Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 894 895 896 897 898 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Администрация Пушкинского муниципального района







Второй современный игровой комплекс открыли в микрорайоне Заветы Ильича в Пушкинском городском округе 25 сентября.




Площадка была установлена по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева между улицей Железнодорожной, домами №№ 3, 5, 7, 9 и улицей Строительной, домами №№2а, 2, 4, 6, 8, 10 и 12. Обновленный игровой комплекс оборудован всеми необходимыми элементами для лазания, различными тренажерами, спортивной зоной, качелями «гнездо», качелями на цепном подвесе, каруселью, качелями-балансир, а также зоной для воркаут и песочницей. На сегодняшний день на территории игрового комплекса уже высадили сирени и спиреи, поставили новые опоры для уличного освещения и оборудовали контейнерные площадки. В настоящий момент проводится общее благоустройство территории, в ближайших планах - организация парковочных зон. Завершить работы планируется десятого октября.
В рамках торжественной церемонии открытия на площадке было организовано детское представление с участием аниматоров. Присутствующих поздравили заместители главы администрации Пушкинского района Александр Тропин и Кирилл Федоров.
«Дорогие Пушкинцы! В этот замечательный день хочется пожелать всем хорошего, праздничного настроения. У нас сегодня необычное событие, мы открываем вторую из губернаторских площадок, где расположено большое количество игровых и спортивных элементов для детей от 7 до 12 лет. Новый игровой комплекс полностью соответствует установленным нормам, и мы очень надеемся, что он придется по нраву каждому. Ребята, радуйтесь, веселитесь, проводите здесь как можно больше веселых мероприятий! Пусть эта площадка прослужит вам долгие годы», - обратился к присутствующим Александр Тропин.
В ближайшее время на территории Пушкинского городского округа будут открыты еще две губернаторские площадки - в городском поселении Лесной и в сельском поселении Ельдигинское.



























#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг #командаразвития #новаяпятилетка #намневсеравно
 
НАШЕ ПУШКИНО



Варвары







Андрей Никитин
 
★ Военный городок «Софрино-1» ★










29 сентября в 15:30 состоится освящение Поклонного Креста, установленного на месте разрушенного Храма Успения Пресвятой Богородицы в д. Нововоронино (на кладбище). После чего будет Крестный ход от д. Нововоронино к строящемуся Храму Николая Чудотворца в д. Митрополье.
По окончании Крестного хода будет организована общая трапеза с чаепитием.

Под покровом Святителя Николая Чудотворца!

«В Православии никому не должно быть душно, тесно и неуютно. В нем должно найтись место и для ученого, и для поэта, и для художника, и для богатого, и для бедного, и для одаренного, и для лишенного больших талантов, и для образованного, и для неграмотного».
Митрополит Иларион (Алфеев)

Митропольский край вместил в себе все слои общества. Граф Варфоломей Васильевич Толстой, будучи статским советником, построил в своем имении в1778г. д. Воронино Успенскую Церковь. Помещики, крестьяне, почетные граждане, старосты деревень и храмов, священники объединялись в строительстве храмов и жизни вокруг них.
В д. Митрополье более пяти веков была Никольская церковь. По традиции все храмы были деревянными, и часто перестраивались после обветшания. Каменная (кирпичная) Никольская Церковь была построена лишь в 1857г. на пожертвования прихожан. Именно этот храм объединял деревни: д. Церское, Нагорное, Никольская, Малое-Воронино, с. Воронино, Бортнево, Грибаново и Луговая. Военный городок Софрино-1 является продолжателем жизни и традиций на этой земле. Господь благословил это новое место двумя храмами в честь благоверного великого князя Дмитрия Донского и Державной иконы Божией матери. Духовная жизнь многогранная и постепенно входит в сердца людей, храмы наполняются прихожанами. Воины защищают наш мир на земле, а святые на небе.
Из села Митрополье берут начало пять речек, которые протекают через деревни Луговая, Хлопенево, Грибаново и Папертники. Яхрома продолжает течь на север, Сумерь и Талица – на восток, а Вязь и Ольшанка на юг.
Вдоль этих речек много родников и люди приходят к ним за водой.
Не только реки, но и духовная жизнь начинается здесь. После прекращений гонений на церковь в 90-е годы прошлого столетия и прославления всех пострадавших за веру, святым Новомученникам и Исповедникам Российским в Митрополье был построен новый храм, что положило начало новой духовной жизни этого края. Сейчас восстанавливается и Никольский храм, возле которого была школа. В ней учились совсем недавно наши дедушки и бабушки, целые поколения получали образование.
Спустя 15 лет мы благодарим Бога за возможность иметь святыни – храмы, подводим итоги приходской жизни и чтим память строителей, батюшек и прихожан разрушенных Никольского и Успенского Храмов.
Не будем равнодушны к истории нашего края и родной страны.
Объединяясь духовно, сплотимся вокруг наших святынь.

настоятель Храма Новомученников и Исповедников Российских в с. Митрополье.
 
Пушкино Сегодня



Анонимно. Гоголя 9, оградили половину двора, спилили половину деревьев во дворе, установили строительный вагончик...


Видимо очередной магазин воздвигают на радость всем жильцам...






 
Группа Помощи «ДобротворецЪ»



Про администрацию, лес и добрые дела.

В понедельник несколько участников прошедшей акции «Посади лес» съездили в п. Зеленоградский для того, чтобы проведать высаженные деревца.

В месте посадки у реки, деревья были на месте.

А в Экопарке Зеленоградского , напротив, увиденное повергло нас в шок. На месте многих посадок остались лишь пустые лунки.
Кому помешали свежее высаженные деревца? Или кому-то они на столько приглянулись?

Мы ушли разбираться в этой некрасивой истории из дома. Путем телефонных разговоров и переписок, выяснилось, что деревья были выкопаны коммунальными службами п. Зеленоградский по решению главы поселения.
Администрация посчитала сделанную волонтерами высадку не соответствующей облику Экопарка.

На следующий день деревья посадили плотными кучками друг к другу (еловые). Пересаженные дубы выглядят стелящимися к земле. Видимо, обычным людям, далеким до административных кабинетов, не понять, почему ровно высаженные деревья на расстоянии несколько метров друг от друга – это плохо.

Жаль, что администрация не смогла найти возможности провести акцию в единый со всем Подмосковьем день и научить нас как надо сажать.

Мы будем следить за пересаженными деревьями, они не виноваты в этой некрасивой истории.
Продолжение следует...

Группа Помощи «ДобротворецЪ» +7 916 050-31-31




#группа #помощи #ДобротворецЪ #группаДобротворецЪ #Волонтер #Добро #Помощь
 
 
МТДИ Московской области




В Подмосковье стационарные комплексы фотовидеофиксации начали определять среднюю скорость движения ещё на 7 участках автодорог:


М-3 «Украина» с 81,5 по 84,3 км в г.о. Наро – Фоминске, М-5 «Урал» с 41,9 по 40,3 км в Раменском районе;


М-8 «Холмогоры» с19,1 по 16,9 км (г.о. Мытищи) и с 24,3 по 26,8 км и в обратном направлении с 26,8 по 24,3 км в г.о. Пушкино;


М-2 «Крым» по двум направлениям: с 62 по 63,9 км и обратно в г.о. Чехове.


Комплексы фиксируют порог превышения скорости в 20 км/ч от начала и до конца участка. Если автомобиль проехал участок с превышением допустимой скорости, то водитель получит штраф. «Мы рассчитываем, что эти меры позволят снизить аварийность данных участков вдвое. При выборе мест перенастройки камер учитывается аварийность, отсутствие разного скоростного режима на участке, отсутствие пересечения в одном уровне регулируемых и нерегулируемых перекрестков, и наличие наземных пешеходных переходов и светофоров», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. В настоящий момент фиксация средней скорости введена на 17 участках.
 
Если холодно в квартире...











"Теплоснабжающий комплекс Пушкинского округа будет в полном объеме переведен на зимний режим работы в срок не позднее седьмого октября, по истечению двухнедельного переходного периода". Администрация Пушкинского района информирует о ходе начала отопительного сезона и сообщает телефоны диспетчерских служб, куда необходимо обращаться в случае проблем

Читать далее - https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagous..

#ПушкиноСегодня #пушкинотв #pushkinotv #Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг #намневсеравно #отопление #ЖКХ
 
 
 
Администрация Пушкинского муниципального района






Временно исполняющий полномочия главы Пушкинского района Алексей Тимошин лично поблагодарил жителя сельского поселения Тарасовское за спасение двух тонувших детей. Встреча прошла в администрации Пушкинского района с участием заместителя главы администрации района Нины Ушаковой и депутата Московской областной думы Николая Черкасова 26 сентября.
16 августа Артемий Челюбеев спас двух тонувших детей из реки Клязьмы в сельском поселении Таравсовское. В тот день Артемий жарил шашлыки вместе с друзьями неподалеку от места, где играли дети – мальчик и девочка 7-8 лет. Очевидцем ситуации стал племянник Артемия, он и сообщил родственникам о случившемся. Когда Артемий подбежал к реке, обоих детей было уже не видно. Ситуацию спасло то, что племянник Артемия точно указал место, где начали тонуть дети. Молодой человек не растерялся и прыгнул в воду. Вода была достаточно холодная, действовать приходилось быстро. С начала Артемий увидел силуэт девочки, вытащил ее на мост и нырнул за мальчиком. К этому времени к берегу подбежали друзья молодого человека. Выбравшись из воды, Артемий сразу же начал приводить детей в чувство. Друзья вызвали карету скорой помощи и МЧС. Детей увезли в больницу. Через неделю Артемий встретился с родителями ребят, узнал о состоянии здоровья. На сегодняшний день оба ребенка чувствуют себя хорошо, а Артемий Челюбеев был награжден благодарственным письмом начальника Главного управления МЧС России по Московской области. От лица жителей Пушкинского округа и администрации муниципалитета Алексей Тимошин вручил молодому человеку почетную грамоту за смелость и отвагу, а также небольшой профессиональный подарок – лазерный уровень. В свои 27 лет молодой человек занимается системами центрального пылепоглощения, делает дома и бани из клееного бруса. От Московской областной думы Артемия Челюбеева поздравил Николай Черкасов, в подарок молодой человек получил наручные часы.






#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг #командаразвития #новаяпятилетка #намневсеравно
 
 
Против беззакония властей Пушкино МО




Определением АРБИТРАЖНОГО СУДА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 16.09.2019г. (резолютивная часть объявлена 16.09.2019г.) по делу № А41-36018/18 в отношении ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ» (ОГРН 1115038004113, ИНН 5038083781, адрес: 141207, ОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ, РАЙОН ПУШКИНСКИЙ, ГОРОД ПУШКИНО УЛИЦА ТУРГЕНЕВА ДОМ 9) введена процедура наблюдения. Временным управляющим утвержден Джабраилов Шамиль Джабраилович (ИНН 056199823374, СНИЛС 106-151-324-02, адрес для корреспонденции: 367000, РД, г. Махачкала, а/я №2) – член Союза СРО "СЕМТЭК" (ОГРН 1027703026130, ИНН 7703363900, адрес: 129626, г. Москва, проспект Мира, д. 102, стр.34, комната 13 ). Судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве назначено на 16.01.2020г. в 10 ч. 00 мин. 220 зал, в помещении суда по адресу: г. Москва, проспект Академика Сахарова д. 18. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику по адресу: 367000, г. Махачкала, а/я №2, в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения в газете "Коммерсантъ".
 
 
 
Пушкино Сегодня


на основании муниципального контракта 809 на выполнение работ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ общественных территорий был выдан Порубочный билет 832 от 23.11.2018 на 18 деревьев на ул.Чехова рядом со школой. затем в ходе акции "Наш лес" на месте вырубленных деревьев были высажены "зеленые насаждения". опять-таки для благоустройства территории.

Интересно, хоть кому-нибудь из причастных СТЫДНО ЗА ТАКОЕ "БЛАГОУСТРОЙСТВО"?


Лика Березкина
 
Встреча с Уполномоченным в день пожилого человека



1 октября в 13.00 в Московской губернской универсальной библиотеке (г. Пушкино, Тургенева, 24)

состоится встреча с Уполномоченным по правам человека в Московской области Екатериной Юрьевной Семёновой.

Уполномоченный расскажет о работе по защите прав граждан, а также ответит на вопросы жителей Пушкино.




#ПушкиноСегодня #пушкинотв #pushkinotv #Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг #намневсеравно #ЕктеринаСеменова #Уполномоченный_по_ правам человекаМО
 
 
Пушкино Сегодня



Баха Хасанов:

Просили передать благодарность от имени заместителя председателя Лиза Алерт Натальи Дёма Некрасовой Елене Юрьевне, Мануйлову Владимиру Михайловичу, главврач Московской областной больницы (г.Пушкино), заведующей отделением инфекции для взрослых. Благодаря этим людям и их сотрудничеству с отрядом сегодня вернулась домой очередная пропавшая бабушка. Это не первый поиск, который удачно завершился. Спасибо вам, люди, за добрые отзывчивые сердца.

(фото условное)




#ПушкиноСегодня #пушкинотв #pushkinotv #Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг #намневсеравно #ЛизаАлерт #ЕленаНекрасова #ВладимирМануйлов
 
Против беззакония властей Пушкино МО




Определением АРБИТРАЖНОГО СУДА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 16.09.2019г. (резолютивная часть объявлена 16.09.2019г.) по делу № А41-36018/18 в отношении ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ» (ОГРН 1115038004113, ИНН 5038083781, адрес: 141207, ОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ, РАЙОН ПУШКИНСКИЙ, ГОРОД ПУШКИНО УЛИЦА ТУРГЕНЕВА ДОМ 9) введена процедура наблюдения.



Временным управляющим утвержден Джабраилов Шамиль Джабраилович (ИНН 056199823374, СНИЛС 106-151-324-02, адрес для корреспонденции: 367000, РД, г. Махачкала, а/я №2) – член Союза СРО "СЕМТЭК" (ОГРН 1027703026130, ИНН 7703363900, адрес: 129626, г. Москва, проспект Мира, д. 102, стр.34, комната 13 ). Судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве назначено на 16.01.2020г. в 10 ч. 00 мин. 220 зал, в помещении суда по адресу: г. Москва, проспект Академика Сахарова д. 18. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику по адресу: 367000, г. Махачкала, а/я №2, в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения в газете "Коммерсантъ".
 
Мбу Пушкинский Асо


ЕДДС информирует:

Ежегодно, в осенне-зимний пожароопасный период, с наступлением отопительного сезона, происходит резкое увеличение количества пожаров по причинам нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, нарушения правил пожарной безопасности при топке печей и неосторожного обращения с огнем при курении.
Помните:
-никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;
-содержите в исправном состоянии электрооборудование(выключатели, вилки, розетки, электроизоляцию);
-дешевые розетки и удлинители многократно увеличивают риск пожара;
Не экономьте на безопасности!





#еддспушкинскогомр #112пушкино #АСОПушкино #безопасностьпушкино
 
Мбу Пушкинский Асо


Куда обращаться в экстренных ситуациях должны знать не только взрослые, но и дети. В доме на видном месте прикрепите список номеров телефонов, по которым ребенок может позвонить сам в случае угрозы: номер 112, номер вашего мобильного телефона и ваших родственников.
Расскажите ребенку , что нужно сообщить оператору 112 при звонке:
Что случилось: например, горит телевизор, мебель, чувствуется запах газа.
Где это случилось: во дворе, в квартире и.д
Адрес, свою фамилию и номер телефона. Говорить по телефону нужно чётко, спокойно и не торопясь: пока ребенок говорит с оператором, спасатели уже подняты по тревоге и находятся в пути.
Не забудьте объяснить детям, что вызов экстренных служб- это не игрушки: нельзя баловаться и обманывать операторов.
Последствия ложного звонка могут быть очень серьезными.





#112пушкино #АСОПушкино #ЕДДСПушкинскогомр #безопасностьпушкино
 
Пушкинское информагентство



В День пожилого человека, 1 октября, Пушкинское городское отделение ЛДПР вместе с воспитанниками футбольного клуба и тренером ФК «Братовщина» Камилой Каримовой, а также представителем Общественной палаты Пушкинского района Светланой Таллеровой побывали в гостях у жителей деревни Костино и поздравили их с праздником.

В качестве знака уважения и признания всем пожилым людям деревни Костино вручены сувенирная продукция и продовольственные наборы.









#Пушкино #ПушкинскоеИА #Подмосковье #Пушкинскийокруг #новости #пожилые #поздравление #Костино
 
Страницы: Пред. 1 ... 894 895 896 897 898 ... 1045 След.
Читают тему