Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 976 977 978 979 980 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Пушкино Сегодня



Единая дежурно-диспетчерская служба Пушкинского городского округа сообщает, что по данным ФКУ « ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области»



Под влиянием фронтальных разделов южного циклона,

в период с 14.00 часов 3 июня и до конца суток 3 июня

по Московской области,

начиная с южных районов с дальнейшим смещением на север, ожидается дождь, местами сильный дождь, гроза, усиление восточного ветра до 15 м/с.



 
Пушкино Сегодня



+15: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 03 июня







Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 1 167 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Выздоровело за все время 427 человек.

Сейчас лечение в стационаре проходит 135 пациентов (8 из них в тяжелом состоянии), амбулаторно - 489.

Под наблюдением - 946 человека, которые были в контакте с заболевшими.

Снято с наблюдения за все время 1 573 жителей округа, у них диагноз не подтвердился.

На исследования за последние сутки отправлено 207 проб



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/17..






#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #коронавирус #пушкинскаябольница #ВладимирМануйлов
 
«Урожайный» месяц на двойни






В мае в Пушкинском родильном доме появились на свет 4 двойни, причем, как с улыбкой говорят врачи, в полном ассортименте - двойняшки-девочки, двойняшки-мальчики и двойня мальчик и девочка. И самое интересное - все будущие мамы в одно время лежали в отделении патологии беременных!



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/17..



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #пушкинскийроддом #двойни
 
Пушкино Сегодня




Компания «Россети Московский регион» приглашает жителей дачных поселков на вебинар, посвящённый вопросам консолидации электросетей СНТ



4 июня в 11 часов компания «Россети Московский регион» проведет вебинар для садоводов и жителей коттеджных поселков на тему: «Консолидация электросетевых объектов СНТ и КП по упрощенной схеме. Промежуточные итоги. Вопросы и ответы».

С момента официального объявления энергетиками компании о существенном упрощении требований к процессу передачи электрических сетей объединений садоводов (СНТ) и коттеджных поселков (КП) на баланс «Россети Московский регион» прошло чуть больше года. Количество поданных заявок за это время возросло в 3 раза и составило 2 300 шт., а число консолидированных СНТ и КП выросло в 5 раз, превысив 1 500 шт.

Напомним, что в рамках исполнения поручений Губернатора Московской области Андрея Воробьева и Генерального директора группы компаний «Россети» Павла Ливинского количество требований, необходимых для передачи энергооборудования на баланс электросетевой компании, сократилось с 6 до 3. Садоводам более не нужно за свой счет выносить приборы учета на границу балансовой принадлежности и приводить электросети СНТ в нормативное состояние.

В ходе вебинара заместитель генерального директора по корпоративному управлению и собственности компании «Россети Московский регион» Алексей Старостин и исполнительный директор «Союза дачников Подмосковья» (ассоциация создана по инициативе Губернатора Московской области) Федор Мезенцев расскажут об основных результатах консолидации и планах на текущий год. А также ответят на вопросы дачников, которые находятся в процессе передачи сетей на баланс компании или еще только готовятся оформить соответствующую заявку.

Зарегистрироваться на вебинар можно на сайте компании «Россети Московский регион»: www.moesk.ru/client/peredacha/forma/6/

Вопросы к спикерам направляйте заранее на адрес: webinar@moesk.ru, либо задавайте в ходе онлайн-трансляции.



 
Пушкино Сегодня



Продолжается прием документов от кандидатов в члены нового состава Общественной палаты муниципального образования.






Документы от кандидатов в члены Общественной палаты Пушкинского городского округа принимаются на электронный адрес: n.garaninа@adm-pushkino.ru (скан), либо на бумажном носителе по адресу:
Московская область, г. Пушкино, Московский проспект, дом 12/2, каб.30. Тел. 8(496) 532 08 44; 8916 819 65 77 (Гаранина Нина Владимировна).
Перечень документов находится на официальных сайтах Пушкинского городского округа (https://adm-pushkino.ru/) в разделе «Гражданское общество», Общественной палаты Московской области (https://opmosreg.ru/) в разделе «Формирование муниципальных общественных палат.
Срок подачи документов заканчивается 15 июня 2020 года.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #ПУшкиноСегодгя #pushkinotv
 
 
"Пастуховский летописец": Увеселитель Летнего театра, Или лестный аплодисмент Рассказову

Продолжая "Пастуховский летописец", нельзя не вспомнить про Летний театр. История которого, в свою очередь, невозможна без упоминания имени человека, составившего эпоху театральных подмостков старого Пушкино. Рассказ про Рассказова от пушкинского краеведа Игоря Прокуронова. А также ссылка для скачивания электронной версии книги «ОБЩЕПОЛЕЗНЫЙ КАЛЕНДАРЬ: ЧЕТЫРЕ ВРЕМЕНИ ГОДА В ПУШКИНО»

Читать далее - https://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/170054/

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #ИгорьПрокуронов #крайродной #ЛетнийтеатрПушкино
 
Пушкино Сегодня



Пушкино,Некрасова 18 постоянно лужа около магазина













Наталья Кулагина
 
Пушкино Сегодня



10 тысяч масок в подарок больнице от духовенства





Благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек от имени всего духовенства Пушкинского округа Московской епархии Русской Православной Церкви, который объединяет священнослужителей 30 приходов, привез в Московскую областную больницу имени профессора Розанова В.Н. 10 тысяч медицинских одноразовых масок.

Часть из них сразу была отправлена в отделения стационара, часть отправится в амбулаторно-поликлиническое звено. «Раньше мы даже не задумывались, какое количество масок может расходоваться в период пандемии, - говорят врачи. - Сейчас это один из самых ценных расходных материалов. Такая помощь, особенно накануне возобновления плановой работы, как нельзя кстати».

В скором времени некоторые отделения стационара и амбулаторно-поликлинические подразделения начнут возобновлять плановые приемы и госпитализацию. О точных сроках и правилах, которые необходимо будет соблюдать в виду эпидемиологической обстановки, мы сообщим дополнительно.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
 
Пушкино Сегодня



Медицина - это призвание!






Поликлиника №5 (п.Правдинский) наряду с другими лечебными учреждениями продолжает борьбу за здоровье своих пациентов. Сейчас, как никогда, стало понятно, что выбор профессии врача или медсестры - это действительно призвание. Медработники всегда готовы придти на помощь каждому нуждающемуся пациенту, невзирая на время, погоду и, тем более, усталость.

С 08:00 до 20:00, без праздников и выходных, 7 дней в неделю врачи и медсестры обходят своих пациентов - практически весь прием сейчас происходит на дому. Всего 6 участковых терапевтов успевают посетить 25-40 пациентов в день, а 2 педиатра обслуживают 20-30 вызовов ежедневно!

Узкие специалисты тоже в период пандемии отправляются к своим пациентам на дом. И, конечно, на «боевом посту» все медсестры - и участковые, и процедурные. На их плечах лежит большая ответственность - выполнить пациенту на дому назначения врача (сделать уколы, взять кровь на анализы и т.д.) И, по показаниям, взять мазок - в среднем медсестры берут 40-45 мазков в день.

А когда все это закончится, им некогда будет отдыхать - тогда их ждут уже плановые приемы и обследования. Они так же продолжат борьбу за здоровье своих пациентов, только в другом, уже более повседневном формате.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
 
Изменились сроки профилактического отключения горячей воды







Об этом сообщил в своем паблике глава Пушкинского округа Михаил Перцев, который пообещал лично контролировать их соблюдение. Посмотреть, когда не будет горячей воды в вашем доме, можно на интерактивной карте

Читать далее - https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagous..

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #ЖКХ #горячаявода #МихаилПерцев
 
 
А вы получили 10 тыс на ребенка?



ГУ - УПФ РФ №16 по г.Москве и Московской области (Пушкино) сообщает: 1 июня перечислены первые единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет. Единовременная выплата обеспечивается из федерального бюджета в качестве дополнительной меры поддержки.

Читать далее - https://pushkino.tv/news/sotsialnye-voprosy/170058/

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #10тысяч #Пенсионныйфонд
 
1,2 млн звонков: Единая дежурная диспетчерская служба отмечает первый юбилей







Прошло уже пять лет с тех пор, как во всех муниципалитетах Подмосковья была создана Служба 112. Официально она называется Единая дежурная диспетчерская служба - коротко ЕДДС. "Пять лет мы принимаем звонки от всех, кому нужна помощь. Круглосуточно", - рассказывает директор МБУ "Пушкинский аварийно-спасательный отряд", в состав которого входит ЕДДС администрации Пушкинского городского округа, Олег Голубь. - За пять лет работы принято 1 200 тысяч звонков, это примерно 250 тысяч в год. 500-600 звонков поступает ежедневно, но бывает и до 5 тысяч в сутки



Читать далее - https://pushkino.tv/news/proisshestviya/170060/




#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #ЕДДС #ОлегГолубь
 
Пушкино Сегодня



А к нас сегодня радость великая!

Пушгорхоз новые заплатки в лужи положил!

Это Серебрянка 48/1.

У нас именно по этой технологии только и кладут асфальт!


 
ТРЦ Пушкино Парк



ТРЦ «Пушкино Парк», к сожалению, продолжает поддерживать режим самоизоляции в связи с требованиями Правительства Московской области.

В ближайшее время будет принято официальное решение об отмене ряда ограничительных мер, после чего мы с радостью откроем двери для всех гостей.

Ждем вас с нетерпением!




#пушкинопарк
 
Пушкино Сегодня


+10: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 04 июня








Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 1 177 пациентов (плюс 10 за сутки) с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Выздоровело за все время 434 человека.

Сейчас лечение в стационаре проходит 142 пациента (8 из них в тяжелом состоянии), амбулаторно - 478.

Под наблюдением - 893 человека, которые были в контакте с заболевшими.

Снято с наблюдения за все время 1 582 жителя округа, у них диагноз не подтвердился.

На исследования за последние сутки отправлено 333 пробы



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/17..





#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #коронавирус #пушкинскаябольница #ВладимирМануйлов
 
 
Пушкинская больница готовится к работе в штатном режиме







С 8 июня в Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. возобновляется плановая госпитализация в детское хирургическое, урологическое и второе хирургическое отделения. С 15 июня планируется возобновить плановую госпитализацию пациентов в офтальмологическое отделение. В ближайшее время будет открыт плановый прием в амбулаторно-поликлинических подразделениях






Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/17..


#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #коронавирус #пушкинскаябольница #ВладимирМануйлов
 




Пушкино Сегодня


Пропал Захаров Андрей Викторович 56 лет, г. Ивантеевка - г. Зеленоград, МО

Захаров Андрей Викторович 56 лет, г. Ивантеевка - г. Зеленоград, МО
3 июня 2020 около 17-20 уехал из Ивантеевки на электричке и пропал.
Приметы:
Рост: 170 см.
Телосложение: нормальное
Цвет глаз: серые
Волосы: седые, короткая стрижка
Был одет: светло-серая куртка с темными полосками на рукавах, голубые джинсы, коричневые ботинки, коричневая кепка.
--------------------------------------------------
Координатор- консультант: Женя СБ
Старший на месте: Маркиза Анна 89260015138
Инфорг: Надежда Вячва 89267374808

https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=276&t..
 
Пушкино Сегодня






6 июня в 17:30 "КЦ" Акулово" соберёт в одном онлайн эфире поклонников и почитателей поэтического таланта А.С. Пушкина. Мы расскажем о его жизни и современниках, а вспомним и прочтем стихи...
Это будет интересное и увлекательное путешествие во времени к Золотому веку русской литературы.
Жизнь Александра Сергеевича была короткой, но насыщенной событиями и вдохновением, поэтому будет не сложно создать дух того времени! Мероприятие будет интересно каждому, кто захочет соприкоснуться с историей жизни великой личности и его эпохой! https://vk.com/klasterakulovo

Вика Гагарина
 
Пушкино Сегодня



Крик о помощи, дом 47/1 на московском проспекте рушится!

Администрация, дирекция бездействуют, вода льётся с потолка с 01.06 в этот же день была сделана заявка никто не отреагировал и вот результат, ПОСТРАДАЛИ ЛЮДИ











Елена Макарова
 
Пушкино Сегодня


Шесть автокинотеатров заработают в Подмосковье с 11 июня.

ОДин из них - в ПУшкинском городском округе. Правда, пока не известно где




Москва. 4 июня. INTERFAX.RU - Шесть автомобильных кинотеатров запустят в Московской области со следующей недели, сообщила в четверг замминистра культуры региона Валентина Лиханова.

"Шесть площадок точно подтвердили свою готовность (к открытию - ИФ). (...) С 11 июня запустятся шесть этих площадок", - сказала Лиханова на расширенном заседании комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма.

Она добавила, что автокинотеатры будут открыты в городских округах Одинцовский, Пушкинский, Балашиха, Истра и Домодедово. При этом в Одинцовском округе откроют два.

По словам Лихановой, в муниципалитетах будут размещены билборды с расписанием и местоположением автокинотеатров.

Просмотр фильмов на этих площадках будет бесплатным.

В то же время организацией таких площадок на территории Подмосковья занялись и частные сети кинотеатров. О своих намерениях запустить автокинотеатр в регионе заявила сеть "КАРО Фильм", отметила Лиханова.

Как сообщалось, с 1 июня в регионе открылись для посещения парки при музеях, начали работать библиотеки на выдачу книг по абонементу, также в ряде муниципалитетов запустят автокинотеатры.

Источник - https://www.interfax.ru/culture/711818
 
Страницы: Пред. 1 ... 976 977 978 979 980 ... 1045 След.
Читают тему