Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 988 989 990 991 992 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Пушкино Сегодня


Возвращаемся к плановой, «допандемичной» работе - отделения стационара пушкинской больницы принимают пациентов не только на экстренную, но и плановую госпитализацию.

Второе хирургическое отделение работает именно в таком (плановом) направлении.



Здесь проводят практически все хирургические операции, которые не попадают в категорию экстренных. Лапароскопические и малоинвазивные, и, так называемые, «открытые». Но основной упор - на лапароскопию. Почему? Ответ очевиден - это дает возможность быстрого восстановления пациента после операции.

Лапароскопически в отделении выполняют и холецистэктомию (удаление желчного пузыря), и операции при грыжах всех возможных локализаций (бедренные грыжи, грыжу брюшной стенки в сочетании с абдоминопластикой, рецидивные паховые грыжи, в том числе и после пластики сеткой), и малые послеоперационные вентральные грыжи, которые иногда возникают в области старых послеоперационных рубцов.

Здесь делают резекцию желудка и секторальную резекцию молочной железы, реконструктивные операции на кишечнике, удаление кожных новообразований с использованием максимально щадящих косметических и эстетических методов современной хирургии. С таким же эффектом проводят и лечение варикозной болезни - в отделении доступны практически все современные методы, используемые во флебологии (от традиционной открытой флебэктомии до склеротерапии и лазерной облитерации вен).

Здесь внедрен современный метод лечения геморроя - геморроидэктомия с использованием биполярной коагуляции (бескровная и малотравматичная операция, после которой болевой синдром в послеоперационном периоде сведен к минимуму).

Как сейчас все происходит? Как и было ранее - обращение в поликлинику, затем консультация заведующего отделением (с согласованием даты операции), и сдача всех анализов на базе поликлиники, включая забор мазка на коронавирусную инфекцию. Наличие отрицательного результата этого анализа (не более 7-ми дней давности) сейчас обязательное условие госпитализации. А пациенты, в свою очередь, могут быть уверены, что будут пребывать в безопасном отделении - оно прошло все возможные проверки, и заключения о том, что отделение «чистое» от инфекции имеются. И эта «чистота» регулярно поддерживается и проверяется.

Кстати, чтобы не возникало лишних вопросов, сразу уточним, что подавляющее большинство операций осуществляется по направлению врача бесплатно в рамках программы ОМС. Но вместе с тем, есть и широкий спектр платных услуг.




Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"




 
Пушкино Сегодня



Пушкино,Тургенева дом 2 ,когда сделают нормальную дорогу одни ямы ходить не возможно ,люди бегут на электричку ,можно заасфальтировать ?
















Наталья Кулагина
 
Маленький переполох на Софринских очистных











Местные жители в последние годы засыпали надзорные органы жалобами на то, что Софринские очистные, находящиеся в ведении МУП "Межрайонный Щелковский Водоканал" - "Водоканал Пушкинского района", сбрасывают недостаточно очищенную воду и тем самым отравляют реку Талица. 2 июля проверить качество воды приехал Росприроднадзор



















Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/17..



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #спасемТалицу #Росприроднадзор #Пушкинскийводоканал
 
Пушкино Сегодня



Льва Толстого 36/6
Наконец приступили к сносу






Ольга Пушкина
 
Пушкино Сегодня



К 130-летию поэта Бориса Пастернака Арт-Кластер "Акулово представляет. Вы любите лето? Вот и Борис Пастернак его очень любил. В его стихографии жаркому знойному времени года посвящено целых 6 стихотворений.
В честь 130-летия со дня рождения Бориса Леонидовича Пастернака команда КЦ «Акулово» подготовила онлайн-путешествие по жизни одного из крупнейших поэтов XX века, второго солнца русской поэзии после А.С. Пушкина. В рамках лекции вы узнаете об удивительной и самоотверженной судьбе поэта: о ситуации выбора, с которой писатель сталкивался многократно, начиная от выбора собственного ниши, выбора пути в 1920-х годах, когда речь шла об отказе от лирики, выбора политической позиции в середине 1930-х во время «большого террора» и заканчивая выбором романа как способа отстраниться от всякой партийности, выйти за рамки идеологии.

Встречаемся 4 июля в 19.00. здесь https://vk.com/klasterakulovo

Приятного просмотра!»
 
 
Пушкино Сегодня


9 июля в Рахманово стравят газ. Возможен шум, а вот про запах ни слова...




 
По следам возгорания на полигоне "Царево"










«Был мусор, был грунт, которым его пересыпали, других веществ не обнаружено, горел свалочный газ». Эту информацию об инциденте на полигоне сообщил 2 июля членам инициативной группы жителей заместитель министра экологии и природопользования Московской области Павел Бида

Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/17..







#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #полигонЦарево #минэкологииМО #ПавелБида
 
В Ельдигино открылся новый социальный магазин









3 июля, по соседству с производством компании «РостАгроЭкспорт» в Ельдигино открылся новый продовольственный магазин «Б. Ю. Александров». Торговые площади этого магазина невелики, но ассортимент очень широкий. А главное - существенные скидки здесь будут для ветеранов, пенсионеров, инвалидов и многодетных семей



Читать далее - https://pushkino.tv/news/sotsialnye-voprosy/170336/












#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #Ельдигино #РостАгроЭкспорт #социальныймагазин #СергейБабаченко
 
Центр занятости ответил на вопросы наших читателей






В пятницу, 3 июля, состоялась анонсированная ранее в нашем паблике встреча с новым директором Центра занятости, Дмитрия Валерьевича Мельникова, с журналистами. Поскольку новый директор только входит в курс дела, на вопросы журналистов отвечала его заместитель – Анна Слуцкая

Читать далее - https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/1..

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #ЦентрЗанятостиНаселения #безработный #вакансии #ДмитрийМельников
 
Пушкино Сегодня



К чему стремимся?

За что платим деньги?

Вонь, крысы, дохлые голуби, тухлые лужи!!!

Один контейнер, полностью разбитый, валяется в кустах.


Где РО и УК?


Администрация обещала установить контейнерную площадку, соответствующую нормативам, еще во втором квартале 2020г.

Пушкино Добролюбова,30.










Ольга Терехова
 
 
В ДТП в Ашукино пострадал ребенок-пешеход

03 июля 2020 года в 18 час. 35 мин. в пос. Ашукино, Пушкинского района на ул. Железнодорожная около дома № 26 водитель, управляя автомашиной Субару Форестер, двигаясь со стороны ул. Речная в сторону ул. Островского, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода

Читать далее - https://pushkino.tv/news/proisshestviya/170338/

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #ДТП #ГИБДД #Ашукино
 
Пушкино Сегодня



Пугающая красота. Борщевик метра 3 высотой монументальной стеной стоит.


Царевский с/округ.

Дорога от Трудпоселка к СНТ










Лика Березкина
 
Администрация Пушкинского городского округа


Уважаемые жители!

Александровская дистанция пути уведомляет,

что в ночь с 7 на 8 июля 2020 с 23 часов 00 минут до 5 часов 00 минут

будет введено временное ограничение движения транспортных средств

через железнодорожный переезд 36 км перегона Пушкино- Софрино ( ул. Л. Толстого, п. Правдинский),

в связи с производством работ по замене железобетонных шпал под настилом.


Временное ограничение движения будет осуществлено посредством организации реверсивного движения и обеспечено распорядительно- регулировочными действиями.






#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Мбу Пушкинский Асо



ЕДДС Пушкинского городского округа информирует:


В связи с производством работ на ВЛ 10 кВ л.805

07.07.20 с 09-00 до 17-00 на 6 часов будет отключена электроэнергия

в д.Степаньково, д.Петушки, д.Дарьино, д.Матюшино, СНТ «Серебрянка», СНТ «Берендеи», СНТ «Лесной родник», ДНП «Степаньковская Слобода»,Зимогорье, ВНС-20 КТПП-80 будет отключена с 2 раза на 10-15 минут.







Участок по техническому обслуживанию и ремонту оборудования трансформаторных подстанций (УТО и РОТП)
Пушкинского ПО Мытищинского филиала АО «Мособлэнерго» предупреждает,
что в связи с аварийными работами на ТП-1063 будут производиться отключения электроэнергии

08.07.2020 г. с 10.00 час до 16.00 час.

по адресу: г. Пушкино, ул. Л. Толстого, д.19,21,23,35/4,22,26, ул. Заводская 2, Акуловское шоссе, м-н «Дикси», Л. Толстого 23, Подкачка №12, Заводская 2, Насосная 1063, Быт. Л. Толстого 20-26, 2-ой Акуловский проезд 9, 1-5, Акуловское шоссе 32,34,36,34а,20,52,2,2а, Парикмахерская «Элегия», пер. Пришвина 4,6.





В связи с производством аварийно-восстановительных работ на ВЛ – 0,4 кВ РП-1543

08.07.-09.07.2020г с 10.00 до 16.00

будет производиться отключение электроэнергии: г. Пушкино, Старое Ярославское шоссе, д.49-158, Пушкинское шоссе.





В связи с производством аварийно-восстановительных работ на ВЛ – 6 кВ лин.960

08.07.-09.07.2020г с 10.00 до 16.00

будет производиться отключение электроэнергии: ТП-1311 с. Братовщина, ул. Центральная 110-160а, КТП-1213 ул. Центральная 105-172, ул. Липки 1-25.






#112пушкино #АСОПушкино #еддспушкинскийго
 
Пушкино Сегодня



SOS!

Город утопает в мусоре!


Горы и горы отходов скапливаются на многочисленных контейнерных площадках жилых домов! Крысы, мухи, омерзительная вонь, амбрэ уже в квартирах! Бомжи, насекомые, грызуны- чумы нам ещё не хватало вслед короновирусу! Что должно случиться с этим городом, чтобы возчик по настоящему отрабатывал наши деньги?!! @andreyvorobiev, @mingkhmo, @adm_pushkino, @gosadmtehnadzor - хоть кто-нибудь дайте ответ, когда прекратятся безобразия с вывозом мусора?Чей покой нужно потревожить, чтобы сдвинуть с места кучи мусора! Отчего сложилась такая ситуация, которая перерастает в коллапс и что будет через неделю, через месяц?
















#намневсеравно


Ольга Кузнецова
 
 
Пушкино Сегодня


Елена Грачева :

Лесные Поляны, ул. Комбикормовый завод, д. 17.






 
Пушкино Сегодня



+15 за 3 дня: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 06 июля






Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 1 614 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровело за все время 896 человек. На сегодня, 6 июля, лечение в стационаре проходит 89 пациентов, амбулаторно - 573. Под наблюдением - 707 человек, бывших в контакте с заболевшими

Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/17..

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #коронавирус #пушкинскаябольница #Московскаяобластнаябольница
 
Администрация Пушкинского городского округа






Со столетним юбилеем поздравил сегодня глава Пушкинского округа Михаил Перцев жительницу города Лидию Михайловну Ермачкову. Родилась сегодняшняя именинница в 1920 году, еще в Гражданскую войну. С начала Великой Отечественной была прикреплена к военкомату, разносила повестки. В составе женского батальона была направлена в Волоколамск. По вечерам ходила разгружать товарные вагоны. Работала на заводе, выпускавшем парашюты, копала траншеи и противотанковые рвы под Подольском. Состояла в аварийно-спасательном отряде. Была донором. Награждена медалями «За оборону Москвы», «За самоотверженный труд в ВОВ», «За трудовую доблесть». Общий трудовой стаж Лидии Ермачковой - 49 лет, 33 из них – работа на фабрике «Серп и Молот».
Несмотря на почтенный возраст Лидия Михайловна приветлива, энергична и гостеприимна. Гостей встретила лично, пригласила за праздничный стол, рассказала о жизни.
- Я просто восхищен Вами, Лидия Михайловна, - сказал Михаил Перцев. – Примите мои самые искренние поздравления со столетним юбилеем, крепкого Вам здоровья, тепла и уюта, и оставайтесь еще долгие годы столь же жизнерадостным и позитивным человеком.
Вместе с главой от Совета депутатов Пушкинского городского округа юбиляра поздравили зампредседателя Совета Алексей Волков и депутаты Ольга Сибирцева и Андрей Ломов.
#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Лидия Михайловна Ермачкова: секрет долголетия – в труде







Сегодня исполнилось 100 лет замечательному человеку – Лидии Михайловне Ермачковой. Большую часть жизни Лидия Михайловна трудилась на старейшем предприятии нашего города – фабрике «Серп и Молот». Преподавала в фабрично-заводском училище (ФЗУ), организованном при фабрике для обучения новичков. В гостях у нее вместе с главой округа и депутатами побывала корреспондент нашего портала Татьяна Гринивецкая



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zhizn-zamechatelnykh-zemlyak..



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #ЛидияМихайловнаЕрмачкова #МихаилПерцев #100лет
 
Администрация Пушкинского городского округа




Наличие договора на вывоз ТКО проверили у коммерческих организаций Пушкинского городского округа.





Более 10 торговых точек посетили представители Госадмтехнадзора, администрации Пушкинского округа и Сергиево-Посадского регионального оператора на привокзальной площади. Пока это первый рейд в этом году, но вскоре подобные проверки будут организованы на постоянной основе.
«Связано это с тем, что в последнее время наблюдаются большие скопления мусора на контейнерных площадках. Стали выявлять откуда, оказалось, что по большей части это отходы коммерческих организаций. Наша задача – сделать контейнерные площадки чище, поэтому сегодня мы взялись за одну из самых проблемных - площадку во дворе домов №1-3 на Московском проспекте. В процессе заглянули к более чем десяти коммерческим организациям, которые находятся рядом. К сожалению, у большинства из них договора на вывоз ТКО не оказалось. У кого-то его попросту нет, у кого-то нет на руках, у кого-то он находится у арендодателя», - рассказала начальник управления благоустройства администрации Пушкинского округа Елена Перевалова.
Коммерческим организациям, у кого договор отсутствует, региональный оператор вручил уведомление с поручением в течение трех дней предоставить документ. В случае, если руководитель коммерческой организации проигнорирует поручение, материалы передадут в Госадмтехнадзор для привлечения к административной ответственности. Коммерческие организации, которые предъявят договор, впоследствии будут прикреплены к определенной контейнерной площадке. На ней, в свою очередь, либо увеличится число контейнеров, либо возрастет частота вывоза ТКО.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Страницы: Пред. 1 ... 988 989 990 991 992 ... 1045 След.
Читают тему