Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 947 948 949 950 951 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Пушкино Сегодня



Свежие новости от трубы сброса "очищенных"сточных вод в реку Талица с очистных Софрино Пушкинский водоканал, филиал Щелковского водоканала.

С момента приезда комиссии прошло ровно 3 недели.

Фото реки Талица: на поверхности пена.

Так как нет информации о сбоях очень надеемся, что эта жидкость безопасна для населения, хотя запах имеет специфический.






Татьяна Иванова



#СпасемРекуТалица #ЩелковскийВодоканал #СпасемТалицу #намневсеравно #минэкологии #ПушкинскийГородскойОкруг #ГубернаторПодмосковья #минЖКХ #росприроднадзор #росводресурсы
 
Пушкино Сегодня


Уборка в подъездах по адресу: Пушкино,ул.Л.Толстогт,д.20а отсутствует, на мои заявление на ЕДС и Добродел присылают постоянные отписки, на заявки по телефону не реагируют, подъезд 6 утопает в грязи, освещение не восстанавливают, люки мусоропровода сломаны, в подъезде антисанитария





















Оксана Балашова
 
Пушкино Сегодня



Изменения в режиме работы ЗАГСа






Режим приёма граждан с 25 марта 2020 г. отдела № 1 межрайонного управления ЗАГС по Пушкинскому муниципальному району, городским округам Ивантеевка и Фрязино Главного управления ЗАГС Московской области по адресу: г. Пушкино, ул. Крылова, д.1. Временно приостановлены ряд услуг

Читать далее - https://pushkino.tv/news/drugie-novosti-goroda-i-rayo..

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #ЗАГС #коронавирус
 
Пушкино Сегодня


Добрый день)
Информационные ленты пестрят, тем ,что управляющие компании приступили к комплексной дезинфекции подьездов..
Но вот на Горького д.13 ни разу, ни кого не видели...
Разве что этот график сначала приклеили на стену, затем он вовсе валялся на полу...
У кого какая обстановочка?
Делать то в итоге что-нибудь будут?






Лизавета Иванова
 
Пушкино Сегодня



Ремонтные работы в пушкинской больнице продолжаются







Новое крыльцо в приемном отделении и название больницы на здании корпуса - ремонтные работы продолжаются. В рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» сейчас завершается ремонт так называемой входной группы приемного отделения - новое крыльцо, новая вывеска и новый подъезд к отделению. А что касается большой надписи на стене корпуса, то эти светящиеся буквы, которые автоматически включаются в темное время суток, нам подарила подрядная организация.

«Сейчас, после завершения наружных работ, мы ждем решения о включении в адресный перечень выполнения работ на этот год внутренний ремонт корпуса, - говорит заместитель главного врача Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. по хозяйственным вопросам Каликин Сергей Серафимович. - В первую очередь ремонту будут подлежать 3 и 4 этажи. А если говорить в целом, то в здании меняться будет все - электрика, сантехника, вентиляция, лифты… Обязательно и благоустройство территории. Если все пойдет как мы предполагаем, то в этом году работы уже начнутся».

Начнутся работы внутри корпуса, а в целом по больнице продолжатся - уже на протяжении года здесь ремонтные работы не прекращаются. Существенно преобразилось детское инфекционное отделение. Правда, пока только внутри, но в этом году изменится и внешний вид здания, и прилегающая к нему территория. Второй корпус начал менять в обратном порядке - пока появился новый фасад и крыша.

В этом году пройдут и проектно-изыскательные работы в старом, сейчас законсервированном, родильном отделении. Возможно, в этом же году там начнутся и строительно-монтажные работы. Еще проектно-изыскательные работы в этом году запланировано произвести в зданиях женской консультации, врачебных амбулаторий №1 (п. Лесные Поляны) и №2 (мкр. Заветы Ильича). Если это получится, тогда в следующем году там начнутся уже строительно-монтажные работы. И, конечно, здание поликлиники №1 - после решения документальных вопросов, начнется смена ее «начинки», нетронутым останется лишь привычный фасад из красного кирпича.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
 
 
Эпидобстановка в Пушкинском округе на 25 марта




На 25 марта в Пушкинском городском округе по прежнему нет выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, ситуация находится под неусыпным контролем медработников. Под наблюдением находятся 223 человек из числа контактных (209 - на домашнем карантине, 14 - в стационаре). Все госпитализированные имеют признаки ОРВИ, на данный момент заболеваемость ОРВИ пока не превышает сезонный порог. Все подразделения больницы работают в режиме повышенной готовности


Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/16..


#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #пушкинскаябольница #коронавирус
 
Пушкино Сегодня


Почему у нас подъезды не обработают? Льва толстого дом 1а.



Владимир Меньшов
 
Администрация Пушкинского городского округа




Уважаемые жители!







Уведомляем вас,

что места первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп

на территории Пушкинского городского округа расположены по адресам:



- г. Пушкино, ул. Просвещения, д. 13, корп. 1;

- г. Пушкино, 3-й Некрасовский проезд, д. 3;

- Пушкинский г.о., пос. Софрино, ул. Ленина, д. 9А;

- г. Пушкино, Красноармейское ш., вл. 105, гипермаркет «Глобус».




#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Спасем реку Талица



Первые самостоятельные метры Талицы в полноценном русле.


Стоит упомянуть неоднозначное положение истока, официально долгое время он значился чуть западнее Грибаново, но фактически представляет собой цель не проточных большую часть года лужиц, а более крупный и полноводный ручей начинается в болоте в 1 километре северо-восточнее деревни Нововоронино, и имеет круглогодичный водоток . Соответственно это и есть настоящая Талица, но видимо что-то когда то перепутали в документах, и истоком реки официально обозначили её не значительный приток, в то время как исток наоборот притоком, на фото именно он. Какого то определённого родника нет , истоком является всё болото.





#СпасёмРекуТалица #СпасёмТалицу #МинПрироды #ПушкинскийГородскойОкруг
#НетронутаяПрирода
 
Вопрос к Образованию.


Губернатор обязал выдавать продуктовые наборы школьникам льготных категорий.

Все районы и городские округа стали выполнять.

У нас типа не слышали и во МСЭД не получали.

Почему?

Где кандидаты в Общественную палату, где наши великие партии?



Дмитрий Кудряшов
 
 
Пушкино Сегодня



В Пушкинской поликлинике сотрудники начали самостоятельно шить маски из подручных материалов.


Может пора объявить конкурс на лучшую маску?))



 
Администрация Пушкинского городского округа






На протяжении последних дней волонтеры доставляют малообеспеченным жителям Пушкинского округа в возрасте от 60 лет, имеющим доход ниже полуторакратного прожиточного минимума, продуктовые наборы. В них входят макаронные изделия, крупы, подсолнечное масло, сахар, рыбные и мясные консервы, молоко, чай, сгущёнка, печенье.

Наборы формируются по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, адресный перечень составляется территориальным Управлением социальной защиты населения.

Всего в Пушкинском городском округе подобная адресная поддержка коснется порядка 340 человек.






#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Мбу Пушкинский Асо



ЕДДС информирует:

В связи с ремонтными работами на ВЛ 10 кВ ф 89

26.03.2020 года с 09-00 до 17-00 на 4 часа будет отключена электроэнергия

в д. Митрополье по улицам: Центральная, Совхозная, Новая, Шоссейная. СНТ «Вязь-1»,, СНТ «Вязь-1», НП «Митрополье-2».






ЕДДС информирует:

В связи с плановыми работами на ВЛ 6кВ л.909

26.03.2020г. с 09-00 до 16-30 на 4 часа будет отключена электроэнергия в п.Ашукино

по ул.: Полевая, Серова, Степная, Кольцова, Гоголя, Тургенева, Островского, Железнодорожная, а также в Администрации , почте , пекарне п.Ашукино, д. Мураново . д. Данилово.







ЕДДС информирует:

В связи с ремонтными работами в РП-427

26.03.20 с 09-00 до 16-00 на 2 часа будет отключена электроэнергия в СНТ «Дружба», АЗС «Трасса», ДНТ«Левково-3», ЗАО «Магистраль-НК».







ЕДДС информирует:

В связи с производством работ на ВЛ 10 кВ л.905

27.03.2020 с 10-00 до 16-00 будет отключена электроэнергия в с. Тишково,

в т.ч. ВЗУ от КТП-481, д.Кстинино, коттеджных поселках Кстинино-1, НовоТишково, АБВГД дачи, Простое товарищество Тишково, СНТ «Уколово», коттеджный поселок «Михалевский сад». Учинское лесное хозяйство, ДНП «Ольшанка».


#112пушкино #ЕДДСПушкинскогоГО #безопасностьпушкино #АСОПушкино
 
Мбу Пушкинский Асо








#112пушкино #ЕДДСПушкинскогоГО #безопасностьпушкино #АСОПушкино
 
Пушкино Сегодня



Уровень знаний пушкинские медики повышают несмотря ни на что







Как бы многие не паниковали, жизнь продолжается. Причем жизнь, наполненная яркими впечатлениями и новыми знаниями. Заведующая рентгенологическим отделением стационара Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Светлана Петровна Штаба прошла очередные курсы повышения квалификации и получила новый сертификат на 5 лет по «Рентгенологии».

«Мы за этот месяц узнали столько!... Даже в институте, наверное, за все время столько информации не получили, - с улыбкой признается Светлана Петровна. - Конечно, в свете последних событий, особое внимание уделено было заболеваниям органов дыхания, в частности - видах пневмонии и ее диагностике. Но, помимо этого, мы прошли весь курс классической рентгенологии и компьютерной томографии. И практические, и теоретические занятия были практически по всем темам - от азов знания компьютерных технологий до диагностики (от черепа до кончиков пальцев)».

Подобные курсы повышения квалификации наши медработники проходят регулярно, многие не только повышают свой уровень, но и осваивают смежные специальности.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #пушкинскаябольница
 
 
Эпидобстановка в Пушкинском округе на 26 марта

Есть среди жителей те, кто ожидает коронавирус (кто с ужасом, а кто с нетерпением), и верит многочисленным «фейковым» новостям, но на 26 марта в Пушкинском городском округе по-прежнему нет выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/16..

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #коронавирус #пушкинскаябольница
 
Спасем реку Талица



Спасём реку Талица. Просим максимальных репостов.


На территории очистных сооружений Софрино Пушкинский водоканал, филиал Щелковского водоканала, горела трава. Порывы ветра несли огонь в сторону жилых домов д.Талицы, расположенных в 180 метрах от поджега, трава горела не только на территории водоканала, но и в защитной и прибрежной зонах реки Талица, в местах гнездовья серых журавлей, горели деревья.
Хотим поблагодарить оперативное реагирование Пожарного расчета, вызванного по 112, они быстро приехали и все потушили, хотя им приходилось черпать вонючую воду из реки Талица, где очистные не справляются с очисткой сточных вод и снова появилась темно коричневая пена.
Жаль вековую иву, она обгорела больше всего и не ясно кто-либо ответит за данный поджёг.


















#СпасемРекуТалица #СпасемТалицу
#ВопросГубернатору #ЩелковскийВодоканал #ПушкинскийВодоканал #ПушкинскийОкруг #МинПрироды #МинЭкологии #112 #мчс
 
Внимание, розыск: Сыщенко



   


МУ МВД России «Пушкинское» разыскивается находящийся в международном розыске гражданин РФ Сыщенко Дмитрий Николаевич, 18.11.1967 года рождения, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)



Читать далее - https://pushkino.tv/news/proisshestviya/169444/




#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #розыск #полиция
 
Михаил Перцев





В ходе очередного заседания Совета депутатов призвал членов корпуса объединиться с администрацией округа в деле оказания помощи людям в связи с пандемией коронавируса. Коллеги предложение поддержали. Уже с завтрашнего дня депутаты местного Совета депутатов подключатся к доброй акции объявленной Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьёвым. Сегодня наша общая задача оказать всестороннюю помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В Пушкинском округе данный проект реализуется с 22 марта. В рамках исполнения поручения главы региона ведётся работа по доставке на дом продуктов питания для ветеранов Великой Отечественной войны, одиноких пенсионеров, малоимущих граждан. Силами администрации сформированы мобильные бригады волонтёров. На сегодняшний день доставлено свыше 250 наборов. Акция продолжается.



#Пушкинский #городскойОкруг #СоветеДепутатов #акция #помощь #волонтеры #ПушкинскийОкруг #Подмосковье #МО #МосковскаяОбласть #НашеПодмосковье
 
Пушкино Сегодня



Достроили, теперь можно и деревья спилить. Добролюбова, 32, стр. 1
















Ольга Терехова
 
Страницы: Пред. 1 ... 947 948 949 950 951 ... 1045 След.
Читают тему