Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 934 935 936 937 938 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Пушкино Сегодня


Мало того, что новые платёжные квитанции пришли с задвоенными суммами, так ещё и воды уже 2 дня нет в доме!

Теперь прорвало трубу холодного водоснабжения, а ремонтировать никто не собирается!

2 дня нет воды, и слесарей в городе видимо уже тоже!

Серебрянка 25



Мария Михайлова
 
Пушкинцы могут выбрать, что будет сделано в центральном городском парке в рамках его благоустройства в 2021 году







С 18 февраля на портале «Добродел» стартует рейтинговое голосование по функциональному наполнению общественных территорий, благоустройство которых планируется в 2021 году. Наиболее востребованные элементы, которые жители предложат на портале, будут в обязательном порядке включены в концепцию исходя из функциональных особенностей, расположения, ландшафта территории



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagous..




#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #минблагоустройстваМО #Добродел #ЦентральныйгородскойпаркПушкино
 
Пушкино Сегодня



Изменился адрес электронной почты администрации Пушкинского городского округа для обращений.


Надеюсь, на переходный период будет сделана переадресация со старой почты.


 
Пушкино Сегодня







Почта России сообщает о режиме работы в праздничные дни

23 февраля и 8 марта 2020 года станут выходными для отделений почтовой связи по всей стране. Исключения составляют круглосуточные отделения: в Москве - 101000 (Мясницкая ул., д. 26), 107241 (Уральская ул., д.1), 121099 (Смоленская пл., 13/21) и в Санкт-Петербурге – 191036 (Невский пр., д. 87/2). В эти дни не осуществляется доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий, а также выемка корреспонденции из почтовых ящиков.

22 февраля и 7 марта почтовые отделения будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на один час, кроме отделений с круглосуточным режимом работы.

24 февраля и 9 марта отделения почтовой связи функционируют по графику работы воскресенья.

Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы.

Доставка пенсий и пособий в праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе.

Оперативно уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение можно в официальном мобильном приложении Почты России, функционирующем на базе платформ iOS, Android, Windows Phone.
 
Пушкино Сегодня


Невозможное стало возможным благодаря врачам Пушкинского родильного дома







Четвертая беременность и первый ребенок - как говорят молодые родители, невозможное стало возможным благодаря врачам Пушкинского родильного дома. Да и сами медработники подтверждают, что шансы родить были очень малы. Но вопреки всему Мирон растет, а его отважные родители вместе с врачами планируют подарить долгожданному сыну сестренку.

«Хотя, это, скорее всего, будет мальчик, - улыбаются родители. - Все беременности были мальчики. Поэтому когда нам на 1 скрининге сказали, что будет девочка, даже спокойнее стало. И несколько месяцев мы ждали Милану, но родился Мирон».

Сейчас они могут более менее спокойно говорить об этом, но своего сына она ждали с 2012 года. «С Жанной Владиславовной мы познакомились в декабре 2017 года, когда глубоко беременная, на сроке 32-33 недели, я попала к ней на прием. Договорились, что 2 января приду на ультразвук, но…», - вспоминает Алина.

Новый год они встретили в роддоме вдвоем с мужем - на улице слышны были звуки фейерверков, а им было не до веселья, казалось, что жизнь закончилась. Но врачи заставили их взять себя в руки и пообещали, что ребенок у них будет. К беременности готовились все вместе, и в мае 2018 года Жанна Владиславовна получила фото - две полоски на тесте.

«С того момента мы в больнице бывали чаще, чем дома, а Жанна Владиславовна Данелян и Сергей Вячеславович Куркин стали практически членами нашей семьи, - рассказывает молодой папа. - Мы несколько раз съездили на консультацию в МОНИАГ, где нам подтвердили, что у нас лучшая терапия, которую только можно было назначить в этой ситуации». Но беременность, тем не менее, была сложной - прием огромного количества препаратов буквально «по будильнику», скачки сахар в крови, давление… Будущая мама исключила все, что могло спровоцировать повышение сахара, лишь бы не колоть инсулин и сидела на такой диете, что рожать пошла с весом чуть не меньшим, чем до беременности.

«Новый год мы опять встречали в больнице - был тот же самый срок, что и в прошлый раз, - говорит Алина. - И когда 31 декабря прошло, мне стало спокойнее. Плановое кесарево мы назначили на 09.01.2019». Но Мирон решил появиться на свет в ночь на 4 января - по стечению обстоятельств дежурила именно Жанна Владиславовна.

«Приходит сообщение - я рожаю. И все, телефоны у всех отключились. Кому звонить? Я сразу из Ивантеевки поехал сюда, - в волнении вспоминает молодой папа. - С разницей в один год и три дня мы потеряли ребенка и родили ребенка. Бог забрал и Бог дал».

Когда их выписывали, от счастья плакали все сотрудники роддома. «Мы за эти два года так сроднились со всеми, - говорит Алина. - Все за нас переживали, мы стали почти одной огромной семьей, ведь я успела побывать здесь во всех отделениях».

В ближайшее время счастливые родители собираются начать подготовку к следующей беременности, естественно, вместе с нашими врачами. «За вторым ребенком только сюда, - уверенно говорит молодой папа. - Хотя, правильнее сказать, к Жанне Владиславовне. Если вдруг она переедет куда-то, то мы поедем за ней».

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
 
 
Еще раз о коммунальных платежках, которые получают жители Пушкино




Администрация Пушкинского г.о. разъясняет, почему произошла задержка с получением ЕПД (единых платежных документов), почему жители получили две платежки с разными лицевыми счетами и что делать, если вы ошибочно оплатили комуналку по старому лицевому счету.
По информации, которую получает редакция нашего портала от жителей, помимо уже указанных вопросов, у жителей есть и другие. Например, об ошибочных начислениях за ХВС и ГВС, которые снова появились в платежках. О том, что при оплате через терминал банка ПАО «Московский кредитный банк» взимаются проценты, а президент РФ сказал, что этого не должно быть. О том, что в офисе МосОблЕИРЦ творится столпотворение, а количество сотрудников, принимающих население, сокращено. Надеемся, что будут даны разъяснения по всем вопросам, редакция портала выступила с инициативой провести "круглый стол" с участием управляющих компаний, МосОблЕИРЦ, ГЖИ, администрации, Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов, СМИ. Свои вопросы для круглого стола вы можете оставлять в комментариях к этой статье.



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagous..







#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #единыйплатежныйдокумент #ЖЭУПушкино #ОДЖКХ
 
Пушкино Сегодня


Игорь Захаров
КАТОК В ЗВЯГИНО



Уважаемые хоккеисты, фигуристы и любители катания на льду!

Из за аномально тёплой погоды вынуждены закрыть каток в Звягино!

Более поддерживать лёд в пригодном состоянии не представляется возможным.

Всем спасибо за участие в жизнеобеспечении катка!

Спасибо за то что посещали каток!

Спасибо за добрые слова в наш адрес!


 
Михаил Перцев







В ходе расширенного заседания правительства Московской области доложил Губернатору Андрею Юрьевичу Воробьёву о реализации в округе мероприятий, направленных на оптимизацию рынка по управлению многоквартирными домами. Сегодня мы чётко понимаем, что недобросовестные управляющие организации должны покинуть нашу территорию. И в этом направлении нами ведётся серьёзная работа. На 1 января 2019 года в Пушкинском округе числилось 45 управляющих компаний. В настоящее время свою деятельность осуществляют 36 обслуживающих организаций. До конца марта текущего года их численный состав не превысит и 30. На рынке услуг ЖКХ Пушкинского округа должны остаться только те компании, которые хотят работать на нашей территории, которые готовы отвечать самым современным требованиям, готовы прислушиваться к мнению жителей и отвечать их запросам.






#Пушкинский #городскойОкруг #ЖКХ #МКД #УК #ЖКХменяется #ПушкинскийОкруг #МосковскаяОбласть #Подмосковье #НашеПодмосковье
 
Пушкино Сегодня



Филиал АО «Мособлэнерго»

Мытищинские электрические сети




ФАКСОГРАММА № 16


В связи с производством аварийных работ на ВЛ – 6 кВ лин.901

19.02.2020г с 12.00 до 15.00

будет производиться кратковременное отключение электроэнергии: с. Братовщина, ул. Заречная.








ФАКСОГРАММА № 17


В связи с производством аварийных работ на ВЛ – 0,4 кВ КТП-1197

19.02.2020г с 10.00 до 16.00

будет производиться отключение электроэнергии: м-н Мамонтовка, ул. Мичурина д.19-27, ул. Чехова д.1-29, ул. Пушкинская д.1-28, ул. Полевая д.8-18.
 
Поселок Зеленоградский М.О. Ярославское шоссе.




Дорогие друзья, давайте не будем загрязнять природу, а отправлять использованные покрышки на переработку.





Maksim Tokarev
 
 
"Пушкино Сегодня LIVE": эндокринолог, который любит джаз и критикует пушкинское здравоохранение и Общественную палату








19 февраля

в прямом эфире нашего проекта "Пушкино Сегодня LIVE" - Лиана Тиграновна Григорян, главный внештатный эндокринолог Пушкинского городского округа. Помимо темы здорового питания и профилактики "болезни века" - сахарного диабета, мы обсудим проблемы местного здравоохранения и гражданского общества.

Начало прямой трансляции в паблике ВК "Пушкино Сегодня" - 19 часов










Читать далее - https://pushkino.tv/news/internet-svyaz-telekommunika..



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #ЛианаГригорян #ПушкиноСегодняLIVE #эндокринологПушкино
 
Мбу Пушкинский Асо



#112пушкино #АСОПушкино #безопасностьпушкино #ЕДДСПушкино







 
Пушкинский депутаты обсуждают изменения в Генплан по деревне Щеглово.


Возле деревни Щеглово появится трубный завод



Депутаты Пушкинского округа провели в среду, 19 февраля, внеочередное заседание комиссии по вопросам градостроительства, инвестдеятельности и предпринимательства. А следом и заседание Совета депутатов, утвердившего рассматриваемые на комиссии вопросы. На заседании присутствовал глава округа Михаил Перцев. В сущности, вопрос депутаты рассматривали один – быть или не быть заводу возле деревни Щеглово. Производственные корпуса в этом месте собирается возводить Королевский трубный завод. Докладчиком по теме была заместитель главы округа Нина Мигачева



Читать далее - https://pushkino.tv/news/obshchestvo/168969/



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #Советдепутатов Пушкинскогогородскогоокруга #МихаилПерцев #НинаМигачева #Королевскийтрубныйзавод
 
Типичное Пушкино ™




Всё так же набережная: отсутствие ливневой канализации, нормальной разуклонки и печальная плитка, выскакивающая из под ног






























#ТипичноеПушкино #Пушкино
 
Пушкино Сегодня



Юникло откроет магазин нового формата на территории Пушкино Ритейл Парка (в составе которого ТРЦ Пушкино Парк, Глобус, Леруа Мерлен, Старбакс и т.д.)



- https://www.the-village.ru/village/service-shopping/s..
 
 
Волейболистки из 3-й школы оказались сильнейшими в своей зоне






19 февраля 2020г в Дворце спорта «Пушкино» прошли зональные соревнования школьной Спартакиады, в которых приняли участие команды школ, победивших в своих муниципалитетах. Встречались команды из Пушкино, Ивантеевки, Фрязино, Щелково, Красноармейска и Лосино-Петровского


Читать далее - https://pushkino.tv/news/sport/168979/



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #волейбол #ДворецспортаПушкино #СергейЯкунин
 
Министерство-Экологии Московской-Области


В Доме Правительства #МО прошло награждение победителей экологической программы «ШИНА-2019». Лидерами по сбору шин в 2019 году стали Ивантеевка, Клин и Пушкинский городской округ. Ивантеевка становится лидером программы «Шина» среди городских округов в четвертый раз. Спецприз в этой номинации взяла Группа компаний «Шинсервис» – за многолетнее участие в программе «Шина» и значительный вклад в дело сохранения природы. Всего в рамках программы было собрано и утилизировано 8,1 тыс. тонн отработанных шин.

Помимо итогов основной программы «Шина – 2019», впервые награды были вручены в номинации «Открытие года». Первое место в номинации занял Наро-Фоминский городской округ, где открылось целых четыре пункта приема утильных шин – в каждом крупном городе округа. Второе место заняла Группа компаний «Автоэксперт», в восьми сервисных центрах которой начался бесплатный прием шин на утилизацию.

В спецноминации «Популяризация программы «Шина-2019» победителем стало Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и Мытищам. Награда была получена за совместную организацию первой в России акции «Безопасная шина» при участии Минэкологии Подмосковья, Фонда рационального природопользования и ГИБДД МО. В рамках мероприятия инспекторы полиции совместно с эковолонтерами раздали на дорогах 25 тысяч автовизиток с адресами пунктов бесплатной сдачи шин на переработку. В акции приняли участие 22 городских округа Подмосковья, и она была признана самым ярким событием 2019 года.

По итогам реализации экологических программ «Шина» и «Школа утилизации: электроника» в 2019 году #МинэкологииМО награждено грамотой Министерства природных ресурсов РФ «За заслуги в области рационального природопользования, экологической безопасности и охраны окружающей среды».

#НашеПодмосковье #ШИНА2019 #экология
 
Пушкино Сегодня


Под наблюдением врачей Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. с начала года оказались 18 жителей Пушкинского городского округа.

В настоящее время до окончания инкубационного периода наблюдаются 6 человек, ранее они контактировали с заболевшими коронавирусом.


«Мы к внештатным ситуациям готовы, - говорит главный врач больницы имени профессора Розанова В.Н. Владимир Мануйлов. - Учения проведены, персонал приемного отделения и сотрудники поликлиник обучены работе в сложных условиях в связи с появлением особо опасной инфекции».
В качестве профилактики от коронавируса рекомендуется следить за личной гигиеной, соблюдать расстояние при межличностном контакте – вирусы передаются воздушно-капельным путем (при чихании и кашле), надевать медицинскую маску или использовать другие подручные средства защиты.
Также рекомендуется отложить поездки в Таиланд, Японию, Гонконг, Сингапур, Макао, Южную Корею и Тайвань. Если вы почувствовали недомогание, оставайтесь дома и срочно обращайтесь к врачу.





https://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic1466/..
 
Пушкино Сегодня



Мы не теряем надежды найти Пулю!







Пропала девочка, породы Аляскинский маламут, окрас серо-белый, на ней был фиолетовый ошейник. Потерялась 15 февраля 2020 г. примерно в 23.30 пос.Правдинский, в районе санатория "Правда". Утром 16 февраля собаку видели на станции Правда, далее следы теряются.... Уважаемые жители обращаюсь к вам с просьбой: может быть у ваших соседей появилась похожая собака или вы видели или слышали (маламуты не лают, а воют как волк) её где то ещё, позвоните пожалуйста, мы будем рады любой информации. Гарантирую вознаграждение. т.+79167401945; +79036716373.
 
НАШЕ ПУШКИНО





Мособлеирц, 8 утра, очередь выходит за двери.


Талонов нет, народ возмущается.


Многим пришли огромные суммы.







Анна Новикова
 
Страницы: Пред. 1 ... 934 935 936 937 938 ... 1045 След.
Читают тему