Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 923 924 925 926 927 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Фестиваль спортивных единоборств: работы еще много, но к началу успеем












Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев провел 13 января совещание по подготовке к проведению 10 юбилейного Фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств "Кубок Николая Равноапостольного Японского"


Читать далее - https://pushkino.tv/news/sport/168473/







#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #ДворецспортаПушкино #МихаилПерцев #КубокНиколаяРавноапостольногоЯпонского
 
Пушкино Сегодня




ПРАВИЛА МИНБЛАГО. Регламент зимней уборки территорий в Подмосковье






Как сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин, в дни снегопада вопрос содержания элементов дворовых территорий находится на особом контроле. В этом нам помогает мобильное приложение, целью которого является обеспечение своевременности зимней уборки во дворах.

Объектами уборки являются дворы, внутриквартальные проезды, детские и спортивные площадки, а также парки, скверы и другие общественные пространства.

Зимнее содержание включает в себя подметание снега, противогололедную обработку, зачистку снежных уплотнений и накатов.

Согласно Закону Московской области «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства Московской области» время на очистку и обработку территорий не должно превышать двенадцати часов после окончания снегопада.
Согласно действующему в Подмосковье регламенту зимней уборки, зачищать ледяные накаты в течении 5-ти часов после начала гололеда, обрабатывать против гололеда – 2 часа после окончания снегопада и вывезти снег не позднее 5 суток после окончания снега.

При уборке детских площадок не должны использоваться металлические инструменты и применяться механизированная техника. Также на детских площадках не допускается образование наледи и складирование снега.

«По вопросам соблюдения регламента уборки жители могут обратиться в муниципальный ЦУР или на сайт «Добродел», - добавил Михаил Хайкин.
 
Администрация Пушкинского городского округа




Уважаемые жители!


С 15 января по 15 февраля на территории Пушкинского городского округа пройдет ежегодная экологическая акция

«Подари своей елке вторую жизнь»

в рамках которой деревья можно будет сдать на вторичную переработку.

Впоследствии из их щепы изготовят элементы для игровых площадок, которые отправят в детские дома.

Кроме того, еловую щепу после измельчения можно будет использовать для компостирования и производства почвогрунтов.


Обращаем ваше внимание, что адреса сдачи елей изменились.


Деревья можно будет отправить на переработку по двум адресам:

- г. Пушкино, ул. Учинская д. 23а (со стороны ул. В.Слободка)

- п. Правдинский, ул. Матросова, д. 26






#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #намневсеравно #Подмосковье #МосковскаяОбласть #ЗимавПодмосковье
 
Крещенские купания








Пушкинское территориальное управление силами и средствами ГКУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба» информирует о местах и правилах проведения традиционных купаний









Читать далее - https://pushkino.tv/news/drugie-novosti-goroda-i-rayo..

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #крещенскиекупания #Мособлпожспас
 
Пушкино Сегодня



Хирургия приходит на помощь в борьбе с ожирением

Принципиально новым для Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. станет внедрение в этом году гастропластики для лечения ожирения - все необходимое оборудование уже есть, и врачи прошли соответствующее обучение.

С появлением в арсенале больницы ультразвукового скальпеля HARMONIC, который позволяет бескровно и безопасно рассекать мягкие ткани, стало возможным внедрять в практику лапароскопические операции на желудке и ободочной кишке - этот аппарат незаменим в сложных анатомических областях. Хирурги этой новинкой очень довольны, признаются, что это «классная штука», с которой получается красиво работать.

Как избавиться от избыточной массы тела? Актуальный вопрос, волнующий почти треть населения - в настоящее время ожирение признано ВОЗ новой хронической неинфекционной эпидемией. О, том, насколько опасно ожирение и какими сопутствующими заболеваниями может обернуться, мы сегодня уточнять не будем. Сегодня речь о том, что борьбе с эпидемией ожирения приходит на помощь хирургия.

Гастропластика, применяемая в мире с 1980 года, удерживает 2 место по частоте после шунтирующих операций и является методом выбора во многих странах мира.
При гастропластике часть желудка хирургически исключается из пищеварения - насыщение достигается при меньшем количестве поглощаемой пищи, что обеспечивает снижение веса.

В скором времени эта хирургическая процедура будет проводиться и в нашей больнице на базе второго хирургического отделения. Единственное уточнение - это будет происходить не в рамках полиса ОМС.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
 
 
«Акулово. Местная история».







1 февраля 2020 года в обновленном здании Культурного центра пос. Акулово (бывш. Клуб) состоится открытие выставки «Акулово. Местная история». История Акулово началась в 1937 году: поселок, перенявший название затопленной деревни, был спроектирован для работников Акуловского гидроузла — комплекса сооружений в составе канала Москва-Волга. С тех пор многое произошло в жизни этого уникального поселения, но неизменной остается связь поколений внутри маленького островка столицы, окруженного подмосковными лесами. Проект "Акулово.Местная история" и фотовыставка с одноименным названием призваны объединить краеведческие знания о поселке


Читать далее - https://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/168479/


#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #Акулово #крайродной #ОльгаСоловьева #АндрейГреча
 
Наш детский хирург - Алексей Анатольевич Громов






Еще в 2010 году Алексей Анатольевич был принят на работу детским хирургом в Пушкинскую детскую поликлинику, в 2014 году перешел работать в детское хирургическое отделение стационара, которое и возглавил в прошлом году



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/16..



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #пушкинскаябольница #АлексейГромов
 
НАШЕ ПУШКИНО


Налетай, покупай...

P.s. Нужно столы ставить ещё ближе, чтобы боком люди проходили.

Давно не видел рейдов или торговля разрешена ?





Андрей Муфтеев
 
Пушкино Сегодня



Группа помощи бездомным животным Пушкинского м.о. "МАРТ" сообщает:

Уважаемые владельцы, кураторы и опекуны животных Пушкинского района МО!

Первая в наступившем году акция льготной стерилизации "ПРОДВИНУТАЯ МАХА" проводится в нашей партнерской ветклинике "ВИВА" 23, 24, 25 и 26 января!






В указанные даты в "Виве" действует следующий прейскурант:

Кошка - 1000 рублей (включая послеоперационную попону)
Кот - 500 рублей
Кобель - 1500 (послеоперационный воротник в стоимость не входит)
Сука до 30 кг – 2500, 30-50 кг - 3000, после 50 кг – 3500 (послеоперационная попона в стоимость не входит)
В акции может участвовать любой владелец и опекун животного. Территориальных ограничений нет.
При желании владельца использовать для питомца саморассасывающиеся нитки (чтобы не снимать после 10 дней) - доплата 500 рублей.
Если записавшись на операцию, вы не можете приехать, пожалуйста, отмените свой визит звонком в клинику. Ваше время отдадут другому владельцу.
ВНИМАНИЕ! Запись на операцию самостоятельно в клинике:

Ветклиника «Вива»
г. Пушкино, ул. Набережная, 35, корпус 7
8-985 76 979 76

*- Непосредственно перед стерилизацией рекомендуется провести внеочередную обработку от глистов, примерно за 10 дней до операции. Но если предыдущая обработка была около одного месяца назад, то повторно дегельминтизировать не надо.
- Перед операцией выдержать животное на голодной диете в течении 10-12 часов. Животное не кормить, хоть и не стоит ограничивать в воде.
- Внимание! Необходимо уделить питомцу достаточное внимание в послеоперационный период, следуя рекомендациям ветеринара. Дату операции необходимо спланировать так, чтобы была возможность не оставлять животное без присмотра.
https://www.youtube.com/watch?v=KS_pqkfTQio&featu..


Наталья Менжунова
 
Праздник Крещения Господня в Пушкинском округе места проведения массового купания.




Расписание Богослужений в храмах Пушкинского благочиния в праздник Крещения Господня 19 января



Читать далее - https://pushkino.tv/news/drugie-novosti-goroda-i-rayo..







#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #Пушкинскоеблагочиние #Крещение
 
 
"Дорога смерти"







Хотя зима в Подмосковье в этом году, похоже, так и не наступит, сезона переломов и вывихов нам все равно не миновать. А все потому, что пушкинским коммунальным службам, как говорится, что зима – что лето, что воля – что неволя


Читать далее - https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagous..


#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #минблагоустройство #ЖКХ
 
Пушкино Сегодня



Постановление Правительства Московской области от 01.08.2019 № 467/24 "

Об утверждении документации по планировке территории для строительства путепровода

на 1+500 км автодороги Братовщина - Ельдигино - ММК - Герасимиха - Рахманово в Пушкинском городском округе Московской области"


Постановление Правительства Московской области от 01.08.2019 № 467/24 "Об утверждении документации пmosreg.ru


https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/06-08-2019-15-59-09-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot
 
В Пушкино завершилось строительство художественного выставочного зала







Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области проверили устранение замечаний при возведении художественного выставочного зала со студией изобразительных искусств в мкр. Дзержинец в Пушкинском городском округе. В ближайшее время объекту будет выдано заключение о соответствии объекта проектной документации (ЗОС)



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagous..



#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #АртурЛи #ГлавгосстройнадзорМО
 
Пушкино Сегодня



Очередной торговый центр появится на месте т.н. "Шахматного домика" в Дзержинце.


Справедливости ради отметим, что в шахматы там уже давно не играли...














Андрей Муфтеев


Торговый центр строился незаконно без разрешительной документации. Администрация Пушкинского района разрешение не выдавала.

В настоящее время строительство приостановлено, дело передано в суд для сноса самостроя.





 
Пушкино Сегодня



Жительницы Пушкинского городского округа с успехом завершили контрольные спарринги, проходившие в Кисловодске с 12 по 15 января.





Воспитанницы Федерации бокса Пушкинского городского округа Саадат Далгатова (до 69 кг) и Елена Савельева
(до 51 кг) вошли в основной и резервный составы женской сборной России по боксу. Далее они выступят на европейском олимпийском квалификационном турнире, который пройдет с 13 по 23 марта в Лондоне. По итогам этих соревнований будут определены участники летних Олимпийских игр в Токио 2020.
«Со стороны Федерации бокса Пушкинского городского округа мы очень гордимся успехами наших воспитанниц и желаем им удачи во всех начинаниях! Девушки всегда очень достойно представляют наш муниципалитет на соревнованиях всероссийского уровня», - отметил руководитель окружной Федерации бокса, депутат Совета депутатов округа Вячеслав Петров.
 
 
Глава Пушкинского городского округа проинспектировал строительство нового корпуса Ашукинской СОШ









Работы на этой площадке по возведению корпуса пристройки на 350 мест начались в октябре 2019 года, а планируется их закончить в декабре 2020 года

Читать далее - https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagous..

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #МихаилПерцев #ЕленаПронина #АшукинскаяСОШ
 
Администрация Пушкинского городского округа



Уважаемые жители!


98 военной прокуратурой гарнизона проводится проверка по факту образования незаконной свалки мусора на территории Пушкинского городского округа. Свалка обнаружена на дороге между п. Софрино-1 и деревней Бортнево, по координатам 56.149064, 37.818234, в лесной местности вблизи бывших воинских объектов.
Если Вы располагаете какой-либо информацией касаемо образования указанной свалки, убедительно просим Вас связаться с помощником прокурора Филатовым Андреем по тел. 8 (495) 994-36-42 или 8 (925) 127-23-33.
В случае необходимости, будет обеспечена анонимность предоставленных сведений.













#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Пушкино Сегодня



Отличная новость!




 
Мбу Пушкинский Асо



Водолазная группа АСО провела обследование и очистку дна в районе родника "Ивушка" для организаци  Крещенских купаний
















#пушкинскийасо #пушкинскийокруг #пушкино #112пушкино
 
Пушкино Сегодня


Ноу-хау администраций в сфере решения проблем с уличным освещением в Ашукино:

вместо того, чтобы поменять сгоревшую лампочку в одном из двух светильников уличного фонаря лушче снять негорящий светильник целиком и прислать ответ,

что проблема устранена.



 
Страницы: Пред. 1 ... 923 924 925 926 927 ... 1045 След.
Читают тему