Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 948 949 950 951 952 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Новости с заседания депутатских комиссий и Совета депутатов (26.03.2020)












26 марта, состоялось заседание трех комиссий, бюджетной, имущественной и комиссии по законности, и Совета депутатов Пушкинского округа. Прямую трансляцию с этих заседаний в паблике нашего портала, а в нашем материале - о наиболее интересных моментах



Читать далее - https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/1..



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #СоветдепутатовПушкинскогоокруга #МихаилПерцев
 
В Москве и Подмосковье выстраиваются очереди из желающих сдать тест на коронавирус.


Возможность самостоятельно провериться появилась с 26 марта в нескольких лаборатория "Гемотест"

Сдать анализ на инфекцию COVID-19 можно в двух отделениях в Москве, а также в шести городах Подмосковья - Дзержинском, Подольске, Мытищах, Красногорске, Балашихе и Одинцово.

Стоимость теста — 1900 рублей.

Проверились бы?







 
Пушкино Сегодня







Редиски, не хватает литературных слов степлером прибивают рекламу к деревьям в у нас в посёлке Зеленоградский!!!


А потом такие сливают нам в речку Скалбу, то что откачали!

Ну вот собственно чья реклама!


(В редакции портала есть оригиналы фото, для надзорных органов)






#росприроднадзор
#министерствоэкологиимо
#госадмтехнадзормо
#Намневсеравно

Alena Berg
 
Два сопрано и джентельмен за роялем








Продолжаем нести культуру в массы в условиях вынужденного карантина и нерабочей недели. 29 марта в 14 часов в паблике портала "Пушкино Сегодня" пройдет прямая трансляция концерта солисток Пушкинского музыкального театра Валентины Виленской и Юлианы Суворовой. Концертмейстер - Сергей Владимиров

Читать далее - https://pushkino.tv/news/kultura-i-iskusstvo/169448/

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #выходные #досуг #Деньтеатра
 
Администрация Пушкинского городского округа



С 15 апреля в Подмосковье вводится особый противопожарный режим.


При установлении теплой и сухой погоды возрастают риски возникновения природных пожаров.







Главное управление МЧС России по Московской области напоминает об опасности пала сухой травяной растительности. В большинстве случаев источником их возникновения является человеческий фактор. При сильном ветре огонь может быстро распространиться на лесной фонд и населенные пункты. Жителям региона запрещается разводить открытый огонь, сжигать сухую траву и мусор, в том числе при наведении порядка на приусадебном участке.
С учетом установившейся теплой погоды, подразделения пожарной охраны Подмосковья выезжают на тушение травы более 200 раз в сутки. В целях пресечения и выявления нарушений порядка выжигания сухой травяной растительности и разведения костров на территории Подмосковья сотрудниками МЧС России, МВД России и добровольцами на регулярной основе проводятся совместные рейдовые осмотры.
Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности, а именно за разведение костров, сжигание мусора и пала сухой травяной растительности, предусматривается административная ответственность в виде штрафа в соответствии со ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Следует отметить, что в период действия особого противопожарного режима на территории Московской области размер накладываемых штрафных санкций увеличивается вдвое.


По всем вопросам можно обратиться в службу спасения МО

по телефону «112», в МЧС России - «01» и «101», а также в Главное управление МЧС России по МО - 8 (498) 505-41-70.

#нашеподмосковье
 
 
Администрация Пушкинского городского округа



Все центры «Мои документы» приостанавливают работу с 30 марта по 3 апреля


Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг на всей территории Московской области приостановят работу с 30 марта по 3 апреля 2020 года в соответствии с указом президента Владимира Путина об объявлении нерабочих дней в стране. С 4 апреля МФЦ Московской области возобновят работу по предварительной записи.

С теми, кто записался на сдачу документов в период с 30 марта по 3 апреля, свяжутся операторы МФЦ, чтобы предложить новую дату и время для записи.

Получить услуги можно в электронном виде на региональном портале государственных и муниципальных услуг uslugi.mosreg.ru и на федеральном портале госуслуг gosuslugi.ru.


Записаться на прием в МФЦ и задать вопросы о порядке получения услуг в электронном можно по телефону горячей линии 8-800-550-50-30.


Горячая линия по работе МФЦ Московской области не прекратит свою работу. Позвонить можно с 08:00 до 20:00.





#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Эпидобстановка в Пушкинском округе на 27 марта



На 27 марта в Пушкинском городском округе по-прежнему нет выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Под наблюдением находятся 305 человек (279 - на домашнем карантине, 26 - в стационаре). Все госпитализированные имеют признаки ОРВИ. Пациентов с вирусной пневмонией нет. Снято с наблюдения 77 человек. А также информация о работе общественного транспорта, Пушкинского управления Пенсионного фонда, Почты России, министерства соцзащиты МО


Читать далее - https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/1..






#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #коронавирус
 
Пушкино Сегодня



Дорогие наши коллеги-жители Пушкинского округа и не только!



Предлагаем вам проявить свою активную гражданскую позицию и войти в состав волонтеров, оказывающих помощь наиболее незащищенным нашим жителям.


В задачи волонтера будет входить следующее: посещение аптек и магазинов по просьбе нуждающихся.
Осуществлять покупку/доставку продуктов жителям.
Также в случае необходимости помогать жителям пожилого возраста с выносом мусора и выгулом собак.
Конечно, с учётом вашей занятости.
Если среди вас или ваших коллег есть те, кто имеет возможность и желание принять участие в благом и добром деле, направляю вам заявления на вступление в ряды волонтеров.

Их нужно заполнить и привезти к нам на Тургенева 22 в понедельник.

Всем добра





https://vk.com/pushkinotv?w=wall-5868821_115248
 
Из окна электрички Ярославского направления



СЕЗОН 2020: ПЛАТФОРМЫ И СТАНЦИИ ЯРОСЛАВСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ


Привет, друзья!

Сегодня мы на станции ПРАВДА.





Сразу обращаем пристальное внимание на платформу №2, куда приходят электрички из Москвы и едут дальше в область. Вдоль всей платформы установлены таблички о проведении ремонтных работ. Но из окна электрички не видно, как за платформой протянут кабель, а еще стоят десятки белых мешков, с туго набитым асфальтом и камнями. Хотя на самой платформе асфальт еще не разбирали. Возможно, в мешках мусор, собранный под платформой.

Кстати, вокруг курятся несколько ребят в зеленых жилетках, один из них дежурит на платформе и дает громкий сигнал, когда приближается поезд. Остальные ребята почти под платформой, но что они там делают непонятно.

Что же происходит на платформе, пытаемся понять из информационного стенда. Он установлен в одном из погодных модулей. Выясняется, что вся станция «Правда» в этом году будет капитально отремонтирована. Так уже во втором квартале (т.е. до июня) пассажиры получат обновленную первую платформу, а к третьему кварталу (до сентября) вторую платформу. Работы согласно щиту начались с начала года. Но до конца первого квартала считанные дни, а ремонт так и не начался. Если не считать, натянутых проводов, больших мешков и возни под платформой.

Вполне возможно, что сейчас идёт первый этап – перекладка сетей. По крайней мере, желтые таблички уже рядом с платформой №1 призывают не копать, так как там, проходит кабель.

Справедливости ради, остановочный пункт действительно нуждается в ремонте. На платформах видны деревянные вставки, а где-то и откроенные дыры. Будем следить и периодически возвращаться сюда в течение года. Просим и вас рассказывать нам о том, что вы видите. А пока же заходите в наш новый фотоальбом и посмотрите как «Правда» выглядит сегодня: https://vk.com/album-79628044_269692690























#РЖД #МЖД #ЦППК #Весна2020 #Правда
 
Администрация Пушкинского городского округа



Процесс формирования новых общественных палат запущен в 62-х муниципалитетах Подмосковья. Связано это с приближением срока окончания полномочий действующих составов палат. Сейчас идет этап выдвижения кандидатов, который продлится до 15 апреля.
Обращаем ваше внимание, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, на период с 30 марта по 5 апреля 2020 года количество пунктов приема документов от кандидатов в члены Общественной палаты Пушкинского городского округа сокращено.
В настоящий момент действуют следующие пункты приема документов:
- в помещении Интернационального дома дружбы «Пушкино» по адресу: г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 5. Документы принимаются по субботам с 10.00 до 17.00 часов. Контактное лицо – Левина Юлия Борисовна, телефон: 8(916)690-05-26.
- в помещении Общественной палаты по адресу: г. Пушкино, Московский пр-т, д. 12/2, к. 2. Документы принимаются с понедельника по четверг с 10.00 до 19.00 часов, по пятницам с 10.00 до 17.00 часов. Контактное лицо Гаранина Нина Владимировна, телефон: 8(916)819-65-77.

Подать заявление о выдвижении в кандидаты в члены Общественной палаты Пушкинского городского округа, а также направить все интересующие вас вопросы относительно пакета документов, необходимых для выдвижения, вы можете на адрес электронной почты n.garanina@adm-pushkino.ru.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
 
Спасем реку Талица




Канализацией воняет в д.Талицы жутко.

Явно идёт сброс.... Софрино, улица Клинниковская,

Почтовая и другие, отзовитесь, докуда доходит запах?

Есть ли у кого аллергия на химикаты, мы задыхаемся.







#СпасемРекуТалица #СпасемТалицу #Минприроды #Минэкологии #ПушкинскийОкруг #намневсеравно #Софрино #Роспотребнадзор #гринпис
#мывместе
 
Михаил Перцев






В Пушкинском городском округе подготовлен и сегодня активно реализуется перечень мер по недопущению распространения коронавируса. Мною подписано соответствующее распоряжение. Усилен режим текущей дезинфекции на торговых объектах, в подъездах жилых домов, других местах массового скопления людей. Учреждениями здравоохранения округа отработан алгоритм действий медучреждений и персонала при подозрении на коронавирусную инфекцию, обеспечен контроль за готовностью инфекционного отделения больницы к приёму пациентов со всей территории муниципалитета.
В инфекционном отделении Московской областной больницы имени профессора В. Н. Розанова оборудовано 60 коек, 30 из которых для приёма взрослых и 30 для детей. Также в наличии имеется 9 спецбоксов на 16 коек. Дополнительно, в случае массового поступления пациентов, будут развёрнуты 190 коек. 75 мест уже обеспечено. По состоянию на сегодняшний день в округе случаев коронавируса не выявлено. Тем не менее, нужно не забывать соблюдать простые профилактические меры: тщательно мыть и дезинфицировать руки, проветривать помещения и избегать контакта с гражданами, прибывшими из-за границы.
 
Мбу Пушкинский Асо

Информация, а так же фейки о коронавирусе, порой излишне распространяемые средствами СМИ и в интернете, очень влияют на умы некоторых особо впечатлительных граждан. Чтобы сохранить психику и предотвратить панику необходимо выполнять всего два простых действия. Первое- успокоиться, второе- включить разум и спокойно оценить сложившуюся ситуацию. И уже после этого, разумно рассуждая, можно осознать, что операторы системы 112 не выписывают больничные, не заполняют полки магазинов продуктами, не бегают чинить трубы и включать свет. Операторы 112 предназначены для приема и передачи в экстренные службы 01,02,03,04 информации о происшествиях. И если у вас сложилось ложное представление о функциях 112, то это не вина оператора, а скорее всего источник информации у вас был не достоверный. Операторы системы 112 не заслуживают тех потоков мата, которые они вынуждены выслушивать выполняя работу по оказанию помощи Вам. Просим Вас быть более сдержанными.




#пушкинскийасо #пушкинскийрайон #пушкинскийокруг #112пушкино
 
Карантин – не отпуск!






Президент, правительство страны, а следом за ними губернатор МО и глава Пушкинского округа призвали жителей максимально ограничить контакты между собой, создав для этого все условия.

Но мы, похоже, еще не осознали всю серьезность ситуации – на улицах полно детей, пожилых людей, не говоря уже о социально активном населении.



Читать далее - https://pushkino.tv/news/obshchestvo/169468/



















#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #коронавирус
 
Эпидобстановка в Пушкинском округе на 28 марта и ужесточение мер по предотвращению распространения коронавируса




На 28 марта в Пушкинском городском округе по-прежнему НЕТ выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Под наблюдением находятся 317 человек (289 - на домашнем карантине, 28 - в стационаре). 20 госпитализированных имеют признаки ОРВИ. А также - Постановление Губернатора МО по ужесточению мер по предотвращению распространения коронавируса



Читать далее - https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/1..




#ПушкиноСегодня #
 
 
Пушкино Сегодня



Будни пандемии:

в Глобусе на входе повесили плакаты с призывом держать дистанцию в метр от других посетителей, а в Леруа изменили схему входа-выхода - теперь войти можно только через центральный вход, отстояв ограниченную пластиковой сеткой очередь вдоль фасада магазина, а выйти через южный.

Очередь движется не слишком быстро - народ впускают небольшими партиями.

Кстати, с понедельника Леруа на карантине.

А Пушкино-парк закрыт совсем, стоянка перед ним пуста, но к сожалению эти фотки не получились...
















Павел Павловский
 
Пушкино Сегодня



Вирус сброса мусора в самом разгаре !



Въезд в с. Братовщина со стороны Кощейково .

С левой стороны где асфальтированная площадка ( несколько лет туда свозили снег из города ) и 200 метров дальше где водонапорная башня .



Дорогая наша Администрация округа просим принять меры !!!




























 
Администрация Пушкинского городского округа



Уважаемые жители!


Со вчерашнего дня ограничен доступ на все детские площадки, в парки, скверы, на общественные территории Московской области.







Это ограничение вводится как одна из санитарно - противоэпидемических мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Важно сохранить ваше здоровье и здоровье ваших детей!

Просим вас воздержаться от прогулок, как можно реже посещать общественные места, места массового скопления людей.



БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!



















#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
Изменено: Galkovskaja - 28.03.2020 22:05:38
 
Администрация Пушкинского городского округа




Уважаемые жители!




Несмотря на призыв не собираться в местах массового скопления людей, не посещать парки и зоны отдыха, детские площадки, многие жители демонстрируют безответственное отношение не только к собственному здоровью, но и здоровью своих же детей, близких, родных, других жителей муниципалитета.

Призываем вас оставаться дома, временно отказаться от прогулок, не выходить без серьезной необходимости на улицу.

Данные меры носят временный характер и призваны не допустить распространение коронавирусной инфекции на нашей территории.





#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Пушкино Сегодня



Группа помощи бездомным животным "МАРТ" сообщает:


Подведены итоги очередной акции льготной стерилизации "Продвинутая Маха"

В партнерской клинике "Вива"






за четыре дня акции жителями Пушкинского округа стерилизовано

45 кошек и 7 собак.


Спасибо "Виве" за партнерство и добровольную работу на благо животных и их владельцев!





Обращаем ваше внимание, что даты следующей акции будут зависеть от общего развития ситуации в стране.

Здоровья вам и вашим питомцам




Наталья Менжунова
 
Страницы: Пред. 1 ... 948 949 950 951 952 ... 1045 След.
Читают тему