Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 749 750 751 752 753 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
alex написал:

Цитата
igor8443   написал:
Министр ЖКХ МО в Пушкино. Проверяет как дороги чистят)
Он приезжал для участия в мероприятии у Алексея Иванова, стихи про Свободу читал)  http://pushkino.tv/news/kultura-i-iskusstvo/125536/



Кстати, единственный, кто не по бумажке. А вот понятие Свободы у него особенное, странное, на мой взгляд, послушайте на записи.
Знаю, смотрел трансляцию.
Ну явно не телепортировался он)
Наверно оценил как дороги скованы льдом ...
Член правления ТСЖ
 
 
Ассоциация советов домов - Пушкинский район
сегодня


Сегодня состоялся день открытых дверей в управляющих компаниях (УК).

Посетил одну из крупнейших УК района ОД ЖКХ, в которой на сегодняшний день 476 МКД. Вопросов у жителей было много. Остановлюсь на более заметных.
Не секрет, что в ОД ЖКХ, сейчас большие проблемы с содержанием и обслуживанием жилищного фонда. Закончились договора со старыми подрядчиками, новых подрядчиков ни кто не искал, и не объявлял конкурс. Заключили договор с двумя новыми подрядчиками на обслуживание жилищного фонда, каким-то образом минуя торги? Прорабатывают два варианта работать с подрядчиками или делать все самим, как раньше. У каждого варианта свои плюсы. Если работать с подрядчиками, то ОД ЖКХ будет меньше платить налогов, но в этом случае очень сильно может хромать качество содержания и обслуживания фонда. При втором варианте, больше платить налогов, качество обслуживания должно быть на много лучше (если будет обслуживающий персонал и грамотный начальник участка).
Сами жильцы домов хотят, что бы их дома обслуживала на прямую ОД ЖКХ, без всяких там подрядчиков, которые не могут заменить лампочку в подъезде.
За неделю должны провести в порядок дворы, крыши МКД со слов и.о. директора ОД ЖКХ Переверзева Кирилла Викторовича.
Перерасчет за не оказанные услуги будет только при письменном обращение.
Участники подняли вопрос, что невозможно дозвониться до территориальных отделов жэков. Что бы узнать какую-то информацию. А если дозвонишься, то там говорят этот вопрос не в нашей компетенции, позвоните по этому номеру. И так по кругу посылают звонить. Планируется создать единую диспетчерскую службу на базе ОД ЖКХ.
Много жалоб было на забитые мусором мусорокамеры. Что компании, который вывозят мусор, не производят подбор мусора в радиусе пяти метров от контейнерной площадки.
Новый директор, оказался не в курсе что в декабре отыграли аукцион по вывозу мусора за 486 рублей за кубометр, а заключили договор по 580 рублей за куб мусора. Что налезет не в какие рамки закона. Даже в +10% от стоимости контракта. Да, и в таком случае контракт заключатеся по цене, по который выиграли аукцион. И только после этого, можно составить дополнительный договор, который не будет превышать 10% от суммы контракта
Были жильцы дома Писаревская 13, которые пытаются понять, кто обслуживает их дом ОД ЖКХ или РСУ-7. Сейчас по этому дому идут суды.
Были жильцы мкр. Кудринка. Жаловались на качество ремонта подъезда, что по гарантии небыли устранены косяки. Но, больше их, интересовал вопрос горячей воды летом. Будет ли она или нет? Уже не первое лето, в этом районе отключают горячую воду, газовики перекрывают вентиль на ведомственной котельной Искожа, с которой у теплосети заключен договор на поставку ГВС и отопление домов. Жильцы предлагали свои пути решения данный проблемы.

Игорь Моисеев
 
НАШЕ ПУШКИНО



Ж\д станция стабильно на высоте.


Лицо города , а выглядит хуже опы .....










 
Узбек спасший в пожаре русскую бабулю оживает в реанимации в больнице г. Пушкино.



 
 
Жители дома в Пушкино ленятся выносить мусор и вызывают все спецслужбы города






«Первый вызов был 30 января. Второй вот сейчас. Кто-то выбрасывает свой мусор просто на лестничную площадку. А соседи почему-то считают, что избавлять подъезд от этого мешка с мусором должны полиция, «скорая» и спасатели, которых они вызывают», – рассказали в МБУ «Пушкинский АСО».

Там подчеркивают, что такие напрасные вызовы могут привести к трагедии: «скорую» и спасателей в это время могут ждать на месте ДТП, где людям реально требуется помощь и на счету каждая минута.

Ирина Казанкина


Жители дома в Пушкино ленятся выносить мусор и вызывают все спецслужбы города
 
Бедуины вернулись ...


.
НАШЕ ПУШКИНО

"Налетай, не скупись. Покупай живопись".

Базарный день на площади.


 
Пушкино Сегодня


Автомасленица в Пушкино отменена, но соревнования по автоспорту состоятся




10 февраля в Братовщине должна была пройти Автомасленица, но по некоторым причинам ее отменили. Мы встретились с Алексеем и Светланой Паршковыми, руководителями спортивно-технического кружка «Дивизион-Юниор», и узнали все подробности. Также читайте о перспективах развития доступного автоспорта в Пушкино

http://pushkino.tv/news/sport/125661/
#пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #Пушкинскийрайон #ПушкиноСегодня#Дивизион_Юниор #автоспорт #масленица
 
Пушкино LIVE




Администрация коммерческой Победы не может убрать снег даже на своем крыльце.

Их сотрудники курилки,с препятствиями, толпами бегают в отведенное место.

Прошла уже неделя после снегопада.














Жюли Щерба
 
Цитата
Galkovskaja написал:
 Пушкино LIVE




 Администрация коммерческой Победы не может убрать снег даже на своем крыльце.  

  Их сотрудники курилки,с препятствиями, толпами бегают в отведенное место.    

 Прошла уже неделя после снегопада.  














Жюли Щерба
Так организаций же много там! А вдруг, одни уберут вместо других??!!! Так низзя!!! Пускай будет не убрано лучше...
 
 
Отладить вывоз мусора планируют в поселении Пушкинского района до конца 2018 года





фото Николая Ильницкого



Отладить вывоз мусора из частного сектора планируют в городском поселении Правдинский Пушкинского района до конца 2018 года, сообщил 12 февраля глава городского поселения Кирилл Фёдоров на выездном заседании коллегии при главе Пушкинского муниципального района. По численности населения Правдинский занимает третье место после Пушкино и Софрина, в нем проживают почти 13 тысяч человек, а в летний сезон прибавляется еще до 3,5 тысячи. У муниципалитета богатая история, здесь развита сеть учебно-образовательных и досуговых учреждений, предприятий малого и среднего бизнеса, есть объекты культурного наследия. Основным источником развития при этом остаются налоги в бюджет.

«Важнейшие задачи на 2018 год связаны с решением проблем ЖКХ, капитальным ремонтом многоквартирных домов, ремонтом кровли, подъездов, заменой лифтового оборудования, нормализацией работы управляющих компаний, а в частном секторе необходимо отладить вывоз мусора» - определил планы на текущий год Фёдоров.

По словам главы Пушкинского муниципального района Сергея Грибинюченко, серьезной проблемой с вывозом мусора из частного сектора и дачных товариществ на территории Правдинского является то, что из 2,5 тысяч домовладельцев договоры с мусоровывозящими компаниями заключили лишь полторы тысячи. Глава района также напомнил о созданной недавно в районе Административной комиссии, которой передана часть полномочий Госадмтехнадзора, что дает ей право привлекать нарушителей закона к административной ответственности.

Источник: http://inpushkino.ru/novosti/v_gorode_i_rayone/otladit-vyvoz-musora-planiruyut-v-poselenii-pushkinsk...
 
ООО «Техкомсервис-Пушкино» признано лучшей УК Пушкинского района в 2017 году







ООО «Техкомсервис-Пушкино» признано лучшей управляющей компанией Пушкинского района в 2017 году, рейтинг УК за 2017 год опубликован на сайте Госжилинспекции Московской области.

Лидерами рейтинга стали «Техкомсервис», «ЖКХ Горки-2» и «УК «Жилкомсервис», которые работают в Королеве, Мытищах, Одинцовском районе и Долгопрудном.

По данным рейтинга, у ООО «Техкомсервис-Пушкино» 115 баллов, и эта УК занимает 19 строчку. Также в тройке лидеров УК ООО «СТРОЙ ПЛЮС» и ООО «УК-Профжилкомплекс» у них 20 и 21 место соответственно.

Худшей компанией в районе является ООО «ДЭЗ ПРАВДА», она заняла 111 место. Последние места в рейтинге заняли «ЗИП» (Рузский округ), «ЖКС «Отрадное», «Эстейт сервис» (Красногорск), «СтройУниверсал» (Одинцовский район), «Уют», «Вель-Сервис-Щелково» (Щелковский район), «Путилково сервис» (Красногорск) и «СМУ-6 инжиниринг» (Одинцовский район).

ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ», обслуживающая большую часть многоквартирных домов в городе Пушкино заняло 53 место в рейтинге.


Ранее глава Госжилинспекции Подмосковья Вадим Соков рассказал, что в 2018 году в Московской области более 200 управляющих организаций могут лишить лицензий.

Источник: http://inpushkino.ru/novosti/guberniya/ooo-tehkomservis-pushkino-priznano-luchshey-uk-pushkinskogo-r...
 
Очередная авария с участием автобуса ....


.
Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка
сегодня в 13:47


Авария на остановке после площади в сторону типографии...




Анастасия Жигарева
 
Пушкино LIVE
вчера


Привокзальная площадь похожа на кладбище.

Везде могилки, могилы, курганы снега.

Самое многолюдное место города, через которое ежедневно проходят десятки тысяч человек, в самом безобразном состоянии.....











 
Мбу Пушкинский Асо
вчера


ДНП "Медвежьи озера" Двое граждан Беларусии употребили жидкость для стекол , в результате оба погибли.

Обеспечение доступа к пострадавшим.
#пушкинскийасо #пушкино #пушкинскийрайон #112пушкино
 
 
В Пушкинском районе Подмосковья ликвидировали незаконную свалку





В Пушкинском районе Подмосковья ликвидировали незаконную свалку
 
Ольга Худик

Пушкино , Надосоновская д.20-а , ждет с нетерпением потепления...


 
 
Пушгорхоз вывозит снег  в Царёво







 
Жители Пушкино уже несколько месяцев находятся в мусорном плену



 
Ледниковый период ...


.
Подслушано Правда и Заветы

Полевая




Ольга Гимранова
 
Страницы: Пред. 1 ... 749 750 751 752 753 ... 1045 След.
Читают тему