Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 855 856 857 858 859 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Может кому пригодится


.
Администрация Пушкинского муниципального района

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области (далее Министерство) сообщает.

В соответствии с Порядком ведения кадастра Московской области, утвержденным распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 14.02.2017г. № 63-РМ сведения в кадастр предоставляются юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям, в результате хозяйственной и (иной) деятельности которых образуются отходы производства и потребления, кроме радиоактивных, биологических и отходов лечебно-профилактических учреждений.
Обращаем Ваше внимание, что согласно ст. 1 Федерального закона от 24.06.1998г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» отходы производства и потребления образуются в процессе производства, выполнения работ, оказания услуг или в процессе потребления.
К отходам потребления относятся также отходы, образующиеся в офисах, торговых предприятиях, мелких промышленных объектах, школах, других муниципальных учреждениях.
Сведения предоставляются ежегодно в электронном виде на официальном сайте Системы сбора данных Кадастра отходов Московской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://esvr.mosreg.ru.
СНТ, ДНТ и ДНП также необходимо предоставлять сведения в Систему сбора данных Кадастра отходов Московской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://esvr.mosreg.ru.
В случае отсутствия образования отходов в результате хозяйственной и (иной) деятельности необходимо уведомить Министерство официальным письмом с предоставлением обосновывающих документов.
Обращаем Ваше внимание, что за непредставление, несвоевременное представление сведений или предоставление сведений в неполном объеме статьей 9.2 Кодекса Московской области об административных правонарушениях введена административная ответственность в виде штрафа.
1. За непредставление сведений:
- на индивидуальных предпринимателей от 10 000 до 20 000 рублей;
- на должностных лиц – от 20 000двадцати тысяч до 50 000 рублей;
- на юридических лиц – от 100 000 до 200 000 рублей.
2. Несвоевременное представление сведений, представление недостоверных сведений, представление сведений в неполном объеме влечет наложение административного штрафа:
- на индивидуальных предпринимателей в 5 000 до 10 000 тысяч рублей;
- на должностных лиц – от 10 000 до 30 000 рублей;
- на юридических лиц – от 50 000 до 150 00 рублей.
Для консультаций по вопросам работы Системы сбора данных Кадастра отходов Московской области открыт телефонный номер: 8 (498) 602-20-62, 8 (499) 685-44-75.

#НашеПодмосковье#ТолькоВперед#КадастрОтходов
 
Пушкино Сегодня



Вчера и сегодня мкр. Дзержинец, почему вода коричневого цвета у кого еще такая в Пушкино?








Андрей Соколов
 
Кому пушкинских соболей?






В сети появилась неофициальная, но похоже достоверная информация о том, что минсельхоз РФ готовит распродажу маточного поголовья соболиного стада ФГУП «Русский соболь». Неужели предприятие, практически выкарабкавшееся из сложнейшей ситуации, закроется из-за чиновничьего равнодушия?





https://pushkino.tv/news/ekonomika-i-finansy/151280/








#пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #Пушкинскийгородскойокруг#ПушкиноСегодня #РусскийСоболь #минсельхозРФ #ВладимирШевырков#СергейПахомов #ЕвгенийЖирков #переменыПушкино
 
Внимание, ограничение движения!

Движение автомобильного транспорта по ряду улиц в городе Пушкино будет временно приостановлено в связи с проведением репетиций праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы

https://pushkino.tv/news/drugie-novosti-goroda-i-rayo..

#пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #Пушкинскийгородскойокруг#ПушкиноСегодня #ДеньПобеды2019 #переменыПушкино
 
Мбу Пушкинский Асо


Внимание! ЕДДС Пушкинского м.р. информирует:


С наступлением теплой погоды, участились походы в лес, МЧС рассказало, как не потеряться в лесу и как вести себя, чтобы выжить, если вы все же заблудились. Ежегодно десятки наших соотечественников теряются в лесах, поэтому хотя бы прочитать советы будет не лишне. Собираясь в лес, обращайте внимание на погодные условия – в пасмурную погоду поход лучше отложить. Если поход на природу дело решенное, соблюдайте следующие рекомендации:




• по возможности, не отправляйтесь в лес в одиночку;
• изучите основные правила ориентирования в лесу;
• сообщите родственникам или знакомым о предполагаемом маршруте и времени возвращения, своевременно информируйте их, если планы изменились;
• надевайте удобную, непромокаемую одежду и обувь;
• возьмите с собой компас, телефон, воду, лекарства, нож, спички;
Ориентиры:
• Прежде чем углубиться в лес, обратите внимание на солнце, запомните с какой стороны оно расположено. Если солнце справа, то при выходе в том же направлении из леса нужно, чтобы оно оказалось слева;
• При задержке в лесу свыше часа из-за вращения Земли солнце кажется сместившимся вправо. Поэтому, выходя из леса по солнцу, дополнительно отклонитесь влево на 15 градусов за каждый час пребывания в лесу.
• Если вы заблудились в лесу, первое, что необходимо – сориентироваться на местности, определить, где можно найти воду и огонь, как защититься от холода и организовать ночлег.
• Если у вас собой сотовый телефон, наберите телефон службы спасения и сообщите, из какого населенного пункта и какого района вошли в лес, опишите что видите по сторонам.
• Если оказались в лесу без компаса, телефона, а свое местонахождение не можете определить даже приблизительно, остановитесь и успокойтесь. По возможности пейте воду и двигайтесь к цели.
• Главное для вас – выйти к людям, поэтому важными ориентирами будут линии электропередачи, просеки и тропинки. Обнаружив любой из этих объектов, идите вдоль него, и вы обязательно найдете людей.
• Если на пути повстречался ручей или река, следуйте вниз по течению – он всегда приведет к людям. Прислушайтесь: шум трактора слышно за 3-4 км, лай собаки – за 2-3 км, идущий поезд – за 10 км, идите на звук.
Не следует выбираться из лесу ночью: начинает темнеть – лучше займитесь обустройством места для ночлега. Для этого подойдет яма от вывороченного с корнем дерева. Из веток сделайте убежище наподобие шалаша и подстилку из подручных материалов. Кстати, о борьбе с холодом. Лист газеты, засунутый под одежду, уменьшит теплоотдачу вдвое. Такой же эффект дает и листва, набитая под одежду. Организуя ночлег, позаботьтесь, чтобы ищущие вас не прошли мимо, — повесьте на кусты кепку, носовой платок или лист бумаги, обломайте ветки, чтобы привлечь внимание.





#пушкинскийрайон #пушкинскийасо #пушкино #112пушкино
 
 
Подслушано М-8|Холмогоры|Ярославское направление
вчера в 18:54


Начались теплые деньки. Правдинский переезд от Ярославки.










#PM8 #Соседи #Пушкино #Ивантеевка #Красноармейск #Софрино #Мытищи#Королёв #voditeli_pm8
 
Пушкинское информагентство















"Будущая пристройка к Ашукинской школе на 350 мест - это реальный шаг к созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях Пушкинского района", - отметил глава Пушкинского района Евгений Жирков.















#ПушкинскоеИА #Пушкино #Пушкинскийрайон #Подмосковье#строительствошкол #образование #НашеПодмосковье
Изменено: Galkovskaja - 25.04.2019 11:36:03
 
Мбу Пушкинский Асо



Царево , автодорога на СНТ Родник .


Обнаружены канистры с неизвестным веществом.









#пушкинскийрайон #пушкинскийасо #пушкино #112пушкино
 
Новости с городского Совета депутатов (25.04.2019)


Юрия Кузьмина лишили депутатских полномочий.

Также городские депутаты заслушали информацию о содержании контейнерных площадок, находящихся в управлении МБУ «Пушгорхоз» - площадки МКД будут убираться силами “Экона”




https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/1..





#пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #Пушкинскийгородскойокруг#ПушкиноСегодня #ЕленаНекрасова #Экон #Пушгорхоз #переменыПушкино
 
Администрация Пушкинского муниципального района



Отдел надзорной деятельности по Пушкинскому району информирует

ОПАСНОСТЬ ТРАВЯНЫХ ПАЛОВ!





С наступлением весеннего периода возрастает количество загораний сухой травы. Связано это в основном с началом дачного сезона и подготовкой сельхозугодий к севу. Непогашенный окурок, горящая спичка, костер в сухой траве, сельскохозяйственные палы превращаются в оружие массового поражения. Погибают люди.

Самые распространенные природные пожары - это травяные палы. Ранней весной прошлогодняя трава быстро высыхает на сильном весеннем солнце и легко загорается от любой брошенной спички или сигареты. Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреные дни; остановить хорошо разгоревшийся пожар бывает очень непросто. При ветреной погоде огонь может повернуть и населенным пунктам, поселкам. И тогда горят дома, сараи, дачи. В этих пожарах могут погибнуть и люди. Травяные палы вызывают очень сильное задымление и также опасны для здоровья людей, как и лесные пожары. Выделяемые при сжигании сухой травы угарный газ, формальдегид, сажа, циклические углеводороды оказывают вредное влияние на наше здоровье.

Будьте предельно осторожны с огнем в пределах любой природной территории.

Чтобы ваша неосторожность не стала причиной лесного пожара, выполняйте следующие правила:

• никогда не поджигайте сухую траву на полях или полянах в лесу. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, чем опасны травяные палы;
• никогда не разводите костер в сухом лесу. Прежде всего, убедитесь, что кострище располагается на минеральной почве (песке или глине). Прежде чем развести костер, сгребите лесную подстилку с кострища и вокруг нее в радиусе одного метра;
• хорошо залейте костер перед уходом. После этого разгребите золу и убедитесь, что под ней не сохранилось тлеющих углей, если сохранились - то залейте еще раз. Не уходите от залитого костра, пока от него идет дым или пар. О том, чем заливать костер, позаботьтесь заранее;
• никогда не бросайте непотушенные спички или сигареты, не пользуйтесь в лесу различными пиротехническими изделиями: петардами, бенгальскими огнями, свечами и т.п. (разве что под Новый год, когда все покрыто толстым слоем снега);
• не заезжайте в лес на автомобилях и особенно мотоциклах. Искры из глушителя могут вызвать пожар, особенно в сухом лесу с лишайниковым покровом;
• постарайтесь объяснить вашим друзьям и знакомым, что их неосторожность может послужить причиной пожаров.

Будьте осторожны с огнем! Сжигание мусора - запрещено!

ПОМНИТЕ: ПАЛЫ ТРАВЫ МОГУТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ ПОЖАРОВ!

#Пушкино #НашеПодмосковье
 
 
Открытая власть и бизнес



В конце года будет создана торгово-промышленная палата Пушкинского городского округа, но уже сейчас представители бизнеса могут общаться между собой и с властью.1-й муниципальный бизнес-форум «Открытая власть», организованный администрацией Пушкинского муниципального района состоялся 26 апреля на территории пансионата «Левково»




https://pushkino.tv/news/ekonomika-i-finansy/151320/











#пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #Пушкинскийгородскойокруг#ПушкиноСегодня #ЕвгенийЖирков #ИринаСлуцкая #КобаПаикидзе#НадеждаКарисалова #переменыПушкино
 
Пушкино Сегодня


Сегодня вечером в центральном городском парке Молодёжный центр Точка притяжения и молодёжный актив района проводил акцию "Георгиевская лента".


Не только раздавали, но и рассказывали, как правильно ее носить. К сожалению в последние годы можно было увидеть этот символ героизма, воинской доблести и славы защитников России, повязанный на ручки дамских сумочек, антенны автомобилей.
Идеальное место - на груди, возле сердца.

 
Пушкино | Молодежный Медиацентр



Акция "Безопасная шина-2019" #Пристегнись прошла в г. Пушкино в эти дни. Активная молодежь #МолПушкино совместно с работниками Дорожно-патрульной службы провели данную Акцию.
Одновременно участникам Акции были вручены "Георгиевские Ленты", в честь предстоящего празднования Дня Победы!




#Пристегнись
#АкцияБезопаснаяШина2019
#АкцияГеоргиевскаяЛента
#СпортПодмосковье
#МолодежьПодмосковье #СпортМолодежьПушкино
#СпортМолодежь
#СпортПушкино
#МолодежьПушкино
#ЗОЖПушкино
#Пушкинскийрайон
#ПушкиноПодмосковье
#СоцсфераПодмосковье
#СоцсфераПушкино
#ЖивуСпортом
#МинспортМО
#ММЦПушкино
 
Двое детей выпали за сутки в Подмосковье из окон через москитные сетки

Жертвами стали 1,5-годовалый и 3-летний мальчики.
Двое детей выпали за сутки из окон через москитные сетки в Подмосковье. Оба случая произошли в 24 апреля в дневное время. Первый — в Пушкинском районе, второй — Сергиево-Посадском городском округе, сообщила старший помощник ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

3-летний мальчик в Сергиевом Посаде, оставшись дома один, выпал из окна квартиры на втором этаже. Пострадавший госпитализирован с ушибом поясничного отдела позвоночника.

В Пушкино из окна квартиры на втором этаже выпал 1,5-годовалый мальчик. В момент падения ребенок был дома с бабушкой. Пострадавшего госпитализировали с переломом тазобедренного сустава.

По обоим фактам проводят проверки.

© Московские Новости



Мой Сергиев Посад
 
Типичное Пушкино ™



Воробьев держит свое слово.

Накануне майских праздников перед Пушкино на Ярославском шоссе пробок нет.







Михаил Карпов
 
 
Администрация Пушкинского муниципального района




Акция «Георгиевская ленточка» набирает обороты в Пушкинском районе.

Сегодня раздачу памятных лент провели участники народного коллектива ансамбля народного танца «Россияночка».

Местом действия выбрали территорию у Дома культуры «Пушкино», поскольку немногим ранее там проходил отчетный концерт ансамбля.










#Пушкино #ДеньПобеды #память #НашеПодмосковье #переменыПушкино
 
Инцидент Пушкино | Ивантеевка



Время 8.30 Кудринка вся стоит, по Клязьме прёт поток машин. Или опять это местные в Глобус едут?

Когда уже будет перекрыт транзит через город? Или мы тут все не люди и даже по выходным не имеем право спокойно ездить?





Александр Лазарев
 
Пушкино Сегодня


Теперь у нас , команды чирлидиров "МАРМЕЛАД" из Братовщины есть новая и стильная форма .


Костюмы ребятам подарил Пушкинский фонд местного развития 24 апреля его директор Тимур Апарин в торжественной обстановке !!!!
Мероприятие проходило в Братовщинской школе . Сдержать эмоции ребята не смогли и все сразу обняли Тимура Ильдаровича .
_____________________
Пройдет несколько лет и мои маленькие спортсмены станут другими , возможно чемпионами Моя задача как тренера - сохранить их желания идти вперёд, идти к своей цели Добиваться её и она наградит тебя своими результатами Шага за шагом делаем себя сильнее Преодолевая страхи моя команда будет двигаться , как локомотив не обращая внимания на своих соперников .











 
Единая дежурно-диспетчерская служба Пушкинского муниципального района сообщает.

                                                                                                                             Предупреждение о НГЯ № 34

О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ

МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ  ЯВЛЕНИЯХ.

       28-29 апреля местами по Московской области сохранится 4 класс пожароопасности.

 
Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка



Треноги на Ярославке, направление в Москву




1. В начале лесополосы после разворота на Костино








2. Выезд с Лукойла перед Пушкино



Дядя Вася
 
Страницы: Пред. 1 ... 855 856 857 858 859 ... 1045 След.
Читают тему