территории поселка #Лесной, не находится в собственности ни одного СНТ. Не один раз писали и ходили в администрацию , но никто не хочет замечать эту проблему . На #добродел написано сообщение с просьбой по ремонту дороги
Сейчас нужно, чтобы как можно больше людей зашло и написало свои комментарии под обращением.
Если Вы общаетесь с участниками других СНТ, перешлите им это сообщение, чтобы и от других СНТ были комментарии

Ссылка http://dobrodel.mosreg.ru/claims/4277128

Можно ли вообще решить эту проблему, куда ещё писать и жаловаться?






#нашеподмосковье #дороги #благоустройство #намневсёравно



«Добродел», решаем проблемы вместе!dobrodel.mosreg.ru















Екатерина Чистова
 
Субботник как форма изменения сознания













В последний день июля в Пушкино состоялся очередной пятничный субботник по очистке берегов реки Серебрянка от мусора.

В этот раз все было организовано вполне разумно – чистили участок возле плотины





































Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/17..



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #ВодаРоссии #рекаСеребрянка
 
Пушкино Сегодня




Если кому нужно


























Константин Трофимов
 
Михаил Перцев



Администрацией заключен муниципальный контракт по асфальтированию ям во дворах населённых пунктов Пушкинского округа. Подрядная организация, ставшая победителем конкурсных процедур, приступила к работе на этой неделе. Всего предполагается отремонтировать порядка десяти тысяч квадратных метров поврежденного покрытия. Работы оплачиваются из областного и местного бюджетов, завершены они будут, согласно условиям контракта, до конца августа.







#Пушкинский #городскойОкруг #благоустройство #Подмосковье #мыВместе #ПушкинскийГородскойОкруг #МосковскаяОбласть #нашеПодмосковье
 
Пушкино ТВ




Наши депутаты Совета депутатов Пушкинского округа почти в полном составе. 19 из 25 .




 
 
Мбу Пушкинский Асо








#112пушкино #АСОПушкино #еддспушкинскийго




ЕДДС Пушкинского городского округа информирует:



Будьте аккуратны с грибами!


Первые признаки отравления грибами могут появиться только через 12-14 часов.



Срочная помощь при отравлении ядовитыми грибами:


• немедленно обратиться за врачебной помощью;

• дать больному выпить подряд 5-6 стаканов воды, затем, надавив пальцами или ложкой на корень языка, вызвать рвоту, эту процедуру следует повторить 3-5 раз;

• уложить больного и тепло его укутать;

• непрерывно давать ему теплое питье, а при сильной слабости - крепкий чай.
 
Пушкино Сегодня


Примите меры!





Напротив дома по адресу Московский проспект 27 вечная свалка!

Дело в том, что со всех овощных палаток сюда выбрасывают в мусор и если бы только в контейнеры, но и рядом!

Уже пострадало рядом стоящее дерево!

Этот мусор разлетается по всему району, а за вывоз мусора платят жители близлежащих домов , а не владельцы этих самых палаток!

Ведь у них должны быть отдельные договоры на вывоз отходов!

Но ведь за это надо платить!


Прошу сооответчтвующие службы проверить если такие договоры и куда эти палатки выбрасывают мусор!


Неужели там все документы в порядке!


Очень сомнительно!









Екатерина Панарина
 
Спасем реку Талица


Спасибо всем, кто пришел к нам на праздник День рыбака в д.Талицы!


Мероприятие проводилось на центральном пруду деревни Талицы в центре старого парка за д.77, вода из пруда через плотину впадает ручьем в реку Талица.

Места для рыбаков было много, так что все желающие удобно разместились.

Для детей проведена интересная анимационная программа.

В конце мероприятия ждали призы победителям и вкусная уха для всех гостей и участников.








Благодарим Организаторов Дня Рыбака, ДК Юбилейный д. Талицы за проведенное мероприятие, грамоты и призы нашим победителям, поймавшим больше всех рыбы, председателя совета депутатов Пушкинского го Бабаченко Сергея Викторовича за призы нашим рыбакам, настоятеля Храма св.Князя Владимира, отца Петра, за помощь в организации праздника.



Ближайшее мероприятие в д.Талицы на реке Талица назначено на 14.08 в 14:00, по федеральной программе Вода России, чистка прибрежной зоны реки от мусора и упавших веток от моста у Усадьбы Аигиных ниже по течению до Стефано Махрищского подворья.


Помощь нужна активная, бытового мусора мало, жители убираются, но много сухих веток и поросли, мешающих движению воды в реке.

Организатором выступает Администрация пушкинского го, обещали все сделать на высоком уровне.


Приглашаем СМИ, представителей министерств, ведомств, депутатов, сотрудников администрации, активистов, участников группы по Спасению реки Талица и всех, кому не безразлична судьба наших малых рек.

































































#СпасемРекуТалица #СпасемТалицу #ПушкинскийОкруг #ПушкинскийГородскойОкруг #Минэкологии
 
В подмосковном Минздраве назвали топ-5 опаснейших растений региона.








Это борщевик, волчье лыко, ландыш, белена и болиголов пятнистый.


Они способны нанести наибольший вред детям и взрослым.




https://360tv.ru/news/mosobl/pjaterku-samyh-opasnyh-rastenij-podmoskovja-nazvali-v-oblastnom-minzdrave/?utm_source=yxnews
 
Администрация Пушкинского городского округа




Торжественный митинг в честь Дня Воздушно-десантных войск прошел сегодня у памятника погибшим бойцам 6-ой роты Псковской воздушно-десантной дивизии, что расположен рядом с железнодорожной платформой «Ашукинская». В митинге приняли участие председатель Совета депутатов Пушкинского городского округа Сергей Бабаченко, заместитель Главы округа Нина Ушакова, депутаты окружного Совета, бывшие военнослужащие. Открыл митинг настоятель Страстного храма в дер. Артемово от. Феофан (Замесов).
- Где бы ни были задействованы воины Воздушно-десантных войск, они всегда показывали себя как люди высокой подготовки, люди мужественные, преданные Родине, готовые отдать свою жизнь за интересы нашего государства, - отметил от. Феофан.
Перед собравшимися было зачитано поздравление Главы Пушкинского городского округа Михаила Перцева. «Крылатая пехота празднует 90-летний юбилей со дня образования. За эти годы Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц в историю Вооруженных Сил России. В этот день мы вспоминаем заслуги перед Отечеством всех поколений десантников, чтим воинов, отдавших свою жизнь за свободу и процветание Отчизны. Искренние слова благодарности ветеранам ВДВ. Вы прошли серьёзную жизненную школу. Для подрастающего поколения – вы пример мужества, доблести, отваги и преданности стране. Желаю всем вам здоровья, благополучия, мирного неба и новых свершений в службе на благо России!», - прозвучало в поздравлении Главы муниципалитета.
- Во время своей службы на Северном Кавказе мне не раз удавалось лично убедиться в стойкости, мужестве и силе духа наших десантников, - сказал, в свою очередь, председатель окружного Совета депутатов Сергей Бабаченко. - Поздравляю всех причастных с сегодняшним праздником, вечная память десантникам, отдавших свои жизни во время исполнения воинского долга.
Во время митинга состоялась заупокойная лития о погибших воинах, прошла минута молчания, к памятнику десантникам были возложены цветы.


















#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
 
Администрация Пушкинского городского округа






Автопробег поисковых отрядов Московской области длиною двести километров, посвященный 75-й годовщине Великой Победы, завершился сегодня в Пушкинском городском округе. Начавшись в Орехово-Зуево, он символическим образом соединил между собой пять городских округов Подмосковья. Инициатором мероприятия выступило Главное управление социальных коммуникаций Московской области. Главная цель автопробега - обратить внимание на состояние памятных мест, связанных с войной.
Всего в пробеге приняли участие 12 автомобилей, в их экипажи вошли представители 17 поисковых отрядов Подмосковья.
Торжественный митинг, посвященный окончанию автопробега, прошел рядом с братской могилой на территории санатория «Пушкино», где покоятся 29 человек, отдавших свои жизни за независимость нашей Родины. Участие в митинге приняли заместитель главы администрации Пушкинского городского округа Николай Минаев и представители поисковых отрядов.
Николай Минаев поприветствовал собравшихся от имени Главы Пушкинского городского округа Михаила Перцева, отметив важность поискового движения. «На территории нашего округа есть поисковые отряды, к примеру, клуб «Романтик» и отряд «Высота 201.2», которые регулярно выезжают на места сражений прошлого, поднимают из земли останки солдат, павших в боях за Родину, устанавливают их личности, ищут родственников, организовывают захоронения с воинскими почестями, это крайне важная работа, она помогает сохранению памяти о войне, формирует у молодого поколения уважение к подвигу наших дедов и прадедов», - отметил замглавы администрации.


#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг






















фото Пушкинское информагентство
 
Общественная палата Пушкинского округа: народный рейтинг кандидатов







На сайте Общественной палаты Московской области опубликованы результаты голосования по 131 кандидату, подавшему документы в ОП Пушкинского городского округа.


Особых сюрпризов в итоговой таблице нет




Читать далее - https://pushkino.tv/news/obshchestvo/170644/



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #Общественная_палата_Пушкинского_округа
 
Администрация Пушкинского городского округа



Более 150 выпускников из Пушкинского округа получили медали

«За особые успехи в учении».

Об этом сообщил Глава Пушкинского округа Михаил Перцев во время поздравительной церемонии выпускников, прошедшей сегодня в ДК «Строитель».


«В этом году 153 выпускника стали медалистами в нашем округе, некоторые из них получили высокие баллы и за ЕГЭ. От всей души поздравляю наших юных пушкинцев с одним из самых главных и торжественных событий в жизни, с окончанием школы. Впереди - широкая, долгая дорога жизни, по которой придется идти с тем багажом знаний, который был приобретен в школе. Сегодня администрация муниципалитета, Управление образования округа делают все, чтобы каждый из детей смог реализовать свой потенциал, сумел проявить себя в государственной и общественной деятельности, науке и культуре, научился отстаивать свою гражданскую позицию. Высокие результаты выпускников – это, несомненно, показатель их упорства, трудолюбия и умения достигать поставленных целей, но и в том числе заслуга их учителей и родителей. От всего сердца благодарю всех, кто помогал ребятам на протяжении этих 11 лет!», - отметил в своем выступлении Михаил Перцев.
Всего медали получили 36 выпускников из школы №8 г. Пушкино, 13 выпускников из школы №1 г. Пушкино, 10 выпускников из школы №3 г. Пушкино, по 9 выпускников из школы №9 г. Пушкино и МАОУ «Гимназия Тарасовка», 7 выпускников из школы №7 г. Пушкино, по 6 выпускников из МБОУ «Зверосовхозская СОШ» и МБОУ «Софринская СОШ №2», по 4 выпускника из школы №2 г. Пушкино, гимназии №10 г. Пушкино, МБОУ «Правдинская СОШ №2» и МБОУ «Черкизовская СОШ», по 3 выпускника из гимназии №4 г. Пушкино, школы №5 г. Пушкино, школы №6 г. Пушкино, школы №12 г. Пушкино, МБОУ «Ельдигинская СОШ», МБОУ «Леснополянская СОШ», МБОУ «Софринская СОШ №1» и МБОУ «Майская СОШ», по 2 выпускника из школы №11 г. Пушкино, школы №14 г. Пушкино, школы №15 г. Пушкино, МБОУ «Ашукинская СОШ», МБОУ «Братовщинская СОШ», МБОУ СОШ г. п. Лесной, МБОУ «Правдинская СОШ № 1» и Пушкинского лицея экономики, политики и права. Один выпускник получил почетную медаль в Пушкинском международном лицее.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Бывших десантников не бывает











2 августа, в день Воздушно-десантных войск, в Ашукино, у памятника десантникам 6-й роты Псковской дивизии ВДВ, геройски погибших при исполнении воинского долга, прошло памятное мероприятие, организованное о. Феофаном. В нем приняли участие жители Пушкинского городского округа, депутаты, представители администрации. А пушкинское отделение ВООВ "Боевое братство" провело митинг у памятника воинам интернационалистам в центре Пушкино

Читать далее - https://pushkino.tv/news/obshchestvo/170645/

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #ДеньВДВ #Ашукино #Феофан #СергейБабаченко #ВООВБоевоеБратство #СергейБорисов #клубПатриотСофрино #ЕленаНекрасова
 
Пушкино Сегодня



Напоминаем:
НОВЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН Б.Ю.Александров





В связи с пандемией коронавируса и сложной экономической ситуацией открывается НОВЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН.
Магазин открывается при поддержке главы Пушкинского городского округа Перцева М. Ф., а также председателя Совета депутатов Пушкинского городского округа Бабаченко С.В.
Часы работы магазина: с 9:00 до 21:00
Адрес магазина: Московская область, Пушкинский район, посёлок Правдинский, шоссе Братовщина-Ельдигино, 6-й километр, владение 1 «А»
Пенсионерам, многодетным семьям и инвалидам – скидка 20% на весь ассортимент магазина.
Перечень продуктов:
• молоко на розлив
• крупы
• сахар
• молочная и кисломолочная продукция
• овощи
• хлебобулочные изделия
• мясная продукция
Также продукцию магазина можно заказать с доставкой на дом, от 1500 рублей – бесплатно.
Тел. 89957553079

Материал об открытии магазина - https://pushkino.tv/news/sotsialnye-voprosy/170336/



 
 
Пушкино Сегодня








Группа помощи бездомным животным "МАРТ" сообщает:


Подведены итоги очередной акции льготной стерилизации "Продвинутая Маха"

В партнерской клинике "Вива"


за четыре дня акции жителями Пушкинского округа стерилизованы 19 кошек и 1 собака.


Спасибо "Виве" за партнерство и добровольную работу на благо животных и их владельцев!



Еще 20 животных не принесут нежеланного потомства и к тому же застраховались от различных грозных заболеваний, связанных с половой сферой и ведущих к гибели животного.

За прошедшие полгода владельцами и опекунами Пушкинского округа стерилизованы 277 питомцев.

Спасибо опекунам и владельцам за ответственное отношение к своим питомцам


Успешной недели!
 
Пушкино Сегодня



Анатолий Звездин :
Скажите, когда в п. Правдинский начнут строительство путепровода, и какая будет альтернатива.







МТДИ Московской области :
Анатолий Здравствуйте. На переезде через железнодорожные пути Ярославского направления МЖД в пос. Правдинский планируется строительство путепровода.
Завершить строительство предполагается во II квартале 2022 года. После ввода платного путепровода в эксплуатацию по условиям Концессионного соглашения действующий ж.д. переезд должен быть ликвидирован, объезд может быть осуществлен по альтернативному бесплатному маршруту. Вследствие перераспределения транспортных потоков между двумя маршрутами жители г.п. Правдинский и других населённых пунктов не почувствуют каких-либо негативных изменений в работе улично-дорожной сети. Несомненным преимуществом при этом станет значительная экономия времени в пути при использовании путепровода.
С уважением!


#намневсеравно #мтди_мо



Ирина Галковская
А мне такой ответ дали :

МТДИ Московской области
Ирина Галковская, здравствуйте! В настоящее время ведется разработка проектной документации путепровода в пос. Правдинский. Ориентировочный срок проведения строительно-монтажных работ – 2 кв. 2021 года - 3 кв. 2022 года. С уважением!
#намневсеравно #мтди_мо
 
Пушкино Сегодня



+44 за 11 дней: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 03 августа

Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 1 716 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели за все время 1 453 человека. На сегодня, 3 августа, лечение в стационаре проходит 16 пациентов (в тяжелом состоянии нет ни одного), амбулаторно - 240. Под наблюдением - 686 человек, бывших в контакте с заболевшими







Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/17..



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #коронавирус #пушкинскаябольница
 
Завершается поставка мебели и оборудования в музыкальный колледж в Пушкино











Завершается поставка мебели и оборудования в новое здание музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева на улице Писаревской в Пушкино.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в августе.

Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области



















Читать далее - https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagous..



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #пушкинскиймузыкальныйколледж #минстройМО #минкультМО
 
Совет депутатов не «дает добро» на очистку Травинского озера



















«Очистку водной глади» озера Травинское, мусорную реформу и контроль за благоустройством дворов, а также вопросы о переименовании улиц обсуждали окружные депутаты на очередном, 20-м заседании Совета



Читать далее - https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/1..




#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #Совет_депутатов_Пушкинского_округа
 
Страницы: Пред. 1 ... 1001 1002 1003 1004 1005 ... 1045 След.
Читают тему