Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 987 988 989 990 991 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Администрация Пушкинского городского округа



1 июля, в День ветеранов боевых действий, будет торжественно открыт отремонтированный памятник лейтенанту Олегу Бабаку в Ашукино.


Уважаемые жители! Обращаем ваше внимание, что открытие памятника перенесено на 13.00!
Памятник находится рядом с ж\д платформой «Ашукинская».
Олег Бабак служил в 21 Отдельной бригаде оперативного назначения. Он погиб во время спасения мирных жителей от атаки боевиков в 1991 году в Нагорном Карабахе. Офицер стал последним человеком, которому было присвоено звание Героя СССР.
Ремонт памятника проведен при содействии фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Пушкинского городского округа.




#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Администрация Пушкинского городского округа







Минэкономразвития России сформирован реестр социально ориентированных некоммерческих организаций, которым планируется представление дополнительных мер поддержки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с информацией, предоставленной, в том числе, Правительством Московской области.
Минэкономразвития России обновлен портал «Единая автоматизированная информационная система поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» по адресу: http://www.nko.economy.gov.ru, на котором содержится вся актуальная информация для СО НКО, включая реестр (http://nko.economy.gov.ru/Public/NewsPage/Details.htm..), также по данному адресу размещена инструкция «Как воспользоваться предусмотренными мерами поддержки» для СО НКО, вошедших в реестр.
Кроме того, на официальном интернет-ресурсе для информирования предпринимателей по вопросам поддержки в период пандемии коронавируса (COVID-19) «Экономика без вируса» создан подраздел «НКО» по адресу: http://covid.economy.gov.ru/nko.
Вышеуказанная информация и баннеры со ссылками на порталы Минэкономразвития России размещены на официальном сайте Министерства социального развития Московской области в подразделе «Информация для НКО» раздела «Деятельность/ Взаимодействие с негосударственными организациями».

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Администрация Пушкинского городского округа



Уважаемые жители!


Приглашаем вас принять участие в поэтическом конкурсе #ЖивувПушкино!






В конце августа мы все вместе будем праздновать День города, поэтому с большим удовольствием запускаем конкурс на лучшее стихотворение, посвященное любимому Пушкинскому округу. В каком формате пройдет праздник пока неизвестно. Это будет решаться с учетом актуальной эпидемиологической обстановки.
Тем не менее, всегда приятно сказать пару добрых слов о своей малой родине, месте, в котором вы родились, живете, растите детей.
Прислать свою работу могут все желающие жители Пушкинского городского округа по электронной почте: media@adm-pushkino.ru с пометкой «Участвую в конкурсе #ЖивувПушкино».
Прием стихотворений начинается уже сегодня, 30 июня, и пройдет в течение месяца, до 30 июля включительно.
Через свои работы вы можете рассказать о любимом городском месте, интересном случае, исторических и городских событиях, ваших чувствах и наблюдениях.
Запрещается использовать нецензурную лексику!
Тройка финалистов будет определена в результате зрительского голосования в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram». Участники конкурса обязательно должны быть подписаны на группы администрации Пушкинского округа в этих социальных сетях.
Лучшее стихотворение мы обязательно задействуем в праздновании Дня города, а победитель и призеры будут награждены.
Свои поэтические работы жители Пушкинского округа могут опубликовать на личных страницах в соцсетях с тэгом #ЖивувПушкино. За это мы будем начислять дополнительные баллы, которые будут учитываться во время зрительского голосования.
Работы, которые не были присланы на указанную почту, учитываться не будут. Вместе со стихотворением автору нужно будет указать ФИО, возраст и место проживания (Пушкино, Лесной, Ашукино, Зеленоградский и т.д.)
Ждем ваши работы!

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #ЖивувПушкино
 
Пушкино Сегодня


+9: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 30 июня






Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 1 589 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровело за все время 782 человек. Сейчас лечение в стационаре проходит 118 пациентов, амбулаторно - 593. Под наблюдением - 694 человека, бывшие в контакте с заболевшими. Возвращаемся к «до пандемичной» жизни


Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/17..





#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #коронавирус #пушкинскаябольница #ВладимирМануйлов
 
Спасем реку Талица



Спасибо Радио 1 за публикацию.

На страже малой реки: пушкинцы обеспокоены загрязнением Талицы

Талица – живописная река протяжённостью 38 километров. Большая её часть протекает по территории Пушкинского городского округа. Когда-то пейзажами Талицы вдохновлялись поэты и художники, гостившие в усадьбе Мураново, сейчас же местные жители борются за её существование.

Тревогу жители деревни Талица били неоднократно: то в малую реку сливались стоки предприятий, то неочищенные сточные воды. Обеспокоенность не покидает защитников речушки: расширяется промзона в пойме, а значит, врагов у реки, по мнению жителей, станет больше.

«Уже около 15 лет жители деревни Талица ощущают неприятный запах со стороны завода ИП Дроздовский, проводящего битумные мастики, пергамин, гидроизол, расположенного на землях сельхозназначения на расстоянии менее 200 метров от жилых домов. Периодически писали жалобы в администрацию, та выставляла штрафы, но производство не останавливалось, запах не прекращался. Около 3 лет назад к очистным сооружениям подключилась Рахмановская промзона, после этого стал сильнее ощущаться запах канализации и химии», - поделилась жительница деревни Талица Татьяна

«Мы три года наблюдаем за рекой Талица. Инженерные коммуникации необходимы, идет развитие Рахмановской промзоны, строятся предприятия, нужны локальные очистные сооружения. Также идет канава в реку Талица, по ней тоже осуществлялись сливы в реку, только, к сожалению, проверки проходят в дневное время с предупреждением, и, как правило, всё хорошо. Надеемся, что очистные включат в реконструкцию, и чем быстрее, тем лучше», - отметила жительница СНТ Валентина.

Полная версия статьи в источнике по ссылке ниже.
https://radio1.news/article/na-strazhe-maloj-reki-pus..

#СпасемРекуТалица #ЩелковскийВодоканал #СпасемТалицу #намневсеравно #минэкологии #ПушкинскийГородскойОкруг #ГубернаторПодмосковья #минЖКХ #росприроднадзор #росводресурсы
 
 
ФСК Пушкино

«Свежий» сеяный песочек успешно доставлен на площадку для пляжного волейбола!


 
Сергей Чибинеев








 
Коммунисты поздравили пушкинских врачей с прошедшим праздником






Высокие гости и не с пустыми руками - делегация Московской областной Думы во главе с председателем Комитета по местному самоуправлению Александром Анатольевичем Наумовым приехала поздравить сотрудников Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. с прошедшими праздниками, Днем Победы и Днем медицинского работника

Читать далее - https://pushkino.tv/news/obshchestvo/170284/

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #КПРФ #Мособлдума #СоветдепутатовПушкинскогоокруга #АлександрНаумов #ЕвгенияМоторина #АлександрКрючков #коронавирус #пушкинскаябольница #ВладимирМануйлов
 
Владимир Катин: «В бой идут одни старики»






Владимир Александрович Катин, несмотря на свой возраст (а ему 73 года) весь период карантина провел не в самоизоляции, а на «боевом посту» - в кабинете функциональной диагностики стационара Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н.

Читать далее - https://pushkino.tv/news/zhizn-zamechatelnykh-zemlyak..

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #ВладимирКатин #пушкинскаябольница
 
В Пушкино приступили к сносу переселенных аварийных жилых домов






25 июня подрядчик ООО "ВЕСТСТРОЙ" приступил к работам по сносу аварийных расселенных домов по 12 адресам. Все дома полностью расселены, отключены от инженерных систем

Читать далее - https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagous..

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #аварийноежилье
 
 
Пушкино Сегодня



У наших соседей :

Вчера около сотни жителей улицы Толстого в Сергиевом Посаде вышли на улицу, протестуя против мусорного беспредела со стороны регоператора «РТ-Инвест». Регоператор открыл в нашем округе огромный мусорный полигон, но мусор нормально вывозят только из Москвы. А Сергиев Посад утопает в мусоре.

Около домов людей образовался настоящий небольшой мусорный полигон. В двух десятках метров от помойки находится детский садик. Страшная вонь, крысы и тараканы бегут в дома людей и детский сад.

К выходу людей вес мусор вывезли. На это понадобилось почти два дня активной работы......



.
Копейка, Сергиев Посад. Новости города




Начинаются мусорные бунты жителей против регоператора



https://kopeika.org/obshestvo/nachinayutsya-musornye-..



 
Пушкино Сегодня


У обновлённого памятника Герою Советского Союза Олегу Бабаку, Софринская бригада.



 
Михаил Перцев





В Ашукино после ремонта открыли памятник Олегу Бабаку, офицеру Отдельной бригады оперативного назначения, погибшему в Нагорном Карабахе в 1991 году. Лейтенант был убит боевиками, защищая от атаки бандитов мирных жителей. Олег стал последним человеком, которому было присвоено знание Героя Советского Союза.
День открытия выбран неслучайно. Сегодня, 1 июля, в России отмечается День ветеранов боевых действий. Он посвящен тем, кто в послевоенные годы принимал участие в локальных войнах и вооруженных конфликтах.
Памятник Олегу Бабаку был установлен в Ашукино усилиями священнослужителя от. Феофана (Замесова) в 2011 году. За это время постамент был поврежден, плиты требовали ремонта. Работы удалось провести благодаря помощи председателя Совета депутатов Пушкинского городского округа Сергея Бабаченко, в прошлом – участника боевых действий в Чеченкой республике, кавалера Ордена Мужества.
Память о героях, защищавших мирное население, боровшихся с терроризмом и преступностью, будем оберегать и поддерживать.


#Пушкинский #городскойОкруг #Ашукино #памятник #ОлегБабак #ГеройСоветскогоСоюза #ДеньВетерановБоевыхДействий #1июля #память #Подмосковье #МО #мыВместе #ПушкинскийГородскойОкруг #МосковскаяОбласть #НашеПодмосковье
 
Михаил Перцев







Сегодня 1 июля – итоговый день Общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ. Как руководитель Пушкинского округа, выразил свою позицию именно в этот день и сделал это с удовольствием на своем избирательном участке по месту прописки - №2430. Каждую процедуру голосования прохожу именно здесь, на базе ФСК «Пушкино». Хочется отметить, что я поддерживаю поправки в Конституцию РФ, поэтому голосовал за нашу сильную Россию и усиление позиции страны на международной арене в том числе. В целом, есть много поправок, которые я считаю важными. Каждая из них затрагивает определенную сферу нашей жизни, поэтому поставить знак равенства или выделить какую-то одну поправку, наверное, нельзя.
Призываю выразить свою гражданскую позицию каждого жителя нашего округа. Это нужно сделать обязательно! Мои родные тоже проголосовали сегодня.
Также с уверенностью могу сказать, что избирательная кампания организована нами на должном уровне. Все 92 участковые избирательные комиссии полностью обеспечены необходимыми средствами защиты. Мы это контролировали ежедневно, начиная с первого дня голосования - 25 июня.


#Пушкинский #городскойОкруг #ВсероссийскоеГолосование #КонституцияРФ #1июля #ИдуНаПоправку #Выбор2020 #Конституция2020 #ОГ50 #ГолосуюЗаБудущее #Подмосковье #МО #мыВместе #ПушкинскийГородскойОкруг #МосковскаяОбласть #НашеПодмосковье
 
«Конституция – для людей. И эти люди – мы с вами»





Сегодня – главный день голосования страны по поправкам в Конституцию. На нескольких избирательных участках Пушкинского округа побывала корреспондент нашего портала Татьяна Гринивецкая и делится впечатлениями от увиденного.


Читать далее - https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/1..



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #КонституцияРФ #голосованиепопоправкам #МихаилПерцев
 
 
Пушкино Сегодня



Похоже сегодня в соцсетях будет множество фото с радугой) Выбрал несколько их мессенджеров, добавляйте






 
Пушкино Сегодня



Забегал вчера вечером на новый променад у Серебрянки и с огорчением заметил, что значительная часть новопосаженных там деревьев


больна, а некоторые даже погибли (на фото как раз парочка из окончательно засохших)...














Видать то, что зимой дорожки там обильно солили, бесследно не прошло.

Так что если наши коммунальщики не начнут там чистить снег вовремя и категорически без применения соли, то недолго нам радоваться красоте зелёных насаждений.

Павел Павловский
 
ТРЦ «Акварель» Пушкино



Друзья, обратите внимание!


Изменилось место посадки от ст.Пушкино, а также изменился отрезок маршрута — теперь бесплатный автобус едет по Московскому проспекту.

Смотрите карту в карусели!

Бесплатные шаттлы из Пушкино ходят каждые 30 минут.




















#АкварельПушкино
 
Пушкино Сегодня


+7: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 02 июля





Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 1 596 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели за все время 821 человек. Сейчас лечение в стационаре проходит 112 пациентов, амбулаторно - 568. Под наблюдением - 709 человек, бывших в контакте с заболевшими




Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/17..





#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #коронавирус #пушкинскаябольница #ВладимирМануйлов
 
Пушкино Сегодня









Сегодня день рождения у человека, стоявшего у истоков создания Пушкинского аварийно-спасательного отряда и Единой дежурной диспетчерской службы муниципалитета ,

человека с активной гражданской позицией, неравнодушного к проблемам нашего округа и всего мира, Олега Голубь.

Олег Петрович, с днем рождения! Счастья, благополучия, мирного неба, то бишь поменьше аварийно-спасательных выездов!
 
Страницы: Пред. 1 ... 987 988 989 990 991 ... 1045 След.
Читают тему