Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 887 888 889 890 891 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 













 
Уважаемые жители!



24 августа до 7.00 необходимо убрать личный автотранспорт с проезжей части автомобильных дорог города Пушкино и с мест проведения праздничных мероприятий:

- Московского проспекта - от улицы Чехова до улицы Вокзальной;
- улицы Крылова - от улицы Горького до улицы Тургенева;
- улицы Надсоновской - от улицы Горького до Московского проспекта;
- улицы Чехова - от улицы Тургенева до Московского проспекта;
- улицы Чехова - от Московского проспекта до улицы 50 лет Комсомола;
- улицы Горького - от улицы Писаревской до улицы Надсоновской.

Оставленный автотранспорт в период с 8.00 до 23.00 будет подлежать эвакуации во взаимодействии с ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» в целях обеспечения антитеррористической защищенности и безопасного проведения праздничных мероприятий.

Данные мероприятия проводятся в соответствии с постановлением администрации Пушкинского муниципального района от 10.07.2019 № 784 «О временном прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам местного значения на территории города Пушкино 24 августа 2019 года».


.
Администрация Пушкинского муниципального района


Праздничные мероприятия по случаю 90-летия со дня образования Пушкинского района и 94-й годовщины со дня образования города Пушкино состоятся 24 августа.

В этот день по всему муниципалитету пройдут торжественные, культурно-массовые и спортивные мероприятия.


В рамках празднования будет прекращено движение автомобильного транспорта по нескольким адресам:

- с 8.00 до 23.00 по Московскому проспекту - от улицы Вокзальной до улицы Чехова и по улице Крылова - от улицы Горького до улицы Тургенева;

- с 11.00 до 15.00 по улице Чехова - от улицы Набережной (мкр. Дзержинец) до Московского проспекта и по улице Тургенева - от улицы Некрасова до улицы Чехова;

- с 15.00 до 23.00 по улице Горького - от улицы Писаревской до улицы Надсоновской и по улице Чехова - от Московского проспекта до улицы 50 лет Комсомола.

Возможность объезда будет установлена по улице Грибоедова - от улицы Вокзальной до улицы Учинской, по улице Писаревской - от улицы Вокзальной до улицы 50 лет Комсомола, по улице 50 лет Комсомола – от улицы Писаревской до Московского проспекта, по улице Набережной - от микрорайона Дзержинец до улицы Ярославское шоссе и по улице Институтской - от микрорайона Дзержинец до улицы 1-я Серебрянская.

























#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг#командаразвития #новаяпятилетка #намневсеравно
 
Музей-усадьба "Мураново"



Яблочный спас отметим вместе в Муранове 24 августа!


Друзья!

Весь день 24 августа для посетителей будут проходить самые разные мастер-классы.


В выставочном зале с 10.30 до 14.30 можно будет посетить мастер - класс по изготовлению рябиновых бус (Стоимость - 100 р., возраст 7+)
Творческая мастерская "Мельница идей" предложит мастер-классы по изготовлению декоративных брошей из насыпного бисера, живописи на воде эбру, росписи имбирных пряников и штамповой набойке по ткани.
Компания ECOBAG весь день будет будет проводить мастер-классы для детей и взрослых по росписи эко-сумок. Каждый сможет придумать собственный дизайн, воплотить его на сумке и использовать её вместо полиэтиленовых пакетов.
Также будет работать кузня и любой желающий сможет научиться отливать настоящих оловянных солдатиков. А у входа на территорию музея работает настоящая гончаря, где можно не только приобрести керамику самых разных видов, но и самому научиться работать с глиной на гончарном круге!
И конечно же играем в классический крокет! С 11.00 до 15.00 можно будет научиться этой старинной дворянской забаве. Стоимость - 300/150 р.

Но и это не всё, друзья! В 15.00 в выставочном зале начнётся авторская экскурсия по экспозиции выставки "Нити времён (Проект "Вербовка - 100")". А сразу после - лекция "История бисерной сумочки". Рассказ о возникновении и развитии стеклянных украшений, бус и бусинок. Об их применении в древности, в различные исторические эпохи от Древнего Египта и Средних веков до эпохи модерна. О необычных вещах из бисера и способах их использования. О различных техниках изготовления бисерных изделий (вышивка, низание, вязание крючком и на спицах). Дизайнер аксессуаров и украшений из бисера Ольга Огненко покажет, насколько модными и стильными могут быть украшения из бисера в 21 веке. Стоимость программы - 100 р.

Вход в выставочной зал - 50/30 р.
Вход на территорию - 50/30 р.

Внимание! При покупке билета на мастер-класс по изготовлению рябиновых бус либо на авторскую экскурсию с лекцией, вход в выставочный зал - бесплатный!







#культураподмосковья #музеиподмосковья #культмо #туризммо#моёподмосковье #welcomemosreg #мураново #усадьбамураново#музеймураново#усадьбыроссии #Москва #Пушкино #Мытищи#СергиевПосад #Ашукино
 
Администрация Пушкинского муниципального района



Сразу в трех поликлиниках Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. начались ремонтные работы по подготовке кабинетов к установке нового, так называемого «тяжелого» оборудования.
В сентябре-октябре ожидается поставка маммографа и еще одного флюорографа в поликлинику №1 (г.Пушкино), а также рентгенологического оборудования в поликлинику №5 (п.Правдинский) и в детскую поликлинику №1 (г.Пушкино).

На сегодняшний день в поликлинике №1 работы ведутся сразу на двух этажах - на первом этаже начат ремонт кабинета флюорографии, идет демонтаж дверных блоков, напольных покрытий и светильников, а на шестом, как уже сообщалось ранее, проходит переоборудование кабинетов под проведение профосмотров и диспансеризации. Вскоре там появится новый цифровой маммограф. Старый пленочный аппарат уже демонтирован, проект будущего кабинета маммографии находится на согласовании. В рентген-кабинетах детской поликлиники №1 и поликлиники №5 проходит демонтаж старого оборудования, вскоре там начнутся отделочные работы. Согласно контракту, в детской поликлинике работы должны быть завершены в конце октября, а в поликлинике №5 - в середине ноября.












#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг#командаразвития #новаяпятилетка #намневсеравно #здравоохранение

Материал предоставила представитель пресс-службы Московской областной больницы имени профессора В.Н. Розанова Лариса Кондратенко.
 
Уважаемые жители!


АО «Мособлэнерго» информирует о плановых отключениях электроэнергии на территории Пушкинского городского округа


в связи с проведением ремонтных работ 26 и 27 августа.




 
 
Уважаемые жители!


Александровская дистанция пути сообщает, в ночь с 24 на 25 августа с 22.00 до 5.00

железнодорожный переезд 36 км перегона Пушкино-Софрино (п. Правдинский, улица Льва Толстого)

будет закрыт для движения автотранспорта в связи с проведением работ по капитальному ремонту железнодорожного пути силами ПМС-104 ст. Орёл.


Объезд возможен через железнодорожный переезд 40 км Пушкино-Софрино (п. Зеленоградский, ул. Печати).


 
Военно-патриотический поисковый клуб "РОМАНТИК"


Вот и подошла к своему завершению очередная экспедиция к местам боевых действий 100 гвардейской Свирской дивизии в Республике Карелия.
с 02.08. 2019 по 21.08.2019 ВППК "Романтик" им. Ю.В. Шаталина стал организатором сводной экспедиции в рамках Общероссийской акции "Вахта Памяти 2019" в которой приняли участие поисковые отряды из 5 регионов России (Республика Крым г. Севастополь, г. Архангельск, Алтайский Край г. Барнаул Ленинградская область г. Лодейное Поле, Московская область). Так же в лагерь к поисковикам, что находился у деревни Самбатукса с официальным визитом приезжали исследователи военной истории из Финляндии. Посетили лагерь и наметили дальнейшие пути взаимодействия с поисковиками участники инициативной группы по установке мемориальной таблички погибшим в концлагере, который находился у деревни Речная Сельга Олонецкого района. За время экспедиции поисковики пережили многое, дожди, жару, многокилометровый трёхдневный марш в ныне не существующую деревню Пуску-Сельга по маршруту наступления 301 и 298 гвардейского стрелкового полка, с целью разведки на местности и установления места боя 28.06.1944 года в ходе которого вышеуказанные полки понесли большие потери. В лагере поисковиков за экспедицию дважды проходили концерты устроенные силами Олонецкого дома культуры, за что огромное спасибо семье Гуровых из деревни Мегрега, а так же огромная благодарность работникам культуры Ленинградской области и Лодейнопольского района театру студии "Апрель". Итогом экспедиции стало торжественное предание земле с воинскими почестями останков 6-ти воинов гвардейцев. За время экспедиции пройдены сотни километров, перелопачено огромное количество земли, отработаны заявки местных жителей по местам возможного захоронения воинов, намечены наработки на следующий поисковый сезон. Работа в Олонецком районе Республики Карелия будет продолжена...

ВППК "Романтик" им. Ю.В. Шаталина выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведении экспедиции "Карелия 2019" Администрации Пушкинского городского округа и лично Ушаковой Нине Бениковне, Пушкинскому фонду местного развития, Виктору Лисину, Сергею Бабаченко, Дмитрию Антонову, Михаилу Ждан, Дмитрию Шляпину, Администрации поселка Ашукино Кондратьеву Юрию и Потемкиной Екатерине. Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братство" и лично Борисову Сергею.














#Пушкино #поисковикимо #поисковикирф #пушкино #вппкромантик#нашеподмосковье #ашукино #боевоебратство #пушкиногородскойокруг
 
Администрация Пушкинского муниципального района


Временно исполняющий полномочия главы Пушкинского района Алексей Тимошин совместно с активными жителями округа встретился с губернатором Московской области Андреем Воробьевым 23 августа. Участники встречи обсудили приоритеты развития муниципалитета и проблемные вопросы, в том числе реконструкцию водно-спортивной базы «Серебрянка», ликвидацию в школах второй смены, а также нехватку техники для уборки улиц. Особое внимание уделили строительству в Пушкино новой детской поликлиники и закупке медицинского оборудования.
«Земельный участок для строительства новой детской поликлиники на 350 посещений на смену будет обязательно подготовлен. Медицинское оборудование мы закупаем в Подмосковье ежегодно почти на семь миллиардов рублей. Обязательно дадим поручение на приобретение офтальмологического оборудования для областной больницы. Поставим, так называемое, легкое оборудование, рассмотрим потребность округа в МРТ», - отметил Андрей Воробьев.
С целью ликвидации второй смены в 2019-2021 гг губернатор Московской области рассмотрел возможность строительства нового здания школы №12 и взял на контроль введение пристроек к школам №6, №8 и Ашукинской СОШ. Обучаться в них смогут около 1350 детей.
«Также будет дано поручение министерству ЖКХ - обратить внимание на Пушкинский городской округ при осенней сдаче техники. Постараемся в этом году выделить больше техники муниципалитету, я обязательно приглашу вас на церемонию вручения ключей», - обратился губернатор к Алексею Тимошину.












#Пушкино #НашеПодмосковье #намневсеравно #пушкинскийокруг#командаразвития #новаяпятилетка
 
Александр Бушев


В микрорайоне Мамонтовка вчера встретился с активными пользователями портала «Пушкино.Сегодня».


Это активные неравнодушные жители, которые не стесняются высказывать свою точку зрения и открыто говорить о проблемах пущкинцев.
Встреча стала отправной точкой для нашего совместного сотрудничества.

Дорогие жители, если у вас есть предложения, наболевшие вопросы, проблемы, которые необходимо решить - не стесняйтесь, обязательно пишите!

Будем делать район лучше сообща!

















#АлександрБушев #ДепутатБушев #КомандаРазвития
 
Пушкино Сегодня


Собираемся в приют "Ковчег"!


7 сентября состоится очередная поездка в приют «Ковчег» при Свято-Троицком Стефано-Махрищском женском монастыре во Владимирской области,

над которым уже много лет шефствует инициативная группа нашего портала и присоединившиеся к ней жители Пушкинского городского округа и Москвы



Читать далее - https://pushkino.tv/news/sotsialnye-voprosy/163021/














#ПушкиноСегодня #пушкинотв #pushkinotv #Пушкино #НашеПодмосковье#переменыПушкино #пушкинскийокруг #намневсеравно #Махра #приютКовчег#добрыесердцем
 
 
Подслушано М-8|Холмогоры|Ярославское направление



Пушкино.

Новая Деревня.

Серьёзное дтп.

Фольксваген на крыше на обочине в сторону области и на противоположной стороне в кустах ещё одна машина.











#PM8 #Соседи #Пушкино #Ивантеевка #Красноармейск #Софрино #Мытищи#Королёв #voditeli_pm8
 
МАРТ Группа помощи бездомным животным








Все еще длится операция по спасению декоративных крыс с улицы Надсоновской в Пушкино.

Команда помощи грызунам с форума Крыса находится в квартире неадекватной бабушки.

Крыс порядка трехсот.

Всех вывезти физически не могут.

Сказали, крыски очень умные.

Кому нужен в дом такой питомец?

Тем, кого не смогут забрать, грозит уничтожение.

Волонтеры этой команды ведут репортаж в своей группе.







 
Пушкино Сегодня



Когда это прекратится !!!!

ВОНЬ ОТ ЭКОНА уже дошла до Оранжерейной улицы !!!!
окно невозможно открыть!!!
вся Учинская протухла ,теперь еще и другие улицы города !!!!!
когда начнут принимать меры !!!!!

Алексей Ильин
 
Многодетные семьи Пушкино

К этой поездке мы готовились долго, несколько месяцев...А вчера узнали, сколько времени занимает подготовка космонавта — от семи до пятнадцати лет! А еще узнали: кому был благодарен за всё первый космонавт и почему он искал работу в седьмом классе школы; в какой позе "запускают" в космос его покорителей; какие номера имеют автомобили космонавтов; какой ритуал они соблюдают перед полетом и какой — по возвращении; что происходит с космическим мусором и что такое безотходная жизнедеятельность по-космически. Попробовали работать в перчаточном боксе, побывали на станции "Мир", потренировались управлять самолетом и очень не хотели уезжать! И спешим сообщить всем, что в настоящий момент открыт набор желающих получить уникальную профессию космонавта, и это не шутка. Вся информация, как нам сказали, есть на сайте Центра подготовки, возможно, это чей-то шанс.
И личное впечатление: Звездный Городок — такое удивительное место, куда не просто хочется вернуться, а где оставляешь что-то, уходя. Желаем нашим космонавтам и всем курсантам ЦПК всегда возвращаться!
Благодарим музей Центра подготовки космонавтов и нашего потрясающего экскурсовода Веру Васильевну, космоцентр и его инструкторов за проведение интерактивной части программы, водителя Михаила Илларионовича за нормальный полет и мягкую посадку, а компанию МТС — за этот щедрый подарок многодетным семьям!




#спасибоМТС

#Многодетные_семьи_Пушкино
 
Администрация Пушкинского муниципального района



Поздравление временно исполняющего полномочия главы Пушкинского района Алексея Тимошина с Днем города

Уважаемые жители и гости праздника!

Дорогие друзья!




Сегодня мы отмечаем удивительное событие, 90-летний юбилей нашего городского округа. История Пушкинской земли богата. Она насыщена удивительными событиями, выдающимися открытиями и яркими достижениями мирового уровня. С одной стороны 90 лет – всего лишь мгновение, но для муниципалитета - это большой путь становления и развития. Пушкинский городской округ достойно зарекомендовал себя в числе областных муниципалитетов. Во все годы в нём проживали многие известные поэты и писатели, руководители крупных организаций и политические деятели, нашедшие и проявившие себя на нашей территории. Жители района гордятся историческими страницами своего края, уверенного идущего в ногу с развитием региона и страны. Удар Великой Отечественной войны, сложные послевоенные годы, период перестройки общества, первые пятилетки и преобразования - все это округ пережил, благодаря его неравнодушным жителям, которые упорно трудились и трудятся сегодня, развивая инфраструктуру и экономику муниципалитета.

От всего сердца благодарю всех, кто вносит вклад в развитие нашего края. Всех, чьи достижения, победы и успехи становятся важным звеном в развитии Пушкинского района, который с каждым годом уверенно преображается: строятся дороги, развивается инфраструктура, образовательные и дошкольные учреждения, появляются новые рабочие места. Всего этого мы добились самоотверженным трудом и упорством, умом и талантом наших жителей, благодаря активности и неравнодушию наших земляков.

Определенно наш муниципалитет имеет достойные перспективы для дальнейшего динамичного социально-экономического развития, а также достижения самых смелых и амбициозных целей. От всего сердца желаю, чтобы все намеченные планы были претворены в жизнь!

Дорогие друзья, примите самые тёплые и искренние поздравления с праздником! Здоровья вам, мира каждой семье и успехов во всех начинаниях! С юбилеем, округ!

С уважением,
временно исполняющий полномочия главы Пушкинского муниципального района
А.В. Тимошин





#Пушкино #НашеПодмосковье #намневсеравно #пушкинскийокруг#командаразвития #новаяпятилетка
 
 
Город Пушкино | Пушкинский район


Пушкино - 90 лет.








































Фото подписчиков.

#городпушкино #пушкинскийрайон #пушкино #90летпушкино
 
Администрация Пушкинского муниципального района



Сегодня в Пушкино в рамках праздничных мероприятий проходит IV Московский областной фестиваль национальных культур «Подмосковье – территория дружбы». Участниками фестиваля стали представители народностей, которые проживают в Подмосковье. Организатором фестиваля выступило Главное управление социальных коммуникаций Московской области.
Программа фестиваля насыщена и разнообразна. Впервые в Московской области прошло шествие представителей народностей различных национальностей Подмосковья, объединяющее грузин, немцев, армян, калмыков и многих других. Во время шествия озвучивались особенности каждой народности. Одна из главных задач фестиваля — содействие в деле укрепления дружбы, культурного обмена, взаимопонимания и межнационального согласия между народами, проживающими на территории Подмосковья, а также поддержание гармонизации национальных и межэтнических отношений.
- Пушкино не случайно выбран в качестве площадки проведения фестиваля, в вашем городе давно и эффективно работает Дом Дружбы, - отметила заместитель руководителя Главного управления социальных коммуникаций Московской области Марина Мокшина.
Всего в фестивальном шествии на Советской площади приняли участие порядка 600 человек. В городском парке разбиты палатки, где представлены элементы культуры и быта различных народов.
Гостей фестиваля сегодня еще ожидает большой творческий концерт. Коллективы Подмосковья покажут народные танцы, традиционные обряды и исполнят этнические песни. В рамках фестиваля состоится увлекательный квест на знание особенностей национальных культур.




































#Пушкино #НашеПодмосковье #намневсеравно #пушкинскийокруг#командаразвития #новаяпятилетка
 
Администрация Пушкинского муниципального района


Временно исполняющий полномочия главы Пушкинского района Алексей Тимошин совместно с коллегами и депутатом Московской областной думы Николаем Черкасовым посетил тематические площадки, организованные ко Дню Пушкинского городского округа в Центральном парке культуры и отдыха.


































#Пушкино #НашеПодмосковье #намневсеравно #пушкинскийокруг#командаразвития #новаяпятилетка
 
Подслушано Правда и Заветы





Ирина Сухова
 
Администрация Пушкинского муниципального района



"БауФест" в Пушкино










#Пушкино #НашеПодмосковье #намневсеравно #пушкинскийокруг#командаразвития #новаяпятилетка
 
Страницы: Пред. 1 ... 887 888 889 890 891 ... 1045 След.
Читают тему