Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 974 975 976 977 978 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Пушкино Сегодня



Работа в условиях пандемии похожа на кадры научной фантастики













Во втором хирургическом отделении работа идет, как и прежде - операции, обходы, перевязки, процедуры… Здесь по-прежнему оказывают помощь пациентам с хирургической патологией. Только когда заходишь внутрь, сознание у простого пациента немного переворачивается - привычные стены кажутся декорациями к научной фантастике. Почти космические костюмы, в которых не узнать ни медсестер, ни врачей.

«Мы сначала тоже друг друга путали, а теперь привыкли, - улыбаются они. - По росту и по голосу ориентируемся». Дело в том, что второе хирургическое отделение, которое в «до пандемичное» время было отделение плановой хирургии, сейчас стало инфекционно-хирургическим - с 18 мая здесь принимают пациентов хирургического профиля (травматология, урология, общая хирургия) с подтвержденным диагнозом COVID-19.
Поэтому профиль отделения остался прежним, а вот все остальное…

Полная «упаковка» в чистой зоне - шапочка, респиратор, очки, перчатки, комбинезон, бахилы. Сотовый телефон - в плотной непроницаемой упаковке. Только после этого вход в само отделение. Постовая медсестра занята своими текущими делами, один врач отправляется на осмотр, другой - в перевязочную. Тем временем сестра-хозяйка контролирует процесс дезинфекции отделения, а очередного пациента готовят к операции.

Как человек, который в подобные костюмы облачается не часто, сразу отмечу - удовольствие среднее. Одеяние, конечно, легкое, но с непривычки несколько мешает, да и поле зрения, благодаря очкам и капюшону, весьма сужается. Дышать в этом обмундировании немного затруднительно, мне даже провели краткий ликбез на тему, как дышать так, чтобы очки не запотели - без каких-либо навыков первое время видишь все как в тумане. А когда выходишь из грязной зоны и снимаешь комбинезон, ощущение, что тело начинает дышать практически всей кожей. А вот те, кто работает в инфекционных отделениях, кажется, что уже и не замечают этих неудобств - они уже привыкли, а защитные комбинезоны воспринимают практически как медицинские халаты. Они просто выполняют свою работу, только форма одежды немного изменилась.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
 
Пушкино Сегодня



Здравствуйте, друзья!



В очередной раз жители СНТ "Талица", СНТ "Щеглово" и д. Щеглово 29.05.2020 в 15:50 фиксируют факт сброса, непрерывно стремящегося потока тошнотворной жидкости с запахом (примесь химикатов и канализации). Предприятие ООО "Экон" Рахмановская промзона Пушкинского ГО продолжает свою активную деятельность по загрязнению атмосферного воздуха и реки Талица (депутат окружного Совета Ольга Сибирцева пояснила в чате портала, что Экон к этим сбросам отношения не имеет - Ред).
Друзья, данная тошнотворная жидкость бежит по ливневому стоку и напрямую попадает в реку Талица. Вызвали сотрудников полиции Софринского ОВД зафиксировать
нарушение.







#СпасемРекуТалица #СпасемТалицу #намневсеравно #Минэкологии #ПушкинскийГородскойОкруг #МинЖКХ #Росприроднадзор #Росводресурсы #Роспотребнадзор



Максим Шкуратов
 
На стройплощадке СОШ №6 введен санитарный контроль







Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев проинспектировал ход работ и обеспечение санитарного контроля на строительной площадке школы №6 (мкрн. Серебрянка), где возводится новый корпус пристройки на 550 учебных мест.

Читать далее - https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagous..










#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #СОЩ6 #МихаилПерцев
 
Кудринский мост решили пока не перекрывать


В администрации под руководством заместителя главы Нины Мигачевой состоялось заседание рабочей группы Комиссии по безопасности дорожного движения. Основным вопросом совещания стало обсуждение мер по ограничению движения через мост на Кудринском шоссе.

Ситуация с мостом, напомним, обсуждалась вчера на Совете депутатов Пушкинского городского округа. Мост находится в аварийном состоянии, при этом он является важным элементом транспортной системы города. Сейчас идет подготовка к началу конкурсных процедур для разработки проектной документации на капитальной ремонт моста, который, что серьезно усложняет задачу, является и гидротехническим сооружением (плотиной).

После проектирования и получения результатов государственной экспертизы, эти два этапа могут занять порядка восьми месяцев, можно будет претендовать на включение в госпрограмму и получение финансирования для строительно-монтажных работ.

В качестве приглашенных экспертов участие в рабочей группе приняли представители Совета депутатов Пушкинского округа – Элеонора Чистякова и Тимур Апарин.

Рабочая группа приняла предварительное решение: мост не перекрывать до октября, пока не завершится реконструкция участка Ярославского шоссе в районе Пушкино, но этот вопрос, подчеркнем, остается открытым. От идеи с организацией по Кудринскому шоссе одностороннего движения, чтобы снизить объем трафика, пока также решено отказаться. Поручено проработать новые места установки ограничителей для большегрузного транспорта. Для большегрузов движение по мосту запрещено давно, но ставившиеся ранее ограничители сбивались. В этот раз предлагается установить усиленные конструкции с мощными металлическими балками, причем установить их не у моста, а на подъездах к нему, предусмотрев возможность для разворота заехавших «не туда» автомобилей. Отдельно поручено проработать вопрос с организацией грузового транспортного обслуживания «Пушкинского текстиля», въезд на это предприятие находится как раз на подъеме от моста к ул. Октябрьской, а также проанализировать схемы работы светофоров на подъездах к Кудринскому шоссе.

Заседание Комиссии по безопасности дорожного движения Пушкинского округа, где будут приняты итоговые решения, запланировано на следующую неделю.

https://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic1466/message178710/#message178710

 
Пушкино Сегодня


Многофункциональный домик .

Зимой кормушка для птиц .

Летом аттракцион для котят



 
 
Пушкино Сегодня



Леруа открылся, очередь до соседнего магазина)



 
Спасем реку Талица





Спасем реку Талица. Максимальные репосты.

Сегодня в такой солнечный день мы, жители д.Талицы, Пушкинского го, любуемся красивой ключевой рекой Талица, разлившейся в своих прежних, до эпохи строительства и ввода в эксплуатацию очистных Софрино в 1983 году, размерах. Многие были ещё детьми и успели застать белые лилии и кувшинки в прозрачной, холодной от ключей воде. Все купались и приезжали с соседних окрестностей к нам на песчаный пляж, много было жителей соседнего п.Софрино....
Но все же прорывается, запах канализации. Решили дойти вверх по течению к очистным Софрино. Что мы наблюдаем: труба ушла под воду, пена прорывается вверх над ней, запах есть, но не удушающий как обычно, видимо воды больше, стоки разбавляются. Снова на том же месте, напротив трубы свежий слив миновавших очистные колодцы фекалий в объемах ассенизаторской машины. Подъезд к этому месту возможен только со стороны и территории очистных Софрино. Вопрос к контролирующим органам: когда это прекратится?

#СпасемРекуТалица #ЩелковскийВодоканал #СпасемТалицу #намневсеравно #минэкологии #ПушкинскийГородскойОкруг #ГубернаторПодмосковья #минЖКХ #росприроднадзор #росводресурсы
 
Пушкино Сегодня


Апокалипсис на Травинском Озере после дождя










Сергей Андреев
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Пушкино Сегодня


 Апокалипсис на Травинском Озере после дождя    










Сергей Андреев
Бывает. Весна отличная выдалась. ПРОСИМ СДЕЛАТЬ ДОМИКИ НА ОЗЕРЕ ДЛЯ ПЕРНАТЫХ! ТЕ УБРАЛИ . ВЕРНИТЕ,ПЛИЗ.ПТИЦА МОКНЕТ. ПРИРОДНЫХ УКРЫТИЙ,КАК В ДИКОЙ ПРИРОДЕ НЕТ
 
Группа Река Скалба будет чистой!: маленький субботник в честь годовщины






В субботу, 30 мая, на Скалбе в границах поселка Зеленоградский прошел субботник по очистке реки и ее берегов. Таким образом эко-активисты отметили годовщину создания своей группы, которой за год удалось немало



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/17..



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #РекаСкалба #спасиСкалбу https://youtu.be/JLbi_ZQX5Q
 
 
Пушкино Сегодня


Писаревская улица угроза падения сосны между домами 14 и 16 МЧС не отреагировало!!!

Просим помощи от соответствующих служб города!!!




Наталья Кацер-Кротова
 
Открываются храмы










Согласно решению Главного государственного санитарного врача Подмосковья Ольги Микаиловой, нашим верующим разрешается посещать храмы на территории Московской области в небогослужебное время, а богослужения мы можем совершать на воздухе, около наших храмов, при соблюдении всех санитарных предписаний. 6 и 7 июня в Троицком храме г. Пушкино на улице перед входом в храм будут совершаться богослужения

Читать далее - https://pushkino.tv/news/drugie-novosti-goroda-i-rayo..

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #пушкинскоеблагочиние
 
Мбу Пушкинский Асо



Заветы Ильича улица Коминтерна дом 1 детский сад. Подтопление подвала.
















#пушкинскийасо #пушкинскийрайон #пушкинскийокруг #пушкино #112пушкино
 
Мбу Пушкинский Асо



ЕДДС информирует:
















#112пушкино #АСОПушкино #ЕДДСПушкино
 
Михаил Перцев


Сегодня отмечается Международный день защиты детей! Детство - это самое счастливое время для многих из нас, ведь все мы родом из детства.

Дорогие ребята!

В этот первый летний день я от души поздравляю вас с праздником и желаю вам отличного отдыха во время каникул, радости общения с друзьями, новых открытий, незабываемых впечатлений, и помните, детство уходит безвозвратно, поэтому не спешите взрослеть, а успевайте радоваться тому счастью, которым вы обладаете сейчас.


 
 
Пушкино Сегодня



+57 за 3 дня: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 01 июня





Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлен 1 151 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Выздоровело за все время 414 человек.

Сейчас лечение в стационаре проходит 139 пациентов (10 из них в тяжелом состоянии), амбулаторно - 501.

Под наблюдением - 926 человек, которые были в контакте с заболевшими.

Снято с наблюдения за все время 1 569 жителей округа, у них диагноз не подтвердился.

На исследования за последние сутки отправлено 129 проб



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/17..





#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинс
 
Пушкино Сегодня


Дорогие пушкинцы.





Сегодня с порога ветклиники Вива (О-Пушкино) убежал рыжий пушистый кот. Рванул через ул. Садовая в частный сектор. В этом районе кот впервые. Кличка Рыжа. Кот был привезён на кастрацию. Коту 11 месяцев, абсолютно здоров. К людям относится с опаской, но может прийти за едой. Огромная просьба не прогонять и позвонить по телефону +79099930397 или +79299238438

Амина Хугаева
 
Ольга Соловьева: краевед окрестностей Учинского водохранилища






Пролистывая ленту Facebook, натолкнулся на интересную публикацию в газете "Подмосковье сегодня" о нашем земляке, краеведе, увлекающемся историей Акулово и не только Ольге Соловьевой. С удовольствием делимся материалом


Читать далее - https://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/170020/


#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #ОльгаСоловьева #краеведение #пушкинскиекраеведы #Учинскоеводохранилище
 
Пушкино Сегодня



Жителей Подмосковья просят не уничтожать работу лесничих.














Сотрудники Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» неоднократно находят на территории лесного фонда поврежденные или уничтоженные лесохозяйственные столбы, запрещающие знаки и феромонные ловушки.

Как пояснила заместитель директора филиала Любовь Климова, границы и места проведения лесохозяйственных мероприятий принято обозначать специальными знаками - столбиками, на которых обычно в сокращенном виде указывается специальная информация. Эти столбики помогают лесничим не только понять какие работы ведутся (или планируются) на участке, но и ориентироваться в лесу.

Также устанавливаются запрещающие знаки для посещения леса при введении особого противопожарного периода или при проведении работ по разработке санитарных рубок «Проход запрещен».

Для мониторинга численности насекомых-вредителей на деревьях устанавливаются феромонные ловушки. Выглядят они как конструкции из пластика, внутрь которых помещена пластина с веществом выделяемым жуками для привлечения себе подобных.

«Мы сталкиваемся с тем, что люди зачем-то уничтожают все это. Столбы выдирают из земли и сжигают в кострах на пикниках. Ловушки и указатели просто портят забавы ради. Обращаемся с убедительной просьбой к населению: не будьте вредителями! Эти знаки для Вашей же информированности о работе, проводимой в лесу! Более того благодаря столбам потерявшийся человек может спасти свою жизнь, если сообщит цифры и буквы с него в поисковой команде!», - прокомментировала заместитель директора филиала Любовь Климова.
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 974 975 976 977 978 ... 1045 След.
Читают тему