Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 886 887 888 889 890 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Русский соболь. Зверосовхоз г. Пушкино. Пушкинский зверосовхоз. Минсельхоз уничтожает свой ФГУП.








ФГУП "Русский соболь". ежедневный падёж 100 голов. Минсельхоз уничтожает единственное в стране государственное предприятие по выращиванию клеточного баргузинского соболя. С мая 2019 зверосовхоз отключён от электросетей за долги. Кормов нет. Зарплаты звероводы не видели с февраля. Клеточный соболь, который нарисован на гербе города Пушкина умирает от голода по сотне в день. из Поголовья в 17 тысяч весной этого года осталось меньше 13. Новый директор, почуяв. что министерство специально поставило его, чтобы потом свалить гибель стада на него ушёл на бесконечный больничный. Из 60 звероводов уволилась уже половина. Минсельхоз направлено душит надоевшее ему предприятие.

Иван Соловьёв
 
Пушкино Сегодня



Группа помощи бездомным животным Пушкинского района "МАРТ" сообщает:


Уважаемые владельцы, кураторы и опекуны животных Пушкинского района МО!


Ваши пожелания в связи с подготовкой жителей к началу учебного года учтены и очередная акция льготной стерилизации "ПРОДВИНУТАЯ МАХА"

проводится в нашей партнерской ветклинике "ВИВА" не в конце августа, а 5, 6, 7 и 8 сентября!



* Обращаем ваше внимание, что ветклиника "Феникс" с 1 августа закрылась.

* В клинике "Ветэгида" в связи с периодом отпусков специалистов проведена локальная акция ( 7 котов и 8 кошек) и в сентябре данная клиника не участвует.



В указанные даты в "Виве" действует прежний прейскурант:

Кошка - 1000 рублей (включая послеоперационную попону)

Кот - 500 рублей

Кобель - 1500 (послеоперационный воротник в стоимость не входит)

Сука до 30 кг – 2500, 30-50 кг - 3000, после 50 кг – 3500 (послеоперационная попона в стоимость не входит)

В акции может участвовать любой владелец и опекун животного. Территориальных ограничений нет.

ВНИМАНИЕ!

Запись на операцию самостоятельно в клинике:

Ветклиника «Вива»
г. Пушкино, ул. Набережная, 35, корпус 7
8-985 76 979 76








Настоятельно рекомендуем посмотреть видеоролик с ответами специалиста на 10 базовых вопросов о стерилизации питомцев.
*- Непосредственно перед стерилизацией рекомендуется провести внеочередную обработку от глистов, примерно за 10 дней до операции. Но если предыдущая обработка была около одного месяца назад, то повторно дегельминтизировать не надо.
- Перед операцией выдержать животное на голодной диете в течении 10-12 часов. Животное не кормить, хоть и не стоит ограничивать в воде.
- Внимание! Необходимо уделить питомцу достаточное внимание в послеоперационный период, следуя рекомендациям ветеринара. Дату операции необходимо спланировать так, чтобы была возможность не оставлять животное без присмотра.


https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=A..
 
Творческие многодетные семьи Пушкинского района






Та́нковый биатлон — прикладные состязания между танковыми экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках основного и дополнительного вооружения, среди разных вооружённых сил государств и стран мира. Традиционно проводится на полигоне «Алабино» в Московской области.

Благодарим Евгению Александрову @evgeniiaaleksandrova2038 и Союз помощи многодетным и приемным семьям "МЫ" @union_we за предоставленную возможность побывать Пушкинским многодетным семьям на таком масштабном и безумно интересном мероприятии. Обойти все три глобальные зоны сложно и хочется в каждой задержаться подольше, визуально побывать там можно, просмотрев
фотоальбомы:

Алабино, биатлон: https://vk.com/album-166941882_265339196

Партизанская деревня: https://vk.com/album-166941882_265201943

ФанЗона: https://vk.com/album-166941882_265109003

И что более приятно, по итогам игр Российская команда одержала победу в финальной эстафете танкового биатлона, сообщает пресс-центр Армейских международных игр. На полигоне в подмосковном Алабино наши танкисты обошли сборную Белоруссии и Казахстана: https://news.yandex.ru/story/Rossijskaya_komanda_pobe..

#мыоднасемья #СоюзМЫ #НашеПодмосковье #ДетиМО#FanzoneArMY2019#ФанзонаАрМи2019 #ArMY2019 #АрМИ2019 #многодетные #алабино#танковыйбиатлон #пушкино #творческиесемьи #партизанскаядеревня#экскурсии #армия #ARMYGAMES2019 #юнармия #паркпатриот #мотоармия#ForumArmy
 
 
 
 
Первые документы - прямо в роддоме



У вас родился ребенок. Событие очень радостное и очень хлопотное, одних документов сколько надо оформить... Но часть необходимых документов мамы могут получить уже при выписке из нашего роддома: свидетельство о рождении, справку на получение единовременного пособия, временный страховой полис ОМС, ИНН и т.д. С недавнего времени в родильных домах и перинатальных центрах Московской области органами ЗАГС производится комплексная услуга «Регистрация рождения ребенка».

Что в нее входит? Регистрация рождения малыша и получение свидетельства о рождении; предоставление справки о рождении для оформления единовременного пособия по месту работы; оформление временного полиса обязательного медицинского страхования; прикрепление к поликлинике; постановка на очередь в дошкольное учреждение.

ИНН присваивается ребенку автоматически после государственной регистрации рождения (это займет от 3 до 14 дней). С 8 августа прямо в роддоме (в ЗАГСе) можно подать заявление на предоставление материнского сертификата (через ЕПГУ).

Что для этого надо? Паспорта родителей (если разные фамилии, то доверенность от родителя или присутствие обоих родителей); свидетельство о заключении брака; регистрация по месту жительства (временная регистрация) в Московской области.

И основной момент - у мамы должна быть регистрация на портале государственных услуг (подтвержденная учетная запись, пароль, логин). Поэтому не забудьте зарегистрироваться на портале заранее.

Лариса Кондратенко,

ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

https://vk.com/@pushkinotv-pervye-dokumenty-pryamo-v-roddome

 
Пушкино Сегодня


В городе Пушкино завершены работы по строительству ВЗУ-5, который расположен в микрорайоне Мамонтовка.

С 19 августа оборудование работает в тестовом режиме.

Об этом сообщила глава г.Пушкино Елена Юрьевна Некрасова.

На открытии долгожданного объекта кроме нее присутствовал депутат МОД Николай Черкасов.













#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг#командаразвития #новаяпятилетка #намневсеравно #ВЗУ5 #Чистаявода#ЕленаНекрасова #НиколайЧеркасов
 
Пушкино Сегодня


Новости от Елены Некрасовой, главы г.Пушкино:

На Западной стороне продолжаются работы по благоустройству сквера "Солнца"


















#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг#командаразвития #новаяпятилетка #намневсеравно #ЕленаНекрасова#скверСолнца
 
Город Пушкино | Пушкинский район



Что происходит в Пушкино,ко Дню Российского триколора?Замена Российского триколора?Свои флагштоки в Пушкино?Подстава?

Пушкино,микрорайон Дзержинец, Московский проспект,явно не Российские триколоры,что-то с бардово-вишневым цветами. "Лыжи не едут"

Фото и материал подписчиков












#городпушкино #пушкинскийрайон #пушкино #флажки #нетриколор #триколор#московскаяобласть #губернатор #прокуратура #флагроссии #президентрф#путин
 
Андрей Ломов



Вот такая картина в Новом Пушкино!


Наблюдаем за этим две-три недели, контейнеры не вывозят вообще ( фото только одного подъезда где стоит контейнер).

Жители новостроек оплачиваю дополнительно за вывоз контейнера около 6000₽, так куда же деваются наши оплаченные средства?.... в доме больше 300 квартир...















#Пушкино#ПушкиноСегодня#pushkino#pushkinotv#Пушкинскийгородскойокруг#городпушкино#pushkino_live#пушкинскийрайон#пушкинонашгород#нашепушкино#городпушкино#пушкинолучшийгород#Мыизпушкино#пушкинолайв#твойпушкинский#140солнц#маячок#новоепушкино
 
 
Пушкино Сегодня


Серебрянка 57.


Вот такая детская площадка тут.

Какие шикарные колеса, по которым можно прыгать, и стараться не упасть и не разбиться, полуразваленные кубики, с которых можно рухнуть.

А песочница, так вообще отдельный разговор. Ее просто нет, и булыжник посредине стоит.

Приехали, срезали старые качели, горку, карусели, увезли и на том и попрощались. Ни старых, ни новых.

























Яна Михайлова
 
Пушкино Сегодня




Кто-нибудь знает что это такое?


И для чего?


Стоят во дворах набережной 1,2,2а




Диана Пушкарева
 
Пушкино Сегодня




В Глобусе установили макет ЖК "Серебро", который построят возле Пулмарта, между двумя Ярославками.


Обратите внимание на количество парковочных мест.






 
Цитата
Galkovskaja написал:
 Русский соболь. Зверосовхоз г. Пушкино. Пушкинский зверосовхоз. Минсельхоз уничтожает свой ФГУП.  



Да, это ужас!!! В войну сумели сохранить хозяйство, а сейчас действительно идет его планомерное уничтожение. Сколько раз звероводы обращались по этому поводу на Прямую линию с ВВП и что?? Вопрос даже не поднимался!!!!!! Ну что людям на улицу что ли выходить??? Сколько будет продолжаться этот беспредел?? До президента и губернатора не достучаться, если вообще это все не инициировано "оттуда", кому то, похоже все-таки не дает покоя кусок земли, а зверюшек очень жалко, издевательство чистой воды и над ними, и над людьми!!!!!!!!! Стратегический запас, а оказывается он стране не нужен.

 


ФГУП "Русский соболь". ежедневный падёж 100 голов. Минсельхоз уничтожает единственное в стране государственное предприятие по выращиванию клеточного баргузинского соболя. С мая 2019 зверосовхоз отключён от электросетей за долги. Кормов нет. Зарплаты звероводы не видели с февраля. Клеточный соболь, который нарисован на гербе города Пушкина умирает от голода по сотне в день. из Поголовья в 17 тысяч весной этого года осталось меньше 13. Новый директор, почуяв. что министерство специально поставило его, чтобы потом свалить гибель стада на него ушёл на бесконечный больничный. Из 60 звероводов уволилась уже половина. Минсельхоз направлено душит надоевшее ему предприятие.

Иван Соловьёв
 
Пушкино Сегодня


Хоккейные новости Пушкино

Господа хоккеисты, кто желает участвовать в чемпионате по хоккею с 3 января 2020г. нужно подать заявку в группу Каток в Звягино

1 название команды
2 фио капитана команды, телефон
Заявки принимаются до 30 сентября

Андрей Абрамов
 
 
Подслушано Правда и Заветы


Доброго всем дня!

Кто-нибудь знает, когда в Заветах Ильича закончится благоустройство?
Железнодорожную улицу по нечётной стороне и Строительную превратили в район боевых действий- сплошные окопы! Ходить страшно даже в светлое время суток. За подземным переходом вообще всё заглохло. И зачем там 2 (!) тротуара? Почему нельзя было спросить у местных жителей и сделать нормальное место для парковки автомобилей?
Может, хоть здесь опубликуете и без корректировки?))






 
Пушкино ТВ


Сегодня вечером на Озерной 15 в одной из квартир обвалился потолок в ванной комнате. Все слава богу остались живы. Вообще удивительно, как сам дом еще стоит.






 
УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
Здесь мы объединяемся, чтобы победить «Единую Россию»
https://vote2019.appspot.com/
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
КДЦ "Созвездие" п. Зеленоградский



Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущие всем россиянам. Легендарный триколор утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух. Под этим флагом идет по жизни наше юное поколение и, надеемся, что они сохранят славные традиции служения Отечества и внесут свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства.
22 августа, в сквере п.Зеленоградский прошла акция «Под флагом единым!». Жители п.Зеленоградский, стали зрителями яркого и символического действия. Участники акции – активная молодежь и дети, показали танцевальную композицию с использованием флагов России. Глава г.п.Зеленоградский, всех поздравила с праздником, «День флага нашей страны – один из самых важных государственных праздников России. Каждый из нас должен знать символ нашей страны, уважать и гордиться им» - отметила Людмила Васильевна. По окончании флешмоба все желающие получили возможность поучаствовать в викторине и спортивных играх.


























#зеленоградский #гастило #созвездие-зеленоградский #sozvezdiekdc#деньроссийскогофлага #пушкинскийрайон #культурамо @ Zelenogradskiy, Moskovskaya Oblast', Russia
 
ЧЕРКИЗОВО,ТАРАСОВКА(Прошлое и настоящие)

ЧЕРКИЗОВСКАЯ" ЦУСИМА".


На этой неделе,в четверг,22 августа 2019 года,состоялась интересная и познавательная краеведческая встреча в знаменитом доме-музее советского писателя Алексея Силыча Новикова-Прибоя,автора романа " Цусима". Этот знаменитый дом находиться в подмосковном Черкизово близ речки Клязьма. Алексей Силыч проживал и работал в этом доме в период с 1933 по 1944 годы. Здесь же писатель " разбил" себе уютный садик и огород,где выращивал яблони и другие плодово-овощные культуры. и соответственно, работал над созданием романа "Цусима"( по своим воспоминаниям). В доме на втором этаже находиться музей,посвященный жизни и творчеству писателя Алексея Новикова-Прибоя. На экскурсию прибыли пушкинские краеведы-Н.Логинова, С.Дубровин,Н.Белов, А Малявко, А.Толмасов,А.Громинова и др. Краеведческая экскурсия была проведена при поддержке местного отделения ВООПИК Собрала всех нас Алла Алексеевна Громинова( секретарь московского отделения ВООПИК). Нас встретили во дворе зять писателя,знаменитый филолог,писатель,историк Александр Николаевич Стрижев( автор многочисленных статей и книг) и дочь писателя А.С.Новикова-Прибоя-Ирина Алексеевна Новикова. Ирина Алексеевна провела экскурсию по музею и рассказала о жизни своего знаменитого отца,а Алексаендр Николаевич провел желающих по их цветущему саду и показал свою коллекцию старинных кирпичей с клеймами,показал свои книги и рассказал о своей писательской деятельности. В качестве сувенира,Ирина Алексеевна Новикова подарила небольшую книжку-подборку ранних рассказов отца. Все присутствующие оставили памятные надписи о посещении музея в Книге отзывов. Спасибо Ирине Алексеевне Новиковой и Александру Николаевичу Стрижеву за гостеприимство и за интересную экскурсию!( Текст подмосковного краеведа и журналиста Ивана Клязьминского.

Фото Ивана Клязьминского и Сергея Дубровина,и из архивов)





















 
Страницы: Пред. 1 ... 886 887 888 889 890 ... 1045 След.
Читают тему