Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 852 853 854 855 856 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Подслушано М-8|Холмогоры|Ярославское направление
12 мар 2019


Сюда скорее всего не только из #Пушкино вывозился снег.


А должен же по идее вывозиться в специальные места, ну уж никак не в поля.


Для тех, кому охото посмотреть красоты #Ярославки координаты 56.058959, 37.893405


















#PM8 #Пушкино #Ивантеевка #Красноармейск #Софрино #Мытищи #Королёв
 
Инцидент Пушкино | Ивантеевка




Без слов понятно


Пушкино, Вокзальная улица



 
Подслушано М-8|Холмогоры|Ярославское направление


Дтп произошло ближе к утру.


Съезд с #М8 на Королев.


На данный момент много сотрудников на месте.





#PM8 #Соседи #Пушкино #Ивантеевка #Красноармейск #Софрино #Мытищи#Королёв #ДТП
 
Пушкино Сегодня


Конкурс под названием "Битва хоров", посвященный творчеству российского композитора Шаинского В.Я.,

вот уже четвертый раз проводится в Пушкино на базе школы №6.







Фото члена жюри, главы г.Пушкино Елены Некрасовой :https://vk.com/pushkinotv?w=wall-5868821_73261
 
Пушкино Сегодня



Субботник во ВНИИЛМ





24 апреля во ВНИИЛМ запланировано проведение субботника по уборке парковой территории от мусора, опада крупных веток и упавших деревьев. За каждым из отделов Института закреплён свой участок, который учёные своими силами приводят в порядок, собирая мусор в мешки, а ветки и части стволов – в отдельные кучи. Будет работать техника. Такие субботники коллектив Института проводит ежегодно, чтобы лесопарк продолжал радовать жителей города зеленью и пением птиц, способствовал оздоровлению и занятиям спортом на свежем воздухе.

К участию в субботнике приглашаются все желающие, кому не безразличен этот, пока сохраняющийся, кусочек природы.
Начало в 9.00 возле центрального входа во ВНИИЛМ, инвентарь в наличии.

#пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #Пушкинскийгородскойокруг#ПушкиноСегодня #ВНИИЛМ #переменыПушкино #TrashTag #грязинет
 
 
Пушкино Сегодня


Горит электроподстанция в Митрополье.


В деревне отключили свет и воду.


Пожарные на месте, работают.


 
Пушкино Сегодня


В лесу Подмосковья нашли пропавшего два года назад мужчину. Из этих двух лет он как минимум год простоял прикованным цепями к дереву.

31-летнего Ивана Ключарёва обнаружили случайно: местные жители гуляли в лесу в районе Шатуры и наткнулись на тело мужчины, прикованное к дереву. Его руки были заведены за спину, закованы в наручники и примотаны к стволу дерева несколькими металлическими цепями – парня словно посадили "на поводок".

Личность мужчины быстро установили: им оказался житель Пушкино Иван Ключарёв. Он пропал ещё в мае 2017 года — и с тех пор о нём ничего не было слышно. Поисками пропавшего занималась его мама. Отчаявшись, женщина обращалась даже в программу «Жди меня».

По словам матери, Иван очень любил ходить в походы. Он часто отправлялся с палаткой в Черустинский заповедник — туда и ушёл в последний раз. Останавливался он обычно в одном и том же месте — и даже оборудовал его под себя: вкопал в землю 300-литровую бочку для хранения продуктов. Однако женщина не знала точных координат его стоянки. За прошедшие два года она несколько раз нанимала поисковиков, чтобы они прочесали леса в том районе, но это так и не дало никаких результатов.

15 апреля Ивана нашли — мёртвым и прикованным к дереву несколькими цепями и наручниками. Поблизости стояла его палатка, полузасыпанная листьями, внутри неё лежали нетронутыми его вещи.
Друзья 31-летнего Ивана Ключарёва, которого нашли мёртвым в лесу в Шатуре, считают, что он мог приковать к дереву себя сам. Его любимая поговорка была: "Судьба всегда выведет" – и с этими словами он ввязывался в самые странные и необдуманные приключения.

"Парень он был очень импульсивный и со странностями. Как будто с отклонениями. Я легко могу представить, что он отправился в лес и решил так проверить свою удачливость – приковал себя, а ключ выбросил".

Следователи обратили внимание на то, что все его вещи лежали в порядке – рюкзак, карты и одежда. Судя по картине на месте, Ваня (или кто-то) сцепил пару наручников с несколькими длинными металлическими цепями, после чего обмотал это вокруг дерева и "закрыл" руки парня на замок за спиной.

Тело Вани нашли на удалении от дерева, полностью засыпанное листьями и ветками – на поверхности виднелся лишь череп. Никаких улик на месте обнаружить не удалось, как и установить настоящую причину смерти парня.





Олег Медюшка
 
Администрация Пушкинского муниципального района




Экологическая программа по сбору и утилизации отслуживших покрышек стартовала в Пушкинском районе.

Первое подобное мероприятие прошло в виде тематической акции «Безопасная шина», организованной отделом муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации Пушкинского района и ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское».
17 апреля совместно с волонтерами из молодежно-досугового центра «Точка притяжения» участники акции проинформировали жителей района о старте тематического проекта. Ребята вручили водителям и разместили на автомашинах листовки со всей необходимой информацией о пункте приема изношенной резины.
«Данное мероприятие нацелено не только на поддержание экологии в городе, но и безопасности на дорогах. Проводя подобные проекты, мы напоминаем автовладельцам о своевременной сезонной смене шин. Надеемся, что информационные листовки окажутся для жителей полезными», - рассказала инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» Наталья Гирявая.
По ее словам, в следующий раз акция пройдет 24 апреля в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ребенок-пассажир».





Как сообщалось ранее, на сегодняшний день на базе района в круглосуточном режиме действует пункт приема покрышек на переработку.

Он располагается по адресу: г.Пушкино, ул.Октябрьская, территория пескобазы, МБУ «Пушгорхоз».



#Пушкино #НашеПодмосковье#переменыПушкино#БезопаснаяШина
 
Водолазная группа «ДобротворецЪ»


Не поленитесь, прочитайте

СКОРО ЛЕТО!!!

ВЕСЕЛЫЕ ВЫЕЗДЫ НА ПРИРОДУ, ШАШЛЫКИ, КУПАНИЕ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. НО НУЖНО ПОМНИТЬ ВОДА ПРИ НЕБРЕЖНОМ ОТНОШЕНИИ, ТАИТ В СЕБЕ ОПАСНОСТЬ!!!

Откровения спасателя: реальное утопление не похоже на то, что показывают в кино



Мужчина бросился в воду прямо в одежде и быстро поплыл в сторону супружеской пары. «Смотри, он решил, что ты тонешь», – сказал муж. До этого они увлечённо били по воде руками, пытаясь поднять как можно больше брызг, жена то и дело взвизгивала. «С нами всё в порядке!» – сквозь смех прокричала женщина. Но мужчина не останавливался, миновал супругов и подплыл к тому месту, где… в трёх метрах от родителей тонула их девятилетняя дочь. Почему этот человек с расстояния 15 метров смог разглядеть, что ребёнок тонет, а родители, находясь всего в трёх метрах, ничего не заметили?

Дело в том, что в реальной жизни люди тонут совсем не так, как это показывают в кино и как это представляет себе большинство из нас. Как правило, тонущий человек не кричит, не машет руками, не бьёт по воде и не поднимает брызг. То, что на самом деле происходит с человеком в такой ситуации, называется «инстинктивной реакцией тонущего» и совсем не похоже на утопающих из кино.

Чтобы дать представление, насколько незаметно может произойти трагедия на воде, приведём несколько цифр:

- Утопление – вторая по распространённости причина смерти от несчастного случая детей до 15 лет (на первом месте ДТП).
- Половина этих детей тонет поблизости от родителей или других взрослых.
- В десяти процентах случаев взрослые видят, как дети тонут, но не понимают, что происходит.

Утопление выглядит совсем не так, как мы это себе представляем, в этом-то и проблема.

За исключением крайне редких случаев тонущий человек неспособен позвать на помощь. Наша дыхательная система создана для того, чтобы дышать. Речь – это её второстепенная функция. Прежде чем хоть что-то произнести, человеку нужно набрать в лёгкие достаточно воздуха.

Рот тонущего человека оказывается под водой, и если удаётся его приподнять, то на миг, которого недостаточно, чтобы успеть выдохнуть, вдохнуть и позвать на помощь. Человек старается запрокинуть голову максимально назад, чтобы иметь возможность поднять рот над водой и глотнуть воздуха.

Кроме того, инстинктивная реакция тонущего не позволяет людям контролировать свои движения. Они не могут перестать тонуть и помахать рукой, чтобы привлечь к себе внимание или подплыть к чему-то, за что можно ухватиться.

Пока человек находится во власти инстинктивной реакции тонущего, его тело находится под водой в вертикальном положении, и никаких намёков на беспомощное барахтанье Вы не увидите. Человек может продержаться в таком положении от 20 до 60 секунд. Если рядом не окажется опытного спасателя, который сумеет понять, что происходит, и оказать помощь, то через минуту тонущий скроется под водой.

Это не значит, что человеку, который бьёт руками по воде и кричит, не нужна помощь – так проявляется паника, которая не всегда предшествует реальной опасности утопления. Во всяком случае, в такой ситуации человек способен выплыть сам или ухватиться за спасательный круг.

Вот несколько признаков, по которым можно распознать тонущего человека:

- голова расположена низко, рот на уровне воды;
- голова запрокинута назад, рот открыт;
- остекленевшие пустые глаза, неспособные сфокусироваться;
- закрытые глаза;
- волосы падают на лоб или глаза;
- ног не видно, тело в вертикальном положении;
- учащённое, затруднённое дыхание;
- безуспешные попытки плыть в определённом направлении, движения не происходит;
- попытка перевернуться на спину;
- движения, будто человек карабкается по невидимой лестнице.

Если Вы заметили что-то подобное, спросите человека, всё ли с ним в порядке. Если он не ответит, скорее всего, ему нужна помощь, и у Вас меньше 30 секунд, чтобы её оказать. И ещё – дети, которые плещутся в воде, обычно делают это довольно шумно. Если вдруг наступила тишина – обязательно проверьте, всё ли с Вашим чадом в порядке.

Группа Помощи «ДобротворецЪ»
Телефон горячей линии: +7 916 050-31-31
#водолазная #группа #ДобротворецЪ #водолаз #дайвинг #волонтер #экология
 
Пушкино Сегодня


Уважаемый Цирк Максимус, наш город очень гостеприимный, и терпеливый. Мы с пониманием относимся к Вашим тиграм и объявлениям через громкоговоритель

После проведения субботников наш город и район стал чище и красивее, мы ждём лета.

Пожалуйста пообещайте, что вы забираете с собой все афиши, которые развешаны на столбах и деревьях по району и в городе.





Donald Dark







Денис Прокофьев

А это в Правде.
Загостились они к нас что-то.
Пора бы и честь знать

 
 
Пушкино Сегодня








Не зарастёт народная труба. «Путепровод» по которому можно добраться пешком до торгового кластера на Красноармейском шоссе.


Нужно обладать определённой сноровкой, чтобы там пролезть, место опасное, скорее бы уже достроили пешеходный переход.
 
ЖК Пушкарь, к великому сожалению всех дольщиков, перестал строиться!



Стройка заморожена из-за огромных долгов застройщика, в следствии чего уже с 30.09.2018 нет разрешения на строительство!







Виктор Гори
 
ЛЕСНОЙ | ПУШКИНСКИЙ РАЙОН | МО











Вот как можно купать детей в этой воде???


Это жесть!!!





 
Подслушано в Ивантеевке new!


И опять об автобусах.

Точнее о 22 маршруте.


вчера в 17 30 автобус 22 который ехал из Пушкино в Ивантеевку- опять останавливался не на всех остановках! все началось после Ивантеевского поворота- когда перед нами оказался автобус 40 маршрута. на повороте он не стал останавливать- пытаясь обогнать тот автобус- хотя люди приготовились выходить с автобуса. люди стали возмущаться и тогда водитель остановил автобус ПО СЕРЕДИНЕ МОСТА!!!!!!! во как! кондуктор тем временем залипла в телефоне.и ноль реакции! высадив людей НА МОСТУ поехали дальше.около милицейского городка все повторилась вновь! на остановке стояло человек 20! и выходить собиралось из автобуса тоже несколько человек! все опять стали кричать уже и ругаться- что мол делает водитель и чем занимается кондуктор залипшая в телефоне. на что кондуктор ответила-что ее работа- ЭТО СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ! и больше она ни за что не отвечает! около Олимпа - все повторилось вновь!!!!!!! АФИГЕТЬ!!!!!! ЭТО ЧТО ЗА ТАКОГО ПЕРЕВОЗЧИКА НАМ ПОДСУНУЛИ!? мало того что НАРУШАЕТ ВСЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - ТАК ЕЩЕ И ХАМЯТ!!!!!! АДМИНИСТРАЦИЯ_ ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Ольгина
 
Подслушано Софрино | Ашукино


Внимание!!!!

Софрино!!!

В районе ул Заводская д 20, на антенне сидит подросток!!!

Высота 9 этажного дома!!!

Вот так сейчас проводят время наши детки!!!





Ольга Иванова
 
 
Пушкино Сегодня


Голубиный рай .


Ивантеевка , ул. Толмачева д. 2 .









 
Администрация г.п. Зеленоградский


В Пушкинском районе зафиксированы два случая заболевания корью.



По словам представителя пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова, заболевание выявлено у взрослых жителей Пушкино, работающих в Москве.
«Если человек переболел корью, то иммунитет у него вырабатывается стойкий и пожизненный. А если человек не болел, то необходимо пройти вакцинацию. Прививки от кори в нашей стране делаются еще в детском возрасте - первая в 1 год, вторая – в 6 лет. Но определенному контингенту (медики, учителя, водители и все, кто в силу профессиональной деятельности сталкивается с большим количеством людей) стоит обращать внимание на дополнительные прививки до 55 лет. Особенно если вы попали в эпидочаг», - говорится в сообщении.
Также в сообщении уточняется, что прививки делаются бесплатно, в рамках программы ОМС.

#ПушкинскоеИА #Пушкино #Пушкинскийрайон #Подмосковье#здравоохранение #вакцинация #корь
 
Администрация Пушкинского муниципального района



Более десяти трудовых отрядов будут работать в Пушкинском районе в летний период. Об этом сообщил начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Пушкинского района Андрей Никитин.


На сегодняшний день в Пушкинском районе вакантно 252 места для создания трудовых отрядов на базе города и общеобразовательных школ. На работу принимаются ребята в возрасте как от 14 до 17 лет, так и старше 18 лет на должности «рабочий зеленого хозяйства» и «руководитель отряда-бригадир».
«Трудовые отряды – это, в первую очередь, профилактика асоциального поведения и помощь молодежи в социализации посредством трудовой деятельности. С каждым желающим трудоустроиться будет заключен трудовой договор и оговорена заработная плата в размере более 8000 рублей. Также, помимо основной работы, для них будет организована культурная программа, подготовленная молодежно-досуговым центром «Точка притяжения», - сообщил Андрей Никитин.
По его словам, максимальное количество задействованных летом отрядов составит 12. Для ребят будет предусмотрена стандартная пятидневная рабочая неделя с занятостью по четыре часа. В обязанности учащихся войдет благоустройство территории района. Всего будет три смены, каждая смена будет длиться месяц.
Для того чтобы оформиться или задать вопросы по работе лагеря, необходимо обратиться по адресу: г. Пушкино, ул. Некрасова, д. 3а или позвонить по телефону по телефону: 8(496)535-33-10.



#Пушкино #НашеПодмосковье #лето #труд
 
Администрация Пушкинского муниципального района



В связи с предстоящими массовыми посещениями кладбищ в грядущие дни:

21 апреля (Вербное воскресенье), 27-28 апреля (Пасха), 7 мая (Радоница, поминовение усопших) будут организованы следующие мероприятия:


1. Кладбище в Новой Деревне: на социальном маршруте №35 «ст. Пушкино-Лесной» с 21.04 будет организованно 2 дополнительных автобуса и сокращен интервал движения до 15 минут.

2. Кладбище в деревне Невзорово: 21.04.2019, 27.04.2019, 28.04.2019, 07.05.2019 с 9:00 до 14:00 будет организованно 2 бесплатных автобуса от ст. Пушкино до кладбища в д. Невзорово.

3. Кладбище в д. Митрополье и д. Могильцы: 28.04.2019 с 09.00 до 14:00 на маршрутах №50 «Софрино-1 – ст. Софрино» и №59 «Ст. Софрино - Могильцы» будет организован бесплатный проезд.





#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пасха
 
ПУШКИНО ЗАПАД

В подземном переходе идет генеральная уборка! Жители присылают благодарности!
Спасибо!




#ПушкиноЗапад
#Пушкинскийрайон
#ПодземныйПереход
#Благодарность
 
Страницы: Пред. 1 ... 852 853 854 855 856 ... 1045 След.
Читают тему