Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 901 902 903 904 905 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Рекультивация полигона "Царево": жители по-прежнему не уверены в своей безопасности









30 ноября прошла очередная выездная встреча Штаба по рекультивации полигона ТКО «Царёво», во время которой сложилось впечатление, что за 2 месяца работы нет самого важного: у жителей нет никаких источников информации о состоянии воздуха, которым они дышат, нет понимания о качестве воды в источниках, нет возможности обезопасить себя и свои семьи, фактически не работает видеонаблюдение



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/16..

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #ПушкинскийгородскойОкруг #полигонЦарево #рекультивация #АлександраОрлова
 
В Пушкинском округе заждались назначения Главы



Жители округа ждут от Губернатора Московской области взвешенного решения о назначении главой округа руководителя, который будет решать проблемы, а не пытаться «отнять и поделить»



Читать далее - https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/1..





#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #ПушкинскийгородскойОкруг #главаПушкинскогогородскогоокруга #АндрейВоробьев #кадроваяполитикаМО #намневсеравно
 
Пушкинское информагентство




На голосовании за реконструкцию памятника воинам в посёлке Зверосовхоза предложат два варианта




Выбрать свой вариант памятника воинам-землякам жители сельского поселения Царевское смогут завтра, 3 ноября, с 15 до 18 часов в Зверосовхозской СОШ, сообщил Пушкинскому информагентству глава с.п. Царёвское Александр Рыжков.


«Завтра, 3 ноября, с 15 до 18 часов, в Зверосовхозской школе пройдёт голосование жителей за один из вариантов памятника землякам, павшим в Великой Отечественной войне, будут предложены два вида композиции: прежний образ солдата, со склоненной головой, но сама скульптура будет немного развернута на дорогу и дополнена новыми элементами панно; и новая скульптурная группа «Мать и солдат», за которую в 2018 году на сходе проголосовали 82 жителя поселка. Оба варианта обсуждались и были утверждены с участием жителей Зверосовхоза, в том числе тех, кто входит в инициативную группу за восстановление старого памятника, а также с представителей Госдумы, Мособлдумы, районной и поселковой администраций», - отметил Александр Рыжков.

Он пояснил, что в комиссию, которая проведёт подсчёт голосов и вынесет окончательное решение, войдут два представителя Общественной палаты Московской области (один из них представляет регион на федеральном уровне) и четыре человека из Общественной палаты Пушкинского муниципального района.

«Изготовлены бюллетени, на каждом из которых будет стоять подпись всех шестерых членов независимой комиссии», - добавил Рыжков.

Голосование за один из вариантов памятника воинам в поселке Зверосовхоза, реконструкция которого вызвала большой общественный резонанс, состоится завтра, 3 ноября, с 15 до 18 часов, в Зверосовхозской школе (пос. Зверосовхоза, ул. Школьная, дом 6А). В голосовании могут принять участие жители с.п. Царёвское, все неравнодушные люди, граждане Российской Федерации. Проект каждого варианта представят для наглядности в школьном фойе.



#Пушкино #ПушкинскоеИА #Подмосковье #Пушкинскийокруг #новости #встреча #память #реконструкция #Зверосовхоза
 
Пушкино Сегодня


3 ноября - голосование по выбору памятника в Зверосовхозе.



























Большинство присутствующих голосуют за восстановление памятника в прежнем виде .



Изменено: Galkovskaja - 03.11.2019 20:37:19
 
Пушкино Сегодня



В Зверосовхозе жители продолжают прибывать в школу, где как было объявлено на сайте администрации с.п.Царевское, с 15 до 18 должно проводиться голосование по выбору варианта памятника на месте снесенного. Но голосование было проведено среди тех, кто успел прийти в самом начале (видео с телеграм-канала Ятокиса-Ятосука). В 16 часов, когда я приехал, чтобы отдать свой голос за прежний вариант памятника, проводилась только регистрация пришедших и обсуждали, из какого материала нужно восстанавливать монумент.



























 
 
«Для нас это святое место». Памятник павшим воинам восстановят в Пушкине



03 ноября 2019, 18:52


Алена Сырбу, Ксения Жеребцова



Громкая история с установкой нового памятника в Пушкине наконец получила свою развязку. Сегодня жители поселка Зверосовхоза проголосовали за то, какой вариант композиции все-таки оставить: старый или новый.








Такой активности граждан избирательная комиссия не видела давно. В местную школу, кажется, пришли все жители сразу. Они единогласно проголосовали за старый вариант памятника павшим воинам.

«Помню дедушку своего — ветерана, что и он, когда еще не парализован был, ходил к этому памятник. И я ходила туда каждый год и всех детей своих сейчас туда также вожу. Мы любим этот памятник. Для нас это святое место», — поделилась местная жительница.

Сразу после голосования местные жители выбрали несколько человек, вошедших в состав рабочей группы. Вместе с членами Общественной палаты Подмосковья и местной администрации активисты от горожан начали обсуждение вопросов, связанных с установкой монумента.

«Мы избрали рабочую группу, которая будет контролировать, аккумулировать мнение местных жителей для того, чтобы восстановленный памятник был именно таким, каким он был создан старейшинами этого поселения», — отметил член Общественной палаты Подмосковья Сергей Щетинин.

Следующее собрание рабочей группы пройдет 8 ноября. На нем выберут материалы для будущего памятника, а также утвердят список фамилий погибших воинов, обнаруженных поисковиками за последние годы. Их добавят на гранитную плиту позади монумента.






https://360tv.ru/news/mosobl/pamjatnik-pavshim-voinam-vosstanovjat-v-pushkine/
 
Администрация Пушкинского муниципального района





Череда бесплатных спектаклей проходит в Пушкинском городском округе в рамках фестиваля «Пушкино театральное».
Уже пятого октября в 17.00 состоится торжественное закрытие смотра-конкурса и награждение лауреатов.
Итоговым спектаклем фестиваля станет комедия «Доходное место» по одноименной пьесе А.Н. Островского в постановке выпускного курса Московского института театрального искусства имени И.Д. Кобзона. Начало - в 18.00.
Напомним, фестиваль стартовал первого ноября. В рамках церемонии открытия, гостей и участников конкурса поприветствовал депутат Московской областной Думы Николай Черкасов.
«Очень рад, что на территории Пушкинского городского округа восьмой раз подряд проходит фестиваль молодежного сценического творчества «Пушкино театральное». От всего сердца желаю поклонникам Мельпомены приятных просмотров и, конечно же, новых творческих открытий. Этот фестиваль - один из самых авторитетных молодежных фестивалей Подмосковья, который ежегодно собирает большое количество участников со всего региона», - отметил Николай Черкасов.
Свои творческие номера в рамках конкурса представят артисты из Москвы, Реутова, Дубны, Щелкова, Пушкино, Мытищ и Видного. По итогам фестиваля участники получат награды и звания в нескольких номинациях, а лучший коллектив увезет с собой Гран-при конкурса.





#Пушкино #переменыПушкино #ПушкинскийОкруг #новаяпятилетка #МосОблДума #НиколайЧеркасов
 
Пушкино Сегодня



Пушкино, Надсоновская 15.

Отмечаем то ли День народного единства, то ли Новый год.

В любом случае - с праздником)


Фото из чата портала в ватсап



 
Алексей Тимошин







Жители поселения Царёвское выступили за возведение прежнего варианта памятника павшим в Великой Отечественной войне. Такое решение было принято сегодня на сходе граждан. В пользу композиции «Коленопреклонённый солдат» было отдано большинство голосов. А вот то, из какого именно материала будет выполнена скульптура, дополнят её другие элементы или нет – решать будет уже специально созданная рабочая группа, в состав которой вошли сами жители. 8 ноября в Царёвском проведём очередное заседание рабочей группы, где и обсудим детали проекта. Спасибо посельчанам за понимание всей сложности сложившейся ситуации, из которой выйти мы сможем только вместе.



#Пушкинский #городскойОкруг #Царевское #Зверосовхоз #памятник #ВОВ #МосОблДума #НиколайЧеркасов #ПушкинскийОкруг #командаРазвития #новаяПятилетка #МосковскаяОбласть #Подмосковье #НашеПодмосковье
 
01 ноября в 14 час. 35 мин. в г. Пушкино, в мкр. Серебрянка в районе дома № 15 водитель, управляя автомашиной ФАВ синего цвета, двигаясь по улице мкр. Серебрянка со стороны мкр.Дзержинец по направлению ул. Ярославское шоссе в районе дома № 15, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода В соцсетях и мессенджерах распространено видео этого страшного ДТП.

Людям со слабой психикой его лучше не смотреть. Хотя некоторые родители решили показать его своим детям, чтобы уберечь их от беды.

https://youtu.be/-i5lzw-aZxk
 
 
Спортивный клуб "Выбор"







Город - герой Смоленск, 3.11.2019
Первый открытый турнир по Тхэквондо ВТ среди детей 2010-11 г.р. ,младших юношей 2008-09 г.р., посвящённого памяти сотрудников УФСБ России по Смоленской области, погибших при исполнении служебных обязанностей. Поздравляем нашу юную команду с успешным выступлением
Золото Курдюков Матвей,Соловьев Максим,Еров Сомон.
СереброВасилюс Александр.
БронзаСтукалов Тимофей, Дрожжин Илья.
Поздравляем !!!
Дай Бог сил, здоровья и новых Побед!!!
Отдельная благодарность сопровождающим родителям за уделённое время, сплоченность, поддержку и позитивную атмосферу !!!




 
Сергей Чибинеев



 
Мбу Пушкинский Асо




ЕДДС информирует:


С 05.11.2019 по 06.11.2019 с 09-00 до 16-00
будет производиться отключение электроэнергии по адресам:
Пушкинский район, п. Зеленоградский, ул. Лесная, ул. Чкаловская, 2-ой Динамовской пр-д.



С 05.11.2019 по 07.11.2019 с 09-00 до 16-00
будет производиться отключение электроэнергии по адресам:
г. Пушкино, м-он Клязьма ул. Некрасовская д. 1-31, 2-18; ул. Крыловская д. 14-35, 16-28, 37-47; ул. Тургеневская д.3, 7а, 8; ул. Чайковского д. 36-42; ул. Пушкинская д. 1-3,22,39а, 55;ул. Островского д.1-13; ул. Ломоносовская д.2-8.







#АСОПушкино #ЕДДСПушкинскогомр #112пушкино #безопасностьпушкино
 
Администрация г.п. Зеленоградский









 
Пушкино Сегодня



Пушкино .

Набережная Серебрянки .

Поплыли ...







 
 
Мбу Пушкинский Асо







ЕДДС информирует:

08.11.2019 с 09-00 до 16-00 будет отключена электроэнергия в связи с проведением плановых работ по адресу:
Пушкинский район, п. Ашукино, ул. Лесная, ул. Лермонтова, ул. Центральная, ул. Пушкина, ул. Южная, ул. Проезжая, ул. Чкалова.
На время оперативных переключений на 10-15 мин. будет отключаться ХВС.



08.11.2019 с 10-00 до 17-00 будет отключена электроэнергия в пос. Ашукино по ул. Толстого, ул. Центральная, ул. Прикольная д. 1-4



С 11.11.2019 до 12.11.2019 с 09-00 до 16-00 будет отключена электроэнергия в связи с проведением плановых работ по адресу:
Пушкинский район,
п.г.т. Зеленоградский:
ул. Лесная
ул. Чкаловская
2-ой Динамовской пр-д



С 13.11.2019 по 14.11.2019 с 09-00 до 16-00 будет отключена электроэнергия в связи с проведением плановых работ по адресу:
Пушкинский район,
п.г.т. Зеленоградский:
ул. Крылова
ул. Центральная
ул. Тургенева



#112пушкино
#ЕДДСПушкинскогомр #безопасностьпушкино #АСОПушкино
 
Мбу Пушкинский Асо









В Тишково поселились эти красавцы, почему не улетели непонятно.


Будем отслеживать и если все замёрзнет нужно будет оказывать помощь птичкам.





 
Что нужно делать, чтобы ситуация с памятником в Зверосовхозе не повторилась:

Этапы участия жителей в общественных обсуждениях.

По словам министра благоустройства Михаила Хайкина, взаимодействие с жителями в целом одно из важнейших направлений, потому что именно они являются главным заказчиками и конечными потребителями результатов нашей работы. Мы неоднократно убедились на своем опыте, что вовлеченность жителей в принятие решений и реализацию проектов повышает их удовлетворенность городской средой и помогает сформировать положительную оценку. Участие жителей в развитии городской среды помогает воспитывать небезразличие, формирует активную гражданскую позицию и создает новые условия для общения и творческой реализации горожан.

Для обеспечения квалифицированного участия необходимо публиковать достоверную и актуальную информацию о проекте, результатах предпроектных исследований, а также сам проект не позднее, чем за 14 дней до проведения общественного обсуждения.

Для осуществления участия местных жителей в процессе принятия решений и реализации проектов комплексного благоустройства рекомендуется организовывать общественное участие на следующих этапах:

Этап 1 - Предпроектный этап, направленный на формирование запроса, разработку задания на проектирование

Этап 2 - Разработка, обсуждение и согласование концепции развития территории

Этап 3 - Разработка, обсуждение и согласование эскизного проекта развития территории

Этап 4 - Разработка проектной документации

Этап 5 - Реализация проекта

Этап 6 - Постпроектный этап – оценка реализованного проекта

Этап 7 - Регулярная оценка эксплуатации территории

До начала разработки проекта необходимо организовать проведение предпроектного анализа, анкетирования, опросов, интервью, фокус-групп, сбора данных о существующих сценариях использования территории, основных проблемах и ценностях места, сбор идей-пожеланий от жителей, школьные проекты (конкурсы рисунков, проектов, макетов и пожеланий). По итогам проведения предпроектного этапа необходимо провести анализ собранной информации и сформировать на его основе «общественное задание на проектирование» – программу и рекомендации к проектированию, отражающие запросы жителей. Разработанная программа должна быть опубликована в широком доступе и разослана всем заинтересованным участникам проектных семинаров и фокус-групп, для того чтобы люди могли оценить результат собственного участия, а также для подготовки к общественным обсуждениям концепции развития территории.

Общественные обсуждения рекомендуется проводить до утверждения эскизного проекта, представляя местным жителям концепцию развития территории, разработанную с учетом задания на проектирование. По итогам общественных обсуждений в концепцию проекта вносятся изменения и дополнения. Эскизный проект рекомендуется разрабатывать с учетом результатов общественных об- суждений. Обсуждения рекомендуется проводить в интерактивном формате проектных семинаров, включающих групповую работу.

Эскизный проект также должен быть представлен на общественное обсуждение. Процедуру согласования эскизного проекта рекомендуется осуществлять только после его публичной презентации и сбора обратной связи и оценки со стороны местных жителей и других заинтересованных в проекте сторон.

Дальнейший процесс разработки и реализации проекта комплексного благоустройства рекомендуется проводить при участии рабочей группы либо общественного комитета проекта, сформированного местными жителями, либо при их непосредственном участии.

После реализации проекта необходимо провести оценку реализованного объекта с участием местных жителей, для того чтобы выяснить сильные и слабые стороны, а также оценить эффективность реализованного проекта.

Все общественные обсуждения и встречи с местными жителями должны проводиться в удобное для них время – в вечернее нерабочее время (не раньше 18 часов вечера), либо в нерабочие дни.

Пресс-служба Министерства благоустройства МО

https://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic1466/..
 
Пушкино Сегодня









Спасатели Мбу Пушкинский Асо провели занятие по безопасности с юными гонщиками детско-юношеского спортивно-технического клуба "Дивизион юниор".

Ребята познакомились с техникой спасателей и приемами спасения людей,а так же подружились с этими замечательными людьми.

Спасибо им огромное за их нелегкий,но такой нужный труд и поменьше выездов!))






















 
Администрация Пушкинского муниципального района



Уважаемые жители Пушкинского городского округа!



Информируем вас, что 11 ноября на полигоне ТКО «Царево» начнется активная фаза рекультивации.


Будет проходить поэтапное перемещение твердых коммунальных отходов с тела полигона в специально оборудованную чашу.



#Пушкино #переменыПушкино #ПушкинскийОкруг #новаяпятилетка
 
Страницы: Пред. 1 ... 901 902 903 904 905 ... 1045 След.
Читают тему