Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 975 976 977 978 979 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Пушкино Сегодня



Группа помощи бездомным животным "МАРТ" сообщает:


Подведены итоги очередной акции льготной стерилизации "Продвинутая Маха"
https://vk.com/pushkinotv?w=wall-5868821_123044










В партнерской клинике "Вива" за четыре дня акции жителями Пушкинского округа стерилизовано 43 кошки.


Спасибо "Виве" за партнерство и добровольную работу на благо животных и их владельцев!


Обращаем ваше внимание, что даты следующей акции будут зависеть от общего развития ситуации в стране.

Здоровья вам и вашим питомцам






Наталья Менжунова
 
Администрация Пушкинского городского округа



Парки города Пушкино начали работу в штатном режиме.






В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 28.05.2020 № 263 городские зоны отдыха открывались поэтапно, начиная с выходных. Ношение средств индивидуальной защиты в этих местах по-прежнему обязательно.
Перед открытием оба парка очистили от мусора. Центральный парк культуры и отдыха открыл свои двери в минувшую субботу, парк «Березовая роща» в Кудринке – в понедельник.
«Перед открытием парка культуры и отдыха мы постарались хорошенько прибраться на территории. В целом, такую же работу мы выполняем ежедневно, вне зависимости от режима работы парка. Дополнительно провели дезинфекцию детских площадок, которые впоследствии оградили сигнальной лентой. Посещение этих зон по-прежнему запрещено. Дождь немного помешал, но подобную работу стараемся проводить раз в 3-4 дня. Ограничительные ленты, к слову, продержались недолго. Через какое-то время все было сорвано. Этот момент очень сложно контролировать, поэтому просим жителей быть внимательнее и не забывать о том, что детские и спортивные площадки еще закрыты», - отметил главный инженер МКУ «Пушгорхоз» Алексей Ведешин.




#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #лучшедома
 
МКУ "ПРАВДИНСКИЙ"



 
Администрация Пушкинского городского округа




Уважаемые жители!


Александровская дистанция пути уведомляет, что в связи с производством работ по выправке железнодорожного пути с применением машин тяжёлого типа будет введено временное прекращение движения транспортных средств через переезды:



1. В ночь с 2 на 3 июня 2020 г. с 00 часов 00 минут до 4 часов 00 минут на железнодорожном переезде 36 км перегона Пушкино – Софрино (ул. Льва Толстого, п. Правдинский, Пушкинский район, Московская область). Временное прекращение движения в целях обеспечения безопасности дорожного движения будет осуществляться посредством обеспечения объезда по автомобильной дороге общего пользования:
✓ через железнодорожный переезд 40 км Пушкино – Софрино (ул. Печати, п. Зеленоградский, Пушкинский район, Московская область).

2. В ночь с 4 на 5 июня 2020 г. с 00 часов 00 минут до 4 часов 00 минут на железнодорожном переезде 40 км перегона Пушкино – Софрино (ул. Печати, п. Зеленоградский, Пушкинский район, Московская область). Временное прекращение движения в целях обеспечения безопасности дорожного движения будет осуществляться посредством обеспечения объезда по автомобильным дорогам общего пользования:
✓ через железнодорожный переезд 36 км перегона Пушкино – Софрино (ул. Льва Толстого, п. Правдинский, Пушкинский район, Московская область),
✓ через железнодорожный переезд 44 км Пушкино – Софрино (автодорога А-107, п. Софрино, Пушкинский район, Московская область).

3. В ночь с 11 на 12 июня 2020 г. с 00 часов 00 минут до 4 часов 00 минут на железнодорожном переезде 44 км перегона Пушкино – Софрино (автодорога А-107, п. Софрино, Пушкинский район, Московская область). Временное прекращение движения в целях обеспечения безопасности дорожного движения будет осуществляться посредством обеспечения объезда по автомобильным дорогам общего пользования:
✓ через железнодорожный переезд 40 км Пушкино – Софрино (ул. Печати, п. Зеленоградский, Пушкинский район, Московская область);
✓ через железнодорожный переезд 45 км ст. Софрино (ул. Тютчева, п. Софрино, Пушкинский район, Московская область).






Временное прекращение движения будет осуществлено
Александровской дистанцией пути посредством установки
соответствующих дорожных знаков или иных технических средств
организации дорожного движения, а также распорядительно-
регулировочными действиями.



#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #лучшедома
 
Администрация Пушкинского городского округа





Уважаемые сотрудники пушкинской Единой дежурно-диспетчерской службы!

Сердечно поздравляю вас с юбилеем со дня старта работы Системы-112 в нашем округе!






Пять лет вы находитесь на страже спокойствия жителей муниципалитета, помогаете в трудную минуту, оперативно реагируете на события.
Единая дежурно-диспетчерская служба Пушкинского округа, работающая в Системе -112 – это эффективный центр управления всеми службами, задействованными в предупреждении и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций.
За долгие годы работы номер «112» стал известен каждому жителю нашего муниципалитета. Это говорит о высоком качестве работы сотрудников ЕДДС, которые в любой стрессовой ситуации помогут взять себя в руки, подскажут, что нужно делать, оперативно примут заявку и вызовут соответствующие службы.
От всей души благодарю диспетчеров и сотрудников ЕДДС, которые работают в системе-112, за этот неоценимый труд. Вами проделана колоссальная работа развитию системы и улучшению ее качества!
Дорогие друзья! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, достатка и успехов в этом непростом, но таком важном и нужном деле – спасении человеческих жизней.
Вы – наши настоящие герои!

Глава Пушкинского городского округа
Михаил Перцев

#Пушкино #НашеПодмосковье #Пушкинскийокруг #лучшедома #ПушкиноДома
 
 
Очередное заседание Совета депутатов прошло конструктивно



По итогам заседания 28 мая депутаты пришли к общему мнению, что вопросы, заранее отработанные на профильных комиссиях, в рабочих группах и разобранные до мелочей на совместных совещаниях с сотрудниками Администрации, которые, в подавляющем большинстве, являются разработчиками проектов, – решаются Советом депутатов более конструктивно. Материал пресс-службы Совета депутатов

Читать далее - https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/1..

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #СоветдепутатовПУшкинскогоокруга
 
Пушкино Сегодня


«По сути, эта операция спасла человеку жизнь»…







На днях в Московскую областную больницу имени профессора Розанова В.Н. поступил пациент в тяжелом состоянии с признаками язвенного кровотечения и подозрением на COVID-19. Чуть раньше его пришлось бы отправлять в другое лечебное учреждение области, но сейчас на территории стационара есть «чистое» хирургическое отделение и хирургическое отделение для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию (или уже с подтвержденным заболеванием).

При обследовании язва подтвердилась, и врачам даже удалось эндоскопически остановить кровотечение. «Естественно, мы хотели провести лечение максимально консервативно, ведь сейчас доступны методы эндогемостаза (возможность остановки кровотечения с помощью эндоскопических методик), - рассказывает заведующий отделением Владислав Павлович Курилов. - Мало того, что пациенту почти 80 лет и у него подозрение на COVID-19, так еще артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, а при поступлении в стационар - выраженная анемия. К тому же несколько лет назад он уже перенес резекцию желудка и был обширный спаечный процесс. Поэтому мы очень надеялись, что эндогемостаз поможет, но рецидива избежать не удалось, мы лишь выиграли время. Ночью у пациента резко ухудшилось состояние - желудочное кровотечение возобновилось. Во время экстренной операции прошили сосуд, остановили кровотечение, состояние больного уже наутро было стабилизировано. По сути, эта операция спасла человеку жизнь».

Сейчас оба хирургических отделения нашей больницы принимают пациентов со всей области. «Из любой точки области к нам могут привезти любого пациента (в том числе с подозрением на COVID-19) с острой хирургической патологией, - говорит главный врач больницы Владимир Михайлович Мануйлов. - Мы готовы к оказанию такой помощи, и уже ее оказываем. Создание хирургического отделения для пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию позволило сохранить нам «чистым» основной корпус. Сейчас, если в первом хирургическом отделении у пациента появляются какие-либо признаки инфекции, его сразу переводят в другой корпус. Это позволяет обезопасить пациентов, оказывая при этом максимальную помощь всем нуждающимся».

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
 
Спасем реку Талица

Спасем реку Талица.

Паводок с 30.05.2020 продолжается, мосты под водой.

Деревня Григорково и СНТ Щеглово просят помощи!

В деревне Григорково водой залило мост через реку Талица, весь разрушен. Смыло доски. Этот мост единственный, по которому можно пройти к посёлку Дальний на электричку и на станцию Софрино. Жители просят помощи в восстановлении моста.

В СНТ Щеглово более 150 участков остались на острове, отрезанном рекой Талица, залившей единственный мост к СНТ через реку. Вода перекрыла мост с вечера 30.05.2020, с 31.05.2020 по настоящее время вода прибывает.
Люди просят помощи в присыпке моста. Мост и раньше заливало паводком, но сейчас реку так сильно разлило впервые, там живут старики, многодетные семьи, они не могут ни выехать, ни заехать в СНТ. Рискуют проехать только на джипах.




#СпасемРекуТалица #ЩелковскийВодоканал #СпасемТалицу #ПушкинскийОкруг #минэкологии #ПушкинскийГородскойОкруг #ГубернаторПодмосковья #минЖКХ #росприроднадзор #росводресурсы
 
Спортивные функционеры - о мерах поддержки бизнеса



Директор «ФСК «Пушкино» Алексей Ларин вошел в состав оперативного штаба Министерства физической культуры и спорта Московской области в целях координации деятельности учреждений сферы физической культуры и спорта на территории Московской области в условиях режима повышенной готовности и поэтапного снятия ограничительных мер, который распространяет памятку «Меры поддержки бизнеса в Московской области»

Читать далее - https://pushkino.tv/news/sport/170046/

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #АлексейЛарин #поддержкабизнеса
 
Пушкино Сегодня


МФЦ Пушкинского городского округа начинает прием физических лиц по предварительной записи.



МФЦ Пушкинского городского округа начинает прием физических лиц по предварительной записи.
Записаться на получение услуг можно по телефону: 8(800)550-50-30 доб. 352231.

Обращаем ваше внимание, что при посещении МКУ «Многофункциональный центр» заявители должны соблюдать социальную дистанцию, а также иметь при себе маски и перчатки.
Перечень оказываемых государственных услуг:
- Выдача архивных справок/выписок/ копий и информационных писем по вопросам, затрагивающим права и законные интересы заявителя;
- Выдача, замена паспортов гражданина Российской Федерации;
- Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений;
- Регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации;
- Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования;
- Выдача справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ;
- Услуга по регистрации учётной записи пользователя в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), восстановлению доступа к учётной записи к ней и подтверждению личности пользователя;
- Выдача, замена и прекращение действия социальных карт жителя Московской области;
- Регистрация тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдача на них государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации);
- Проведение на территории региона ветеринарно санитарного обследования объектов, связанных с содержанием животных, переработкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения и растительного происхождения непромышленного изготовлени;
- Заключение соглашения для получения субсидии на проведение противоэпизоотических мероприятий.
Перечень оказываемых муниципальных услуг:
- Признание в установленном порядке жилых помещений жилищного фонда непригодными для проживания;
- Выдача единого документа, копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения, справок и иных документов.





#Пушкино #НашеПодмосковье #Пушкинскийокруг #лучшедома #ПушкиноДома
 
 
Мбу Пушкинский Асо




Спасатели отряда совместно с пожарными ПЧ-40 пытались ликвидировать засор в дренажной трубе от Травинского озера к реке Серебрянке.

Результат не удовлетворил , но небольшой сток возобновился. .









#пушкинскийасо #пушкинскийрайон #пушкинскийокруг #пушкино #112пушкино
 
Мбу Пушкинский Асо



ЕДДС информирует:

В связи с производством аварийных работ на ВЛ – 0,4кВ от КТП-1248

02.06.2020г. с 09.00 до 16.00 будет производиться отключение электроэнергии в СНТ «Завилово»




ЕДДС информирует:

В связи с производством аварийных работ на ВЛ – 6 кВ лин.962

03.06.2020г с 10.00 до 16.00 будет производиться отключение электроэнергии:

м-н Заветы Ильича КТП-1062 ул. Колхозная д.14-22, ул. Тельмана д.1-10, пр-д Калинина д.2-3. КТПН-1242 ул. Марата д.2-22, ул. Разина д.6-16,пр-д С.Разина. КТП-1510 ул. Фрунзе д.12-13, ул. Калинина д.1-26, ул. 1-ый Кировский пр-д д.1-6, ул. Кирова, ул. Колхозная д.2-17. КТП-1507 ул. Березовая д.1-21, ул. Счастливая, ул. Колхозная д.21б,12а,22, ул. Осенняя д.3-7, Весенний пр-д.




#112пушкино #АСОПушкино #ЕДДСПушкино
 
Приглашаем на обучение по программам СПО на 2020-2021 учебный год




 
Федерация Бокса Пушкинского городского округа

Спортивная федерация бокса Пушкинского городского округа, межрегиональная общественная организация по развитию бокса"Наследие бокса", ООО"Рехина" и руководитель предприятия Гулиева Оксана Васильевна сегодня передали помощь врачам, которые прибыли в Московскую область на помощь в борьбе с пандемией, в виде масок более 400 штук и антисептиков.





#бокспомогает
#боксзасильнуюроссию #боксобъединяет #бокспомогает #стопкароновирус
#БоксПомогает #Пушкино #ПушкинскийГО
 
Они жили в Пушкино: «Бульвар Пречистенский, сторона нечётная …»



Пушкинских краеведов всегда волновал вопрос: «Кого Владимир Маяковский, живший около 10 лет на дачах в Пушкино, брал в прототипы в своих стихах?» Пришла очередь и для расшифровки стихотворных строк


Читать далее - https://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/170047/


#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #ВладимирПарамонов #крайродной
 
 
Пошли все в баню






Андрей Воробьёв подписал постановление, ослабляющее в Подмосковье действие ограничений, введённых на период пандемии коронавируса. В перечне разрешений - открытие бань, салонов красоты и храмов. В транспорте снова можно будет оплачивать проезд банковскими картами

Читать далее - https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/1..

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #коронавирус #АндрейВоробьев
 
В подмосковном поселке Софрино произошла неадекватная разборка на дороге.



Местный житель Валерий ехал со своим сыном домой на автомобиле. Проезжую часть на пути к дому перегородили две иномарки — Rolls-Royce и BMW X5. Валерий подъехал к этим автомобилем и поморгал дальним светом, давая понять, что ему необходимо проехать. Водитель Rolls-Royce отреагировал неадекватно, избил Валерия и протаранил его автомобиль. К тарану подключился и BMW. После этого иномарки скрылись. Позже выяснилось, что за рулем этих иномарок находились цыганский барон и его сын. Валерий написал заявление в полицию. Об этом сообщает "Рамблер".

Далее: https://news.rambler.ru/incidents/44279716/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&...
 
Пушкино Сегодня


Эпидобстановка в Пушкинском округе на 02 июня





Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлен 1 151 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Выздоровело за все время 419 человек.

Сейчас лечение в стационаре проходит 141 пациент (9 из них в тяжелом состоянии), амбулаторно - 496.

Под наблюдением - 933 человека, которые были в контакте с заболевшими.

Снято с наблюдения за все время 1 573 жителей округа, у них диагноз не подтвердился.

На исследования за последние сутки отправлено 94 пробы.

Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/17..





#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #коронавирус #пушкинскаябольница #ВладимирМануйлов
 
Пушкино Сегодня


Уважаемые подписчики!

Приглашаем Вас сдать кровь, мы собрали всю информацию о "Днях донора" на территории Московской области в одну таблиц.

Ознакомиться с ней Вы можете по ссылке https://vk.cc/aur7DL

Донор получает 727 рублей 35 копеек на питание + два выходных дня (ФЗ №125 от 20.07.2012 и ст.186 ТК РФ). Телефон для справок: +7 (495) 305-77-00.

Обращаем Ваше внимание, что при донации на выездных акциях по желанию донора проводится бесплатный анализ на антитела к COVID-19.

Донором может быть только совершеннолетний гражданин, не имеющий противопоказания. Подробнее по ссылке https://vk.cc/auTuEE

Кровь может сдать ЛЮБОЙ гражданин Российской Федерации не зависимо от региона прописки. При себе иметь паспорт. #ДонорПодмосковья


 
Пушкино Сегодня



Дети "Виктории" поздравили детей мира

Дети, подопечные благотворительной организации "Виктория", поздравили всех детей в мире с Международным днем защиты детей! В этот же день и их друзья, депутаты Пушкинского округа Андрей Ломов и Алексей Волков, поздравили этих замечательных детишек. А накануне "Виктория" получила помощь от депутата Бабаченко

https://pushkino.tv/news/obshchestvo/170051/
https://youtu.be/TGV7AHosDbw
https://youtu.be/TGV7AHosDbw

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #фондВиктория #СергейБабаченко #АндрейЛомов #АлексейВолков #Деньзащитыдетей
 
Страницы: Пред. 1 ... 975 976 977 978 979 ... 1045 След.
Читают тему