Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 902 903 904 905 906 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
В понедельник в Царево может неприятно запахнуть



Администрация Пушкинского района предупреждает жителей о начале активной фазы рекультивации на полигоне ТКО «Царево» 11 ноября



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/16..





#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #ПушкинскийгородскойОкруг #Царево #ЦаревскийполигонТКО #рекультивацияЦарево
 
Пушкино Сегодня



В продолжение темы качества работ на набережной.


Все вместе ищем признаки дренажа...



























 
Администрация Пушкинского муниципального района






9 и 10 ноября в библиотеках поселений Пушкинского городского округа пройдут обучающие семинары по основам ЖКХ.

Принять участие и пройти обучение смогут все желающие.

Слушатели получат информационные материалы и смогут задать интересующие вопросы.

Вход свободный.

#Пушкино #переменыПушкино #ПушкинскийОкруг #новаяпятилетка
 
Пушкино Сегодня


Красота спасет мир – в роддоме открылась новая выписная комната






«В момент, когда вас встречают из роддома, вы должны быть во всей красе», - сказал заместитель главного врача по детству и родовспоможению Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н., заведующий родильным домом Лесной Андрей Леонардович на открытии новой выписной комнаты. Он вместе с одной из молодых мам и перерезал красную ленточку.

В этой выписной комнате есть мини-гардеробная с гладильной доской, вешалкой и раковиной, и некий «салон красоты» с большими зеркалами и туалетным столиком. Здесь женщины перед выпиской могут привести себя в порядок сами, или воспользоваться услугами парикмахера.

«Все вы МАМЫ, вы всегда должны быть красивыми», - сказала заведующая родильным отделением Андреева Наталия Геннадьевна и подала пример, сев первой в удобное кресло перед большим хорошо освещенным зеркалом с феном в руках.

Комната будет открыта всегда, поэтому не взирая на время и день выписки, любая пациентка родильного дома может воспользоваться этой выписной комнатой.



Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"


 
НАША ПАМЯТЬ(Военное краеведение).



Завтра ждем всех на крестный ход и митинг в Ашукино(фото Ивана Клязьминского и Анны Корниловой)



 
 
Пушкино Сегодня





Ищем юных футболистов от 3 до 7 лет в новые группы футбольной секции Чемпионика!
Мы есть в Пушкино, Ивантеевке и Ельдигино, скорее записывайтесь!
Приглашаем мальчиков и девочек)

Попробуйте бесплатные пробные занятия!

Записаться можно здесь:
https://vk.com/app6013442_-149736144?form_id=2#form_i..
Тел. для связи: 84994907895
Группа в вк: https://vk.com/championikapushkino

Будем вам рады!
 
Пушкино.Подслушано




























Рая Сорокина  
 
Администрация Пушкинского муниципального района









Выездное совещание по контролю за ходом строительства музыкального колледжа в Пушкинском городском округе прошло сегодня с участием первого заместителя министра Министерства строительного комплекса Подмосковья Александра Вилькомира и депутата Московской областной думы Ирины Слуцкой.
«Строительство возобновилось. На объекте уже развернулся новый подрядчик, идёт завоз материалов. Завершить работы и сдать объект в эксплуатацию планируется до конца второго квартала 2020 года», - рассказал Александр Вилькомир.
«Уже на следующей неделе мы получим «дорожную карту» завершения строительства и будем вести еженедельный контроль хода работ, - добавила Ирина Слуцкая. - Я действительно рада и очень горжусь, что совместными усилиями, одной командой мы смогли сдвинуть этот вопрос с места и уже сегодня видим активную работу на объекте. Впервые поднялись на второй этаж, посмотрели основной актовый зал, увидели образцы внутренней отделки. Должно получиться очень красиво, уже в недалеком будущем будем принимать здесь детей».
Согласно проектным данным, здание комплекса музыкального колледжа включает три функциональных модуля: музыкальную школу, сам колледж, а также модуль «общественное пространство с залом». Общая площадь объекта составляет более 5,9 тысяч квадратных метров. В рамках благоустройства прилегающей территории будут обустроены места для отдыха, автостоянка и выполнено озеленение.
Напомним, контракт с предыдущим генеральным подрядчиком был расторгнут в 2018 году из-за срыва графика производства работ. За это время была произведена корректировка проектно-сметной документации. Откорректированный проект получил положительное заключение экспертизы и реализуется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Строительство финансируется из средств бюджета.

#Пушкино #переменыПушкино #ПушкинскийОкруг #новаяпятилетка #Мособлдума #музыкальныйколледж



Материал подготовлен по информации пресс-службы Министерства строительного комплекса Подмосковья.
 
Пушкино Сегодня


Школа номер 11 в Заветах Ильича ул Дзержинского , каша с сюрпризом







Екатерина Еремина
 
НАША ПАМЯТЬ(Военное краеведение).



ПАМЯТЬ. Сегодня,8 ноября 2019 года,в День памяти погибших при исполнении обязанностей сотрудников органов внутренних дел и войск Национальной гвардии России в городском поселении Ашукинское прошел крестный ход от Александро-Невского воинского храма,находящегося на территории воинской части Софринской бригады( 21 ОБРОН) до парка памяти погибших военнослужащих на станции Ашукино ,где состоялся памятный митинг и была совершена панихида по погибшим войнам.Не смотря на пасмурную и дождливую .погоду пришло много народу. На митинге присутствовали представители местного духовенства,школьный военно-патриотический клуб "Патриот"(Софринская школа №2,руководитель Парфентьева Н.С.) и школьники-юноармейцы из Ашукинской школы,представители местной администрации,пушкинские краеведы и местные жители городского поселения Ашукинское .Дети исполнили песни военных лет и прочли патриотические стихи. Священники игумен о.Феофан( Замесов) и о. Георгий Парамонов совершили памятную панихиду по погибшим,а в конце панихиды все возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам органов внутренних дел и войск Национальной гвардии России. Митинг открыл настоятель храмов в Артемово,Мураново,Ашукино и ответственный за взаимодействие с войсковыми частями и правоохранительными органами по Пушкинскому округу игумен Феофан( Замесов). Он поблагодарил всех присутствующих за то что пришли ,выстояли в такую погоду и за их память о бригаде. Так же на памятном митинге выступили-Епефанов А.А, Валезнева С.А., Габринас Е.В.,Парфентьева Н.С. и другие гости Я считаю,что такие митинги очень важны для патриотического воспитания нашей молодежи и школьников. Они помогают новому поколению относиться к нашей памяти положительно и почувствовать себя настоящим патриотам,любящим свою Родину. Светлая память войнам-софринцам,отдавших свою жизнь за наше мирное небо!( Текст и фото подмосковного журналиста,краеведа и блогера Ивана Клязьминского).










 
 
Ремонтные работы на жд 9 ноября на перегоне Пушкино-Софрино!


Будьте внимательны!


Пушкино организует компенсационные автобусы, следите за расписанием















Валерия Мирошниченко
 
Администрация Пушкинского муниципального района




Второе совещание рабочей группы по согласованию макета памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне в поселке Зверосовхоз, состоялось восьмого ноября. Присутствующие обсудили возможные материалы для изготовления мемориала, а также детали архитектурной композиции, сроки и стоимость работ. Участие в совещании приняли депутат Московской областной думы Николай Черкасов, представители Главного управления социальных коммуникаций Московской области Николай Плиско и Главного управления территориальной политики правительства Московской области Юрий Садовников, временно исполняющий полномочия главы Пушкинского района Нина Ушакова, а также общественники и приглашенные специалисты – скульптор Максим Сорокин и начальник Управления архитектуры и градостроительства районной администрации Нина Мигачева.
В рамках совещания представители рабочей группы, избранные во время народного голосования третьего ноября, представили ряд изображений с примерами мемориалов и памятников, наиболее точно описывающих желаемый результат. Были рассмотрены предложения по изготовлению фигуры солдата и всех дополняющих его элементов из гранита, цемента, бронзы, камня и алюминия. Подготовка основания памятника находится сейчас на завершающей стадии и составляет 95%.
«Нынешняя встреча несла в основном информационный характер. Приглашенные специалисты рассказали обо всех плюсах и минусах каждого из возможных вариантов будущего памятника. Конечно, жители больше склоняются к граниту, комбинированному с бронзой. Планируется, что окончательный вариант будет представлен рабочей группой уже в следующую пятницу во время очередной встречи. Завершить работы по изготовлению и установке монумента мы планируем к памятной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как только жители примут итоговое решение по варианту памятника, будут проведены необходимые процедуры по юридическому сопровождению всех работ», - подвела итог встречи Нина Ушакова.
Новая встреча рабочей группы по согласованию макета памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне в поселке Зверосовхоз, состоится 15 ноября в 16.00.
К назначенной дате на основании эскиза рабочей группы подрядная организация ООО «МВА», проводящая работы по реконструкции памятника, представит возможные варианты монумента в виде макета в форматах 2D и 3D.




#Пушкино #переменыПушкино #ПушкинскийОкруг #новаяпятилетка #МосОблДума #НиколайЧеркасов
 
Администрация Пушкинского муниципального района






Более восьми аэрозольных пушек для нейтрализации запаха установят на полигоне ТКО «Царево» во время активной фазы рекультивации. Поэтапное перемещение твердых коммунальных отходов с тела полигона в специально оборудованную чашу начнется с 11 ноября.
«Работы по перемещению ТКО начнутся сразу же, как только мы получим аэрозольные пушки. Эти устройства будут связывать частицы сероводорода на молекулярном уровне и, соответственно, смогут нейтрализовать запах. Планируем установить более восьми объектов. Все они будут размещены таким образом, что смогут отсечь от зоны полигона село Царево и близлежащие СНТ, которые находятся в пределах пяти километров», - сообщил исполняющий обязанности директора МКУ «УКС» Альберт Горячев.
Перемещение твердых коммунальных отходов будет осуществляться поэтапно, небольшими участками, которые сразу же засыпят грунтом. Согласно контракту рекультивация полигона ТКО «Царево» продлится до конца следующего года.

#Пушкино #переменыПушкино #ПушкинскийОкруг #новаяпятилетка
 
Администрация Пушкинского муниципального района



Общественники и депутаты Пушкинского городского округа обсудили ход работ по благоустройству набережной реки Серебрянки.

Встреча с участием представителей администрации муниципалитета и подрядной организации прошла девятого ноября.






Реконструкция набережной реки Серебрянки началась 15 июля. На протяжении нескольких месяцев подрядной организацией ООО «Смарт» проводились работы по укреплению берега габионами, обустройству газонов, организации пешеходных дорожек, установке детских игровых зон и спортивной площадки. На обновленной набережной появились зоны отдыха со скамейками и произведен монтаж помостов.
Торжественное открытие объекта планировалось провести в середине ноября, но в связи с погодными условиями (во время финальной стадии благоустройства начались дожди) оно было перенесено на конец ноября. Выпавшие осадки отрицательно сказались на результате проведённых ранее работ по укладке пешеходных дорожек, газона, а также на состоянии грунта в целом. В сетях появились фотографии, фиксирующие размытие некоторых участков набережной. В связи со сложившейся ситуацией общественниками совместно с представителями депутатского корпуса было принято решение провести встречу по обсуждению благоустройства непосредственно на объекте.
Участники рейда проинспектировали качество выполненных работ, осмотрели, как были установлены детские площадки и игровые элементы, обсудили имеющиеся недочеты и возможность их исправления.
«На сегодняшний день этот объект еще не принят, работы продолжаются. Технические решения и изменения проекта набережной принимались нами на протяжении всей реконструкции. Все трудности и недостатки нам известны, и о них мы рассказывали неоднократно. Впереди еще зимний период, который нам предстоит пережить. Впоследствии недостатки благоустройства, которые будут выявлены в этот период, подрядчик исправит весной. Срок гарантийных работ по набережной составляет три года, и все дополнительные работы, если они будут необходимы, войдут в первоначальную стоимость объекта – те самые 200 миллионов рублей. Как с профессиональной точки зрения, так и с точки зрения жителя этого округа могу сказать, что, действительно, есть моменты, которые вызывают определенные опасения, но с подрядчиком мы работаем в плотной связке, и я уверена, сможем решить появившиеся трудности. Добавлю, что при реализации таких проектов большое значение имеет время. Должен пройти какой-то период, чтобы все устоялось и прижилось, начиная от зеленых насаждений и заканчивая металлическими конструкциями», - разъяснила ситуацию начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации Пушкинского района Нина Мигачева.
Одна из главных проблем микрорайона Серебрянка – отсутствие ливневой канализации. И этот факт вполне объективно оказывает отрицательное влияние на реализацию самого проекта благоустройства набережной.
В связи с этим в настоящее время активно прорабатывается вопрос постройки ливневой канализации по протяжению всей улицы.
Место, где будут установлены очистные сооружения, уже выбрано. Очищенная вода из микрорайона Серебрянка будет уходить в реку. Также в ближайшее время будут отлажены и работы по сбору мусора на набережной.



















#Пушкино #переменыПушкино #ПушкинскийОкруг #новаяпятилетка
 
Пушкино Сегодня




.
Ольга Сибирцева








С коллегами депутатами и жителями нашего округа проверили сегодня состояние набережной реки Серебрянка, где в последние месяцы проходили масштабные работы по благоустройству.


Недостатков достаточно.





Вдоль береговой линии мусор.

На самой набережной выявлены факты просадки грунта и плитки, в отдельных местах скапливается вода, есть вопросы к покрытию на детских площадках.





















Представители администрации и подрядчика заверили, что все недочеты будут устранены, в том числе те, которые могут проявиться в весенний период, после схода снега.



Будем держать эту ситуацию на депутатском контроле.






#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг
 
 
Мбу Пушкинский Асо





Безумие соцсетей пробило очередное дно. Сообщение о пожаре сегодня пытались передать через сообщение в контакте.
Поэтому решили на всякий случай сообщить всем желающим общения : Социальные сети конечно гениальное изобретение, но телефон придумали гораздо раньше и он надежнее. Мы не сидим в соцсетях безвылазно и поэтому сообщать о происшествиях гораздо надежнее и быстрее через номер телефона 112. Тогда появляется больше шансов, что ваш дом не сгорит полностью или помощь кому то придет вовремя.



#пушкинскийасо #пушкинскийрайон #пушкино #112пушкино
 
Мбу Пушкинский Асо



Пушкино улица 50 лет ВЛКСМ удаление аварийного дерева






#пушкинскийасо #пушкинскийрайон #пушкино #112пушкино
 
Мбу Пушкинский Асо




ЕДДС информирует:


11.11.2019 г. с 09-00 до 17-00 будет отключена электроэнергия в п. Ашукино по ул: Своробина, Речная,.
Будет отключена электроэнергия в зданиях: администрации п. Ашукино, почты, кафе, магазина, ателье и пекарни.



11.11.2019 г. с 09-00 до 17-00
будет отключена электроэнергия в п. Ашукино по ул: Лесная, Лермонтова, Центральная, Пушкина, Южная, Проезжая, Чкалова.



С 11.11.2019 г. по 15.11.2019 с 10-00 до 17-00
будет отключена электроэнергия по адресам: п. Ашукино, ул. Толстого, ул. Центральная, Прикольная д.1-4.




11.11.2019 г. с 10-00 до 16-00
будет отключена электроэнергия м-н Мамонтовка ул. Центральная д. 35-51, ул. Школьная д. 10-35.


С 11.11.2019 г. по 14.11.2019 с 09-00 до 16-00
будет отключена электроэнергия по адресам: Пушкинский район, п.г.т. Зеленоградский, ул. Лесная, ул. Динамо, 2-ой Динамовский пр-д.






#112пушкино #АСОПушкино #безопасностьпушкино #ЕДДСПушкинскогомр
 
Поисковый отряд "Высота 201.2" город Пушкино



9 ноября очередная экскурсия в нашем музее. В гостях учащиеся школы № 1 с родителями и учителями.


Музейная экспозиция находится по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. 1-я Серебрянская, д.3. Дача Струковых.


Запись для посещения экспозиции по телефонам:

8(926)371-06-31 Юрий.
8(916)276-98-21 Сергей.







 
Пушкинское телевидение



Год Театра в России сопровождается несколькими инцидентами, связанными с разными театрами.



Сегодня в Ивантеевке двери музыкально-драматического театра закрыты.


Труппа и зрители вынуждены стоять на улице, ведь спектакли отменены.


Жители города и актёры обеспокоены тем, что единственному театру в городе грозит закрытие.










#ямыкириллдемьянов #театрбезбуркиной #драмматическийтеатр #театрубыть #пушкинотв
 
Страницы: Пред. 1 ... 902 903 904 905 906 ... 1045 След.
Читают тему