Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 943 944 945 946 947 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
В Подмосковье заработала «горячая» линия по коронавирусу




С 13 марта в Московской области начала работу «горячая» линия по

вопросам коронавирусной инфекции. Жители региона, которые вернулись из

Китая, Кореи, Ирана, Италии, Франции, Испании и Германии, а также других

стран, в которых обнаружили случаи заражения коронавирусом, могут задать

интересующие их вопросы.

«Горячая линия работает по номеру телефона 8-800-550-50-30. Любой житель

Подмосковья, вернувшийся из стран, где зарегистрированы случаи

коронавируса, может получить необходимую справочную информацию, узнать

порядок действий, при необходимости вызвать на дом врача», - рассказала

министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ввел режим повышенной

готовности в Московской области в связи с коронавирусом. В регионе

отменены массовые мероприятия с числом участников более 5 тыс. человек.

Организаторам концертов и спортивных состязаний, в которых будут

участвовать меньше 5 тысяч человек, рекомендовано временно воздержаться

от их проведения.

 
Пушкино Сегодня


Ул Авиационная, год после капитального ремонта.
















Ольга Терехова





     





для справки: ген. директор Мельников А. бывший Пушкинский депутат, при проведении работ по ремонту дорог был еще действующим.


Ольга Терехова


https://vk.com/pushkinotv?w=wall-5868821_112817
Изменено: Galkovskaja - 16.03.2020 00:37:25
 
Пушкино Сегодня



С 13.03.2020г. Жители по ул.Строительная, д.2А пытаются добиться от УК Светлая устранения канализационного засора в подвальном помещении. ЖЭУ 6 был вызван Водоканал, но после их приезда ситуация не улучшилась! Вонь распространилась на весь дом, до последних этажей, дети и взрослые отравляются фекальными испарениями!!! В горле першит, появилось головокружение а УК Светлая НЕ РЕАГИРУЕТ!!! Данная заявка является АВАРИЙНОЙ и должна быть выполнена в течении нескольких часов!!! Люди обратите внимание на данную управляющую компанию, у них нет совести, никогда не выбирайте их, бегите от них как можно дальше!!! Они не хотят выполнять свои обязанности, заставляя людей задыхаться в фекалиях и мусоре!!!

Микрорайон находится в жутком состоянии, ощущение что мы живём на помойке!!!


Иван Сидоров
 
Софринской музыкальной школе - 50!

«Ребенок, который хотя бы год обучался музыке, никогда не станет плохим человеком». Грандиозный концерт, посвященный 50-летнему юбилею Софринской музыкальной школы, состоялся в субботу, 14 марта, в РДК «Строитель»

Читать далее - https://pushkino.tv/news/kultura-i-iskusstvo/169291/

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #Софринскаямузыкальнаяшкола #юбилей #МихаилПерцев
 
Пушкино Сегодня

Эту штуку экоактивисты собираются высадить в Скалбу.
Растение активно очищает загрязнения.
Вырастил чудо-растения у себя в гараже Алексей Симонов. Молодец!

.

Река Скалба будет чистой!

Многое говорили , что никто не разводил эйхорнию в зиму.
Мне это не только удалось, причем вы наблюдали как это происходило, но и сегодня случилось чудо.
Эйхорния зацвела, честно такого я не ожидал, эксперимент превзошел все ожидания.

   

#спасиСкалбу #эйхорния
 
 
Администрация Пушкинского городского округа


Как сообщить учителю о том, что ребенок останется дома?

Отвечает министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Родитель может написать сообщение классному руководителю через Школьный портал. Достаточно зайти в "Сообщения" и ввести ФИО педагога.
В письме указывается период свободного посещения, но не более недели. Для свободного посещения на другую неделю потребуется ещё одно письмо.
Пример. Родитель 15 марта пишет, что ребенка не будет с 16 по 22 марта. О том, что ребенка не будет с 23 по 29, нужно написать 22 марта.
Ребенок, оставшийся дома, получает домашнее задание через Школьный портал, как обычно.
 
Пушкино Сегодня
Сегодня в Пушкинском Глобусе
Фото от Игоря Моисеева





















 
Спасем реку Талица
Свежие фото, видео от наших активистов.







Надеемся на дальнейший диалог с властями для достижения основной цели создания группы по спасению реки Талица:

1) создания комиссии во главе с представителями администрации Пушкинского г.о., минэкологии, мин ЖКХ и др.органов для выявления и прекращения любых сбросов загрязняющих веществ в реку Талица;
2) активная работа над подготовкой проекта реконструкции очистных сооружений в Софрино для достижения цели - чистая вода на выходе из трубы, включение в бюджет на 2021 год (федеральный или местный, не важно, важна чистая вода на выходе);
3) очистка всего русла реки Талица, зарыбление и восстановление экосистемы ключевой реки;
4) пресечение не законного строительства, а так же иного вида деятельности в береговой 20 метров от реки и защитной зоне 100 метров от реки;
5) пресечение любого захламления береговой линии реки Талица, запрещение осушения болот.

#СпасемРекуТалица #СпасемТалицу #ЩелковскийВодоканал #намневсеравно #пушкинскийгородскойокруг #росприроднадзор #минэкологии #очистныесофрино #чистыйвоздух #нашеподмосковье
 
ХПП РПЦ «Софрино»: С божией помощью и строгой трудовой дисциплиной







Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев в рамках знакомства с промышленными предприятиями, находящимися на территории округа, в конце рабочей недели посетил Художественно-производственное предприятие «Софрино» Русской Православной церкви, которое в ближайшее время ждет серьезная модернизация



Читать далее - https://pushkino.tv/news/ekonomika-i-finansy/169293/




















#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #ХППРПЦСофрино #МихаилПерцев #АлександрКозлов
 
Пушкино Сегодня


Сергей Чибинеев







 
 
Администрация Пушкинского городского округа

Порядка 50 дорог отремонтируют в Пушкинском городском округе в 2020 году. Основные ремонтные работы планируется провести с 1 мая по конец сентября в соответствии с погодными условиями. В числе дорог, вошедших в программу ремонта на нынешний год, находятся 43 муниципальные дороги и 6 региональных. С адресным перечнем участков ремонта можно ознакомиться во вложении.
Также в этом году будут построены тротуары на отдельных участках дорог в Пушкино на ул. Учинская и в мкр. Клязьма, от М-8 «Холмогоры» до ст. Клязьма.
Напомним, порядка 90 автомобильных дорог отремонтировали в Пушкинском городском округе в 2019 году, из них 80 дорог - муниципальные. Дорожное полотно поменяли на 18 дорогах в Софрино, 14 дорогах в Правдинском, 12 дорогах в Зеленоградском, 11 дорогах в Пушкино, 8 дорогах в Тарасовском, 6 дорогах в Черкизово, 6 дорогах в Ельдигинском, 2 дорогах в Царевском, 2 дорогах в Лесном и на 1 в Ашукино.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Дан старт началу формирования Общественной палаты Пушкинского городского округа

Открылись пункты приема документов от кандидатов в Общественную палату Пушкинского городского округа. Здесь с 16 марта по 15 апреля жители Пушкинского городского округа могут подать документы на вступление в число кандидатов в ОП муниципалитета.

Читать далее - https://pushkino.tv/news/obshchestvo/169298/

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #ОбщественнаяпалатаПушкинскогоокруга
 
Администрация Пушкинского городского округа



В автобусах, троллейбусах и трамваях Московской области с 17 марта перестанут продавать билеты у водителя за наличный расчет.

Такое решение принято в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и ВОЗ для профилактики вспышки вирусных инфекций, в том числе коронавируса 2019-nCoV.
Пассажиры могут оплатить проезд с помощью карты «Стрелка», банковскими картами и мобильными устройствами с функцией бесконтактных платежей – PayPass, payWave, Apple Pay, Google Pay, MirPay и других. Отметим, что при безналичной оплате банковскими картами и гаджетами действует скидка 30%, а по карте «Стрелка» стоимость проезда более чем на 30% меньше, чем за наличные. По оплате картой Стрелка предусмотрена система скидок: после каждых 10 поездок скидка увеличивается еще на 7%. Такие способы расчета выгодны - транзакция совершается мгновенно, посадка в автобусы осуществляется гораздо быстрее.
Пополнить карту можно через мобильное приложение «Стрелка» или через личный кабинет на сайте https://strelkacard.ru/#/login. Отметим, что каждое третье пополнение Стрелки осуществляется через Интернет.
Баланс единых транспортных карт пассажиры могут пополнить в устройствах самообслуживания Сбербанка России, через банк «Возрождение», «Промсвязьбанк», «Мособлбанк», «Московский Кредитный Банк», салоны связи «Связной», сервис ЯндексДеньги, терминалы Qiwi и терминалы Cyber Plat, а также в отделениях Почты России, расположенных в Московской области.
Кроме того, для удобства пользования едиными транспортными картами совместно со Сбербанком России реализован дополнительный сервис автоматического пополнения баланса карт. При подключении услуги «Автоплатеж» баланс единой транспортной карты будет автоматически пополняться на указанную пассажиром сумму при снижении баланса до минимального значения.
Приобрести карту Стрелка пассажиры могут в пунктах реализации АО «МОСТРАНСАВТО», салонах связи «Связной», на железнодорожных станциях АО «ЦППК» и АО «МТППК», а также в отделениях Почты России, расположенных в Московской области.
Напомним, Минтрансом региона разработан и утвержден регламент по профилактике вспышки вирусных заболеваний и с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Все водители обеспечены дезинфицирующими средствами, салфетками, одноразовыми масками. Перед выходом на линию в автобусах, такси и электричках помимо ежедневной влажной уборки дважды раз в день проводится полная дезинфекция салонов. Все средства абсолютно безопасны для пассажиров.
Обращаем внимание пассажиров, что для профилактики вирусных заболеваний необходимо использовать медицинскую маску (респиратор), мыть руки с мылом и водой. Полный перечень рекомендаций можно посмотреть на сайтах Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения Подмосковья. Также за рекомендацией можно обратиться на «горячую» линию Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 и Росздравнадзора 8-800-550-99-03.

#Пушкино #НашеПодмосковье #Пушкинскийокруг
 
Мбу Пушкинский Асо



ЕДДС Пушкинского г.о. информирует:

В связи с производством ремонтных работ на ВЛ – 6 кВ лин.779

17.03.2020г с 10.00 до 16.00

будет производиться отключение электроэнергии: КТПН-1215

м-н Клязьма, ул. Тургеневская д.7-28, ТП-1257 ул. Жуковского д.2-8, ул. Кольцовская д.5-11, ул. Гоголевская д.3-20, ул. Сологубовская д.1-5, ул. Менделеевская д.12.






ЕДДС Пушкинского г.о. информирует:

В связи с производством ремонтных работ на ВЛ 10 кВ л.935,

20.03.2020 г. с 11-00 до 15-00

будет отключена электроэнергия в п.Софрино по ул.: Мира, Московская, Красноармейская, Садовая, Зеленая, 1-я Зеленая, Речная, Майское ш., 1-я Совхозная.



#ЕДДСпушкино#пушкинскийасо #пушкинскийрайон #пушкинскийокруг #пушкино #112пушкино
 
Пушкино Сегодня




Группа помощи бездомным животным "МАРТ" сообщает:

Уважаемые владельцы, кураторы и опекуны животных Пушкинского городского округа МО!

Очередная акция льготной стерилизации "ПРОДВИНУТАЯ МАХА"

проводится в нашей партнерской ветклинике "ВИВА"

25, 26, 27 и 28 марта









В указанные даты в "Виве" действует следующий прейскурант:

Кошка - 1000 рублей (включая послеоперационную попону)

Кот - 500 рублей (послеоперационный воротник в стоимость не входит)

Кобель (послеоперационный воротник в стоимость не входит):
до 10 кг – 1500 рублей, 10-30 кг – 2500,
от 30 кг и выше – 3000 рублей

Сука (послеоперационная попона входит в стоимость):
до 10 кг – 2000, 10-20 кг – 3000, 20-40 кг – 4000,
от 40 кг и выше – 5500 рублей.

В акции может участвовать любой владелец и опекун животного. Территориальных ограничений нет.

При желании владельца использовать для питомца саморассасывающиеся нитки (чтобы не снимать после 10 дней) - доплата 500 рублей.

Если записавшись на операцию, вы не можете приехать, пожалуйста, отмените свой визит звонком в клинику. Ваше время отдадут другому владельцу.


ВНИМАНИЕ! Запись на операцию самостоятельно в клинике:


Ветклиника «Вива»

г. Пушкино, ул. Набережная, 35, корпус 7

8-985 76 979 76



*- Непосредственно перед стерилизацией рекомендуется провести внеочередную обработку от глистов, примерно за 10 дней до операции. Но если предыдущая обработка была около одного месяца назад, то повторно дегельминтизировать не надо.

- Перед операцией выдержать животное на голодной диете в течении 10-12 часов. Животное не кормить, хоть и не стоит ограничивать в воде.

- Внимание!
Необходимо уделить питомцу достаточное внимание в послеоперационный период, следуя рекомендациям ветеринара.
Дату операции необходимо спланировать так, чтобы была возможность не оставлять животное без присмотра.
 
 
Пушкино Сегодня



Вчера был в "Глобусе"...

Мои впечатления:


Кроме работы ничего не вижу
И вот вчера я в магазин попал,
Коронавирус с каждым днём всё ближе
И чувствую, что наш народ пропал...

Все запасаются, кто только чем успеет,
Метут всё с полок, чисто, под метлу,
Порой народ наш удивлять умеет,
Особенно, любовью к санузлу.

Телегами везут на кассу "тирет"
А туалетная бумага - просто бред,
Как будто все хотят в своих квартирах
Общественный устроить туалет.

А может быть обделались все сразу?
Такая озабоченность в глазах...
И маски, чтоб не подцепить заразу
Или на лицах скрыть испуг и страх?

Скупают оптом гречку, макароны,
Мука летит в тележки, сахар, соль...
А сверху снова грузятся рулоны,
Но странно... не скупают алкоголь?

А чем ещё заняться в карантине?
Сидеть жрать гречку, в туалет ходить?
И прозябать в болезненной трясине,
А как же, скажем, выпить? Попи...дить?

Народные традиции забыты,
Какой-то вирус смог нас напугать...
А не мозги ли вирусом промыты,
Чтоб от проблем серьёзных отвлекать?

17.03. 2020 г.





Али Шейх
 
Пушкино Сегодня



Постановление Губернатора Московской области Андрея Воробьева о введении в регионе режима повышенной готовности и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области


https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato..


126_ПГ_pdf.pdf7.6 МБ




 
Администрация Пушкинского городского округа


Уважаемые жители!





В связи с реконструкцией федеральной автомобильной дороги М-8 «Холмогоры», ориентировочно с 20.03.2020 запланировано временное перекрытие съезда с региональной автомобильной дороги "Ярославское шоссе-М-8 "Холмогоры" на федеральную автомобильную дорогу М-8 «Холмогоры».
 
Пушкино Сегодня




Вот так люди приезжают с магазина и забивают ящиками всю помойку во дворе.

















Виктор Васьков
 
Пушкино Сегодня


«Уважаемые жители и гости Пушкинского городского округа!


Информируем вас, что в связи с аварийной ситуацией произошло отключение электроэнергии в мкр. Арманд и мкр. Серебрянка г. Пушкино.


Кроме того, произошла остановка котельной по адресу мкр. Серебрянка, д. 34, в результате чего прекращены подача отопления и горячего водоснабжения в многоквартирные дома мкр. Дзержинец, Серебрянка и Арманд.

В настоящее время силами АО «Мособлэнерго» проводятся необходимые аварийно-восстановительные работы.

Просим сохранять спокойствие.

Ситуация с аварийным отключением находится под личным контролем Главы Пушкинского городского округа.

Приносим извинения за доставленные неудобства!»

С уважением, ЕДДС Пушкино


 
Страницы: Пред. 1 ... 943 944 945 946 947 ... 1045 След.
Читают тему