Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 986 987 988 989 990 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Пушкино Сегодня










Жители Царево просят через наш паблик поблагодарить директора местного МКУ, депутата Эдуарда Перебиковского, за ремонт дороги.












"Пусть ещё много дел впереди и сделан только первый этап, ямочный ремонт одной стороны, но это маленькая победа для нас

Можно на машине проехать ,не на тракторе , погулять с коляской".

В накануне в адрес Эдуарда Васильевича звучали слова признательности за отношение к делу при реконструкции мемориала с памятником Солдату.

В общем, повезло царевцам с руководителем МКУ.





#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #Царево #ЭдуардПеребиковский
 
Администрация Пушкинского городского округа



По информации, предоставленной филиалом ПАО «МОЭСК» - Северные электрические сети,

в связи с производством работ 2 июля с 11-00 до 17-00 будет отключена электроэнергия

в д.Кстинино, ДНП «Новое Тишково», «Кстининское озеро», СНТ «Уколово», с. Тишково, ДПК «Михалевский сад», б/о «Тишково», ВЗУ с. Тишково (КТП-481).



#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
С 1 июля в Пушкинском округе открываются зоны отдыха у воды







В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в Подмосковье с 1 июля открывается купальный сезон, об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин. Адреса, где откроются зоны отдыха у воды на территории Пушкинского округа



Читать далее - https://pushkino.tv/news/otdykh-i-razvlecheniya/170276/



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #купальныйсезон #пляж
 
Возобновлен прием главных медицинских специалистов округа



В Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. возобновлен консультативный прием пациентов главными районными специалистами и заведующими отделениями стационара. Прием проходит в детской поликлинике, поликлинике №1 и женской консультации



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/17..



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #пушкинскаябольница #Московскаяобластнаябольница
 
Пушкино Сегодня


Офтальмология - доступны практически любые операции и диагностика






До операции мужчина с трудом видел верхнюю строчку в таблице для проверки зрения, сейчас он легко читает седьмую сверху - это итог лазерной дисцизии вторичной пленочной катаракты (или по-простому - чистка хрусталика). Сразу оговоримся, что почистить можно только искусственный хрусталик, который спустя время помутнел, свой родной хрусталик (при первичной катаракте) можно только заменить. Но и ту, и другую операцию сейчас легко могут сделать в офтальмологическом отделении Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н.

«Ранее мы могли проводить операции только по замене хрусталика, - рассказывает врач отделения Екатерина Викторовна Дворова. - Теперь, с помощью новой лазерной установки, мы буквально за 10-15 минут можем почистить искусственный хрусталик. За неделю, как отделение открылось, и мы начали принимать плановых пациентов, уже проведено несколько подобных операций».

«После ввода нового оборудования спектр операций, проводимых на базе нашего отделения, существенно расширился, - уточняет заведующая отделением Наталья Витальевна Данилина. - В частности, новая лазерная установка позволяет проводить операции и на передний, и на задний отрезок глаза. К примеру, дисцизия - это операция на переднем отрезке. На заднем - отслойка, разрыв или дистрофия сетчатки. Сейчас в нашу практику внедрено большое количество новых оперативных вмешательств, которые мы теоретически могли (и умели) проводить, но не проводили из-за отсутствия соответствующего оборудования. И, конечно, в отделении можно провести любую необходимую диагностику и выявить даже скрытую патологию».

Как шутят сами сотрудники отделения, они вполне готовы стать одним из ведущих офтальмологических центров. А, как известно, в каждой шутке, есть только доля шутки - они ставят перед собой высокие задачи и строят далеко идущие планы, чтобы постепенно приближаться к поставленной цели. А тем временем плановая работа идет полным ходом, и первые (после возобновления работы) пациенты уже отправились по домам. Теперь они видят окружающий нас мир намного ярче и четче.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Изменено: Galkovskaja - 29.06.2020 23:38:13
 
 
Мособлдума обратила внимание на проблемы Скалбы




23 июня в онлайновом режиме состоялся круглый стол по реабилитации реки Скалба. Он состоялся благодаря настойчивости и огромной проделанной работе экоактивистами Пушкинского округа и Ивантеевки. Андрей Воронин подготовил материал по итогам "встречи"




Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/17..



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #СпасиСкалбу #Мособлдума #минэкологииМО
 
Пушкино Сегодня


Благодарности пост! Выражаю огромную благодарность коммунальщикам, которые разнообразили наши серые будни! В середине июня, по адресу ул. Московский проспект, д. 41/12 старца дома, начал проваливаться асфальт и образовалась воронка с нехилой такой дырой. Написала представителю администрации. Письмо до сих не прочитано. Но коммунальщики все таки отметились. Расх...ли еще более или менее благополучную, подъездную дорогу. А воронку, просто залили асфальтом, который через несколько дней треснул и снова провалился.

















Алиса Кокс
 
Пушкино Сегодня



Группа помощи бездомным животным "МАРТ" сообщает:









Подведены итоги очередной акции льготной стерилизации "Продвинутая Маха" https://vk.com/id80605490?w=wall80605490_11477/all


В партнерской клинике "Вива" за четыре дня акции жителями Пушкинского округа стерилизованы 33 кошки и 5 собак.


Спасибо "Виве" за партнерство и добровольную работу на благо животных и их владельцев!



Еще 38 животных не принесут нежеланного потомства и к тому же застраховались от различных грозных заболеваний, связанных с половой сферой и ведущих к гибели животного.

Спасибо опекунам и владельцам за ответственное отношение к своим питомцам

Обращаем ваше внимание, что даты следующей акции по-прежнему будут зависеть от общего развития ситуации в стране.

Успешной недели!

Наталья Менжунова
 
Пушкино Сегодня


Арт-кластер "Акулово" о новом проекте.


Лето - это маленькая жизнь, а «КультЛето» - это большое и насыщенное летнее приключение! В Москве открывается программа общегородского летнего отдыха «КультЛето». Познавательные и развлекательные кружки и секции для горожан всех возрастов подготовили 167 культурных центров Департамента культуры города Москвы. Культурный центр "АКУЛОВО" не исключение! На занятиях можно будет научиться рисовать акварельный скетчинг, познакомиться с военно-исторической реконструкцией, научиться читать и понимать на английском, обучиться азам хореографии или продолжить занятия на высоком уровне, ознакомиться с гигиеной питании, посетить театрально-психологический тренинг и узнать всё о нашей планете! И все это, не выезжая за пределы города. Проект «КультЛето» продлится до 31 августа. Звоните, узнавайте все подробности и записывайтесь на любое из направлений +7 (985) 767 23 00






#культлето #москва #акулово

Вика Гагарина
 
Пушкино Сегодня



+18 за 3 дня: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 29 июня





Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 1 580 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровело за все время 778 человек. Сейчас лечение в стационаре проходит 116 пациентов, амбулаторно - 582. Под наблюдением - 701 человек, бывшие в контакте с заболевшими

Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/17..






#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #коронавирус #пушкинскаябольница #ВладимирМануйлов
 
 
Пушкино Сегодня


Из Телеграм, канал Пушкино новости:

Зам главы администрации Пушкинского городского округа самостоятельно обнаружила и пресекла действия чёрного мусорщика. Женщина, которая и коня на скаку... и мусоровоз в переулке остановит. Гордимся Вами, Нина Валентиновна!

Речь идет о Нине Мигачевой. Теперь ждем, чем закончится эта история. Около года назад я тоже остановил черных мусорщиков, снял на видео, опубликовал статью... Информация о наказании нарушителей в редакцию не поступала.



 
Спасем реку Талица



Инспекторы взяли пробы из реки в Пушкино, где произошел сброс сточных вод.







МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Анализ воды из реки Талица в подмосковном Пушкино, где произошел сброс сточных вод, показали превышение вредных веществ, идет административное расследование, сообщает РИА Новости пресс-служба регионального министерства экологии и природопользования.
В ведомстве отметили, что в настоящее время проводится расследование по делу об административном правонарушении. В начале июля состоится повторный выезд на территорию очистных сооружений для нового отбора проб, чтобы понять, насколько эффективны меры реагирования со стороны водоканала. Впоследствии будет принято решение о наказании нарушителя в соответствии с действующим законодательством, добавили в министерстве.
Ранее в пресс-службе Пушкино РИА Новости рассказали, что в настоящее время сотрудники филиала "Межрайонный Щелковский водоканал" - "Водоканал Пушкинского района" удаляют образующуюся пену на сбросе очищенной сточной воды с очистных сооружений в реке Талица, продолжается привоз активного ила на очистные сооружения.

https://ria.ru/20200629/1573616578.html

#СпасемРекуТалица #СпасемТалицу #Mash #ПушкинскийОкруг #ПушкинскийГородскойОкруг #Минэкологии #МинЖКХ #Минприроды #роспотребнадзор
 
Пушкино Сегодня






Похоже, что эпическая битва Александры Орловой с Пушкинским центром занятости завершилась сокрушительной победой:

в пятницу состоится встреча местных СМИ с новым директором Центра занятости.

Если у кого-то из наших читателей есть вопросы к Центру занятости, пишите их ниже в комментах – журналист портала задаст их новому директору.
 
Пушкино Сегодня



Созидательный туризм.

Группа энтузиастов в рамках проекта "Дорога в Лавру" оборудовали удобный мост через ручей.

Теперь многочисленным туристам и велосипедистам станет гораздо комфортнее)

А кто знает, где это?


https://youtu.be/3TUWbg1S-xo
 
ТРЦ Пушкино Парк




ТРЦ «Пушкино Парк» вновь открыт для гостей!

Мировые бренды производителей одежды и обуви, аксессуаров и ювелирных изделий, а также электроники и товаров для дома ждут покупателей: для долгожданного шопинга созданы комфортные и безопасные условия.

#пушкинопарк
 
 
Мбу Пушкинский Асо







#112пушкино #АСОПушкино #еддспушкинскийго
 
Пушкино Сегодня


Арт-кластер "Акулово" представляет олайн лекцию "Культура и традиции татарского народа"





Все мы живем в необычное и удивительное время.
У нас есть возможность путешествовать, видеть мир, общаться с людьми разных национальностей.
Однако часто, мы даже не знаем о тех народах , которые живут рядом с нами и являются неотъемлемой частью нашей многонациональной страны.
Сегодня мы предлагаем Вам познакомится с культурой и традициями одного из самых удивительных народов России-татар.
Вы узнаёте не только историю появления татарского народа, но и услышите много интересных фактов, научитесь лучше видеть и понимать этот народ.
Ваш ждёт увлекательный рассказ, который поможет стать ближе к людям, живущем рядом.




Трансляция пройдет 1 июля в 15.00. https://vk.com/klasterakulovo Приятного просмотра!
 
Официальные итоги июньского заседания Совета депутатов




На очередном, 19-м заседании Совета депутатов Пушкинского городского округа, состоявшемся 25 июня, был рассмотрен большой круг вопросов. Спорные темы традиционно обсуждались депутатами заранее на профильных комиссиях, чтобы прийти к единому решению. Материал пресс-службы Совета


Читать далее - https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/1..



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #СоветдепутатовПУшкинскогоокруга #СергейБабаченко #пушкинскийводоканал
 
Они жили в Пушкино: «Вы, Наталочка!»






Пушкинский краевед Владимир Парамонов делится воспоминаниями Г.Д. Катанян (первая жена Василия Катаняна, которую он оставил в 1937 году из-за Лили Брик) о Владимире Владимировиче Маяковском и об одном дне лета 1927 года на даче в Пушкино, имевшим удивительное продолжение…

Читать далее - https://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/170282/

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #крайродной #ВладимирМаяковский #ВладимирПарамонов
 
Пушкино Сегодня


Мы возобновляем вакцинацию






Амбулаторно-поликлинические подразделения Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. с 30 июня возобновляют вакцинопрофилактику.

Значительный рост продолжительности жизни человека во всем мире в последнее столетие ученые связывают во многом с тем, что человечество научилось предотвращать эпидемии многих инфекционных заболеваний, которые буквально «косили» целые страны и континенты. Как известно, вакцинация избавила мир от оспы. А полиомиелит, коклюш, дифтерия, столбняк перестали быть массовыми заболеваниями, которые еще несколько десятилетий назад представляли серьезную опасность для людей.

Но по каким-то необъяснимым причинам вместе с успехами медицины в борьбе с инфекционными болезнями, в мире стало набирать силу движение против прививок. Хотя, судя по комментариям в соцсетях, наши пациенты, в большинстве своем, ждали возобновления вакцинации. Были даже комментарии такого плана: «Мы соскучились по прививкам!»

С 30 июня вакцинопрофилактика возобновляется.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
 
Страницы: Пред. 1 ... 986 987 988 989 990 ... 1045 След.
Читают тему