Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 752 753 754 755 756 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 




Поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Рубена Владимировича Аракеляна , преподавателя , депутата города Пушкино и просто хорошего человека .


Желаем всего самого наилучшего !






 
КТО БУДЕТ ВЫВОЗИТЬ МУСОР В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ?


Есть у меня две новости. Одна просто плохая, а другая совсем плохая. Начну, пожалуй, с просто плохой.



Кто будет вывозить мусор в частном секторе? :: Новости :: Портал (сайт) город Пушкино Московская область
 
Полицейские в Пушкинском районе задержали подозреваемого в совершении кражи ноутбука



В Дежурную часть отдела полиции г.п. Пушкино МУ МВД России «Пушкинское» поступило сообщение от 25-летнего местного жителя о том, что неизвестный похитил ноутбук иностранного производства из квартиры заявителя, расположенной на ул. Лесная. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан 46-летний мужчина.
По данному факту Следственным управлением при МУ МВД России «Пушкинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
 
ПУШКИНО ЗАПАД



В городском парке около катка застала такую картину. Люди садятся в сугробы или на тропинку и переобуваются в коньки. Очень не удобно без лавочки.





Большая просьба уделить внимание этому вопросу.

Спасибо заранее.



#пушкинозапад #городскойкаток #спортдлявсех #зож #лавочкинет
 
Пушкинское информагентство


Гражданин Узбекистана Нуриддин Рузибоевич Киргизов награжден медалью за спасение человека на пожаре, сообщил журналистам заместитель главы администрации Пушкинского муниципального района Феликс Петросян.





Подробнее: https://goo.gl/hpAi6b

#награда #медаль #героизм #Пушкино
 
 
Мбу Пушкинский Асо


Как вести себя в мороз!

Морозные дни – не время для соблюдения диет!





В мороз выходите на улицу только после хорошего завтрака, включающего горячие блюда. В крайнем случае выпейте хотя бы горячий чай или кофе. Справиться с неприятными ощущениями мороза поможет сало. Так что при сильных заморозках отбросьте все условности и диеты и переходите на сало!

Алкоголь не помогает согреться мороз!

Казалось бы – после употребления алкоголя организм резко согревается, кожа краснеет и нам становится теплее. Есть даже расхожая фраза: «Выпить для сугреву».

Но дело в том, что алкоголь действительно согревает, но на очень короткий срок и за счет других нужных ресурсов организма. То есть для крайних случаев, когда нужно быстро согреться на короткий промежуток времени в мороз, алкоголь вам немного поможет. Но если вам придется пробыть на морозе полчаса и больше – алкоголь сыграет с вами злую шутку.


Согревает вас на морозе не сам алкоголь, а его свойство расширять сосуды и отдавать больше тепла. В итоге организм быстро отдает все тепло и начинает неотвратимо замерзать. Передавая тепло коже, организм забирает его у внутренних органов! А количество алкоголя, чтоб согреться в мороз, придется постоянно увеличивать, а это в итоге чревато сильным опьянением и отравлением организма. Выпив больше своей нормы (а в мороз свою норму сложно вычислить), можно даже погибнуть, не дойдя до дому – ведь алкоголь в больших количествах провоцирует сильную сонливость. Опьянение на сильном морозе - частая причина смерти от переохлаждения.

Поэтому запомните правило – алкоголь в мороз можно пить только дома, если вам сегодня уже никуда не нужно идти!

Уменьшить прием лекарств

Будьте осторожны при употреблении средств, понижающим кровяное давление, а также антидепрессантов. Некоторые из них понижают температуру тела, а в мороз это может привести к переохлаждению.

Внимательно отнеситесь к свой одежде!

Зимняя одежда должна быть плотной, легкой, непромокаемой и лучше всего многослойной. Плюс одежда в мороз должна быть сухой, чистой и по возможности натуральной – так она лучше защищает от мороза.
Ни в коем случае не пренебрегайте шапкой, рукавицами или шарфом, чтоб потом не иметь серьезных проблем со здоровьем. Мороз способен привести не только к обморожению конечностей и ангине, но и к облысению – если ходить в это время без шапки даже на короткие расстояния.

Внимание: мороз - не время для показа мод. Одевайтесь тепло независимо от внешнего вида. Оголенный пупок или ноги в тонких колготках могут быть чреваты в будущем серьезными проблемами со здоровьем.

Больше двигайтесь!

Вместо того чтобы стоять на остановке в ожидании транспорта, лучше пройти пару остановок пешком. Мороз не так сильно ощущается при ходьбе, однако старайтесь не хватать воздух ртом, чтобы не получить простуду. Если вам приходится в мороз стоять без движения, старайтесь хотя бы двигаться на месте – подпрыгивать, разминать конечности.

Старайтесь лишний раз не выходить на улицу в мороз

Конечно, от работы, учебы и других важных дел в мороз вас не освободят, но перенести встречи с друзьями или другие развлечения можно на более теплое время. Но если вы уже решили выйти на мороз, намажьте перед выходом на улицу лицо и руки жирным кремом, но только тем, который не содержит водную основу! Для этого подойдет даже вазелин.

Еще пару советов, как вести себя во время мороза

Не оставляйте электроприборы без присмотра – в морозы очень часты случаи возгорания!

Чтобы согреться ночью, лучше использовать водную грелку, чем электричество. В качестве грелки подойдет литровая пластиковая бутылка с горячей водой.

Будьте предельно осторожны на улице! Мороз ослабляет не только ваше, но и водительское внимание, а любое, даже мелкое ДТП может привести к сильному обморожению пешехода.

По улице в мороз двигайтесь перебежками с остановками в магазинах, кафе, подъездах.

Не пейте горячий чай сразу, как только придете с мороза, а выйдя из теплого помещения, не дышите ртом, чтоб не трескалась зубная эмаль.

Не проходите мимо людей, которые странно себя ведут (плохо двигаются), даже если они пьяны. Вызвав скорую и оказав первую помощь в мороз, вы можете спасти жизнь.

Автомобилистам на заметку: выезжая на машине в мороз, обязательно захватите шапку, рукавицы и шарф и оденьтесь по-зимнему. В мороз любая техника может внезапно отказать и вдруг вам придется добираться до дому без машины.
 
 
Компания "Экон"


Уважаемые жители частного сектора!

ООО «ЭКОН» уведомляет о досрочном расторжении договоров, на вывоз маркированных пакетов и индивидуальных контейнеров объемом меньше 1 куб.м., от частного сектора г. Пушкино (м-н Клязьма, м-н Звягино, м-н Новая Деревня, м-н Кудринка, м-н Кавезино, м-н Мамонтовка, Арманд, Центр).

В связи с тем, что ООО «Экон» не работает на этих территориях, вывоз отходов от частного сектора экономически не целесообразен.

Оказание услуг по вывозу отходов будет производиться до 20.03.2018 по графику.

В срок до 20.03.2018 Заказчик вправе обратиться в офис компании, по адресу: г. Пушкино, ул. Учинская 23а, чтобы сдать оставшиеся неиспользованные пакеты и получить соответствующую количеству и объему сданных пакетов денежную сумму.

​После 20.03.2018 за отходы оставленные в маркированных пакетах ООО «ЭКОН» ответственности не несет и вывоз производить не будет.

С Уважением, ООО «ЭКОН»

http://oooecon.ru/partners/
 
Администрация г.п. Правдинский


ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ


25 февраля 2018 года,
состоится предварительное голосование по определению кандидатов для последующего выдвижения от ВПП «Единая Россия» в депутаты Совета депутатов городского поселения
Правдинский Пушкинского муниципального района Московской области на выборах
29 апреля 2018 года по одномандатным избирательным округам №1, №2, №6.
Активным избирательным правом обладают граждане, адрес места жительства которых находится в пределах избирательных округов:
- №1, городского поселения Правдинский улицы: Добролюбова, Достоевского, Котовского, Мира дома №№2-22, Островского, Панфилова, Разина, Свердлова, Советская, кроме домов №№ 1,4, Чапаева, Чернышевского, Чехова кроме д.№1;
Проездов: Заводской, Мира, Островского;
Тупиков: Разина, Свердлова.
- №2, городского поселения Правдинский улицы: Герцена дома №№ 2-25, Полевая дома №№ 4, 6, 8, 10.
- №6 городского поселения Правдинский улицы: Ленина дома №№1-13, Садовая.
Предварительное голосование будет проходить 25 февраля 2018 года, с 8-00 час. до 20-00 час., по адресу: Московская область, Пушкинский район, п. Правдинский, ул. Советская, д. 1 «а» в помещении МБОУ «Правдинская средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов».
Местное отделение ВПП «Единая Россия» Пушкинского муниципального района тел.: 8(495)993-38-08, 8(496)53 2-36-52
 
Андрей Одинцов


О дорогах в Лесном!


А точнее о бездорожье!




















#ОдинцовАндрей #ПрезидентРФ
 
 
Не мечеть, а Татарский культурно-просветительский центр

В Мамонтовке инициативная группа жителей собирает подписи против того, чтобы в здании бывшего поссовета отдали под мечеть.

Что же там будет на самом деле?

Официальное сообщение районной администрации

http://pushkino.tv/news/drugie-novosti-goroda-i-rayon..



#пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #Пушкинскийрайон #ПушкиноСегодня#Мамонтовка
 
Пушкино Сегодня



Бутылка полная бутылок.

Жителям Зеленоградского понравилась чудо бутылка для сбора пластика.

Накидали почти полную , можно забирать .


 




ДВОЕ ДЕТЕЙ ЧУТЬ НЕ УТОНУЛИ В КАНАВЕ ИЗ-ЗА ПРОРЫВА ТРУБ В ПОДМОСКОВНОМ ПОСЕЛКЕ


Настоящие реки потекли по улицам поселка Лесной в Пушкинском районе Московской области после прорыва водопровода. По словам местных жителей, затоплена уже половина улицы частного сектора, но коммунальные службы не спешат на помощь.

Местные жители уже сами взяли в руки лопаты, чтобы выкопать траншеи вокруг домов, чтобы избежать подтопления подвалов.

Согласно последним данным, коммунальные службы воду так и не перекрыли и она продолжает прибывать. По словам местных жителей в минувшую пятницу, двое детей провалились в канаву и чуть не утонули, если бы не помощь соседей.




 
Строительство торгово-развлекательного центра в Пушкинском районе намерены завершить в I квартале 2019 г.  



Инспекторы Главгосстройнадзора Подмосковья проверили ход строительства торгово-развлекательного центра в Пушкинском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.«Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области провел очередную проверку строительства торгово-развлекательного центра, расположенного на пересечении Ярославского и Красноармейского шоссе в Пушкинском районе. В настоящее время на объекте ведется монтаж внутренних перегородок, устройство инженерных сетей и систем. Работы в графике. Плановый срок завершения строительства — I квартал 2019 г.», — говорится в сообщении.
Как уточняется, в двухэтажном комплексе, общей площадью 43 тыс. кв. м, разместятся торговые галереи, развлекательная зона, сеть кинозалов, предприятия общественного питания, а также административные и вспомогательные помещения. Здание будет оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения. В пределах участка застройки предполагается организация открытых автомобильных стоянок. По завершении строительства на прилегающей территории будут обустроены тротуары, выполнено озеленение, установлены малые архитектурные формы.
В пресс-службе добавили, что финансирование строительства объекта происходит за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Торговая галерея».



Далее: https://news.rambler.ru/realty/39219748/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
ЦЕНТР ГОРОДА ПУШКИНО


День открытия кинотеатра .....











Максим Слепов










Рина Иванушкина


НАШЕ ПУШКИНО
Изменено: Galkovskaja - 24.02.2018 18:40:56
 
 
Цитата
Galkovskaja написал:
День открытия кинотеатра .....
А чо? Всё супер! Бедуинский шатёр и сортиры для обслуги! Это ли не достопримечательность Пушкино?!!
А кинотеатр... Да кому он нужен то??? С него же, не поимеешь, так, как с бедуинов... И снегу побоооольше насыпать надо! Прям до рекламного экрана!!!
 
Доброго вечера всем... Вроде ежедневно просматриваю новости... Видать не уследил...
Просветите, люди добрые, когда в матушке России закончился песок... или соль..? Ну чем там должны дороги посыпать, когда они льдом покрыты?
Или это просто нам сюда, на Запад не довозят? Зато старательные трактора, с крутящимися щётками, каждое утро старательно сметают грязь с дорог... чтобы лёд на них был чистый и по настоящему скользкий.
Так что не так в нашем королевстве???
 
А... кстати... (ну или некстати...) Открылся кинотеатр? Или опять что-то пошло не так?:o
 
Неизвестные с оружием в руках попытались захватить тепловоз в Подмосковье.



На ж/д станции «Софрино» в Подмосковье вооружённые преступники поздно вечером во вторник, 27 февраля, предприняли попытку захватить тепловоз. Об этом сообщает «РЕН ТВ».

Злоумышленники пробрались в кабину тепловоза и, применив угрозы физической расправы, заставили машиниста и его помощника лечь на пол.

Машинисту тепловоза удалось сбежать, преступники кинулись за ним и, впоследствии, скрылись.


https://www.moscow.regnews.info/neizvestnye-s-oruzhie..
 
АНОНС "ПУШКИНО СЕГОДНЯ LIVE": ЖИТЕЛИ ЗВЯГИНО ПРОДОЛЖАЮТ БОРОТЬСЯ ЗА СВОЮ АМБУЛАТОРИЮ


Сегодня, 1 марта, в 20 часов мы начнем прямую трансляцию в группе Вконтакте нашего портала https://vk.com/pushkinotv, посвященную тревожной ситуации с сохранением кадров в амбулатории Звягино.


Присоединяйтесь, делитесь, оставляйте свои комментарии.



 
Страницы: Пред. 1 ... 752 753 754 755 756 ... 1045 След.
Читают тему