Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 877 878 879 880 881 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
У НАС В ПУШКИНСКОМ РАЙОНЕ , ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ













Река Скалба будет чистой!


Уже завтра!


Мероприятие, общее , полезное.

Генеральная уборка реки Скалба.

Сбор в 10-00 на станции Зеленоградской, около кафе Браво.


С собой необходимо взять :
-инвентарь : грабли, лопаты, пилы, косы, секаторы и т.д
-одежда : которую не жалко , рабочая , сапоги , перчатки , головные уборы.
-посуда для приема пищи , стаканы кружки.
Хорошее настроение и намерения сделать мир вокруг себя чище и лучше.


Не забывайте , что это полномасштабная операция по очистке реки , а не пикник.


Ждём Вас .



P.s. жители Островского и ближайших районов собираются около пешеходного моста у ЖК Зеленоградский.



Распределение будем проводить по месту исходя из количества людей.








#спасиСкалбу #намневсеровно #чистыйокруг #пушкино #мо
 
Против беззакония властей Пушкино МО










В комментах часто задают вопрос: как это не платить за неоказанные услуги - платежка-то одна.
Берем статью "содержание и ремонт", вычитаем ее из общей суммы. Пишем уведомление в ОДЖКХ: "услуги в расчетном периоде не оказывались, оплата не производится".
Действительно, следующие платежки вы получите с так называемым "долгом". Пусть попробуют его взыскать. Доказательством Вашей правоты будут те самые уведомления.
Опасаетесь? Ну платите дальше.

В качестве иллюстрации на примере моего дома покажу, на что идут собранные за год по статье "содержание и ремонт".
54,5% идет за сбор дебиторской задолженности (?!), на штрафы с УК (не из их прибыли!, а прямо с вас. Жаловались? - заплатите сами. ) и приставам (опять же наказывают жителей!),
10,4 - платим Мособлериц. Мне ЕРИЦ не нужен! - нужны прямые договоры.
12,8 - ЗАРПЛАТА УК. Раньше брали 16. Милые люди.
 
Мбу Пушкинский Асо



ЕДДС Пушкинского муниципального района информирует:








#ЕДДСПушкинскогомр #112пушкино #АСОПушкино #безопасностьпушкино
 
Пушкино Сегодня



Внимание !


 
Город Пушкино | Пушкинский район








Важная информация для фирм и граждан:

Пушкинский районный отдел судебных приставов переехал с г.Ивантеевка,ул.Трудовая,14 в город Пушкино,1-й Фабричный пр-д, 6.

Фото и материал подписчиков




#городпушкино #пушкинскийрайон #московскаяобласть #москва #пушкино#фссп #пушкинскийросп #пушкинцы #должники #взыскатели #кредиторы
 
 
Пушкино Сегодня




.
Администрация Пушкинского муниципального района




Жители городских поселений Черкизово и Зеленоградский смогут снять денежные средства через кассы некоторых магазинов.

Презентацию пилотного проекта Сбербанка «Агентская сеть» провели в Пушкинском округе 19 июля.





В Московской области начал активно реализовываться проект Сбербанка «Агентская сеть». Первым его запустили в Пушкинском округе, а именно в городских поселениях Черкизово и Зеленоградский. Презентацию проекта, а также снятие денежных средств через кассу магазина «Дом еды» в Черкизово, где теперь оказывается услуга, сегодня провели представители банка.
Участие во встрече принял заместитель главы администрации Пушкинского района Илья Максимов, региональный директор Северного отделения Среднерусского банка Александр Подшибякин, начальник управления торгового эквайринга Северного отделения Светлана Мохова, а также директор магазина Елена Халдей.
«Жители Пушкинского округа неоднократно говорили о проблеме доступности банковских услуг в удаленных населенных пунктах. Открывать отделение банка или ставить банкоматы в таких случаях часто невыгодно, поэтому администрация района провела переговоры со всеми банковскими структурами, в том числе и со Сбербанком, как с самым крупным игроком на этом рынке. В процессе переговоров банком было предложено интересное решение по реализации на территории округа проекта «Агентская сеть». Будем надеяться, что проект хорошо себя проявит и закроет потребность населения в части снятия наличных денежных средств», - отметил Илья Максимов.
Проект «Агентская сеть» реализуется при помощи специального программного обеспечения на кассах «Эвотор». Денежные средства можно снять при совершении покупки, их выдадут из кассы. Лимит снятия в сутки варьируется от ста до пяти тысяч рублей. Причем в каждом из малых населенных пунктов данное оборудование может быть установлено только в одном месте и лишь при отсутствии на территории банкоматов любых банков.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #намневсеравно#экономика #Сбербанк
 
Типичное ☭ Пушкино


Первые маршруты МЦД запустят в ноябре.

Запуск первых двух маршрутов Московских центральных диаметров Одинцово – Лобня и Нахабино – Подольск состоится в ноябре, сообщил заместитель гендиректора РЖД – начальник центра по развитию Центрального и Санкт-Петербургского транспортных узлов Олег Тони.
Он уточнил, что пока это будет совмещенное движение с пригородными электричками.

«Транспорт, с помощью которого можно за 20 минут доехать из области до центра города, - это, на мой взгляд, очень хорошая качественная услуга, которая будет востребована. С учетом новейшего состава и обеспечения хороших сервисов все это будет работать, вот уже первые два диаметра, первую очередь мы запускаем в ноябре этого года. По МЦК с ноября мы поедем с 4-минутным интервалом»», — сказал Тони на Московском урбанистическом форуме.

По его словам, предполагается, что в 2025 году все линии, связанные с МЦД, будут как минимум четырехпутными. Это позволит разделить электрички и поезда МЦД.




Проект МЦД включает пять маршрутов общей протяженностью 446 километров: #Одинцово#Лобня, #Нахабино#Подольск, #Зеленоград#Раменское, #Апрелевка#Балашиха и #Пушкино#Домодедово.



 
Подслушано Пушкино


Мы, жители 31 квартала Пушкино столкнулись с ужасающем качеством воды.


В из крана с января месяца и по сей день течет коричневая жижа, УК Профи-комфорт занимается отписками, моя семья травится этой водой, детей несколько раз рвало после купания, они жалуются на боль в животе, так как принимая душ или ванну умудряются глотать эту воду. Умаляю вас помочь, придать ситуацию огласке, мы остались одни в своей беде.

Пожалуйста, максимальный репост






Автор и фото : Юлия Наумова
 
Типичное ☭ Пушкино




Добрый день.

А потом говорят почему у нас рушится мост?!

Ввели запрет на грузовые машины!!!

А КамАЗу похеру он едет ещё и мало того стоит минут 10 на мосту и никого не пропускает ни туда ни обратно.

Вот так соблюдается закон!!!


 
Galkovskaja
Уже наверное месяц прошел с тех пор, как наши говорилкины собирались установить ограничители по высоте. Но видимо деньжат не поднять на ентом деле.
И на знаке не понять до 25 или до 2,5.
Изменено: AlexS Soloviev - 20.07.2019 20:34:32
 
 
Типичное Пушкино ™



Писаревский канал.


 
Лидия Корниенко



Горьковский канал






 
Пушкино Сегодня


Сегодня 20 Июля 2019 года. состоялась интересная экскурсия по микрорайону Клязьма Экскурсию провёл Александр Фёдорович Малявко вместе с Проеком «Магазин путешествий»



Клязьма - один из красивейших дачных посёлков. Дачников в начале прошлого века здесь было столько, что яблоку негде было упасть! И по сей день живут здесь люди, к своей земле не равнодушные, занимаются краеведением, сохраняя бережно истории своих пенатов для потомков.
Встреча Музей По волнам нашей памяти Клязьма экскурсия
https://youtu.be/Jy5pZ_wLKMs
https://youtu.be/SuWUuvN1uqU

Перво жители Клязьмы экскурсия А.Ф.Малявко 20 июля 2019 г
https://youtu.be/9NsuwSaPwiU

Церковь Иконы Божией Матери Гребневская в Клязьме экскурсия
https://youtu.be/Ob942NPirZk

Храм Спаса Нерукотворного Клязьма экскурсия
https://youtu.be/9JYBgFrmPsY
 
Пушкино Сегодня

Да, это нудный пост о том, какая гадкая сейчас некоторая молодежь. Но не написать не могу.


Я живу подле центрального парка Пушкино больше десяти лет, знаю жизнь парка изнутри, в разное время суток. Этим летом парковые беседки наводнила молодежь. Не та, которая собиралась прошлым летом и здорово играла на гитарах. Как я поняла, эти недоросли и раньше были, но именно этим летом сбором своих тусовок выбрала именно беседки ЦПОиК.
Последняя буква К- культуры, ага.
Позавчера я переживала дождь в заплеванной и загаженной лузгой беседке. Юноша, томно глядя по сторонам, плевал себе под ноги. Его друг постоянно матюкался. Я хотела сделать замечание, но, предполагая хамство в ответ, не стала, была с детьми и ругаться не хотела.
Вчера вышла гулять с детьми, нас опять накрыл ливень, мы тихонечко примостились в беседке. Там же находился наш сосед, отличный, кстати, мужчина со своими двумя детьми. Тут же сидели ещё несколько прохожих, пережидавших дождь, а так же девченки, человек шесть, лет по 14 примерно.
И тут они закурили, почти все. Дышать стало невозможно. Мы бы ушли не глядя, но дождь лил нещадно. Я стала кашлять, у меня на руках был младенец, он стал чихать.
Тут наш сосед попросил девченок не курить, так как дети, а выйти из беседки в ливень никак. На что барышни сказали: это что, для тебя и твоих детей парк? Забирай их и или, если тебе не нравится.
Мужчина был в шоке. Я тоже. Мы не ожидали такого хамства. А зря. Дальше был какой-то диалог, но уже и не важны детали. Девчонки с пеной у рта доказывали, что где хотят, там и курят и пусть дядя убирается к чертям. С детьми своими. Никто из сидевших не вступился. Полицию вызвать мысль была, но опыт подсказал: не приедут.
Закончилось все банально: дождь кончился, мы вышли. Когда стояли посередь парка, толпа накурившихся, наконец, девочек, прошла мимо нас, хамовато хихикая, что-то гадкое изрыгая.
Я вспомнила себя. К сожалению, я тоже купила в молодости, и много. Но мне и в голову бы не пришло переговариваться со взрослым мужчиной и смолить в беседке с детьми. Это было бы стыдно.
Короче, я в этот день себя почувствовала очень незащищённой. Один единственный человек сделал замечание хамству и неуважение, очертил границу, что так нельзя. Но так и остался один. Про полицию даже смешно писать, кто сталкивался, поймет, о чем я.
Девченок жалко. Бестолковые. И по большому счету, не виноваты. Виноваты те, кто воспитал их такими, ни привив ни скромности, ни такта, ни уважения.
Я вот думаю, что мне делать в следующий раз, когда я сделаю замечание какому-нибудь оболтусу, который будет харкать и плевать в беседке и услышу в свой адрес пиппипипи , даром, что с детьми. Да ничего. Мужа разве что прийдется беспокоить, чтоб по-мужски пояснил. Да и то виноват потом окажется.
Слава Богу, я могу главное: воспитать своих детей по-другому.
Чтобы на эту силу была другая сила, культуры и уважения к другому.


Наталия Черкасова
 
Алексей Тимошин



В Зеленоградском прошла #акция по очистке реки Скалбы.


Некогда красивая речка сейчас в ужасном состоянии. Благодаря неравнодушным жителям к этой экологической проблеме было привлечено внимание широкой общественности. Установлены предполагаемые источники незаконного сброса сточных вод в реку. С проблемой сейчас разбираются экологи и контрольно-надзорные органы. Сегодня жители округа, объединившись вместе, расчищали русло реки от кустарника и мусора, чтобы дать ход воде. Далее будем добиваться включения Пушкинского округа в целевые государственные экологические программы. Благодарю всех, кто принял сегодня участи в очистке Скалбы.


















#Пушкинский #городскойОкруг #Зеленоградский #экология #очистка #река#Скалба #чистыйОкруг #Подмосковье #МосковскаяОбласть#нашеПодмосковье
 
 
Сохраним историю села Братовщина



13 июля в библиотеке села Братовщина, которая располагается в старинном здании бывшей Земской школы, собрались неравнодушные жители села, священнослужители из храма Благовещения Пресвятой Богородицы, представители Пушкинского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, а также члены Пушкинского отделения Союза краеведов России. Здесь прошел круглый стол под названием «Страницы истории села Братовщина».



Читать далее - https://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/161527/





#пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #Пушкинскийгородскойокруг#ПушкиноСегодня #Братовщина #крайродной #Пушкиноменяется
 
Не последняя награда в копилке Ольги Мираковой







В легкоатлетическом забеге «Сергиевым путем», состоявшемся 20 июля в Сергиевом Посаде, приняла участие медицинская сестра детского отделения поликлиники №5 ГБУЗ МО «МОБ им.проф. Розанова В.Н.» Ольга Ивановна Миракова




Читать далее - https://pushkino.tv/news/sport/161532/





#пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #Пушкинскийгородскойокруг#ПушкиноСегодня #пушкинскаябольница #МОБ #Сергиевымпутем
 
Администрация Пушкинского муниципального района





Еженедельное оперативное совещание руководителей структурных подразделений администрации, предприятий, организаций и учреждений района прошло сегодня под председательством временно исполняющего полномочия главы Пушкинского района Алексея Тимошина.
Главной темой встречи стало обсуждение создания в городском округе местной горячей линии подобной системе «112». Благодаря этому нововведению жители муниципалитета смогут оставлять заявки, связанные с аварийной и пожарной службами, а также сферой жилищно-коммунального хозяйства и полицией. После передачи информации оператору о проблеме будет доложено в профильную службу соответствующему исполнителю, который свяжется с обратившимся напрямую. Таким образом, все ключевые вопросы, волнующие жителей, будут находиться на контроле местных исполнительных органов. Каналом для связи горожан с профильными службами станет телефон ЕДДС администрации Пушкинского района: 8(495)993-55-01.
«Со своей стороны я обязательно поддержу развитие этого проекта, ведь главная задача горячей линии будет состоять в том, чтобы фиксировать обращения жителей и распределять их по соответствующим направлениям, способствуя оперативному реагированию. Только так мы сможем понять, что именно волнует горожан сегодня, и уже с учетом этих пожеланий приоритетно распределять свои силы и средства», - подчеркнул Алексей Тимошин.
Дополнительно временно исполняющий полномочия главы Пушкинского района обратил внимание присутствующих на вопросы, связанные с развитием бизнеса на территории округа, социальной сферы и с задолженностью управляющих компаний за коммунальные услуги. В рамках встречи была отмечена важность проведения комплексной работы по решению проблем профильных организаций со злостными неплательщиками, ведь долг за электроэнергию только одного из домов (дома №23 в микрорайоне Дзержинец) составил уже более пяти с половиной миллионов рублей. Для решения этого вопроса Алексеем Тимошиным было предложено создать рабочую группу с участием судебных приставов, полиции и всех ответственных лиц. Людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, рекомендуется обращаться в свои управляющие компании, где они смогут обсудить вопрос о рассрочке платежей.
Также во время совещания подвели итоги прошедшей недели. Присутствующие поговорили о состоянии ливневых канализаций, ходе работ по устранению незаконной рекламы и торговли, а также обсудили возможность создания ярмарки выходного дня. Были отмечены успехи Пушкинских спортсменов и грядущие крупнейшие мероприятия, одним из которых станет фестиваль спортивных единоборств «Кубок равноапостольного Николая Японского».





#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #намневсеравно
 
Творческие многодетные семьи Пушкинского района.









В прошедшие выходные в усадьбе Мураново "Творческие многодетные" семьи, не смотря на переменную дождливую погоду, с большим удовольствием приняли участие в фестивале на празднике "Сенокоса".

Нами была организована благотворительная ярмарка изделий ручной работы мам-мастериц.






«Сенокос в Муранове» сегодня - это приобретающий всё большую популярность музейный фольклорный праздник. Его участники съезжаются к нам со всей России. Кто они? Прежде всего, это фольклорные группы - собиратели ещё хранящихся в российской глубинке крестьянских традиций. Это мастера, возрождающие к жизни старинные ремёсла, – кузнецы, гончары, резчики по дереву, ткачи. Это, наконец, представители предприятий, созданных в местах бытования традиционных российских художественных промыслов в девятнадцатом столетии, а в наши дни ставших настоящими символами России.

Покос травы действительно способен заворожить городского жителя. На Барском лугу, расположенном между Главным усадебным домом и Талицкой запрудой, разворачивается двухдневное действие, в котором принимают участие все гости фестиваля. Общие игры сменяются показательными выступлениями кулачных бойцов, пением, танцами. Праздник рассчитан, прежде всего, на семейную аудиторию, поэтому в программу неизменно включены реконструкции традиционных игр и забав девятнадцатого века и мастер-классы, в ходе которых дети учатся делать традиционные русские игрушки. Желающие могут остаться на Барском лугу на ночь, расставив свою палатку или взяв напрокат музейную. В заключительном хороводе второго дня праздника принимают участие сотни человек.










Фото можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-166941882_264504002

#мураново #сенокос #творческиесемьи #фестиваль #многодетныесемьи#выставка #ярмарка #гончарня #игорьмалашенков #нашеподмосковье#пушкинскийрайон
 
Родное краеведение( Иван Клязьминский).




ПРАЗДНИК.




В Пушкинском районе , в селе Мураново 20 и 21 июля 2019 года, прошел традиционный фольклорный фестиваль " Сенокос в Мураново". Все действие проходило на территории музея и на соседнем от музея лугу у речки Талицы. На фестиваль приехало много народа-гости,местные жители,взрослые,дети. Погода словно испытывала всех присутствующих на стойкость-то вдруг выглянет из за туч солнышко,то идет моросящий дождь,переходящий в ливень. Но это не испугало людей. Работали мастер-классы для детей и взрослых,ярмарка, на которой каждый мог себе,что то купить на память. Гончар из Софрино Игорь Малашенков со свой семьей развернули около музея "гончарию",где каждый желающий купить себе домой изделие из глины или поработать на настоящем гончарном станке и сам своими руками сделать горшок или чашечку.На территории музея можно было поиграть в старинную игру-гольф и посетить музейные выставки. Попасть на мастер-класс по росписи супрематической броши, расписать и раскрасить деревянные заготовки разными красками. На празднике в эти дни прошел крестный ход, молебен, освящение луга,покос травы. Все эти дни выступали народные и фольклорные коллективы-ансамбль "Распев"( Москва), ансамбль рожечников "Зубцы"( Москва), квартет балалаечников "Ситенно"( Пушкино), ансамбль " Московия"( Пушкино), инструментальный коллектив " Гусли звончатые и баяны переливчатые"( Пушкино), собиратель и исполнитель народных песен Олег Щукин ( Москва) и другие. Очень хорошо и задорно на празднике выступили ребята и девчата из нашего любимого пушкинского коллектива " Веснянка"(старшая и младшая группы). Они пели народные песни,частушки,танцевали,водили хороводы и играли в различные старинные игры со всеми желающими.На лугу можно было встретить группы людей,занимающихся скандинавской ходьбой во главе с пушкинцем Романом Ничаем .Они как всегда бодры,веселы и активны.До Мураново они шли с платформы Ашукинская пешком. Были и пушкинские краеведы-Елена Осокина и Иван Клязьминский. Ашукинскую библиотеку на празднике представила читателям заведующая библиотеки и краевед Татьяна Николаевна Овчинникова. Каждый мог взять книгу и тут же почитать ее на свежем воздухе. На территории музея работало кафе с экзотическим названием " В амбаре", где можно было попробовать вкусное варение от вареньевара Марии Дидоренко. Так же можно было попробовать разносолы-огурчики,капуста. Продавали чай-кофе. А детям было раздолье-они бегали,прыгали,"купались " в сене,качались на качелях. Да и взрослые,чувствовали себя немного детьми! В самом музее экскурсоводы проводили интересные экскурсии по усадьбе и усадебному дому. Праздник сенокоса в Мураново прошел активно и замечательно,соблюдая все традиции!! А кто еще не был на фестивале" Сенокос в Мураново",приезжайте на следующий год. В августе этого года в Мураново пройдет праздник варения!!( Текст и фото подмосковного краеведа Ивана Клязьминского).


 
Страницы: Пред. 1 ... 877 878 879 880 881 ... 1045 След.
Читают тему