Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 856 857 858 859 860 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
 
Администрация Пушкинского муниципального района




По адресу гор. Пушкино, ул. Чехова, д. 14 сегодня по поручению главы Пушкинского района Евгения Жиркова была проведена экстренная эвакуация жителей. Сделано это было после того как в дежурные службы от одного из жильцов поступил сигнал о возможном нахождении на чердаке дома взрывоопасных веществ.
По прибытии на место специалистов оперативных служб был произведен осмотр дома, в том числе чердачных помещений и кровли. Никаких веществ, несущих угрозу жизни и здоровью людей, выявлено не было.
Причиной переполоха стала упаковка утеплителя на техническом чердачном этаже здания. По мнению специалистов, утеплитель «Перлит» более 10 лет назад был уложен здесь в мешки из-под аммиачной селитры, вещества, используемого в первую очередь в качестве удобрения.
В настоящее время жители вернулись свои квартиры. Их здоровью и безопасности ничего не угрожает.




#Пушкино #НашеПодмосковье
 
Пушкино Сегодня


Пушкино: Репетиция военного парада


https://vk.com/pushkinotv?w=wall-5868821_74482
 
Администрация Пушкинского муниципального района






В рамках реализации программы губернатора Московской области «Светлый город» в нашем городе в целях формирования комфортной городской среды в 2020 году будут реализованы отдельные проекты наружного освещения.
Администрацией сформирован перечень улиц, где необходимо провести мероприятия по повышению уровня освещенности в местах массового прохождения жителей. По Пушкино в программу вошли 7 адресов: ул. Писаревская; ул. Горького; ул. Чехова (между Московским пр. и ул. 50 лет Комсомола); ул. 50 лет Комсомола; ул. Некрасова (между ул. 1-я Серебрянская и 3-я Серебрянская); ул. Набережная; мкр. Серебрянка (от ул. Набережной до д. 46 мкр. Серебрянка).
Очередность реализации в рамках программы будет зависеть от жителей. Для этого необходимо принять участие в опросе на портале «Добродел», ответить на несколько вопросов и выбрать проект, который, по вашему мнению, следует реализовать в первую очередь.
Адресный перечень появятся на портале «Добродел» в разделе «Опрос» к 1 мая. Принять в голосовании можно будет до 31 мая 2019 года, перейдя по ссылке https://dobrodel.mosreg.ru/polls.

#Пушкино #НашеПодмосковье #Светлыйгород
 
Мбу Пушкинский Асо



Единая дежурно-диспетчерская служба Пушкинского муниципального района сообщает,


что в период с 30 апреля по 2 мая 2019 года в большинстве районов Московской области


ожидается высокая пожароопасность (4 класс).





#112пушкино #ЕДДСПушкино #еддспушкинскогорайона#еддспушкинскогорайона #ПушкинскийАСО #пушкинскийасо#пушкинскийаварийноспасательныйотряд #пушкинскийрайон #пушкино
 
 
Администрация Пушкинского муниципального района


Уважаемые жители!

Ознакомьтесь с правилами поведения на воде, первой доврачебной помощи, а также с информацией о местах массового отдыха, допущенных к эксплуатации на территории Пушкинского муниципального района.



Правила безопасного поведения на воде

В целях организации работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах Пушкинского муниципального района в летний период 2019 года администрацией Пушкинского муниципального района принято Постановление «Об организации и проведении мероприятий по обеспечению безопасности жизни людей на водных объектах Пушкинского муниципального района в период купального сезона 2019 года», которым составлен План организации и проведения мероприятий по обеспечению безопасности жизни людей на водных объектах Пушкинского муниципального района в период купального сезона 2019 года, определены места массового отдыха на воде:

1. пляж на реке Серебрянка:г. Пушкино, в районе водно - спортивной базы (ул. Набережная, д. 8

2. пляж на Пестовском водохранилище: в районе дислокации ВСС МБУ «Пушкинский АСО» (с. Тишково).

3. пляж на левом берегу р. Уча (г. Пушкино, ул. Учинская).

4. дополнительный пляж на Пестовском водохранилище (в районе Церкви св. Николая, (с. Тишково).

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ

С наступлением жаркой погоды и сезона летних отпусков каждый горожанин стремится на природу, чтобы искупаться раз-другой в подходящем водоёме. Но нередко обычное купание оборачивается трагедией.

Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде можно назвать отсутствие культуры безопасности у населения и незнание простейших правил поведения на воде.

Знание правил и умение оказать первую помощь пострадавшему необходимы для каждого отдыхающего.

1.Купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях.

2. Не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь блокирует нормальную деятельность головного мозга.

3. В воде следует находиться не более 10-15 минут. При переохлаждении тела могут возникнуть судороги.

4. При судорогах помогает укалывание любым острым предметом (булавка, щепка, острый камень и др.).

5. Не подплывайте близко к идущим судам. Вблизи идущего теплохода возникает течение, которое может затянуть под винт.

6. Опасно прыгать или нырять в воду в неизвестном месте - можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т.п., сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.

7. Не допускайте грубых игр на воде. Нельзя подплывать под купающихся, «топить», подавать ложные сигналы о помощи и др.

8. Не оставляйте возле воды малышей без присмотра. Они могут оступиться, упасть, захлебнуться водой или попасть в яму.

9. Очень осторожно плавайте на надувных матрасах и надувных игрушках. Ветром или течением их может отнести далеко от берега, а волной - захлестнуть, из них может выйти воздух, что может привести к потере плавучести.

10. Не используйте гребные и моторные плавсредства, водные велосипеды и мотоциклы в зонах пляжей, в общественных местах купания при отсутствии буйкового ограждения пляжной зоны и в границах этой зоны.

11. Не заплывайте в зону акватории, где передвигаются катера и гидроциклы. Вы рискуете пострадать от действий недисциплинированного или невнимательного владельца скоростного моторного плавсредства.

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШЕМУ НА ВОДЕ

Если пострадавший находится без сознания, умейте оказать ему первую помощь:

1.Нижним краем грудной клетки пострадавшего кладут на бедро согнутой в колене ноги так, чтобы голова была ниже туловища.

2. Обернув палец платком или тканью, очищают рот от ила, песка, грязи и, энергично надавливая на корпус, выдавливают воду из дыхательных путей и желудка.

3. При отсутствии дыхания приступают к искусственному по способу изо рта в рот или изо рта в нос.

4. Тело должно лежать на твердой поверхности, а голова должна быть запрокинута (чтобы воздух попадал в легкие, а не в желудок).

5. Воздух выдыхают в рот пострадавшему через марлю или платок. Частота выдохов - 17 раз в минуту.

6. При остановке сердца искусственное дыхание чередуют с непрямым массажем сердца, надавливая на грудину 3 - 4 раза между вдохами. Лучше это делать вдвоем.



#Пушкино #НашеПодмосковье
 
Пушкино Сегодня


Пушкинское шоссе, 4

Люди своими силами пытаюсь устранить ямы!


 
НАШЕ ПУШКИНО



На новой церкви в Заветах Ильича, на ул. Вокзальной, сегодня устанавливали купола.











 
Пушкино Сегодня


Народный календарь: ПЕРВОМАЙ, ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Наступает весенний месяц май и пушкинский краевед, кандидат географических наук Игорь Прокуронов предлагает очередной выпуск нашего традиционного народного календаря. посвященного дням с 1 по 10 мая. А еще - несколько первомайских фотографий из былого

https://pushkino.tv/news/kray-rodnoy/151353/
 
Спортивное Пушкино






|| этап Спартакиады учащихся по самбо- уверенную победу в весовой категории свыше 65 кг. одержала Аршулюк Екатерина(тренер Орлов А.Б. , Иванова А.В.

Клуб единоборств «Содружество»)

Катя оторбролась на финал СПАРТАКИАДЫ России ( важнейший старт для ее возраста) который пройдёт в июле!!!

Вперёд !!!

Только вперёд!!!






Клуб-Единоборств Содружество
 
 
 
Пушкино Сегодня


Группа помощи бездомным животным Пушкинского района "МАРТ" сообщает:

Подведены итоги очередной, ставшей традиционной, акции "Продвинутая Маха" https://vk.com/club47215457?w=wall-47215457_18142



Стерилизовано 41 животное ( 26 кошек и 15 собак). Спасибо нашим клиникам "Вива" и "Феникс" за такую нужную работу


Данный проект позволяет всем без исключения владельцам животных Пушкинского района обеспечить стерилизацию питомца на льготной основе.
Начинается сезон дачников, а это означает новый наплыв животных в районе. Летом требуется ударно поработать с дачными поселками, чтобы по окончании сезона территориальные прайды не пополнились армиями оставленных приплодов. Иначе все это вновь ляжет эмоциональным грузом на плечи пенсионеров и опекунов, живущих в поселках круглогодично.

Спасибо всем жителям-участникам акций. Именно их осознанное решение стерилизовать своего питомца существенно помогает в снижении количества бездомных животных


 
Пушкино Сегодня


16.00. Очередь на Правдинский переезд начинается с середины Братовщины . По Ярославке ( Ул . Центральная ) в два ряда .


 
Пушкино Сегодня


Кудринское шоссе .
Стоим ....


 
Администрация Пушкинского муниципального района




Порядка 500 памятных лент раздали жителям Пушкинского района на Советской площади 29 апреля.

Об этом сообщил директор МБУ МДЦ «Точка притяжения» Александр Шумов.

Активисты молодежно-досугового центра (МДЦ) «Точка притяжения» продолжают проведение акции «Георгиевская ленточка» на территории района. В этот раз ребята провели раздачу памятных лент, нарядившись в костюмы, стилизованные под военную форму времен Великой Отечественной войны.
«Мы стремились передать жителям ощущение праздника, который уже витает в воздухе, ощущение приближающегося Дня Победы», - сообщил Александр Шумов.
По традиции, активисты рассказали жителям об истории георгиевской ленточки и показали как ее правильно носить.
В следующий раз акцию планируется провести у мемориала «Скорбящая мать», у вокзальной площади и на западной стороне города.




#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино
 
 
Пушкино Сегодня


Пушкинская Госавтоинспекция информирует граждан о дорожно-транспортном происшествии с участием ребенка-пешехода.



23 апреля 2019 года в 16 час. 42 мин. г. Пушкино, на улице Льва Толстого в районе дома № 7 водитель, управляя автомашиной Мазда 6, двигаясь по улице Льва Толстого со стороны улицы Добролюбова в сторону улицы Маяковского, в районе дома № 7 совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая пересекала проезжую часть справа налево по ходу движения транспорта по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила несовершеннолетняя девочка, которая была доставлена каретой скорой помощи в ЦРБ г. Пушкино. Госпитализирована.
По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.
Всем, кто владеет какой - либо информацией по данному дорожно-транспортному происшествию, просим сообщить в отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» по телефонам: 993-41-09, 539-04-55, 539-05-42 либо 02.
Благодарим за сотрудничество!





Наталья Гирявая
инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МУ МВД РФ «Пушкинское»

#пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #Пушкинскийгородскойокруг#ПушкиноСегодня #ДТП #ГИБДД #переменыПушкино
 
Пушкино Сегодня


Пушкинская Госавтоинспекция информирует граждан о дорожно-транспортном происшествии с участием ребенка-велосипедиста.



30 апреля 2019 года в 09 час. 10 мин. в Пушкинском муниципальном районе, на автодороге «Красноармейск – Барково – Михайловское» 10 км. неустановленный водитель на неустановленной автомашине двигаясь по автодороге «Красноармейск – Барково – Михайловское» со стороны г. Красноармейск по направлению д. Михайловское. Совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который двигался по обочине вдоль проезжей части в попутном направлении транспорта.
В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил несовершеннолетний мальчик, который был доставлен каретой скорой помощи в ЦРБ г. Пушкино. Госпитализирован в детское хирургическое отделение.
По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.
Всем, кто владеет какой - либо информацией по данному дорожно-транспортному происшествию, просим сообщить в отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» по телефонам: 993-41-09, 539-04-55, 539-05-42 либо 02.
Благодарим за сотрудничество!

Наталья Гирявая
инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МУ МВД РФ «Пушкинское»








#пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #Пушкинскийгородскойокруг#ПушкиноСегодня #ДТП #ГИБДД #переменыПушкино
 
Пушкино Сегодня



.
Группа Помощи «ДобротворецЪ»


Друзья, едем в Тишково!


Нам с вами нужен общий сбор, а чтобы он был полезным, предлагаем продолжить историю массовых экологических акций.


В прошлом году мы с вами провели 2 экологические акции на речке Серебрянке. Настала очередь других водоёмов!


11 мая 2019 года ждём вас в с.Тишково на берегу Пестовского водохранилища. Водохранилище используется для водоснабжения Москвы, является излюбленным местом летнего отдыха для жителей Пушкинского и соседних районов и очень нуждается в таком мероприятии!

В наших планах:
Подготовить 2 пляжа к купальному сезону!
Сделать чище одно из живописнейших мест Подмосковья!
Организовать пикник на природе без мусора за собой! Такой своеобразный мастер-класс)
Ну и фото с водолазами как традиционный бонус
Маленьким участникам акции приготовим сюрприз

Работы в воде будут проводиться профессиональными дайверами Водолазной группы «ДобротворецЪ» , а на берегу им нужна наша с вами помощь!
Всех, кто устал от городской суеты, всех, кто хоть раз отдыхал в Тишково, всех, кто как раз собрался на природу, но не решил, куда ехать, а также тех, кому не безразличны проблемы экологии - ждём в нашу дружную команду! С нами весело

Штаб начнёт работу с 9 утра,
до 13 дня ждём всех желающих!
Московская область, Пушкинский район, село Тишково, Алексеевский пляж напротив Церкви Николая Чудотворца в Тишково.
координаты: 56.086274, 37.738606


Очень нужны репосты и ваше личное участие!
Очень нужна поддержка компаний по вывозу мусора, инвентарь, мешки, перчатки, питьевая вода.
Свой инвентарь, мешки и перчатки приветствуется

Нам важно понимать, сколько человек готовы принять участие в этом интересном и непростом мероприятии, поэтому запускаем опрос и просим отписаться в комментариях:
- если Вы дайвер или водолаз, о готовности участвовать и о наличии снаряжения.
- если Вы пеший и готовы участвовать в очистке береговой линии и о возможности добраться самостоятельно/подвезти людей.

Координаторы акции:
Юрий Красков
Карэн Агамалян
Мария Кустик
Александр Смирнов

Группа Помощи «ДобротворецЪ» +7 916 050-31-31
#группа #помощи #ДобротворецЪ #группаДобротворецЪ #Волонтер #Добро#Помощь
 
Пушкино Сегодня


С праздником и вечным мусором !

И какой толк от этого синего бака на свалке?

ни разу не вывезли(Правдинский, Советская 9)








 
Правдинское общество краеведов "Наследие"



Дорогие друзья, думаю, многие из вас видели нашу правдинскую "Книгу Памяти", которую составила председатель Совета ветеранов войны и труда Валентина Ивановна Рыжова. В ней более трёх тысяч имён дедов и прадедов наших близких, друзей , соседей, участвовавших в боевых действиях или тяжело трудившихся в тылу в те страшные годы. К сожалению, почти у половины героев указано лишь имя, но нет никакой дополнительной информации, нет фотографий. Благодаря открытым архивным источникам, мы сможем собрать лишь часть данных, но никто не расскажет про своего героического деда лучше, чем его дети и внуки, так дорожащие памятью о нём.

Уважаемые правдинцы, если ваши родные были участниками Великой Отечественной войны или во время боевых действий трудились в тылу, но их имён нет в книге "Подвигу Вашему Слава" или в ней указана только фамилия героя без дополнительной информации, то напишите нам. Давайте сделаем нашу "Книгу Памяти" полной. Пусть никто не будет забыт. Это очень важно для нас и наших детей.

Просим поддержать нас репостом)









#правдинскиеКраеведы #обществоНаследие #Правдинский#СентиментальнаяСказительница #Подмосковье #любимсвойкрай#ПравдаПомнит #скороДеньПобеды #помнимГордимся #мыДетиГероев
 
Страницы: Пред. 1 ... 856 857 858 859 860 ... 1045 След.
Читают тему