Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 950 951 952 953 954 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
В Пушкино росгвардейцы задержали троих граждан за совершение краж из магазина



В Пушкинском городском округе сотрудники Росгвардии задержали двоих местных жителей. Мужчины пытались вынести из торгового зала две пары беспроводных наушников и женский браслет



Читать далее - https://pushkino.tv/news/proisshestviya/169480/



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #Росгвардия
 
В Пушкино полиция по громкоговорителям призывает жителей не выходить из дома








https://youtu.be/5spvEftQzvI



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #коронавирус
 
Пушкино Сегодня


Инструкция о порядке проведения дезинфекционных мероприятий в целях профилактики новой коронавирусной инфекции в офисных помещениях организаций, временно приостановивших деятельность, или сотрудники которых перешли на дистанционную форму работы:

В офисных помещениях организаций, временно приостановивших деятельность, или сотрудники которых перешли на дистанционную форму работы, следует провести комплекс дезинфекционных мероприятий, после чего — генеральную уборку всех помещений.

Дезинфекция и уборка помещений могут быть выполнены организацией собственными силами, клининговой компанией или специализированной организацией.

Дезинфекционные мероприятия включают обработку дезинфицирующими средствами поверхностей в помещениях, мебели, предметов обстановки, подоконников, кресел и стульев, дверных ручек, выключателей, вычислительной, множительной и иной техники, посуды, кранов и умывальников, другого санитарно-технического оборудования.

Для дезинфекции следует применять дезинфицирующие средства зарегистрированные в установленном порядке на основе хлорактивных и кислородактивных соединений, а также катионных поверхностно-активных веществ. Рабочие растворы дезинфицирующих средств следует готовить в соответствии с инструкцией по их применению, выбирая режимы, предусмотренные для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

Поверхности в помещениях, санитарно-техническое оборудование следует обрабатывать способами протирания, орошения; столовую посуду, текстильные материалы и уборочный инвентарь (ветошь, салфетки) обрабатывают способом погружения в растворы дезинфицирующих средств.

Генеральная уборка проводится не ранее чем через 30 минут после проведения дезинфекционных мероприятий с использованием обычных чистящих, моющих средств. При проведении генеральной уборки соблюдают следующую последовательность — вначале убираются холлы, коридоры, рабочие помещения, затем кухни, комнаты приема пищи, туалеты убираются в последнюю очередь отдельным инвентарем.В ходе уборки из холодильников, других мест удаляются все продукты питания, напитки, в том числе длительного срока хранения, опорожняются кулеры. Кухонную посуду, утварь моют с использованием обычных моющих средств, после чего ополаскивают кипятком и высушивают, разместив таким образом, чтобы вода свободно стекала с вымытых предметов. Халаты, другая специальная одежда направляется в стирку.

Помещение проветривается.

Мусор собирается и утилизируется как твердые коммунальные отходы.

Все виды работ с дезинфицирующими средствами следует выполнять во влагонепроницаемых перчатках одноразовых или многократного применения, халате, при необходимости, другой спецодежды.

Дезинфицирующие средства хранят в таре изготовителя закрытыми в специально отведенном сухом, прохладном и затемненном месте, недоступном для детей.

Меры предосторожности при проведении дезинфекционных мероприятий и первой помощи при случайном отравлении изложены для каждого конкретного дезинфицирующего средства в Инструкциях по их применению.

После завершения всех работ руки обрабатывают спиртосодержащим кожным антисептиком, гасят свет и уходят.

Источник - http://adm-pushkino.ru/press-center/publications/37423/
 
Пушкино Сегодня



Застройщик проложил брусчатую дорожку между микрорайонами О'Пушкино и Новое Пушкино.






Правда, жители пишут, что особо одаренные водители уже пытаются ездить по ней на авто.


Информация из канала Телеграм "Пешеходная дорожка"
 
Мбу Пушкинский Асо




Спасатели и полиция проводят оповещение населения о мерах безопасности для нераспространения короновирусной инфекции


https://vk.com/pushkinotv?w=wall-5868821_115807


#пушкинскийасо #пушкинскийрайон #пушкинскийокруг #112пушкино
 
 
Коронавирус. Оперштаб Московской области



На данный момент в Подмосковье зарегистрировано 119 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

10 человек выписаны домой из стационаров.

Итоговые тесты показали отрицательный результат.

Заболевание протекало в легкой форме.



Балашиха - 4
Дмитров -3
Долгопрудный - 4
Домодедово - 2
Дубна - 1
Жуковский - 3
Ивантеевка - 1
Истра - 6
Королев - 2
Котельники - 1
Красногорск - 8
Ленинский - 8
Лобня - 4
Лотошино - 1
Лыткарино - 1
Люберцы - 4
Мытищи - 6
Наро-Форминск - 1
Одинцово - 16
Павловский посад - 1
Подольск - 2
Протвино - 2
Раменское - 10
Реутов - 5
Сергиев Посад - 2
Солнечногорск - 3
Фрязино - 2
Химки - 5
Щелково - 1

Еще десять человек - из Москвы, г. Донецк Ростовской области, Вьетнама, Татарстана - находятся на лечении в стационарах МО. Проходивший лечение в Московской области гражданин Венесуэлы выписан.





В Подмосковье работает "горячая" линия: 8-800-550-50-30 по вопросам коронавируса.
 
Администрация Пушкинского городского округа



Уважаемые жители!


Информируем вас, что в целях реализации комплекса мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, в Пушкинском городском округе, как и по всему Подмосковью, ограничивается доступ на общественные территории, в том числе в парки и скверы.






Эти ограничения призваны предотвратить скопления людей и носят временный характер.


Просим вас воздержаться от прогулок, как можно реже посещать общественные места, не выходить из квартиры без крайней необходимости.


БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА!









#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #лучшедома #ПушкиноДома
 
Пушкино Сегодня







Серебрянка 4, после отъезда мусорный машины.

Из контейнеров мусор убрали, а горы мусора вокруг остались....

В период карантина этот мусор убирать запрещено?

Светлана Брагина
 
Пушкино Сегодня






Владимир Чанкин
 
Пушкино Сегодня



Микрорайон Заветы Ильича, ул. Строительная 2а
На фото видно, до какой степени от постоянной влажности в подвале уже пропитаны снизу стены.
Аромат фото к сожалению передать не может.






Начался карантин.
Всех жителей посадили по домам.
Понятное дело, что это вынужденная ситуация. И именно поэтому, на мой взгляд, соответствующие службы должны с большей ответственностью относиться к поставленным перед ними задачами.
Но снова хочу обратиться к контролирующим органам, которые следят за работой Управляющих Компаний.

30.03.2020 в очередной раз мы обратились в Единую Диспетчерскую Службу с сигналом о том, что необходимо устранение канализационного засора в подвальном помещении.

Приехали двое мужчин, заглянули в подвал, посмотрели на залитый по самую щиколотку подвал, открыли люк, закрыли и уехали, сообщив о том, что у них нет троса для прочистки канализации. На этом действия по устранению засора закончились.

А тем временем, вонь распространилась на весь дом, до последних этажей, дети и взрослые отравляются фекальными испарениями!!! В горле першит, появилось головокружение а УК Светлая НЕ РЕАГИРУЕТ!!!

Данная заявка является АВАРИЙНОЙ и должна быть выполнена в течении нескольких часов!!!

Ещё раз обращаюсь к контролирующим органам! Примените соответствующие меры к УК "Светлая" для того, чтобы руководство этой компании выполнило взятые на себя обязательства!

Иван Сидоров
 
 
Администрация Пушкинского городского округа



Во исполнение распоряжения Губернатора Московской области и по поручению Главы Пушкинского округа Михаила Перцева сотрудники администрации и депутаты Совета депутатов муниципалитета продолжают оказывать помощь нуждающимся жителям, развозя им на дом продуктовые и медицинские наборы.

Представители администрации и депутатского корпуса округа объезжали сегодня льготников, имеющих проблемы со здоровьем, передавали им медицинские наборы с необходимыми средствами.

Муниципалитет старается помогать максимальному числу нуждающихся, но в приоритете на данный момент поддержка жителей с ограниченными физическими и материальными возможностями.












#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #лучшедома #ПушкиноДома
 
Андрей Воробьев






Дорогие жители Подмосковья, в связи с введением новых правил мне поступило множество вопросов. Спасибо! Абсолютное большинство — за жесткие меры. Значит, мы все делаем правильно. То же самое делают и во всем мире. Все уже услышали, что оставаться дома каждый просто обязан. Если нет очень важных дел. Но, к сожалению, не все поняли. Поэтому наша с вами задача достучаться и до них. Так сказать — позаботиться друг о друге.

Сегодня могут ехать на работу те, кто строит, лечит, обеспечивает нормальную работу систем ЖКХ, сотрудники частных компаний, которые производят и доставляют необходимую людям продукцию. Делает исключительно важные, необходимые вещи. Сфера услуг тоже важна, но, к сожалению, сейчас не то время. Поэтому полиция максимально вежливо доносит жителям напоминание: оставайтесь дома. Заботясь прежде всего о нас, и еще о тех, кто на передовой: о наших врачах.

Мы не должны допустить такого обвала здравоохранения как тот, что видим в нескольких европейских странах. Тем, кому скучно и нечего делать — хочу еще раз сказать: не нужно ехать к друзьям и шататься по Москве. Задается вопрос — законно это или нет? Отвечаю: все, что мы делаем — в рамках закона. Мы не перегибаем. Уважаем различных знатоков юриспруденции, но им, кстати, тоже лучше остаться дома.

Второе, о чем часто спрашивают: дезинфекция. Что касается многоквартирных домов, ежедневная санитарная обработка — это прямая обязанность управляющих компаний. Нужно понимать, у нас 148 тысяч подъездов и в первую очередь мы стараемся уделять внимание тем домам, где есть люди на карантине. Хотя разделяем беспокойство жителей и мобилизуем управляющие компании.

Общественный транспорт мы тоже моем. Электрички дезинфицируют обычно в депо. Поэтому человека с распыляющим аппаратом в руках вы не увидите. Но это не значит, что ничего не делается. Перед выходом на линию в вагонах проводится полная дезинфекция, в течение дня — обрабатываются поручни. А в «Иволгах» и «Ласточках» работают системы обеззараживания воздуха.

Еще много вопросов касается пособий по безработице. Чтобы получить 15 000 рублей, вам необходимо позвонить в местный Центр занятости. Там вам помогут собрать необходимые документы, проверят их и назначат предварительную встречу, чтобы не нужно было приходить лишний раз.

Хочу поблагодарить всех, кто проявил сознательность. Таких много — судя по тому, что мы сейчас видим на улицах. Буду дальше стараться отвечать на ваши вопросы — в комментариях и не только — максимально понятно. Удачи и будьте здоровы!
 
Мбу Пушкинский Асо





Оповещение продолжается.











#пушкинскийасо #пушкинскийрайон #пушкинскийокруг #112пушкино
 
МТДИ Московской области


Пассажиропоток на утро 31 марта* маршруты Подмосковья


на 78%

на 99% учащихся

на 98% льготных категорий, 65+


Спасибо, что остаётесь дома!


*по сравнению с началом марта






#транспортМО
 
Пушкино Сегодня



Пушкино , 50 лет комсомола д.5 .





Фото : Никита Потанин
 
 
Михаил Перцев


Более недели назад по моему поручению в округе был создан отряд волонтёров для помощи нуждающимся в условиях распространения коронавируса. Начинали с десяти человек. Сегодня в его рядах более ста добровольцев. Это совершенно разные люди. Работники здравоохранения и культуры, спортсмены, много представителей молодёжной среды, есть члены общественных организаций и представители органов власти. Ежедневно на территории муниципалитета работает от 15 до 40 волонтёров. Вчера силами 20 добровольцев лекарства, продукты питания и медицинские наборы от губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва были доставлены более 60 нуждающимся в помощи. Ребята тесно взаимодействуют со всеми подразделениями администрации округа и службой социальной защиты населения.




#Пушкинский #городскойОкруг #помощь #волонтеры #добровольцы #ПушкинскийОкруг #Подмосковье #МО #МосковскаяОбласть #НашеПодмосковье
 
ДК Юбилейный: наш ответ коронавирусу


Прямая трансляция о том, как в Доме культуры "Юбилейный" в п.Софрино наладили производство марлевых масок, прошла в паблике нашего портала в ВК и набрала за пару часов около 2000 просмотров




Читать далее - https://pushkino.tv/news/obshchestvo/169482/
 
Администрация Пушкинского городского округа



На 31 марта в Пушкинском городском округе нет выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Но ситуация разворачивается динамично - под наблюдением находится уже 391 человек (371 - на домашнем карантине, 20 - в стационаре). 18 госпитализированных имеют признаки ОРВИ, 2 пациента с пневмонией. Снято с наблюдения 138 человек. На исследования за последние сутки отправлено 78 проб. Цифры меняются каждый день. Медработники, которые оказались на «передовой», пытаются держать ситуацию под контролем. Пока большинство жителей страны находятся дома, медработники трудятся без перерывов и выходных, забыв о своих семьях ради здоровья пациентов - все подразделения больницы работают в режиме повышенной готовности. Проявите уважение к тем, кто «взял огонь на себя» - останьтесь дома! Несоблюдение карантина - одна из важных причин распространения коронавирусной инфекции. Соблюдайте режим самоизоляции! А если вы почувствовали признаки болезни, не надо идти на прием к врачу, оставайтесь дома и вызывайте врача.




#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #лучшедома #ПушкиноДома
 
Мбу Пушкинский Асо



Дтп, ММБК в сторону Дмитрова поворот на Алешино. ДТП фура (Ман грузовой) и а/м Инфинити. 1 человек пострадал, доставлен в ЦРБ
















.#пушкинскийасо #пушкинскийрайон #пушкино #112пушкино
 
Женская консультация работает и закрываться не будет!







Эта информация для тех, кого очень волнует режим работы данного амбулаторно-поликлинического подразделения. В последнее время было очень много звонков и обращений по этому поводу, поэтому официально заявляем - женская консультация работает в плановом режиме и по привычному графику



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/16..





#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #коронавирус #сидидома #пушкинскаябольница
 
Страницы: Пред. 1 ... 950 951 952 953 954 ... 1045 След.
Читают тему