Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 892 893 894 895 896 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Пушкино Сегодня


Добрый день!!

Вот событие-то случилось,как гласит один из пабликов города: "Инспекторы Минэкологии МО задержали нарушителей, которые пытались выгрузить строительный мусор на стрельбище воинской части в пос. Ашукино

Возбуждено дело об административных правонарушениях. Пусть получат по заслугам! "

А что с набережной реки Серебрянка?Здесь инспекторы наверно проходят мимо или всё проплачено?!
Министерство экологии делает вид ,что не знали о данных проблемах,хотя это совсем не так.
И это при том,что всё происходит на территории города,а не где-то на военном полигоне.
Кто за это ответит???Исполнитель ООО "СМАРТ" или ответственный за работы?
И это я еще не говорю о древнем коллекторе на набережной ,до которого дела нет ни кому,а вот запах по всей Серебрянке.Вокруг вонючие лужи и грязища.
А порубочный билет наверняка скоро будет у каждого,кому дерево помешает поставить торговый ларёк или что-то в этом роде.Конечно же,лучше дать разрешение на вырубку голубой ели-она же денег не приносит,зато можно поставить торговую точку,от которой наверняка будет откат.

Кто-то может прояснить данную ситуацию?!


















Юлия Шибаева-Малкерова
 
Спортивный клуб "Выбор"



Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни.
В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый День трезвости. В марте 1914 года Святейший Синод принял решение о ежегодном праздновании Всероссийского дня трезвости. Дата была выбрана в честь православного праздника Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи (по новому стилю – это 11 сентября), во время которого следует соблюдать строгий пост.
В России в эти дни закрывались все винные лавки и прекращалась продажа алкогольных напитков. В православных храмах проводились крестные ходы и читались воззвания о важности и значимости трезвого образа жизни, а затем проводился молебен Иоанну Крестителю. Каждый желающий мог дать обет трезвости, который благословлялся священником.




#сквыбор #софрино #софрино1 #деньтрезвости #безалкоголя#трезвоесофрино1
 
Пушкино Сегодня




Предвыборные дебаты: как это было


В преддверии выборов наш портал провел впервые в истории нашего муниципалитета предвыборные дебаты с кандидатами в окружной Совет депутатов в прямом эфире. Мы пригласили в эфир 9 кандидатов, 5 из них стали депутатами. Теперь, после окончания выборов, мы можем опубликовать записи всех пяти эфиров на портале


Читать далее - https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/1..





#ПушкиноСегодня #пушкинотв #pushkinotv #Пушкино #НашеПодмосковье#переменыПушкино #пушкинскийокруг #выборы #намневсеравно#ГолосуйЗаБудущее
#ЕДГ2019 #ВыборПодмосковья #выборМО19 #выборМО2019 #СветланаБулаева#ДмитрийШляпин #АлексейВолков #ВиталийКрутицкий #АлексейЛарин#АлександрБушев #ТимурАпарин #ЕленаНекрасова #АлександрМельников#ПушкиноСегодняLIVE
 
ТРЦ Пушкино Парк



В ТРЦ «Пушкино Парк» теперь ходит БЕСПЛАТНЫЙ АВТОБУС.

Ежедневно с 09:30 до 22:30 от ж/д станции «Пушкино» до торгово-развлекательного центра и обратно можно добраться на комфортабельном и ярком фирменном транспорте.


Ещё больше удобства — ещё приятнее шопинг в ТРЦ «Пушкино Парк»!

*Расписание движения автобуса может корректироваться в связи с дорожной обстановкой.





#пушкинопарк
 
Пушкино Сегодня



Дорога к Новому Пушкино














 
 
 
Пушкинский округ попал в "красный список" Мособлгаза






В связи с образовавшейся задолженностью по услуге «газоснабжение» АО «Мособлгаз» планирует ограничение подачи газа в Пушкинском городском округе в многоквартирные жилые дома, которые обслуживают 5 управляющих компаний



Читать далее - https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagous..



#ПушкиноСегодня #пушкинотв #pushkinotv #Пушкино #НашеПодмосковье#переменыПушкино #пушкинскийокруг #намневсеравно #Мособлгаз#отключениегаза
 
Пушкино | Community








Это на повороте с А107 в сторону Назарово. Визендорф и Пушкинский лес.


там есть отдельная дорога к старой военной части.


Так вот здесь сгружают незаконно мусор.

Делают это грузовики!


Надо разобраться!










#пушкиномусор #администрацияпушкино
 
Пушкино Сегодня


Завтра, 14 сентября, с 13:30 до 22:00


на Даче Маяковского (Пушкино, Акулова гора, 7)

состоится музыкальный фестиваль «Космофест».


Вход свободный!


 
Алексей Тимошин


Проверил ход работ по благоустройству сквера "Солнце" на Западной стороне города.


Сроки выполнения некоторых видов работ затягиваются. Дал поручение подрядчику максимально усилить позиции по задействованным производственным ресурсам. В начале следующей недели представить план-график работ и всю необходимую документацию по объекту, при необходимости увеличить количество рабочего персонала и сделать всё возможное для сдачи объекта в установленные контрактом сроки в виду высокой его социальной значимости.
















#Пушкинский #городскойОкруг #сквер #Солнце #благоустройство #вПушкино#Подмосковье #ПушкинскийОкруг #командаРазвития #новаяПятилетка#командаГубернатора #МосковскаяОбласть #НашеПодмосковье
 
 
Администрация Пушкинского муниципального района


Вопросы рекультивации полигона «Царёво» обсудили сегодня на встрече в сельском поселении Царевское.






Во встрече приняли участие временно исполняющий полномочия главы Пушкинского района Алексей Тимошин, активные жители, а также представители подрядчика, выполняющего работы по рекультивации.

С 2017 года полигон «Царёво» закрыт для приема отходов. Его рекультивация начнется в ближайшее время. Проект реализуется благодаря федеральной программе «Чистая страна», финансируется из федерального, областного и местного бюджетов.
Андрей Давидяк, технический директор компании-подрядчика, проводящей работы на полигоне, пояснил, что происходит на объекте. «В настоящий момент проведены подготовительные работы. Огорожена площадка, подготовлена техника, разбит строительный городок. В ближайшее время начнётся первый этап – будет сформировано свалочное тело полигона ТКО, его накроют полимерными материалами для отвода поверхностных вод и обеспечения герметичности. Далее планируется устройство так называемой чаши, на которую будут переформированы избытки свалочного тела за границами землеотвода. Устройство чаши будет полностью герметично, состоять из нескольких слоев полимерных материалов», - рассказал Давидяк.
Во время встречи жители высказывали опасения об отдельных технических параметрах проекта рекультивации. Алексей Тимошин заверил присутствующих, что в процессе проведения рекультивации будет учитываться мнение жителей. Принято решение дважды в месяц проводить выездные встречи на полигоне с участием активной группы жителей поселения.

Ориентировочный срок окончания рекультивации полигона «Царево» – 2021 год.






#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг#командаразвития #новаяпятилетка #намневсеравно
 
Уважаемые жители!







Сообщаем вам, что адреса, участвующие в традиционной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево», были изменены.


Акция пройдет в Пушкинском городском округе 21 сентября в 11:00.

Центральной площадкой мероприятия остается парк «Берёзовая роща».

Напомним, для участников акции будет организовано горячее питание и концертная программа.



Ниже прилагаем адреса площадок, задействованных в высадке.



































#пушкино #нашеподмосковье #командаразвития #новаяпятилетка #посадисвоедерево #нашеподмосковье #нашлес2019 #90летПодмосковье #акция #нашлес #посадисвоедерево
 
Пушкино Сегодня

Хочу рассказать про взрослую поликлинику в Пушкино на 50 лет ВЛКСМ.Привезли бабушку ,ей там стало плохо(давление),все сотрудники находятся в расслабленном состоянии,не знали куда её положить ,чем накрыть,что положить под руку ,чтоб ввести лекарство в вену(лекарств ,кстати тоже нет даже в аптечном киоске внизу)в вену попали не сразу(шишка надулась под кожей).На первом этаже нет воды,побежали на второй,нет стаканов,ужасная грязь,особенно на первом этаже ,в туалете нет туалетной бумаги,даже листка бумаги на котором надо было записать название лекарства ,ни в кабинете ,ни у врача не оказалось,но это в к написано в отзывах на сайте поликлиники.А вот в таком виде работают сотрудники рентген кабинета,фото прилагаю.....





Юлия Бузмакова
 
АШУКИНО 24


16 и 17 сентября в деревнях и поселке Ашукино проходили публичные слушания по проекту «Правила землепользования и застройки Пушкинского городского округа». Это стало необходимым в связи с преобразованием Пушкинского муниципального района в городской округ и изменений федерального и регионального законодательств. Что это за правила и как они отразятся на жизни поселения - в материале.

https://ashukino24.ru/goverment/budet-li-v-ashukino-m..


 
Пушкино Сегодня


Уважаемые депутаты нового Совета депутатов Пушкинского городского округа! Сейчас проходят так называемые публичные слушания по правилам землепользования и застройки Пушкинского городского округа. Они проходят формально, очень низкая посещаемость, поэтому эти слушания не отражают действительность. Причины низкой посещаемости: неправильно выбрана дата, время. Т.к. слушания назначены в рабочее время с 16-00 до 17-00, то основная часть жителей, заинтересованные в этом вопросе, работает.
В Положении о публичных слушаниях Пушкинского р-на в п. 19 организаторы указывают дату, время и место. Из этого пункта гласит, что организаторы определяют дату, время,удобное для организаторов, но не для жителей.
В силу того, что район преобразуется в округ, то Положение должно быть переработано и утверждено депутатами. Поэтому предлагаю сделать поправку. " Организаторы указывают дату, время и место, удобное для жителей, т.е. в рабочее время с 19-00 или в субботу." По- моему, с моим предложением согласятся многие.


Natalia Chasovskix
 
 
Пушкино Сегодня







Изменение работы общественного транспорта и ограничения на дорогах Подмосковья в предстоящие выходные

Минтранс Московской области напоминает об изменениях работы общественного транспорта и ограничении движения на ряде направлений в предстоящие выходные.

Ж\д транспорт

С 20 по 22 сентября изменится время начала и окончания работы МЦК, а также режим движения «Ласточек» в связи с работами по развитию инфраструктуры кольца. 20 сентября МЦК будет работать с 05:30 до 23:40, 21 сентября с 05:50 до 23:40, а 22 сентября с 05:44 до 01:00. Подробнее: mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=12&layer_i..

С 21 по 22 сентября в связи с ремонтными работами изменится расписание некоторых пригородных поездов Ярославского направления. Из расписания выведут несколько пригородных поездов, курсирующих между Москвой и станциями Мытищи, Монино, Пушкино, Красноармейск, Софрино, Сергиев Посад и Александров. У нескольких составов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте. Подробнее: mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=12&layer_i..

Напоминаем, что 18-20 и 23-27 сентября на перегоне Павшино – Нахабино будут курсировать компенсационные автобусы в связи с ремонтом путей на Рижском направлении МЖД. Актуальное расписание: central-ppk.ru/new/press/news/news_item.php?page=2750... Электропоезд 6013 Москва (Рижский вокзал) – Шаховская курсирует на всем маршруте. В связи с этим отменен рейс компенсационного автобуса «Волоколамск – Шаховская» в 22:50. Обращаем внимание, 18-20, 23-27 сентября скорректировано время отправления электропоезда из Москвы: с 20:02 на 19:41. Подробнее: central-ppk.ru/new/press/news/news_item.php?page=2750..

Дороги

На Московском малом кольце (дорога А-107) на участке от Симферопольского до Брестского шоссе и на участке от Егорьевского до Рязанского шоссе ведутся работы по реконструкции. Движение транспорта ограничено.Кроме того, ограничения движения введены на Дмитровском шоссе, где ведется реконструкция на участке с 23,5 км по 24,2 км и на участке 26,1 км по 29,6 км. Реконструкция ведется на участке с 29,4 км по 35,2 км Ярославского шоссе и на участке с 22,4 км по 26 км Новорязанского шоссе. Также на Новорязанском шоссе ведутся работы по ремонту путепровода через Рязанское шоссе на 38,9 км и ремонт моста через ручей на 65,4 км. Эти работы также могут стать причиной транспортных заторов.

На Рублево-Успенском шоссе (А-106) проводится реконструкция дороги на участке подъезда к г. Одинцово. Возможны ограничения движения транспорта. В связи с ремонтом ограничения скорости движения введены на М-7 «Волга» с 30 по 37 км в Богородском г.о. и с 68 по 75 км в г.о. Павловском Посаде. Подробнее: mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/03-07-20..

В Подольске на Старошереметьевском шоссе с 12:00 21 сентября по 12:00 22 сентября будет временно перекрыто движение транспорта в связи с монтажом пролетного строения надземного пешеходного перехода. Подробнее: https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/..

В п. Софрино и п. Зеленоградский Пушкинского района 21 сентября с 16:00 до 23:30 будет ограничено движение через ж/д переезды на автодороге А-107 в связи с производством работ по капремонту железнодорожного. Движение будет перекрыто через ж/д переезд на ул. Печати в п. Зеленоградский, через ж/д переезд на ул.Тютчева в п. Софрино. Подробнее: adm-pushkino.ru/press-center/publications/31754/

В Дубне 21 сентября с 08:00 до 16:00 будет ограничено движение связи с проведением Московского областного этапа «Кросс Нации - 2019». Движение ограничат по ул. Октябрьская, ул. Центральная, ул. Макаренко. Также будут внесены изменения в маршруты общественного транспорта № 6, 7, 11, 12. Подробнее: naukograd-dubna.ru/article/ob-ogranichenii-proezda-av..

В Серпухове в связи с празднованием Дня города временно ограничат движение автомобильного транспорта на 4 дорогах с 19 сентября до 8:00 22 сентября и в период с 16:00 до 21:00 20 сентября на площадке под Соборной горой. Подробнее: serpuhov.ru/novosti/novosti-serpuhova/32592/
С 21 сентября планируется перекрытие дороги от Волоколамского шоссе в сторону ЖК «Митино О2» (деревня Сабурово). Подробнее: krasnogorsk-adm.ru/news/avtodorogu-k-zhk-mitino-o2-za..

В связи с проведением ремонтных работ возможны ограничения на следующих участках: г.о. Богородский, ММК – Молзино с 0 по 3,5 км, г.о. Истра, Волоколамское шоссе с 35,5 по 95,4 км, Волоколамское шоссе – Бужарово – Савельево – Румянцево с 0,8 по 5,5 км и с 7,7 по 15 км, г.о. Орехово – Зуево, МБК – Большая Дубна с 0 по 2,1 км, г.о. Шатура, Москва – Егорьевск – Тума – Касимов (Егорьевское шоссе) с 128,8 по 132 км.


С уважением,

Пресс-служба
Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры
Московской области
 
Друзья!

У нас ситуация – нарочно не придумаешь.

Как вы все наверняка знаете, 21 сентября 2019 года в Подмосковье проходит акция «Посади лес».

Акция традиционная и регулярная, леса мы сажаем уже много лет. Но, вот беда, по посадки забывают и они в скором времени погибают. Вы знаете, я уже выражала свое мнение на этот счет. Поэтому в эту акцию мы с товарищами решили закупить и принести свой качественный посадочный материал, раздать его на акции по посадке в отдельно взятом поселке и самостоятельно следить и ухаживать за высаженным «лесом».




Но, совершенно случайно выяснилось, что администрация Зеленоградского уже провела свою акцию раньше на сутки. Наши деревца остались не удел. Никаких акций завтра никто проводить на территории поселка, куда уже доставлены саженцы, не планирует. По этому поводу у меня есть отдельная порция слов, но сейчас не об этом.
Мы решили высадить свой настоящий красивый лес на берегу р. Скалба, который недавно вычистили всем миром. Через неделю мы продолжим ее чистить. А на завтра, субботу, мы объявляем экспромт по облагораживанию живописного берега. Деревьев много, нас мало. Я понимаю, что уже поздний час и до посадки осталось совсем немного времени.
Прошу вас, если вы планировали завтра посадить дерево – помогите нам! Те деревья, которые нам из года в год выдают на подобных акциях, уже заведомо обречены – это опыт. Нам важно, что бы результат нашего труда рос и украшал поселение, а не только стены соцсетей. У нас есть много хороших саженцев, лопаты, перчатки и люди, которые будут ответственно ухаживать за посадкой. Прошу вас поддержать нас завтра на посадке леса в п. Зеленоградский.

Время сбора 11-00 21.09.2019. Место сбора: Пушкинский г.о., пос. Зеленоградский, ул. Вокзальная, в районе р. Скалба.

Александра Орлова
 
 
Пушкино Сегодня


Внеплановое отключение горячей воды на неопределенный срок на Институтской и в некоторых домах Дзержинца. Люди ждали отопление ,а в результате вторые сутки без горячей воды!У всех маленькие дети!


Егор Ларин
 
Хорошая новость для пушкинских любителей бега: наконец-то и до наших краёв добрался Паркран!

Первый забег будет 12.10.2019 в Заветах Ильича, ниже дана схема трассы.

Приходите все!

Для справки, если кто не знает, что такое Паркран: это бесплатные еженедельные забеги с хронометражем результатов, для участия нужно только зарегестрироваться перед первым забегом, распечатать свой штрих-код для фиксации результата, прийти на забег и получить удовольствие .


Подробности на страничке Паркрана по ссылке:
https://www.parkrun.ru/lesoparkseverny/
 
Страницы: Пред. 1 ... 892 893 894 895 896 ... 1045 След.
Читают тему