Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 851 852 853 854 855 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Пушкино Сегодня







14 апреля наша спортсменка, ученица средней общеобразовательной школы №5 города Пушкино, Саенко Елизавета дебютировала на Всероссийских соревнованиях по Универсальному бою, где завоевала «серебро». Тренируется Лиза уже 1,5 года под руководством нашего земляка Трохова Андрея Александровича, руководителя МБУ ПМРМО ФОК «Новое Пушкино».
Пожелаем Лизе успехов в спорте!

P.S. Универсальный бой»: это одномоментное прохождение полосы препятствий, стрельбы из пистолета, метания ножа и рукопашного боя.


 
Мбу Пушкинский Асо








#пушкино #пушкинскийрайон #пушкинскийасо #112пушкино





ЕДДС Пушкинского муниципального района информирует:

В лесах Московской области открыт пожароопасный сезон
В связи с наступлением устойчивой теплой погоды и, соответственно, возрастанием риска возникновения лесных пожаров приказом Председателя Комитета лесного хозяйства Московской области Ивана Советникова с 10 апреля на территории государственного лесного фонда Подмосковья открыт пожароопасный сезон.
С этого дня все силы и средства переводятся в режим готовности к тушению лесных пожаров, региональная диспетчерская служба лесного хозяйства переходит на круглосуточный режим работы, начинают выполняться работы по наземному и авиационному патрулированию лесов.
Открытие пожароопасного сезона не ограничивает нахождение людей в лесах. Жителей и гостей региона призывают быть внимательными при посещении лесов: не разводить костры в неположенных местах, не сжигать мусор, не устраивать палов сухой травы, не бросать окурки и непотушенные спички.
В случае обнаружения возгорания, просьба незамедлительно сообщить о нем по номеру горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру «112» вызова экстренных служб на территории Московской области.
 
Пушкино Сегодня



Привет РО и Администрации передаёт ул . Энтузиастов МКР . Заветы Ильича . Город Пушкино




















 
Администрация Пушкинского муниципального района



В субботнике, который прошел в Пушкинском районе 13 апреля,

приняли участие 4800 человек, было задействовано 89 единиц техники, собрано 4100 кубометров мусора.


















#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушгорхоз #TrashTag#грязинет
 
Ивантеевка



УВАЖАЕМЫЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ! СДАВАЙТЕ ОТРАБОТАВШИЕ ШИНЫ В ПУНКТ НА УЛ. КИРОВА, 5 города Ивантеевка


В пятницу на территории нашего города была проведена повторная акция «Безопасная шина». Акция проводится по инициативе Минэкологии с 2011 года. В этом году она впервые проходит при поддержке ГИБДД. Сотрудниками администрации, представителями партии «Единая Россия», местного отделения МГЕР Ивантеевка, а также сотрудником Пушкинского отделения ГИБДД предупреждали автомобилистов не только о необходимости сезонной смены шин, но и рассказывали, как их правильно утилизировать. Покрышка разлагается более ста лет, выделяя в почву и воздух немало загрязняющих веществ, включая тяжелые металлы. Поэтому их нельзя хоронить на полигонах, а следует отправлять на специальные предприятия. Участники акции раздавали листовки-автовизитки, в которых указан круглосуточный пункт бесплатного приема шин в нашем городе, который расположен по адресу: ул. Кирова, д.5.




https://ivanteevka.org/events/25783/
 
 
 
Инцидент Пушкино | Ивантеевка



У Вас в Пушкино, Ивантеевке поставили уже систему "Два бака"?

"ВидИонаблюдение" тоже есть?


Пушкинский р-н, пос. Правдинский, 2-я Проектная


 
Администрация Пушкинского муниципального района




Благоустройство территории в микрорайоне Серебрянка после аварийно-восстановительных работ проведут в День областного субботника, 20 апреля.

Об этом сообщила советник директора МУП ЩМР «МЩВ»-«Водоканал Пушкинского района» Александра Зайцева.







Как сообщалось ранее, обрушение самотечного канализационного коллектора Ду800мм произошло десятого апреля. Работы по замене его участков велись в круглосуточном режиме и были завершены 14 апреля. Всего демонтировано и заново проложено 50 погонных метров трубопровода, а также вновь построена одна канализационная камера. Работы были осложнены тем, что глубина залегания коллектора доходила до 7,5 метров.
"Просим учесть тот факт, что начиная с момента производства работ и до их окончания ни на минуту не прекращалась подача водоснабжения и отвод канализации жителям! Мы благодарим горожан за терпение и сообщаем, что в День областного субботника силами нашего предприятия будет произведено благоустройство территории после проведения аварийно-восстановительных работ на канализационном коллекторе", - рассказала Александра Зайцева.

Фото пресс-службы водоканала от 14 апреля.

#Пушкино #НашеПодмосковье
 
✮Пушкинское телевидение



В Пушкинском районе продолжается Весенний месячник по уборке, санитарной очистке и благоустройству.

В его рамках сегодня от мусора и старых шин убрали прибрежную зону у реки Скалба в селе Братовщина.

В субботнике приняли участие Глава Пушкинского района, а также представители Московской областной и Государственной дум.


















#Пушкинскийрайон #будьвкурсе #Братовщина #субботник #грязинет#пушкиномедиа
 
СЪЕЗД С ИВАНТЕЕВСКОГО ШОССЕ НА ЯРОСЛАВСКОЕ В СТОРОНУ МОСКВЫ БУДЕТ ОТКРЫТ УЖЕ В МАЕ




В скором времени будет изменена схема движения на Ярославском и Ивантеевском шоссе. К началу мая подрядчик планирует завершить часть работ на реконструируемом участке и открыть движение по разворотной петле в сторону Москвы.

Информация АО ДСК «АВТОБАН»

Более подробная информация в источнике: https://ivanteevka.org/events/25725/










 
 
Администрация Пушкинского муниципального района


Итоги и задачи ГБУЗ МО «Пушкинская районная больница им. проф. Розанова В.Н.» обсудили в ходе еженедельного оперативного совещания Главы Пушкинского муниципального района 15 апреля.






Основными темами доклада стали: работа стационара, поликлиник, родильного дома, обсуждение кадровых вопросов, льготное лекарственное обслуживание.
По словам главного врача районной больницы Владимира Мануйлова, по сравнению с предыдущим годом ситуация с лекарственным обеспечением улучшилась. На сегодняшний день число пациентов, получающих льготное лекарственное обеспечение в Пушкинском районе, составляет 22 093. Из них – 16 423 региональных льготников, 5 402 федеральных. Такие препараты как «Телмисартан», «Канаглифлазин», «Метформин», «Эмпаглифлазин», «Фитоглиптин», «Розувастатин», «Ситоглиптин + метформин», «Гликлозид», «Тикагрелор» закупаются за счет средств стационара посредством электронных торгов. Они поступят в период с 19 по 22 апреля.
Закупка других медикаментов, таких как «Бикалутамид», «Палбоциклиб», «Гидроксикарбомид», «Ленватиниб», «Энзалутамид», «Летрозол», «Темозоломид», «Гефитиниб», производится за счет областного Министерства здравоохранения. От районной больницы подаются срочные и индивидуальные заявки на поставку этих препаратов.
Также с докладами о работе на прошедшей неделе выступили руководители структурных подразделений администрации и учреждений Пушкинского района.
За период с 8 по 14 апреля в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) поступило 3560 сообщений. Из них 3359 вызовов были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, 45 вызовов переведены в центр обработки, 156 звонков были сброшены заявителями.
Было совершено 52 вызова пожарных служб, из которых 15 оказались ложными, 7 относились к пожарно-тактическим учениям и занятиям, а 19 соответствовали прямому назначению. Число прочих выездов составило 11. За прошедшую неделю на нашей территории произошло 115 ДТП. Зафиксировано 11 аварийных отключений, из них электроснабжения – 3, холодного водоснабжения – 7, отопления - 1.
На портал «Добродел» из Пушкинского района с начала 2019 года поступило 7376 обращений, из них на прошлой неделе поступило 913. Наибольшее их количество относилось к категориям «Дворы и категории общего пользования», «Автомобильные дороги», «Многоквартирные дома».





#Пушкино #НашеПодмосковье #здравоохранение
 
Пушкино Сегодня



Федеральная налоговая служба напоминает, что

25 апреля 2019 года с 09.00 до 20.00

26 апреля 2019 года с 09.00 до 20.00




ПРОВОДЯТСЯ ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве по налогу на доходы физических лиц и порядке заполнения налоговых деклараций.
Акция проводится в инспекциях ФНС России на всей территории Российской Федерации.
В Дни открытых дверей сотрудники налоговых органов разъяснят следующие вопросы:
- о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного налогоплательщиками дохода и необходимости уплаты с него налога;
- о порядке исчисления и уплаты НДФЛ;
- о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;
- о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;
- как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде;
- о получении налоговых вычетов;
- о возможностях подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
- и другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков.


 
Пушкино Сегодня



Добрый день, в который раз уже какие то не очень хорошие водители свалили строительный мусор на дорогу


перед выездом (санаторий Зеленая роща) на Ярославское шоссе .







Людмила Подворотова
 
Администрация Пушкинского муниципального района






Ежегодно в преддверии первого мая во всей Московской области проводятся торжественные мероприятия, посвященные Празднику труда. В этом году чествования работников районных и городских предприятий, представителей общественных организаций и трудовых династий пройдут в Пушкинском районе 19 апреля.
Честный труд – основа благополучия всего общества. То, с какой скоростью сейчас развивается Подмосковье и каждый муниципалитет по отдельности – заслуга всех граждан. Благодаря совместным усилиям, высокому профессионализму, стремлению вперед и ответственности, с которой граждане подходят к решению задач, города растут и модернизируются, а предприятия развиваются.
Организатором праздничных мероприятий является администрация Пушкинского муниципального района, в торжествах примут участие союз «Московское областное объединение организаций профсоюзов», Московский областной союз промышленников и предпринимателей, Региональная общественная организация «Вольное экономическое общество Московской области» и местные общественные организации.


#Пушкино #НашеПодмосковье #Праздниктруда
 
Пушкино Сегодня







Группа помощи бездомным животным Пушкинского района "МАРТ" сообщает:

Уважаемые владельцы, кураторы и опекуны животных Пушкинского района МО!

Очередная акция льготной стерилизации "ПРОДВИНУТАЯ МАХА" проводится в наших партнерских ветклиниках "ВИВА" и "ФЕНИКС"!

"ВИВА" - 25 , 26, 27 и 28 апреля

"ФЕНИКС" - 27 и 28 апреля

В эти даты действует единый прейскурант:
Кошка - 1000 рублей (включая послеоперационную попону)
Кот - 500 рублей
Кобель - 1500 (послеоперационный воротник в стоимость не входит)
Сука до 30 кг – 2500, 30-50 кг - 3000, после 50 кг – 3500 (послеоперационная попона в стоимость не входит)
В акции может участвовать любой владелец и опекун животного. Территориальных ограничений нет.
Запись на операцию самостоятельно в выбранной вами клинике:

Ветклиника «Вива»
г. Пушкино, ул. Набережная, 35, корпус 7
8-985 76 979 76

Ветклиника "Феникс"
г. Пушкино, ул. Набережная, 35, корпус 5
8-9031813299

Доводим до вашего сведения, что группа "МАРТ" с 15 апреля прекратила сотрудничество с клиникой "Бимка" Пушкинского района МО. Апрельская акция проводится в двух клиниках.

*- Непосредственно перед стерилизацией рекомендуется провести внеочередную обработку от глистов, примерно за 10 дней до операции. Но если предыдущая обработка была около одного месяца назад, то повторно дегельминтизировать не надо.
- Перед операцией выдержать животное на голодной диете в течении 10-12 часов. Животное не кормить, хоть и не стоит ограничивать в воде.
- Внимание! Необходимо уделить питомцу достаточное внимание в послеоперационный период, следуя рекомендациям ветеринара. Дату операции необходимо спланировать так, чтобы была возможность не оставлять животное без присмотра.


 
 
Сретенский храм, г. Пушкино, мкр-н Новая Деревня



Дорогие братья и сестры!

В Сретенском храме принимаются мужские вещи для оказания помощи лицам, без определённого места жительства, а также людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Вещи принимаются в ЦЕРКОВНОЙ ЛАВКЕ при храме, только МУЖСКИЕ и в хорошем, ЧИСТОМ состоянии.


 
КОСМОС И МЫ ( НАША ИСТОРИЯ)



КРАЕВЕДЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА В МИТРОПОЛЬЕ. 15 апреля 2019 года в 15.00 в Митропольском сельском филиале библиотеки прошла интересная литературно-краеведческая встреча под названием "Космос далекий и близкий", на которую были приглашены ветераны Байконура,для которых эта тема близка и является частью их жизни. Организатор этой встречи-заведующая Елена Александровна Ноздровская. Ветераны поделись своими воспоминаниями о их молодости,о Байкануре, о работе,о семье. Председатель Совета ветеранов первичной организации Софрино-1 Руденко Зинаида Федоровна рассказала о городе Ленинске. Мы узнали,что в этом городе стоят памятники академикам М.К.Янгелю и С.П.Королеву. Был показан слайд-фильм про город Ленинск с массой интересных фотографий. Так же на встречу с ветеранами был приглашен известный подмосковный краевед Иван Клязьминский,который рассказал всем присутствующим о космонавтах,которые жили и бывали в нашем Пушкинском районе и в соседних с Пушкино городами-Мытищи, Королев,Щелково,Ивантеевка,Красноармейск. Краевед поделился своими краеведческими рассказами и находками о жизни советских космонавтов и ученых,связанных с космической отраслью,показал редкие фотографии космонавтов-Ю.Гагарина, Н.Рукавишникова, Г.М.Стрекалова,А.С.Иванченкова, С.Е. Савицкой, С.В.Авдеева,В.В.Рюмина,которые неоднократно бывали в наших краях. Участники встречи с большим удовольствием слушали рассказы нашего краеведа и поделись интересными новостями и рассказами из жизни Байканура и Ленинска. Вторая часть краеведческого мероприятия была посвящена литературе и поэзии. Ветераны читали стихи собственного сочинения,а поэт,краевед,путешественник Иван Клязьминский в ответ прочел свое известное стихотворение " Мои земляки" и посвятил их всем гостям,ветеранам и читателям библиотеки. Все закончилось чаепитием. Ветераны за чашкой чая и вкусными пирогами обсудили тему следующее мероприятие,которое решили назвать " Стихи Победы" и провести его в дни празднования Дня Победы !Спасибо организаторам интересной литературно-краеведческой встречи!!!( Текст Ивана Клязьминского.Фото из архива Митропольского сельского филиала библиотеки.)


Изменено: Galkovskaja - 16.04.2019 21:42:07
 
Сеть магазинов фиксированных цен Fix Price купила у девелоперской компании PNK Group логистический комплекс на 28 000 кв. м


в индустриальном парке «PNK парк Пушкино» на Ярославском шоссе, рассказали «Ведомостям» два консультанта, работавших с объектом.






Fix Price приобрела склад на северо-востоке Подмосковья – ВЕДОМОСТИ

 
Пушкинские полицейские задержали мужчину за причинение тяжкого вреда здоровью




В Дежурную часть Правдинского отдела полиции МУ МВД России «Пушкинское» поступило сообщение из приемного отделения районной больницы о том, что к ним поступил 28-летний мужчина с переломом основания черепа, разрыв барабанной перепонки, а также другими многочисленными тяжкими травмами головы.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 46-летний житель республики Дагестан.

По данному факту Следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Судебное заседание, на котором должно быть принято решения об избрании меры пресечения виде заключения под стражу отложено на 72 часа.

Пресс-служба
МУ МВД России «Пушкинское»

Екатерина Шестерикова,
тел.: 8-496-539-04-84
 
Пушкино Сегодня


Братовщина .

Старое Ярославское шоссе



Снегосвалка Пушгорхоза .

Это въезд на неё .

Дальше ещё страшнее .



Вопрос к Пушгорхозу когда начнёте приводить территорию в порядок ?





https://vk.com/pushkinotv?z=photo-5868821_456261509%2Falbum-5868821_00%2Frev
 
Страницы: Пред. 1 ... 851 852 853 854 855 ... 1045 След.
Читают тему