Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 885 886 887 888 889 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Пушкино Сегодня









Все помнят Марфу-героиню, выведшую из горящего дома людей под Красноармейском?
https://vk.com/mosregtoday?w=wall-73734356_25484


Марфа уже несколько дней на испытательном сроке в семье!

Держим за нее кулачки



 
Пушкино Сегодня








Сотрудники Пушгорхоза проявили добрую волю, инициативу, креативность и сделали для диких уток, обитающих на Травинском озере,

новый домик, использовав поддон и пластиковые бутылки.

Старый сгнил и пришел в негодность.

В ближайшее время домик оттащят к центру озера.


Что интересно, решение о восстановлении утиного домика обсуждалось в группе WhatsApp портала Пушкино Сегодня

по предложению одного из старожилов МБУ Пушхорхоз Валерия.



Спасибо вам, ребята!




 
Чего ждать от выборов 8 сентября в Пушкинском округе?




До выборов в Совет депутатов Пушкинского городского округа осталось 3 недели. Несмотря на то, что, судя по прошлым выборам, ими интересуется в лучшем случае только каждый пятый местный житель, разговоров и публикаций об этом в общем-то важном событии для внутренней политики в последнее время становится все больше. Делимся публикацией Игоря Голуб, в прошлом члена Общественной палаты Пушкинского района, размещенной в одной из местных групп в ВК


Читать далее - https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/1..



#пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #Пушкинскийгородскойокруг#ПушкиноСегодня #пушкиноменяется #пушкинскийокруг #выборы #депутат#ИгорьГолуб
 
КРАЕВЕДЫ МОСКОВИИ(Наша история)





В Пушкино,на "даче Струкова" 18 августа 2019 года в 12.00 состоится интересная встреча с известным краеведом из города Фрязино,автором более ста краеведческих книг по истории Щелковского района Георгием Васильевичем Ровенским.

Приходите.

Вход свободный.




 
Межрайонный Щёлковский водоканал




РАДИКАЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ



Представителями Пушкинского водоканала совместно с судебным приставом Пушкинского РОСП УФССП по Московской области произведен арест имущества управляющей компании ООО «Краеугольный камень».

Рассмотрев дело по исковому заявлению МУП ЩМР «Межрайонный Щелковский Водоканал» к ООО «Краеугольный камень» о взыскании задолженности, решением Арбитражного суда Московской области выдан исполнительный лист по которому взысканию подлежит задолженность в размере 175 тыс. рублей. На основании исполнительного листа возбуждено исполнительное производство, в рамках которого у управляющей компании в пользу взыскателя (водоканал) изъято имущество.

Данная практика продолжает свою работу и в отношении других управляющих компаний, не оплачивающих долги ресурсоснабжающей организации.





#жкх #водоканал #щелковскийводоканал #щелково #щелковскийрайон#пушкинскийводоканал #пушкино #пушкинскийрайон #арсетимущества#управляющиекомпании #УКкраеугольныйкамень #взысканиезадолженности
 
 
ЛЕСНОЙ | ПУШКИНСКИЙ РАЙОН | МО



Ну почему нельзя сделать как надо?

Результат "качественно" положенного асфальта- лужи возле подъезда!!!

Так и хочется сказать: "Не умеете, не беритесь"






















Юлия Глушко





Интересно, этот бассейн так и останется?

Почему все делают через пятую точку?

А те кто работу принимают куда смотрят?

Вроде смотришь, бегает человек в рубашке с папочкой в ручках, а что бегает не понятно и толка от него нет!





 
Пушкино Сегодня



Доброго времени суток!

Прошу помощи, может кто-нибудь видел или знает этого мужчину?

Украл барсетку в ресторане глобус!

Прошу обратной связи






Алексей Поляков
 
Подслушано в Ивантеевке new!


Трагедия в Пушкино 17.08.77

17 августа 1977 года, на железнодорожной станции Пушкино Ярославского направления Московской железной дороги, произошла крупная техногенная катастрофа на железнодорожном транспорте СССР - Обрушение моста.






17 августа 1977 года около 11 часов утра у одной из платформ стоял курсировавший по маршруту Москва — Пушкино электропоезд, который по расписанию должен был в ближайшее время отправиться в Москву. Немногим ранее к соседней платформе должен был прибыть поезд из Загорска, который также следовал до Москвы. Но так как прибытие этого поезда задерживалось, было непонятно, который из поездов в итоге отправится раньше. Многие пассажиры стояли на платформах и непосредственно на пешеходном переходе, чтобы успеть на загорскую электричку, в случае если она всё же опередит пушкинскую. Вскоре по громкой связи было объявлено о прибытии поезда Загорск — Москва, большое количество пассажиров потянулось на надземный переход, чтобы перейти на нужную платформу. За несколько минут до этого на станцию прибыл обратный электропоезд из Москвы, и за счёт вышедших из него пассажиров на переходе уже находилось значительное количество людей. Когда поезд из Загорска стал приближаться к станции, на мосту образовалась давка, в результате чего одна из опор не выдержала нагрузки и обрушилась: проходившая по ней часть пролёта моста критически накренилась, оборвала контактную сеть электропоездов и рухнула вниз вместе с большой частью находившихся на ней людей. Несмотря на то, что высота падения не превышала десяти метров, было большое количество погибших и травмированных: многие упали прямо под колеса не успевшего затормозить загорского поезда, некоторые погибли от поражения электрическим током или были прибиты падающими вслед за ними развалинами и людьми. В итоге, по официальным данным, погибли более 20 человек, ещё более сотни получили ранения и увечья. О происшествии в официальной прессе сообщено не было. Точное число жертв и их имена до сих пор не известны. Мемориальная доска в память о погибших была установлена только 17 августа 2016 года.


Денис Александров
 
Межрайонный Щёлковский водоканал




Перекрыть водоотведение!

Такие меры приняты к жителям многоквартирного дома №44 по Московскому пр-ту в Пушкино.






Сотрудниками Пушкинского водоканала, по просьбе управляющей компании «Энергостройсервисжилье» проведены мероприятия по ограничению услуги водоотведения в многоквартирном доме жителям, которые более 2-ух месяцев не производят оплату за услуги ЖКХ.

Водоканал, являясь поставщиком коммунальных услуг, требует оплату с представителей управляющих компаний. Те, в свою очередь, «выбивают» деньги с потребителей. Если оплата в установленный срок не производится, то сотрудники водоканала, совместно с представителями управляющей компании, производят ограничение услуги водоотведения.

Как показывает практика, метод так называемого тампонирования один из самых действенных. Работает это следующим образом: приостановление предоставления коммунальных услуг осуществляется через технический этаж многоквартирного дома без необходимости доступа в квартиру. С помощью специального устройства выход канализации из квартиры блокируется специальной заглушкой, препятствующей водоотведению. Возобновить услуги получится только после полного погашения долга и при помощи специального устройства.

Все ограничения касаются только той квартиры, в которой проживает должник. Остальные жильцы, исправно оплачивающие услуги ЖКХ, получают их в том же объеме без каких-либо изменений.

P. S. МУП ЩМР «МЩВ» - «Филиал Пушкинского водоканала» убедительно просит Вас своевременно осуществлять плату за предоставленные услуги ЖКХ, с целью исключения возможности их ограничения.











#жкх #водоканал #щелковскийводоканал #водоканалпушкино#пушкинскийводоканал #пушкино #пушкнскийрайон#Энергостройсервисжилье #ограничениеводоотведения #тампонаж#ограничениеканализации #должники #неплательщики #щелково#щелковскийрайон
 
РДК "Строитель"



РДК "Строитель" мкр.Заветы Ильича,ул Вокзальная 15 ,

приглашает всех желающих в кружки и секции в новом сезоне 2019-2020 гг.

1сентября в 15-00 состоится День открытых дверей,где Вы можете пообщаться с преподавателями и записаться в кружки и секции!







#рдкстроитель
 
 
Мбу Пушкинский Асо





#ЕДДСПушкинскогомр#112пушкино#АСОПушкино #безопасностьпушкино




В ближайший час с сохранением до 09 часов утра 18 августа

в Московской области ожидается местами сильный дождь , ночью и утром с грозой , усиление ветра при грозе до 15м/с .
 
Администрация Пушкинского муниципального района







Пушкинский городской округ стал одной из четырех пилотных площадок проведения акции «Мангал-Марафон»

на территории Московской области 17 августа.






Параллельно мероприятие прошло в Химках, Красногорске и Долгопрудном.



Местом проведения акции в Пушкино выбрали парк «Березовая роща». Именно там для приготовления шашлыка было подготовлено все необходимое, в том числе две специально оборудованные зоны. Веселое настроение присутствующим не испортил даже дождь, жители округа активно принимали участие в концертной программе праздника – выступали популярные Пушкинские коллективы и приглашенные артисты.
«Сегодняшнее мероприятие стало первым подобным проектом в Московской области. Основная цель акции - напомнить жителям, что во время отдыха на природе важно не забывать, что именно мы, жители, несём ответственность за чистоту окружающего нас пространства. Сегодня вместе с нами в акции принимают участие представители областного Министерства ЖКХ и регионального оператора, которые дополнительно рассказывают всем присутствующим о необходимости и культуре раздельного сбора мусора. Самое главное, чтобы мы с вами сами хотели этим заниматься. Только в этом случае уровень ответственности жителей повысится, а город станет чище», - сказал гость праздника Алексей Тимошин.
Участие в мероприятии приняли начальник Управления Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области Илья Иванов и представитель Сергиево-Посадского регионального оператора Максим Ильин. Главной целью проведения акции стало привлечение внимания населения к проблемам экологической направленности в летний период, в том числе загрязнение твердыми коммунальными отходами мест проведения пикников и лесопарковых зон Подмосковья. В напоминание о необходимости раздельного сбора отходов региональным оператором по сбору ТКО были предоставлены контейнеры как для сухого, так и для мокрого мусора. Желающие могли ознакомиться с подробным описанием пользования контейнерами в листовках, которые можно было получить во время мероприятия.




















#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг#командаразвития #новаяпятилетка #намневсеравно
 
Администрация Пушкинского муниципального района




День городского поселения Софрино впервые отметили сразу на двух площадках.






Более двухсот человек посетили праздничные мероприятия, прошедшие на стадионе поселка 17 августа.
Празднование Дня городского поселения Софрино началось с самого утра.Жители со всего Пушкинского округа приехали в поселок, чтобы принять участие в состязаниях по бамперболу, конкурсе на беговелах, фестивале воздушных змеев и художественных мастер-классах, не помешала даже плохая погода. С 17.00 праздник продолжили уже на площади у администрации городского поселения. С поздравительным словом к жителям и главе Софрино Ларисе Ивлиевой обратились руководители других поселений. От лица временно исполняющего полномочия главы Пушкинского района Алексея Тимошина виновников торжества поздравила председатель районного Совета депутатов Элеонора Чистякова.
«От всего сердца поздравляю софринцев с этим замечательным событием и выражаю большую благодарность всем, кто трудится на благо своего городского поселения! Софрино вносит огромный вклад в социально-экономическое развитие нашего муниципалитета. Пусть софринская земля никогда не оскудеет на таланты и щедрость, а в каждой семье царят только любовь, счастье, взаимопонимание и добро!», - сказала Элеонора Чистякова.
По окончании торжественной части гостей праздника ожидали выступления профессиональных артистов и звезд российской эстрады, в том числе групп «Че те надо», «Звезды» и эстрадной певицы, экс-солистки культовой советско-российской поп-группы «Мираж» Наталии Гулькиной.
«По сравнению с прошлым годом наша праздничная программа стала насыщенней и богаче. Софрино стремится развиваться, всегда участвует в областных программах. На нашей территории находятся около 50 детских и спортивных площадок, заканчивается благоустройство военного городка Софрино-1. Мы активно стремимся к успеху и будем совместно с жителями достигать поставленных целей!», - отметила Лариса Ивлиева в завершении вечера.


























#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг#командаразвития #новаяпятилетка #намневсеравно
 
Творческие многодетные семьи Пушкинского района



Пикник — не повод для мусора!






Под таким лозунгом сегодня совместили "приятное с полезным" в парке Берёзовая роща на Кудринке, проведя экологическую акцию "Шашлык-чистый пикник"! Данная акция направлена на привлечение внимания жителей к проблеме загрязнения коммунальными отходами мест массового отдыха.
Лето в подмосковье, не особенно радует в этом году, но разве может непогода помешать культурно и весело проводить встречи на природе?

Вот и сегодня, под зонтиками, но с отличным настроем собрались все в парке. Запах вкуснейшего шашлыка разносился по всей округе, созывая гостей на мероприятие. Зажигательный концерт согревал всех и дарил бурю положительных эмоций и прекрасное настроение!

А молодежный танец от "Молодой гвардии" захватил и приковал взгляды окружающих! Танец достойный восхищения, молодцы!































#Пушкино #паркберезоваяроща #кудринка #шашлык #пикник #экология#чистаясреда #намздесьжить #акция #творческиесемьи #нашеподмосковье#многодетныесемьи #раздельныйсбормусора
 
Администрация Пушкинского муниципального района




В Казани завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди участников до 24 лет.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 30 регионов Российской Федерации.

Спортсмены из Пушкинского городского округа, представители местной спортивной школы, по традиции показали высокие результаты:

Роман Старшинов и Александр Корабельников заняли главные призовые места в байдарке-четверке,

Валерия Лысенко и Денис Малахин стали бронзовыми призерами в байдарке-четверке,

а Дмитрий Буянов получил на соревнованиях две золотые и четыре серебряные медали.




























#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг#командаразвития #новаяпятилетка #намневсеравно #летовПодмосковье#спорт
 
 
Город Пушкино | Пушкинский район




Город Пушкино(центр города),Московский проспект,д.3 (50 м за домом в глубь)
























Фото и материал подписчиков




#городпушкино #пушкинскийрайон #пушкино #помойкавцентре #помойка#пушкинскиймусор #грязьвонь #уборкавгороде
 
МАМОНТОВСКИЙ ВЕСТНИК( Наша народная газета).




КРАСНЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОЛХОЗА " КРАСНОЕ ЗНАМЯ"





( К 90-летию Пушкинского района). Одним из первых в Пушкинском районе в 1929 году в деревне Листвяны был создан колхоз,которому дали имя " Красное знамя". Первоначально в колхоз вступило 18 дворов из числа бедняков . В то время в Листвянах насчитывалось 118 дворов. Самым первым председателем колхоза выбрали из местных-Крупнова Сергея Матвеевича( 1901-1976 г.г.). Сергей Матвеевич, уроженец деревни Листвяны( ныне вошла в черту микрорайона Мамонтовка). возглавлял колхоз с 1929 по 1932 годы. С 1933 года переведен начальником подсобного хозяйства НКВД на строительстве Акуловской плотины канала Москва-Волга. Был делегатом 16-го Московского уездного сьезда советов( 1929 год).( Из архивной справки): ".......В 1929 году в пушкинском районе коллективизация составила 1,8 процентов от общего количества хозяйства. Звягинский колхоз "Красный луч" насчитывал 5 дворов, Акуловский колхоз им. Сталина -6 дворов, Ново-Деревенский колхоз им. Клима Ворошилова-4 двора, Клязьминский огородный колхоз им. 13 й годовщины Октября -12 дворов( к 1930 году)....." В 1930 году коллективизация в Пушкинском районе поднялась до 12,5 процентов. В 1931 году здесь насчитывалось 18 колхозов, в 1932 году- 53, в 1933 году- 72, в 1934 году-82. Каждая деревня-колхоз! В 1932 году в листвянском колхозе " Красное знамя" трудилось 62 колхозника( из них 15 человек-это члены ВКП(б)). Хозяйство имело 80 га земли, 20 лошадей,9 коров, 8 свиней,15 огородных парников. На соревнования по лучшему урожаю вызывались колхозы из Звягино,Акулово и Листвян. Основной доход шел от парников, где выращивали ранние огурцы,салат,лук,редис,укроп,петрушку. Так же производили ранний картофель,имелись плантации клубники. В полеводстве трудились две бригады женщин , по десять человек в каждой. В период посевной и уборочной страды в колхозе открывались ясли и детский сад. При первом председателе ,Крупнове Сергее Матвеевиче, листвянский колхоз работал на высшем уровне. В те далекие годы местная газета " За большевицкие темпы(нынешняя газета "Маяк")" часто писала о наших районных колхозах и совхозах,в том числе и о листвянском колхозе " Красное знамя". Печатала портреты лучших колхозников. И тогда считалось,что этот колхоз-самый хороший и стоит на первых рядах в районе. В другие годы председателями колхоза были-Борисов Дмитрий Федорович( с 1933 по 1935 г), Дмирюхина ( Фомичева) Анна Ивановна( с 1936 по 1940). В 1942-1943 г.г председателем колхоза " Красное знамя" стал некий товарищ по фамилии Никитин, которого в 1944 году снова сменил Д. Ф. Борисов. позже колхоз возглавил ,участник Великой Отечественной войны Востряков Артемий Андреевич( 1906- 1959 г.г.).Это были уже 1950-е годы советской власти. О этих председателях пойдет речь позже. Колхоз " Красное знамя" рос,процветал и продолжал жить своей сельской жизнью...Автор благодарит старожилов Мамонтовки, сотрудников подмосковных архивов,Пушкинский краеведческий музей и Ленинскую библиотеку за предоставленный краеведческий материал ...( Текст подмосковного краеведа и журналиста Ивана Клязьминского. Фото из архивов).





 
Александр Малявко




О проекте
Цель проекта-объединить владельцев частных музеев, раскрыть новые горизонты сотрудничества для плодотворной работы и поделиться плодами своей деятельности.
Каталог станет первым изданием с предоставлением справочного материала о частных музеях Российской Федерации и позволит показать всю широту разнообразия уникальных и познавательных коллекций в сфере истории, культуры и искусства.
На данный момент в нашем каталоге собрана информация о 470 музеях, находящихся на территории Российской Федерации. Более 700 ожидают включения в каталог.

Ссылки на сайты:

Ассоциация частных музеев России: частныемузеи.рф

Современный музей каллиграфии: calligraphy-museum.com

Конгрессно-выставочный центр «Сокольники»: sokolniki.com

http://частныемузеи.рф/index.html


 
Администрация Пушкинского муниципального района







Строительство пристройки к школе №8 в Пушкино вышло на финальную стадию. Внутренняя отделка здания практически завершена, полным ходом идет благоустройство территории – асфальтируются внутренние проезды, выкладываются пешеходные дорожки, производится озеленение.
Новая пристройка на 450 мест призвана существенно разгрузить учебное заведение в центре Пушкино. Были опасения, что подрядчик не уложится в срок, но после вмешательства администрации и правительства области работы были ускорены, количество рабочих на объекте увеличено, контроль хода строительных работ стал производиться в ежедневном режиме. Сегодня дата открытия пристройки остается прежней – она должна распахнуть свои двери и принять учащихся 2 сентября, в первый день нового учебного года.



#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #пушкинскийокруг#командаразвития #новаяпятилетка #намневсеравно
 
Подслушано Пушкино


Это везде такие площадки мусорные делают?

Кривые, косые, по весне всё развалится- столбы не бетонированы.

Почему то не покрасили каркас.




Сергей Макаров
 
Страницы: Пред. 1 ... 885 886 887 888 889 ... 1045 След.
Читают тему