Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 930 931 932 933 934 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Пушкино Сегодня





Сегодня в ДК " Пушкино " " Любовь и голуби "







В ролях : Татьяна Догилева , Александр Пашутин , Анатолий Журавлев , Мария Голубкина , Елена Бирюкова ....








Огромное спасибо актёрам и организаторам !


Комедия прошла на 5+ .


Море приятных эмоций и позитива !








































 
По поводу платёжек жкх тоже хотела бы сказать. Несмотря на единый документ,  информация из него не интересует как еирц, так и энергосбыт. В личном кабинете тоже цифры по ним вместе. Но оплата прошла чуть не месяц назад, а чуть не каждое утро вместо будильника будит звонок с уведомлением о долге за электричество. В личном кабинете оплата прошла, еирц соглашаются, что долга нет. А энергосбыт не получил данные ещё недели три.                                                                    И еще: энергосбыт предлагает потребителям перейти на электронное получение счетов, чтобы экономить бумагу  и уменьшить количество мусора. А еирц в каждую квитанцию вкладывает по 2 дурацких рекламе замены окон и прочей ерунды. Если они хотят подработать, получить прибавку к зарплате, то мы причем? Лучше бы работу свою улучшали.  
 
Мбу Пушкинский Асо



ЕДДС информирует:













#112пушкино #АСОПушкино #ЕДДСПушкино #безопасностьпушкино
 
Пушкино Сегодня



Немного реки Серебрянки вам в ленту















ФОТО : Donald Dark
 
КРАЕВЕДЫ МОСКОВИИ(Наша история)






НОВОСТИ КРАЕВЕДЕНИЯ. Вчера,8 февраля 2020 года,в пушкинской центральной библиотеке состоялось отчетное собрание местного общества пушкинских краеведов,на котором был прослушан доклад председателя общества,пушкинского краеведа,публициста и автора нескольких краеведческих книг и многочисленных исторических статей в местной СМИ Панченкова Василия Васильевича. Василий Васильевич в течении получаса отчитывался перед своими коллегами-краеведами о проделанной работе за 2019 года на посту председателя. Он рассказал о работе общества и отдельных краеведах,которые чем то отличились в краеведении, о их заслугах. Самыми активными краеведами в прошлом году оказались-Александр Малявко,Иван Клязьминский,Владимир Парамонов,Игорь Прокуронов, Сергей Дубровин,Нина Логинова. На собрании были вручены удостоверения Союза Краеведов России семье правдинских краеведов-Николаю и Ольге Шустровым. Так же выступили перед коллегами-Владимир Парамонов, Александр Малявко,Иван Клязьминский. Присутствовали-О.Соловьева,С.Дубровин, Н.Белов, В.Парамонов, А.Братанов, А.Толмасов, Н.Логинова, И.Билик и другие члены краеведческой организации. На собрании решалось много вопросов-о новом краеведческом сборнике,о собраниях и лекциях,о работе краеведов в нынешнем году и т.д. Как всегда наши пушкинские краеведы были настроены на активную работу по изучению местной истории Пушкинского городского округа.( Иван Клязьминский,член Союза Краеведов России с 2001 года.

Фото Ивана Клязьминского. Видео-Ивана Клязьминского и Сергея Дубровина).

 
 
Администрация Пушкинского городского округа









Порядка 200 человек посетили фестиваль дружбы народов «Кышкы уеннар», который прошел в парке «Березовая роща» в микрорайоне Кудринка 8 февраля.









Фестиваль «Кышкы уеннар», означающий в переводе «Зимние забавы», проводится на территории Пушкинского городского округа несколько лет подряд. В этом году он был приурочен к 100-летию образования татарской автономной советской социалистической республики и стал первым праздником, прошедшим на территории Московской области в рамках этого события.
В ходе него жители муниципалитета могли познакомиться с татарской культурой и обычаями, попробовать национальную кухню, поучаствовать в конкурсах и праздничном концерте. Особое внимание во время фестиваля уделили лауреатам конкурса рисунков и предметов декоративно-прикладного искусства «Татарские орнаменты», прошедшего на территории муниципалитета в январе. Более 20 жителей Пушкинского городского округа были награждены почетными дипломами и значками фестиваля, а также получили в подарок один из главных татарских символов – чак-чак. Работы конкурсантов можно было посмотреть во время фестиваля – было представлено около 30 рисунков и предметов декоративно-прикладного искусства, выполненных в различных техниках. Самой младшей участнице конкурса исполнилось всего лишь пять лет, самой старшей – 70 лет.
С поздравительным словом перед гостями выступили председатель окружного Совета депутатов Сергей Бабаченко, а также заместитель Главы Пушкинского городского округа Нина Ушакова.
«Доброй традицией стало проведение этого праздника на нашей пушкинской земле. Отрадно, что с каждым годом в нём принимают участие все больше жителей округа, представляющих традиции разных народов. Спасибо организаторам – Интернациональному Дому дружбы «Пушкино» и татарскому культурно-просветительному центру – за единение культур, за то, что такими проектами вы наполняете сердца людей разной веры одним светлым чувством – любовью к ближнему! От души желаю всем гостям праздника мира, добра и благополучия!», - обратилась к присутствующим от лица Главы муниципалитета Нина Ушакова.
Особую благодарность за помощь в организации фестиваля выразили председателю местного татарского культурно-просветительного центра Рамилю Фасхудинову, председателю татарской национально-культурной автономии округа Диляре Редькиной, представителю местного татарского-культурного центра Рафеку Валитову и куратору Дома Дружбы «Пушкино» Юлии Левиной.






































#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Последний день спортивного фестиваля: итоги и ожидания




9 февраля, в пушкинском Дворце спорта завершился фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского», в котором помимо российских спортсменов приняли участие представители Японии, Казахстана и Франции. Андрею Воронину удалось узнать у одного из основных организаторов, о.Кирилла Соколова, почему этому фестивалю дали имя Николая Японского? Кстати, возможно в следующем году к нам приедут еще и спортсмены из Монголии



Читать далее - https://pushkino.tv/news/sport/168824/



















#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #ДворецспортаПушкино #КубокНиколаяравноапостольногоЯпонского #КириллСоколов
 
"ДЕНЬ ДУРАКА" в ДК "Пушкино"









Комедия продолжительностью 2 часа, с 1 антрактом

режиссера Сергея Щедрина

с участием популярных артистов театра и кино

будет показана 7 марта в Доме культуры "Пушкино".


Билеты уже в продаже


Читать далее - https://pushkino.tv/news/otdykh-i-razvlecheniya/168823/



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #ДКПушкино #Деньдурака #досуг #афиша #выходные
 
Пушкино Сегодня



с. Братовщина

Фото сделаны в рамках обследования Скалбы


#спасиСкалбу



















ФОТО : Donald Dark



 
Администрация Пушкинского муниципального района отрубила уличное освещение в частном секторе мкр Заветы Ильича


С  начала февраля 2020 года в мкр Заветы Ильича на улицах Пушкина,  Островского, Декабристов, пр.Карла Маркса и переулках, их пересекающих, а  также частично на ул.Чернышеского отключено уличное освещение. Вот  вчера, казалось бы свет был, а сегодня его уже нет.

Так решила Администрация Пушкинского муниципального района.
Проблема  в том, что на данной территории существует ДПК, и Администрация  считает, что он (ну и жильцы, само собой) должны все делать в такой  ситуации за город.
А вот жильцы думают по-другому. Дороги  муниципальные (ну не в собственности ДПК), налоги в бюджет платим,  многие прописаны и живут на постоянной основе в своих домах. ПОЧЕМУ  ТОГДА МЫ ДОЛЖНЫ ДОБИВАТЬСЯ НОРМАЛЬНЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ЖИЗНИ?
Временная  схема каких-то представителей власти - поставить счетчик пока, а потом в  судах доказывайте, что город ошибся. Естественно у всех вопрос - С  КАКИХ ПОР ЗА УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ПЛАТЯТ ЛИЧНО ЖИТЕЛИ ГОРОДА ПУШКИНО  (например, в многоквартирных домах)?

В общем, теперь с наступлением сумерек наши дети идут из школ и садов по непроглядной тьме, да и взрослым повезло не меньше

#НоваяМетлаМететПоНовому #ЗаветыБезСвета #ПодвигиНовойАдминистрации
 
 
Пушкино Сегодня


У нас в Пушкинском округе


Введенское


Горит автобус












ВИДЕО :https://vk.com/pushkinotv?w=wall-5868821_107025
 




Пушкино Сегодня LIVE: что связывает "Дорогу в Лавру" и ВелоПушкино?



Территория счастливой жизни или Живая Среда? В 47-м выпуске нашей программы в прямом эфире мы будем обсуждать развитие вело-пешеходных маршрутов, которые будут связываться не только в проектом "Дорога в Лавру, но и должны стать импульсом будущего проекта развития Пушкинского городского округа.



Трансляция начнется 11 февраля в 19 часов в паблике "Пушкино Сегодня" Вконтакте https://vk.com/pushkinotv



Читать далее - https://pushkino.tv/news/obshchestvo/168841/



#ПушкиноСегодня #ПушкиноСегодняLIVE #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #ДорогавЛавру #ВелоПушкино #СергейЗабурниягин
 
В связи с аварией на теплотрассе остановлена котельная Серебрянка,34








Срочная информация для жителей м-н Дзержинец и Серебрянка!


В связи с аварийной ситуацией на теплотрассе остановлена котельная по адресу Серебрянка д.34.

На время выполнения аварийно-восстановительных работ будет прекращена подача отопления и ГВС.

Работы проводятся ОАО"Газпромтеплоэнерго".

О времени завершения восстановительных работ будет сообщено дополнительно.

Просьба сохранять спокойствие.


Ситуация находится на контроле Главы округа.


Единая дежурная диспетчерская служба
Администрации Пушкинского городского округа

https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagous..
 
Мбу Пушкинский Асо








ЕДДС информирует:

Уважаемые жители м-н Дзержинец и Серебрянка!

Информация от диспетчера ОАО"Газпромтеплоэнерго":

аврийно-восстановительные работы завершаются, начато заполнение системы теплоносителем.

В ближайшее время тепло будет подано в дома.



#112пушкино #АСОПушкино #безопасностьпушкино #ЕДДСПушкино
 
Пушкино Сегодня



ФАКСОГРАММА № 10




В связи с заменой аварийной опоры на ВЛ – 0,4 кВ КТП-1436,


11.02.2020 с 9-00 до 15-00


будет производиться отключение электроэнергии:



с. Братовщина, ул. 1-ая Станционная д.18-42; ул. 2-ая Станционная д.1-10; ул. Центральная д.95-97.



 
 
Строительство пристройки к школе №6 в Пушкино планируется завершить во 2-ом квартале 2021 года










Инспекторский состав Главгосстройнадзора проводит плановую проверку пристройки к школе № 6 в мкр. Серебрянка Пушкинского городского округа. Строительство объекта в настоящее время на начальном этапе, сейчас ведутся работы по устройству монолитных стен техподполья, установке опалубки перекрытия первого этажа



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagous..




#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #ГлавгосстройнадзорМО #СОШ6
 
Пушкино Сегодня



Мострансавто запускает акцию «Скачай, не срывай», пассажиры смогут получить нужное расписание движения автобусов через официальные социальные сети предприятия.

Пассажиру достаточно написать личное сообщение Мострансавто в VK (https://vk.com/ao_mostransavto), Facebook (https://www.facebook.com/Mostransavto/) и Instagram (https://www.instagram.com/mostransavto/) с указанием интересующего его маршрута (номер и наименование маршрута), в ответном письме он получит файл с расписанием, его можно сохранить на телефон, оставить в переписке или распечатать. Также пассажир может сообщить название остановочного пункта, на котором расписание было сорвано или испорчено, и Мострансавто оперативно в зависимости от удаленности остановочного пункта разместит необходимое расписание.

«Расписания движения автобусов вывешиваются регулярно, за этим следят сотрудники филиалов. Акцию мы решили провести в связи с участившимися случаями вандализма, из-за которых расписание на остановках приходит в негодность, или его срывают. Это ещё один инструмент решения проблемы, с которой сталкиваются пассажиры. Отметим, что в этом году будет разработан новый официальный сайт предприятия, на котором появится возможность скачивать расписание в любом формате», — рассказали в Мострансавто.

По мнению организаторов акции, проект повысит качество обслуживания пассажиров. Напомним, в прошлом году Мострансавто проводило акцию «Расписание на месте». Пассажиры сообщали об отсутствии и необходимости замены расписания движения автобусов. После того, как оно было размещено, заявителю направляли фотоотчет.




АО Мострансавто
 
ЛЕСНОЙ | ПУШКИНСКИЙ РАЙОН | МО




6 февраля состоялось совещание председателей советов домов.


Т.к. с апреля нас снова собираются толкнуть в МосОблЕИРЦе, председатели совета домов решили от вашего имени защитить наше право платить за ком.услуги непосредственно в МУП, а не посреднику и написать обращение к министру ЖКХ мос. обл. Мы с вами уже несколько лет тому назад уже проходили. Нас тогда тоже насильно хотели затащить в МосОблЕИРЦе, но, благодаря Совету депутатов, у них ничего не получилось, поэтому у нас сейчас более менее благополучно. Тогда ломали нас через колено, вспомните управдома из "Бриллиантовой руки", но мы выдержали. Сейчас атака сильнее. Если мы сдадимся, то неразбериха с платежами будет еще больше. Законопослушным механический голос будет вам говорить, что вы должны, например, 3 тыс., 5 тыс. руб, как мне. Придется , держа в руке валерьянку, ехать в Пушкино ,отстоять очередь и разбираться. Сейчас, когда возникают непонятки в МУПе, вы можете прийти в МУП. Давайте поможем самим себе. Жители Лесного- это сила, а не быдло.

Natalia Chasovskix
 
Полигон ТБО " Каргашино "



.
Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка




Виды на Пушкино с мусорной горы.

















Дмитрий Павлов
 
Администрация Пушкинского городского округа






Восстановление отопления и горячего водоснабжения в домах микрорайонов Серебрянка, Дзержинец и улицы Ярославское шоссе находится на контроле Главы Пушкинского городского округа Михаила Перцева и заместителя Главы администрации муниципалитета Ольги Шатской.
«Подача отопления и горячей воды приостановлена в мкр. Серебрянка, в домах №№ 5, 1, 3, 4, 9, 51, 52 и 53, в мкр. Дзержинец, в домах №№ 9, 10, 30, 23, 26, 29, 28, 8 и в домах №№174, 176 и 178 по Ярославскому шоссе. Ситуация по работе котельной в мкр. Серебрянка решится в ближайшее время, после этого работа по запуску теплоносителя в дома продолжится в течение дня. Вчера после остановки котельной, в домах микрорайонов Серебрянка и Дзержинец, а также улицы Ярославское шоссе произошло завоздушивание системы. Такое случается, поскольку в них расположена двухтрубная система центрального отопления. Все это требует наладки и восстановления циркуляции ГВС, которое осуществляется в ручном режиме в каждом многоквартирном доме отдельно. Как только проясним ситуацию с котельной, работы по восстановлению ГВС будут проведены силами МБУ «ЖЭУ Пушкино». Для нормализации отопления в домах уже привлечены дополнительные сотрудники», - прокомментировала Ольга Шатская.

Администрация Пушкинского городского округа приносит извинения за доставленные неудобства.

Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы - 112.

Единая Диспетчерская Служба «ЕДС – Гарант» 8 (495) 134-83-33, 8 (496) 533-60-33 (для МКД МБУ ЖЭУ «Пушкино»).

Также вы можете сообщить о проблемах и дать обратную связь через комментарии в официальных аккаунтах администрации Пушкинского городского округа в социальных сетях. @pushkino_adm

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Страницы: Пред. 1 ... 930 931 932 933 934 ... 1045 След.
Читают тему