Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 747 748 749 750 751 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Пушкинское литературное объединение «Русич» выпустило альманах, посвящённый своему тридцатилетию
27 января на даче Струковых – филиале Пушкинского краеведческого музея – прошла презентация литературного альманаха «Русич» объединения поэтов и писателей Пушкино и Пушкинского района. Это уже девятнадцатый выпуск ЛИТО, который посвятили 30-летнему юбилею «Русича». Сборник издали при поддержке Администрации Пушкинского муниципального района.

Объединение появилось в нашем городе в 1986 году, однако в 2016 году, когда «Русичу» исполнилось 30 лет, не было средств для издания сборника. Альманах удалось выпустить только сейчас.

На презентации присутствовали глава г. Пушкино Елена Некрасова, настоятель Страстного храма д. Артёмово игумен Феофан (Замесов), представители Союза писателей России и просто поклонники литературного Пушкино, среди которых были гости из Москвы.

Первым выступил отец Феофан, который поблагодарил членов ЛИТО за то, что они поднимают культурный уровень Пушкинского района, и благословил их на дальнейшие труды.
Елена Некрасова вручила некоторым поэтам «Русича» грамоты и дипломы.

Руководитель объединения Вадим Иванов прокомментировал презентацию: «Наш альманах посвящён 30-летию образования “Русича”. Редакционный совет во главе с Василием Фроловым трудился над сборником очень долго. Он получился красочным, с хорошим текстом, который тщательно отбирала редколлегия. Сюда вошли избранные и новые произведения».









 
50-летний юбилей детского сада «Улыбка» в Ашукиное
25 января ашукинский детский сад «Улыбка» отметил 50-летний юбилей: впервые двери этого учреждения открылись 1 января 1968 года.

Поздравить с праздничной датой детский сад пришли заместитель начальника Управления образования администрации Пушкинского района Оксана Гречнева, председатель Пушкинской организации Профсоюза работников образования и науки Ирина Голина, представитель общественной палаты Пушкинского района Надежда Харитонова, глава администрации городского поселения Ашукино Юрий Кондратьев, заместитель главы администрации городского поселения Ашукино Надежда Богачева и предприниматель Олег Дасин.

Среди гостей был также настоятель Страстного храма деревни Артёмово игумен Феофан (Замесов), который периодически приезжает в детский сад поздравить детей с большими православными праздниками. В честь юбилея священник сказал слова благодарности за труд, доброту и заботу о детях.

После официальных выступлений коллективу «Улыбки» вручили почётные грамоты. Торжество завершилось концертом, подготовленным воспитанниками сада.



 
Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка



Доброе утро. Будьте аккуратнее, дорога очень скользкая



Валентина Боднаренко







Вадим Костенюк
 
Еще 9 пианино почти на 5 млн руб поставили в детские школы искусств Подмосковья.



РИАМО - 30 янв. Детские школы искусств в ряде муниципалитетов Подмосковья получили девять пианино на сумму почти 5 миллионов рублей, инструменты собирают на территории Пушкинского района, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина в детские школы искусств Московской области поставят 187 пианино на общую сумму 102,8 миллиона рублей. Доставка музыкальных инструментов в детские школы искусств началась с 11 декабря 2017 года.

«30 января девять пианино на сумму 4,9 миллиона рублей поставлены в детские школы искусств Наро-Фоминского городского округа, городского округа Молодежный и в Наро-Осановскую детскую школу искусств Одинцовского муниципального района», - сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.
По ее словам, в конце 2017 года 61 пианино на общую сумму 33,5 миллиона рублей поставили в 20 муниципальных образований региона.
«Остальные инструменты поступят в школы до конца года», - добавила министр.

По словам Косаревой, оснащение детских школ искусств качественными инструментами – важнейшая задача в деле воспитания будущих музыкантов.

Примечательно, что в школы поставляют пианино, сборка которых производится на территории Пушкинского района.

https://riamo.ru/article/264692/esche-9-pianino-pochti-na-5-mln-rub-postavili-v-detskie-shkoly-iskus...=
 
В Подмосковье к 2020 году планируют отремонтировать около 300 медучреждений


РИАМО - 30 янв. Ремонт порядка 300 медицинских учреждений запланирован в Подмосковье до 2020 года, ранее в регионе уже отремонтировали около 500 объектов здравоохранения, сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.«Мы планируем отремонтировать 167 объектов в 2018, 138 - в 2019 году. Основной акцент мы делаем на стационары. 4 миллиарда рублей (направят на ремонт – ред.) в 2018 году и 4 миллиарда в 2019 году», - сказал Марков на заседании правительства.
Он напомнил, что в 2015 году в Подмосковье было 1500 зданий, где оказывали медпомощь, при этом их износ составлял в среднем 64%.
«300 зданий были построены в конце XIX века - начале XX века. Каждая вторая поликлиника требовала ремонта. К 2017 году с износа 64% мы передвинулись на 38%. Нам осталось отремонтировать 41 поликлинику, это 10% общего количества, 357 больниц, это 50%, 42% станций скорой помощи и 49% прочих учреждений. Итоговая сумма 38%», - пояснил министр.

Он отметил, что за последние годы отремонтировали 503 здания, при этом затрачено 7 миллиардов рублей. Только в 2017 году отремонтировано 267 объектов здравоохранения, среди них 148 поликлиник, 78 больниц, а также станции скорой помощи и другие медучреждения.

«Мы открыли, и уже семь дней идет голосование по объектам для ремонта, уже поступило 4 тысячи голосов. За это время самый высокий рейтинг по требованию ремонта - Подольск, Одинцово, Домодедово, Раменское,    Пушкино   , Воскресенск, Солнечногорск, Ногинск, Ленинский район, Наро-Фоминск. По нашей программе все муниципалитеты, кроме Солнечногорского, идут с доминирующим финансированием, но корректировку мы еще обязательно проведем», - заключил Марков.

https://riamo.ru/article/264597/v-podmoskove-k-2020-godu-planiruyut-otremontirovat-okolo-300-meduchr...=
 
 
Пушкино Сегодня


Подмосковные Мытищи заняли первое место в рейтинге городов по доступности раздельного сбора бытовых отходов

Гринпис России выпустил вторую версию рейтинга доступности раздельного сбора в городах с населением от 100 тыс. человек. В основу рейтинга легли данные, предоставленные властями более 160 городов по запросу Гринпис. В расчёт брались стационарные контейнеры для сбора хотя бы одного вида вторичного сырья, доступные для жителей круглосуточно.

Лидером рейтинга стали подмосковные Мытищи, там комфортно собирать мусор раздельно могут 93% горожан. В первую пятёрку вошли Альметьевск (86%), Волжский (84%), Октябрьский (81%) и Саранск (80%)...

«В инфраструктурном плане Мытищи действительно сделали прорыв, всего за несколько лет обеспечив практически всех жителей города возможностью сдать вторсырьё на переработку. Сейчас очень важно закрепить этот результат грамотной информационной кампанией среди горожан. Опыт Мытищ может служить примером как для Подмосковья, так и для всей России в том, что решать мусорную проблему можно цивилизованным путем, не прибегая к строительству опасных и дорогостоящих мусоросжигательных заводов», — говорит А. Иванников, эксперт проекта «Ноль отходов» Гринпис России.

На десятом месте расположился ещё один город Московской области — Химки. Там шаговый доступ к раздельному сбору обеспечен для 59% жителей. На 17-ой строчке оказался Подольск, где 43% местных жителей видят баки для раздельного сбора в своих дворах. При этом сразу пять областных городов: Балашиха, Жуковский, Орехово-Зуево, Пушкино и Щёлково — получили ноль баллов. В официальных ответах их властей либо не указаны необходимые данные, либо говорится, что контейнеров для раздельного сбора во дворах нет.

Методика составления рейтинга

Для исследования эксперты Гринпис России определили более 160 крупных городов с населением от 100 тыс. человек. В администрации этих городов направили письма с просьбой предоставить информацию об общем количестве придомовых мусорных площадок и отдельно — количестве мест, оборудованных контейнерами для раздельного сбора. Соотношение числа жителей и стационарных мест для сбора вторсырья и стало основой рейтинга. В итоговый рейтинг не вошли города, из администрации которых не был получен официальный ответ о ситуации с раздельным сбором.
 
Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка


Учинская ДТП 4 авто




Баха Хасанов



На учинку можно не соваться





Алексей Крупнов
 
Красноармейский КРАФТ


#Красноармейск #Подмосковье #КР_Новость

Крамер: Легков сейчас самый счастливый человек в мире

Олимпийский чемпион Сочи в лыжном марафоне Александр Легков, который был признан невиновным в нарушении антидопинговых правил, сейчас является самым счастливым человеком на свете, в команде России по случаю оправдания восьми лыжников будет большой праздник. Об этом ТАСС сообщил тренер спортсмена Маркус Крамер.

«Я очень рад за ребят, это реально великий день. Все очень рады этому решению, поскольку мы всегда знали, что мы чистые и всего добились без допинга. У Легкова сейчас словно вторая жизнь начинается, он сейчас, думаю, счастливейший человек на свете. Сегодня у нас будет большая вечеринка», - сказал Крамер.

Маркус Крамер отметил, что ему пока сложно говорить о том, смогут ли оправданные спортсмены выступить на предстоящих Играх в южнокорейском Пхёнчхане, которые стартуют 9 февраля. Прием заявок на участие в Олимпиаде завершился 28 января. «У них еще нет приглашения, но я уверен, что федерация и Олимпийский комитет России сделают все возможное для их получения», - отметил специалист.

Источник: ТАСС
 
Красноармейский КРАФТ


#Красноармейск #Подмосковье #КР_Новость



Жители сами наняли трактор для уборки своего двора






Жители Спортивной, 12 самостоятельно решили проблему уборки своего двора. Они скинулись и наняли трактор. Подобная практика происходит в Красноармейске второй год подряд. Годом ранее жители Пионерской и Комсомольской тоже скидывались на трактор для уборки дворовой территории. Жительница Спортивной, 12 Наталья Андреева дала развёрнутый комментарий по этому поводу. Приводим её сообщение:

«Администрация в курсе, как работают управляющие компании? 31 января жители Спортивной, 12 нанимали на собственные средства снегоуборочную технику, чтобы вывести снег хотя бы с проезжей части. Люди сами выходили с лопатами и пытались хоть что-то сделать. Управляющая компания нашего дома - «Вектор». Её генеральный директор является депутатом горсовета. Я верно понимаю, что администрация в лице госпожи Бугровой пожурила сама себя за некачественную работу управляющих компаний нашего города и города в целом?», — резонно задаётся вопросом Наталья.

«Снег шёл неделю и такая ситуация сложилась именно потому, что пока снега было немного, его никто на убирал! Сколько аварий было в городе? Кто-то вёл статистику? Сколько людей упало? В том, что во дворе Спортивной, 12 было снега по колено, я напрямую администрацию не обвиняю. Это вина УК «Вектор», которая осуществляла очистку двора от снега один раз за всю зиму. И это при том, что в нашем доме самый высокий тариф в городе — 42,96 рубля за квадратный метр», — отметила собственница жилья на Спортивной, 12.

«Разве администрация не должна следить за состоянием дворов? Разве депутаты не должны этого делать? Разве комиссия по ЖКХ и благоустройству не должна наказывать УК за ненадлежащее исполнение своих обязанностей? «Надеемся на Ваше понимание» - это прекрасно. Когда я не плачу налоги государству, потому что много потратила, я могу надеяться на понимание ФНС? Когда я не плачу управляющей компании, потому что мне, предположим, на еду на хватает - я могу расчитывать на понимание? Сомневаюсь. Так почему жители города должны идти навстречу администрации и коммерсантам и бесконечно «входить в положение»?», — недоумевает жительница Красноармейска.

«К слову, генеральный директор «Вектора» госпожа Бугрова согласилась возместить расходы собственников на аренду трактора. Но, к сожалению, нет никакой гарантии, что уже завтра, когда вновь пойдёт снег, мы увидим очистительную технику в нашем дворе и на улицах города», — сказала Наталья в завершении.
 
Полицейскими Пушкинского района задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске



Сегодня  17:00

Сотрудниками патрульно-постовой полиции МУ МВД России «Пушкинское» в ходе патрулирования около одного из домов на ул. Хлебозаводская г.о. Ивантеевка был задержан 21-летний уроженец Свердловской области.

В результате проверки документов установлено, что мужчина находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
 
 
Ассоциация советов домов - Пушкинский район


Пушкино Серебрянка 46


Специальный репортаж "В ожидании" - Программа Специальный репортажwww.rline.tv


http://www.rline.tv/programs/spetsialnyy-reportazh/video-152288/
 
Подслушано Правда и Заветы.







Ольга Гимранова
 
Мбу Пушкинский Асо



Полевая кухня отряда сегодня кормила кашей и чаем участников фестиваля боевых искусств во ДС Пушкино.





#пушкинскийасо #пушкино#пушкинскийрайон #112
 
НАШЕ ПУШКИНО1


Уважаемые жители города Пушкино!

МБУ "Пушгорхоз" сообщает, что в связи с высокой обильностью осадков в виде мокрого снега вся дневная смена водителей и дорожных рабочих с соответствующей коммунальной техникой находится на улицах города Пушкино. Существующих сил и средств для такого объёма снега не достаточно для его одномоментной уборки по всему городу, так как месячная норма по прогнозам специалистов может выпасть за 2 дня.
Работы осуществляются в течение всех суток путём посменного труда сотрудников "Пушгорхоза".
В таких условиях, да ещё при непрекращающемся ненастье каждый грейдер, трактор, погрузчик и КДМ тратит в 4 раза большее время на очистку любого участка, чем при обычном кратковременном снегопаде, а одежда и обувь дорожных рабочих насквозь промокает от пота и мокрого снега за 3-4 часа.
В микрорайоны Звягино, Мамонтовка, Новая Деревня, Заветы Ильича также отправлены бригады дорожных рабочих с коммунальными тракторами МТЗ, но там на процесс очистки влияет ещё и большая площадь второстепенных дорог частного сектора.
В связи с этим, приносим свои извинения всем жителям и гостям города Пушкино и просим, по возможности, набраться терпения в очистке конкретного, необходимого Вам маршрута.
Желаем всем горожанам душевной теплоты, здоровья, любви и сострадания ко всем людям, встречающимся на Вашем жизненном пути!
Ещё раз просим прощения за возможные задержки в борьбе со стихией.

МБУ Пушгорхоз.
 
Ассоциация советов домов - Пушкинский район


Интересный комментарий размещен в одной из пушкинских групп https://vk.com/nashepushkino?w=wall-69384342_152685


В комментарии пользователь пишет что звонила в ОД ЖКХ, и там ответили что у них нету техники для чистки дворов.

Только вот раньше она у них была, до тех пор пока не наняли подрядчиков для обслуживания жилого фонда.

Интересно, куда она делась?

Как ОД ЖКХ собирается чистить более 500 придомовых территорий?

От подрядчиков отказались с 1 февраля 2018 года.

Куда делись трактора дирекции ОД ЖКХ?


 
 
ПУШКИНО ЗАПАД


Утренний субботний митинг перед администрацией!тема-долгострой.



Изменено: Galkovskaja - 03.02.2018 20:04:29
 
Зеленоградская частный сектор до переезда. Света нет.
 
Мбу Пушкинский Асо


Пушкино. И. Арманд д. 4. Повреждены 2 автомашины.



#пушкинскийасо #пушкино#пушкинскийрайон #112пушкино



Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка



возле ветерка,аккуратнее всем

Людмила Ковалева
 
Мбу Пушкинский Асо


Ярославское шоссе.




#пушкинскийасо #пушкино #пушкинскийрайон#112пушкино
 
ВНИМАНИЕ !!!


Дивизион Юниор


С огромным сожалением вынуждены сообщить,что назначенный на 10 февраля 3-й этап Чемпионата и Первенства Московской области перенесен на другую трассу.

Владелец земли,на которой находится наша трасса - категорически запретил проведение мероприятия.

Любительские соревнования "Ралли спринт - Пушкино 2018" - откладываются до постройки новой трассы.










Земля,на которой находится наша трасса,перепродана и новый владелец запретил мероприятия,по всей видимости и наши тренировки в этом месте будут запрещены. Попробуем протянуть до конца весны,а пока будем решать с новым местом под трассу


sport


Дивизион Юниор
 
Страницы: Пред. 1 ... 747 748 749 750 751 ... 1045 След.
Читают тему