Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 936 937 938 939 940 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Пушкино Сегодня



ВНИМАНИЕ










Автор
Вячеслав Козьминых
 
Пушкино Сегодня




Пушкино . " Сквер Солнца " не радует глаз ....



















































 
Клуб "Наша Арктика"


У САМОГО БЕЛОГО МОРЯ






24 февраля в галерее Арт-Ликор (г. Пушкино) открылась художественная выставка Алексея Колотушкина и Варвары Коровиной, участников летней творческой экспедиции в Карельское Поморье.
У каждого из нас есть любимое место, куда мы готовы возвращаться снова и снова. Немаловажную роль в этой привязанности играет первое впечатление. Оно задает тон, формирует наше отношение и остается в самых ярких воспоминаниях. Первые впечатления у каждого разные, они как снежинки - едва ли среди тысяч найдем одинаковые. Особенно интересны впечатления обретшие материальную форму: дневники, блоги, зарисовки, фотографии. Вроде бы один и тот же объект, но каждый рассматривает его по-своему, выбирает ракурс, расставляет акценты, находит свою, уникальную точку восприятия. И тогда впечатление раскрывается для окружающих, становится осязаемым, порождает желание получить свое собственное…
Выставка Алексея Колотушкина и Варвары Коровиной – удачный пример воплощения первых впечатлений. Благодаря художникам экспедиция по островам Белого моря обрела реальность в фотографиях и зарисовках, сделанных с любовью к объекту творческого исследования. Это качественно оформленный неторопливый рассказ о своих впечатлениях и переживаниях. Многоликая красота Поморья представлена «сказанием» о гранитных скалах, ветре, тайнах островных лесов и морских вод…
Работы Алексея, известного пушкинского мастера, открывают нам Белое море тревожным, приглашающим к философским размышлениям. Палитра фотохудожника отлично передает особенность северного освещения, когда грань между цветным и черно-белым бывает весьма условной.
Этюды Варвары – путешествие в мир красок беломорского лета. Выбор главного выразительного инструмента, пастели, - как нельзя лучше подошел для творческих поисков. Зрителю представлены десятки работ, запечатлевших нежность оттенков, опаловые, постоянно сменяющие друг друга полутона и главное - первое впечатление автора.
Вставка «У самого Белого моря» - подарок для всех, кто любит свою страну и желает узнать о ней больше. Несомненно, это заметное событие в культурной жизни округа. И надеемся, что каждый посетитель выставки вместе со своим первым впечатлением получит на память частичку авторской любви к прекрасному.






#НашаАрктика


#АртЛикор
 
«Зарница-2020» в посёлке Лесной!








Вот уже 15 лет ежегодно такой праздник проводится для школьников пос.Лесной. В этом году организаторы решили играть масштабнее и пригласили всех желающих. В игре приняло участие 12 команд. Первое место заняла команда «Люди в чёрном» Гимназии №10 (г.Пушкино), два вторых места - команды из пос.Лесной (сборная команда и команда секции Русского рукопашного боя), третье место заняла команда клуба «Патриот ВДВ» (г.Пушкино)



Читать далее - https://pushkino.tv/news/obshchestvo/169084/






#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #Зарница #Лесной #skillcamp #КириллЛебедев
 
Администрация Пушкинского городского округа








29 февраля в 13.00 часов на подворье Донского монастыря в поселке Зеленоградский Пушкинского городского округа


будет проведена военно-историческая реконструкция одного из боев Гражданской войны, посвященная 100-летию обороны Батайска.



В рамках исторического экскурса состоится демонстрация костюмов и макетов оружия, театрализованное представление военно-исторической реконструкции, будет работать полевая кухня.


Приглашаются все желающие!

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
 
 
Администрация Пушкинского городского округа




1 марта в Центральном парке культуры и отдыха г. Пушкино пройдут народные гуляния «Масленичный разгуляй».




С 11.00 откроется Масленичная ярмарка, будут работать фуд-траки, сладкий фаст-фуд, детские аттракционы. Также для все желающие смогут приобрести праздничные сувениры и угоститься блинами и чаем.
Гости праздника смогут принять участие в масленичных забавах: «Забей гвоздь», «Напили дрова», в конкурсах масленичных колядок и частушек.
Для всех жителей округа будут организованы мастер-классы: «Тряпичная кукла Жаворонок», «Козочка из лыка», творческий мастер-класс по изготовлению старорусских игрушек с солёным тестом «Масленица», роспись под хохлому.
С 12.00 начнется праздничная театрализованная программа «Гуляй, Масленица!». Вас ожидает концертно-развлекательная программа творческих коллективов и исполнителей «Масленичный разгуляй» с участием фольклорного народного ансамбля «Матрена ART», интерактивное театрализованное представление «Русская ярмарка» с участием Московского шоу-театра ростовых кукол «Чудо карусель».


В 14.45 состоится программа «Прощание с Масленицей».


Приглашаются все желающие!





#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Пушкино Сегодня


#пушкино,#детскаяполиклиника#людисвиньи




Сделали в детской поликлинике детский уголок, чтобы веселее было коротать время в ожидании приема врача.

Но нашим людям нельзя добро делать, они его не ценят.

Усвинячили всё покрытие, сложно что ли разуть своих детей???

Почему остальные теперь должны играть, как в песочнице???
















Максим Шенгур
 
Всё, что мы хотели знать про МосОблЕИРЦ, но стеснялись спросить







25 февраля, в администрации состоялся круглый стол, посвященный обсуждению многочисленных претензий жителей к МосОблЕИРЦ, связанных с ЕПД, единым платежным документом, платежкой за ЖКХ. В последние два месяца пушкинцы нашли в них много ошибок



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagous..



















#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #МосОблЕИРЦ #ОльгаШатская #ЭленораЧистякова
 
Мбу Пушкинский Асо




ЕДДС информирует:

27.02.2020г. с 09-30 до 14-00 будет производиться отключение электроэнергии по адресу: д. Невзорово.







ЕДДС информирует:

В связи с производством ремонтных работ на ВЛ – 6 кВ лин.534 27.02.-28.02.2020г с 10.00 до 16.00 будет производиться отключение электроэнергии: мик. Звягино,

КТП-1245 ул. Пионерская, ул. Маяковского, ул. Центральная; КТП-1106 ул. Школьная, ул. Горького, ул. Первомайского, ул. Комсомольский пр-д; КТП-1134 ул. Куйбышева, ул. Нелюдова, ул. Коминтерна, ул. К.Маркса, ул. Советская; КТП-1383 ул.Дзержинского, ул. Шоссейная, ул. Кирова, ул. Октябрьская, ул. Ленина; КТП-1193 ул. Колхозная, ул. Калинина, ул. Крупская.








ЕДДС информирует:

В связи с заменой аварийной опоры на ВЛ – 0,4 кВ от КТП-1135, 27.02.2020г. с 10-00 до 15-00 будет производиться отключение электроэнергии:

с.п. Братовщина, ул. 1-ая Станционная д.14-29, ул. Советская д.8-21, ул. 2-ая Новопролетарская д.1-17.









ЕДДС информирует:

В связи с работами на ВЛ 10 кВ кВ № ВЛ 613 28.02.2020 г. с 11-00 до 13-00 будет отключена электроэнергия

в д. Щеглово, Никольское, Васюково, Березняки, и близлежащих СНТ «Талица», «Щеглово», «Горизонт», «Жемчужина», «Ольховка», «Родничок» д.Могильцы, КП «Комильфо», а также АЗС-461 ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт".






ЕДДС информирует:

В связи с работами на КТП-124 28.02.20 г. с 10-00 до 12-00 будет отключена электроэнергия в д.Михалево.





ЕДДС информирует:

В связи с оперативными переключениями 28.02.2020г. 10-00 до 17-00

2 раза на 10-15 мин. будет отключена электроэнергия в с. Рахманово, с. Софрино, п.Ашукино: ул. Парковая -1, 2, 3, 4, Станционная -1,2, Парковая -1,2,3, ул. Некрасова






#112пушкино #АСОПушкино #безопасностьпушкино #ЕДДСПушкино
 
 
Группа друзей "Моего чистого города"




Первые весенние благотворительные экоакции в Пушкино



Первое воскресенье марта уже близко, время анонсировать сбор макулатуры и пластиковых крышечек для помощи социальным учреждениям!

1 марта, воскресенье, 12:00 – 16:00




г. Пушкино, 3-й Некрасовский проезд, д. 3к3 (психологический центр"Подсолнух")

Организатор акции: Анастасия, 8-916-220-20-52 (+WhatsApp)


г. Пушкино, Красноармейское шоссе, ст. 102 (внутри магазина "Декатлон")

Организатор акции: Павел, 8-967-170-14-45 (+WhatsApp)



Напоминаем:

Плотный коробочный (гофрированный) картон не принимается;
Из крышечек принимаются только пластиковые крышечки от безалкогольных напитков и пива (в т.ч. завинчивающиеся крышечки от пакетов Tetra Pak);
Крышечки от детского питания НЕ принимаются.

По всем вопросам об участии в акции и о раздельном сборе отходов в Пушкино вы можете обратиться по телефону и WhatsApp 8-967-170-14-45 (Павел).





#экология #эко #рсо #раздельныйсборотходов #переработка #природа #пушкино #мусор #отходы #декатлон
 
Министерство-Имущественных-Отнош Московской-Области





Земельные инспекторы в #Подмосковье будут выявлять несанкционированные свалки с помощью мобильного приложения


С 2020 года муниципальные земельные контролеры #МО при осмотрах и проверках земель будут фиксировать не только нарушения земельного законодательства, но и несанкционированные свалки. Для этого в проверочные листы мобильного приложения "Проверки Подмосковья" добавлен соответствующий пункт.

Сведения о свалках, выявленных в ходе земельного контроля, будут занесены в РГИС, где ими смогут пользоваться сотрудники Минэкологии области. На основании данной информации ведомство будет принимать меры в отношении нарушителей, допустивших незаконные навалы мусора.

В план осмотров 2020 года, сформированный для каждого округа Подмосковья, вошли 119 земельных участков, на которых, по данным Минэкологии Московской области, есть риск обнаружения незаконных свалок.

#земконтроль #свалки #земельноезаконодательствоРФ
 
Администрация Пушкинского городского округа







Александровская дистанция пути уведомляет, что 27 февраля 2020 г.

с 9 часов 30 минут до 16 часов 00 минут

будет введено временное ограничение движения транспортных средств через железнодорожный переезд

1 км перегона Софрино – Красноармейск (п. Софрино, ул. Кооперативная) в связи с производством неотложных путевых работ.


Временное ограничение движения будет осуществлено посредством
организации реверсивного движения и обеспечено распорядительно-
регулировочными действиями.




#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
"Наш хлеб не для супермаркетов": Французский визит и неожиданный итог




Французский менеджер, директор гипермаркета «АШАН Пушкино» Фабьен Жиродон посетил четыре предприятия Пушкинского округа. Однако не все предприниматели откликнулись на предложение поставлять свою продукцию в АШАН.

Почему?


Читать далее - https://pushkino.tv/news/ekonomika-i-finansy/169087/






#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #АШАН #КаравайСВ #ОсетроваяфермаПушкино #ФабьенЖиродон
 
"Родительский контроль" за аппетитом школьников





"Дайте больше пирожков". В Пушкинском городском округе внедрили контроль родителей за качеством питания школьников. 26 февраля к проверке присоединился глава округа Михаил Перцев, который заодно рассказал журналистам, как у нас готовятся обеспечить с 1 сентября бесплатным питанием всех учеников начальных классов



Читать далее - https://pushkino.tv/news/obrazovanie-i-nauka/169091/


















#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #Родительскийконтроль #школьноепитание #СОШ3 #МихаилПерцев #ОльгаЩукина
 
 
Пушкино Сегодня


#АдминистрацияПушкинскогорайона #Ростелеком #Щелковскийводоканал #Госстройнадзор #ГУСН


Хотелось бы обратиться с вопросом к Администрации Пушкинского района.

Кто выдал разрешение на строительство торгового центра около дома 17 микрорайона Дзержинец?

Область дала ответ, что стройка незаконна и Вы подали в суд для сноса незаконной постройки. На каком этапе данный вопрос? Василий Семёнов?
Вчера на стройплощадке вновь появился кран и начались земляные работы. На вопрос «Что копаем и куда?», рабочие ответили: кабель Ростелеком прокладываем. В связи с этим вопрос к Ростелекому: «Это вы решили проложить кабель от дома 17 в микрорайоне Дзержинец до бульвара? Наверное Wi-Fi на бульваре будет?»
Я как строитель, понимаю, что траншея роется от угла стройки к коллектору Водоканала для подключения. Теперь вопрос к Щелковскому водоканалу: «Вы выдавали разрешение и ТУ на подключение самовольной постройки к ХВС и врезку в канализационный коллектор?»








Андрей Муфтеев
 
Михаил Чайкин


Приходите на заседание, где будут рассматривать ситуацию с засыпкой строительным мусором птичника (оврага).



определением Арбитражного суда Московской области было принято к рассмотрению исковое заявление Министерства экологии и природопользования Московской области к Дачному кооперативу «Моспроектовец» о взыскании 8 663 800 рублей в счет причиненного ущерба природе.

при себе паспорт, можно присутствовать в качестве зрителя, заседания открытые.




 
Госжилинспекция Московской области проконтролировала устранение проблем с отоплением в 26 домах Пушкинского городского округа



В 4 из них восстановлена подача отопления, в 4 устранены аварии на трубопроводе, в 22 отрегулирована температура воздуха в жилых помещениях, а в 8 налажен прогрев прибора отопления. Всего управляющие организации Пушкино исполнили 50 заявок жителей



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagous..
 
Многодетные Пушкинского округа: все о правах и льготах. Прямая трансляция круглого стола с участием депутата Мособлдумы Николая Черкасова, представителей соцзащиты и Пенсионного фонда.



В статье ссылка на брошюру о мерах социальной поддержки отдельных категорий населения. в том числе многодетных семей, выпущенную небольшим тиражом, 5 тыс экземпляров - https://pushkino.tv/news/sotsialnye-voprosy/169100/



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #многодетныесемьи #НиколайЧеркасов #МОД
 
В Пушкинском округе с борщевиком предлагают бороться с использованием беспилотников




В просьбой поддержать идею выделения гранта от правительства Московской области в Инвестиционный совет округа обратился руководитель производственно-строительной компании "Плат-металл" Сергей Набатников. Это позволит не только создать кадастровую карту борщевика в Пушкинском городском округе, но и уничтожить его, распыляя пестициды с БПЛА



Читать далее - https://pushkino.tv/news/drugie-novosti-goroda-i-rayo..





#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #Инвестсовет #борщевик #СергейНабатников #публичнаякадастроваякартаборщевика
 
Страницы: Пред. 1 ... 936 937 938 939 940 ... 1045 След.
Читают тему