Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 933 934 935 936 937 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Авиационное Пушкино: Иван Иванович Сидорин




По материалам книги Натальи Сидориной «Крылатый металл. Русский прорыв». Многие страницы этой книги относятся к нашему Пушкино, где с начала 20-х годов выдающийся русский ученый, основатель новой школы материаловедения в авиации и машиностроении, лауреат Государственной премии СССР, профессор Иван Иванович Сидорин жил, работал и обсуждал вопросы создания цельнометаллического самолетостроения с Андреем Николаевичем Туполевым, дача которого находилась по соседству в поселке Заветы Ильича

Читать далее - https://pushkino.tv/news/zhizn-zamechatelnykh-zemlyak..

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #ЖЗЛ #ИванИвановичСидорин #НатальяКирилловнаСидорина
 
Французская делегация в Ельдигино – восторг и удивление









«Я не вижу никаких трудностей в том, чтобы продукты ЗАО «Зеленоградское» появились на полках нашего гипермаркета», - такими словами завершил свой визит на сельскохозяйственное предприятие, которое уже много лет является гордостью Пушкинского района, Йоханнес Толай, генеральный директор «Ашан Ритейл Россия», прибывший в Пушкино с рабочим визитом в пятницу 14 февраля


Читать далее - https://pushkino.tv/news/ekonomika-i-finansy/168929/







#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #ЙоханнесТолай #АшанРитейлРоссия #ЗАОЗеленоградское #МихаилПерцев #АртурГагиев #ЮрийВалецкий
 
18 участков незаконных сбросов стоков в Скалбу выявила рабочая группа




14 февраля в администрации Пушкинского городского округа прошло совещание, где были подведены итоги 6 выездов рабочей группы, которая проверила состояние 25 километров русла Скалбы. Каковы дальнейшие планы?



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/16..





























#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #СпасиСкалбу #минэкологииМО
 
Антон Чехов и усадьба в Любимовке






Очередная краеведческая встреча в рамках проекта «ЖЗЛ: Точка притяжения» в Центральной библиотеке была посвящена А. П. Чехову и усадьбе Любимовке. Это не первая встреча, посвящённая Любимовке и её обитателям


Читать далее - https://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/168947/



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #библиотекаПушкино #крайродной #театрКлассика #ВладимирПарамонов #СветланаБулаева #ПавелКиселев #АнтонЧехов #Любимовка #Вишневыйсад
 
Пушкино Сегодня




Рано утром 14 февраля наш двор на Дзержинце, 23 наполнился звуками бурной хозяйственной деятельности после длительного бездействия.








И не случайно-ведь к 23 дому едет большая депутатская комиссия и журналисты. Зрелище, подобное цирку, для всех жителей дома! Ведь не было такого свиста со времён, не помним каких! Три уборщицы в срочном порядке убрали восемь подъездов, размазали накопившуюся грязь и посыпали ароматным порошком зловонные углы(кстати, мусор так и не выкинули). Токсичное соединение подъездной вони и химического ароматизатора резко било в нос. Инженер по благоустройству носился с метлой от подъезда к подъезду и собственноручно обдирал объявления, наклеенные с незапамятных времён. И все эти действа, которые на самом деле немало нас позабавили, оказывается они делают каждый день! Ничтоже сумняшеся об этом они заявили членам комиссии прямо при скоплении жителей! Браво! Аплодируем артистизму и растропности. Однако, вопрос-кому мы платили и куда ушли деньги, на которые нас так "ежедневно" убирали?
Инициаторами встречи были наши друзья и постоянные помощники депутаты Алексей Волков, Андрей Ломов, Евгения Моторина, Некрасова Е.Ю., общественный деятель Баха Хасанов, которые не бросают нас в трудные дни наедине с нашими проблемами. Неизменный наш наставник, член Ассоциации председателей СМД МО Александра Николаевна Фабрина была с нами в этот день и всесторонне поддерживала, отстаивая интересы жителей . МОС АВС провела контрольные замеры температур в подвале, квартирах. Корреспонденты "Пушкино ТВ" и "Пушкино Сегодня" сопровождали эту встречу, за что им большое спасибо. Конечно жаль, что мы не дождались на этом собрании директора УК, для того чтобы люди задали наболевшие вопросы. Встреча произошла чуть позже, когда к дому с проверкой приехал зам.министра Энергетики Мельник В.Г. в сопровождении Евгения Мормуля, директора МУП "ЖЭУ Пушкино". Благодарю всех за этот насыщенный впечатлениями день и надеюсь, что в очень скором времени нам будет чем порадовать наших жителей. Дай Бог следующие встречи пройдут в красивых подъездах по случаю завершения ремонтных работ доме и люди будут встречать гостей с цветами!














   



Ольга Кузнецова
 
 
Пушкино | Community



Прекрасный двор у дома 25, Серебрянка!



Помойка и парковка!










 
Пушкино Сегодня



12 февраля хореографическая студия "Лёгкий шаг" (Челюскинская СОШ)


приняла участие в фестивале - конкурсе детского и юношеского творчества "Пушкинские самоцветы".


Ребята стали Лауреатами I и II степени! Поздравляем наших замечательных артистов!






#лёгкийшаг #легкийшаг #челюскинскаясош #пушкинскиесамоцветы #танцычелюскинский
 
Пушкино Сегодня


Отремонтировали! Временно или постоянно? Лесная, около ж/д перехода.









Ольга Терехова
 
Пушкино Сегодня







Группа помощи бездомным животным "МАРТ" сообщает:

Уважаемые владельцы, кураторы и опекуны животных Пушкинского городского округа МО!

Очередная акция льготной стерилизации "ПРОДВИНУТАЯ МАХА"

проводится в нашей партнерской ветклинике "ВИВА" 27, 28, 29 февраля и 01 марта!




Акция посвящается Всемирному дню кошек, который отмечается ежегодно 1 марта



В указанные даты в "Виве" действует следующий прейскурант:
Кошка - 1000 рублей (включая послеоперационную попону)
Кот - 500 рублей
Кобель - 1500 до 20 кг, 2000 рублей от 20 кг и более (послеоперационный воротник в стоимость не входит)
Сука до 30 кг – 2500, 30-50 кг - 3000, после 50 кг – 3500 (послеоперационная попона в стоимость не входит)
В акции может участвовать любой владелец и опекун животного. Территориальных ограничений нет.
При желании владельца использовать для питомца саморассасывающиеся нитки (чтобы не снимать после 10 дней) - доплата 500 рублей.
Если записавшись на операцию, вы не можете приехать, пожалуйста, отмените свой визит звонком в клинику. Ваше время отдадут другому владельцу.
ВНИМАНИЕ! Запись на операцию самостоятельно в клинике:

Ветклиника «Вива»
г. Пушкино, ул. Набережная, 35, корпус 7
8-985 76 979 76

*- Непосредственно перед стерилизацией рекомендуется провести внеочередную обработку от глистов, примерно за 10 дней до операции. Но если предыдущая обработка была около одного месяца назад, то повторно дегельминтизировать не надо.
- Перед операцией выдержать животное на голодной диете в течении 10-12 часов. Животное не кормить, хоть и не стоит ограничивать в воде.
- Внимание! Необходимо уделить питомцу достаточное внимание в послеоперационный период, следуя рекомендациям ветеринара. Дату операции необходимо спланировать так, чтобы была возможность не оставлять животное без присмотра.
 
Изменился номер телефона Единой диспетчерской службы МБУ ЖЭУ «Пушкино»



Диспетчеризацию звонков теперь осуществляет ЕДС ЖКХ «Восток». Через нее осуществляется приём, обработка и контроль исполнения поданных населением заявок по вопросам содержания и эксплуатации жилищного фонда и придомовой территории, аварийных ситуаций на внутридомовых системах, а также вызов сантехников, электриков и прочих специалистов жилищно-коммунального хозяйства МБУ ЖЭУ «Пушкино».


Читать далее - https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagous..



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #ЖКХ #ЖЭУПушкино #ЕДСЖКХВосток
 
 
Пушкино Сегодня




БОЛЕЕ 9 ТЫС. ЧЕЛОВЕК УЖЕ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИЙ ДЛЯ УСТАНОВКИ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК ПО ПРОГРАММЕ ГУБЕРНАТОРА! ДО КОНЦА ГОЛОСОВАНИЯ 4 ДНЯ!


«Впервые места для установки таких площадок будут определять сами жители», - сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

«15 февраля на портале «Добродел» стартовало интернет-голосование жителей по выбору территорий для установки детских игровых площадок по программе Губернатора Московской области. Более 9 тыс. человек уже проголосовало», - сообщил Михаил Хайкин.

На Доброделе размещена интерактивная карта, на которой можно выбрать места для установки площадки. На голосование вынесено 1936 мест предполагаемого размещения детских игровых площадок, представленных органами местного самоуправления. Места (адреса), набравшие наибольшее количество голосов, будут рассмотрены для включения в программу.

По итогам голосования в рамках реализации государственной программы Московской области «Формирование комфортной городской среды» будет обустроено 200 детских игровых площадок площадью 300 и 450 м2.
До окончания голосования осталось 4 дня! Проголосовать можно по ссылке https://vote.dobrodel.ru/obystroystvodip2020 .

С 2013 по 2019 года включительно в Подмосковье было установлено 1004 детских игровых площадок по Губернаторской программе. Это большие игровые комплексы с ударопоглощающим резиновым покрытием яркого цвета, а также другими неотъемлемыми элементами благоустройства (скамейки, урны, информационный стенд). Разновидность малых архитектурных форм на детских площадках позволяют проводить досуг детям разных возрастов от 2 до 14 лет.

По словам Михаила Хайкина: «Всего в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий последние шесть лет в Подмосковье уже установлено и модернизировано порядка 7,5 тысяч детских площадок, включая детские площадки, установленные по губернаторской программе».


 
Пушкино Сегодня








Перекличка:


Серебрянка и Дзержинец, как дела с отоплением и горячей водой?



Интересуются в области.


https://vk.com/pushkinotv?w=wall-5868821_108447
 
Пушкино Сегодня



X зимний спортивный фестиваль работников здравоохранения Московской области - у нас второе место по лыжным гонкам





Первое участие в спартакиаде и второе место по лыжным гонкам - таковы итоги поездки команды Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. на X зимний спортивный фестиваль работников здравоохранения Московской области.

Солнечно и позитивно - так прошел этот насыщенный день. Около 50 команд-участниц соревнований, которые прошли на базе спортивного парка «Атлант», в четырех группах боролись за победу в четырех этапах: горка, лыжные гонки, хоккей, стрельба из лука и арбалета. Команда нашей больницы впервые приняла участие в подобном фестивале, и с первого раза показала достойный результат - есть к чему стремиться дальше.

«Мы будем продолжать участие в подобных мероприятиях», - в один голос говорят председатель первичной профсоюзной организации больницы Ирина Николаевна Бондаренко и председатель городской организации профсоюза работников здравоохранения Наталья Александровна Дементьева.

Участники команды тоже настроены не останавливаться на достигнутом - впереди еще летний фестиваль и спортивные мероприятия у наших коллег, на которые нашу команду уже пригласили.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
 
Пушкино Сегодня


Выходные ..... неее не слышали

Воскресения ранним утром команда #МАРМЕЛАД БРАТОВЩИНСКОЙ СОШ в Центре ФМЧ на проспекте Мира в Москве – место для тренировок чирлидинговых команд.
........
Была мощная прокачка по аккрабатике!!! Новые знания , новые упражнения - это все в нашу командную копилку ! Ведь скоро национальные соревнования по чир спорту и мы хотим быть лучшими, ведь Нам нужна ПОБЕДА
В психологии считается, что проживать чувство победителя очень важно: из него вырастает уверенность, смелость, готовность замахнуться на большее. И не только в спорте или творчестве, но и в других сферах жизни
Дети, которые поднимаются на пьедестал почета, вряд ли вырастут «серыми мышками». А значит, их ждет наполненная, яркая, успешная жизнь. Ведь в прекрасное далеко можно войти только смелым шагом.
А еще победа – это всегда ступенька к самосовершенствованию. Так же… как и поражение. Ведь какое бы место ты ни занял, после соревнований нужно начинать все с начала - преодолевать сомнения, страх и усталость на пути к цели.

По-настоящему проигрывает только тот, кто сдается. Поэтому мы не боимся поражений, И чётко стремимся к победе.
А главное - никогда не сдаёмся !!!
МАРМЕЛАД УРА , БУДЕМ ПЕРВЫЕ ВСЕГДА!!!


 
Пушкино Сегодня


МФК «Динамо Пушкино» вышел в финал областного чемпионата по мини-футболу






В воскресенье состоялся ответный полуфинальный матч чемпионата России (Зона «Московская область») по мини-футболу среди команд игроков 2006 года рождения между ФСШ «Звезда» (Люберцы) и МФК «Динамо» (Пушкино). Матч завершился со счетом 3:4 в пользу Пушкинской команды, что, с учётом победы динамовцев в первом домашнем матче со счетом 8:4, обеспечило выход наших земляков в финал областного чемпионата!

Это будет уже второй подряд финал для молодых пушкинских футболистов, и, как и в прошлом году, судьба золотых медалей решится в очном противостоянии с командой из Щелково. Финал пройдёт в два этапа: будут сыграны два матча «дома» и «на выезде». Уже в эту среду пушкинское «Динамо» сыграет первую игру на домашней арене ДС «Пушкино», а в субботу отправиться в Щелково, где и определится чемпион Московской области 2019/20 года!

Приглашаем всех жителей города поддержать пушкинскую команду в домашнем матче в ДС «Пушкино» 19 февраля в 17:50. Вход свободный.
 
 
Кудринка: история одной фабрики



Давненько наш знакомый пушкинский блогер Иван Мочалов ничего не писал. И вот – интересный материал о зданиях примерно 1880 года постройки, оказавшихся частью комплекса строений, относящихся к суконной фабрике Дюпюи



Читать далее - https://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/168960/



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #крайродной #ИванМочалов #фабрикаДюпюи
 
Пушкино Сегодня



Диспансеризация - женщины больше заботятся о здоровье

15 февраля в амбулаторно-поликлинических подразделениях Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. (поликлиники № 1 (г.Пушкино), №3 (п.Лесной), №4 (мкр.Клязьма), №5 (п.Правдинский), №6 (п.Софрино), №8(п.Ашукино) прошел единый день диспансеризации. Всего в этот день проверить свое здоровье пришли 167 человек. Женщины, как обычно, были активнее - 104 представительниц прекрасного пола и 63 мужчины.

Напоминаем, что пройти диспансеризацию можно как в единые дни, что удобно для работающего населения, так и в любое другое удобное для пациентов время. О графике единых дней диспансеризации на 2020 год мы сообщим позже. В 2020 году диспансеризация будет проходить для тех, кто родился в 1981, 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002 годах и всех, кто старше 40 лет. Те, кто по возрасту в 2020 году не подлежит диспансеризации, но хочет проверить свое здоровье, может пройти профосмотр, который в отличие от диспансеризации проводится ежегодно для населения в возрасте от 18 до 39 лет.

Помните, что любой заботящийся о своем здоровье человек, застрахованный в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), может пройти обследование у врачей-специалистов и сделать необходимые лабораторные исследования, не тратя на это собственные деньги.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
 
Пушкино Сегодня



Дмитрий Кокорин: помним, скорбим...






15 февраля после тяжелой болезни ушел из жизни наш земляк, управляющий гипермаркета Глобус Пушкино, Дмитрий Кокорин. Пусть земля будет ему пухом...




Читать далее - https://pushkino.tv/news/drugie-novosti-goroda-i-rayo..






P.S. С Дмитрием Кокориным я познакомился благодаря Артуру Гагиеву, который помог прийти на территорию Пушкинского района крупным инвесторам, в том числе "Глобус". Меня всегда удивляла в Дмитрии демократичность, открытость, отсутствие высокомерия, присущего некоторым руководителям. Частенько видел его в общей очереди ресторана "Глобус", вместе с остальными посетителями и сотрудниками. С его именем у меня ассоциируется постоянная помощь и поддержка, которую оказывает "Глобус" Пушкино социально значимым проектам. Это один из основных партнеров Пушкинского фонда местного развития, палочки-выручалочки социальных учреждений и общественных объединений. Понятно, что это корпоративная политика, но и от личности руководителя много зависит. Уверен, преемственность в этой работе сохранится.

А когда случилось страшное, я узнал, что оказывается у нас много общих знакомых - ведь Дима жил в Пушкино, учился в лицее экономики и права. И понял, как его ценили и уважали наши земляки.

Пусть земля тебе будет пухом, нам очень будет тебя не хватать. Дмитрий...

Александр Ноздровский

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв
 
Пушкино Сегодня




Добрый вечер!

Кто нибудь понимает что происходит в этой организации?

Пришла вторая кварплата в этом месяце на моё имя с другим лицевым счётом, воды написали как будто я каток целый январь заливал!

Телефоны их молчат!

Пусть меня записывают в злостные не плательщики!





Сергей Шевцов
 
Администрация Пушкинского городского округа




Ситуацию с неприятным запахом на полигоне ТКО «Царево», возникшую в минувшие выходные,

прокомментировал заместитель председателя комитета по управлению имуществом администрации Пушкинского городского округа Альберт Горячев.






«В эти выходные жители Путилова, Красноармейска, Лепешек и Царева активно обсуждали неприятный запах, исходящий от полигона ТКО «Царево». Нужно понимать, что рекультивация этого достаточно опасного объекта перешла уже в активную стадию, и в связи с перемещениями твердо-коммунальных отходов появляется запах. Наша задача состоит в том, чтобы не допускать превышений предельно допустимой концентрации сероводорода и по возможности запаха в целом. Каждое утро я созваниваюсь с начальником производственного технического отдела АО ГК «ЕКС», сотрудники которого ежедневно выезжает в Царево и в близлежащие поселки. В случае обнаружения запаха, они включают аэрозольные пушки. В ближайшее время планируется увеличить их наличие на полигоне до 4-5 единиц. При обнаружении неприятного запаха будем отсекать от него северную и северо-восточную стороны», - сообщил Альберт Горячев.
Также в мерах предосторожности, подрядной организацией АО ГК «ЕКС» по просьбе муниципалитета были закуплены промышленные озонаторы, каждый из которых полностью нейтрализует запах и обеззараживает воздух в помещении площадью до 120 метров. В ближайшее время это оборудование будет передано в Царевскую СОШ, и за час до занятий все помещения будут планово очищаться.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Страницы: Пред. 1 ... 933 934 935 936 937 ... 1045 След.
Читают тему