Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 741 742 743 744 745 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
Анатолий написал:

Цитата
natascha22009   написал:
выглянули бы из администрации в окно, посмотрели бы на это безобразие.
а зачем им выглядывать??!!! Неужели Вы думаете, что это всё делается без ведома администрации?

Им выглядывать не надо . К ним заглядывает кто надо ...:D
 
 
С Новым годом, дорогие россияне.

Извините, что без елки.

В Заветах Ильича подготовка идеи полным ходом. Подчищаются улицы, дома наряжаются в новогодние гирлянды и настроение повышается.

В то время, как космические корабли бороздят пространство и время, администрация Пушкино не может справиться с проблемой мусора.

Ну не получается.
Проблема: частный сектор тащит свой мусор к МКД. Частный сектор плохой, не заключил договора. А зачем заключать, если мусор вывезут бесплатно. Зачем покупать пакеты? Относишь мусор на свалку, к домам, его от туда заберут и платить не нужно. Ну придёт проверка, а она пока ни разу не приходила, покажешь договор или пакет заранее припасенный и вопросов нет. Договор может быть, но он может быть не оплачен. Человек идёт по пути наименьшего сопротивления. Если что-то можно сделать бесплатно, он обязательно этим воспользуется.
Выход из проблемы: установить контейнеры, ввести оплату в коммунальные платежи дополнительной строкой. В случае неоплаты, можно подключать административные методы воздействия. Так или иначе администрация будет датировать этот проект из бюджета. Деньги и сейчас тратятся, но на следствие и процесс бесконечен. Решение на поверхности, не понимаю почему вопрос нельзя решить.




Артем Сорокин


https://vk.com/pushkino?w=wall-37535878_102359


Уже и с елкой но все равно с горой мусора .



Eugene Augustine
 
Пушкинское информагентство





Спортсмены из Пушкино и Москвы стали победителями «Зимнего Кубка Пушкинского района по детско-юношескому автокроссу» в Братовщине Пушкинского района, сообщила Пушкинскому информагентству директор соревнований Светлана Паршкова.

«23 декабря в Пушкинском районе впервые за 20 лет были проведены соревнования по автокроссу среди детей и подростков.
Победители были определены в классах «Д3-Юниор», «Д3-Юниор-спринт».
Победителями стали Георгий Начкебия из Москвы в классе «Д3-Юниор» и Даниил Маларев из Пушкино в классе «Д3-Юниор-спринт», - сказала Паршкова.


























Автор фотографий: Светлана Козлова, vk.com/ksnfoto


#пушкинскийрайон #пушкино #автокросс #трасса


Читать продолжение на сайте http://inpushkino.ru/novosti/  
 
Новогодняя площадь.

С наступающим, дорогие чиновники!

Пусть каждое утро из Вашего окна открывается именно такой вид!

( Советская площадь , возле Победы )








Оксана Оленева


НАШЕ ПУШКИНО
 
 
Пушкино Сегодня


Анонс "Пушкино Сегодня LIVE": итоги 2017 года в Пушкинском районе

28 декабря в прямом эфире "Пушкино Сегодня LIVE" мы попытаемся назвать основные события уходящего года, которые запомнились жителям Пушкинского района.

Свои варианты можете предложить и вы

Пушкино Сегодня
 
В Подмосковье назвали лидеров и аутсайдеров рейтинга муниципалитетов за 2017 год



На заседании Высшего совета Московской области во вторник представили итоговый рейтинг муниципальных образований региона по эффективности работы органов местного самоуправления в 2017 году, передает РИАМО.

Во вторник проходит заседание Высшего совета Московской области, в рамках которого власти по традиции подводят итоги работы в уходящем году и намечают планы на следующий год. Кроме того, на заседании вручат премии «Прорыв года».

«Ежеквартально подводились итоги, учитывалась динамика по показателям. Реутов, Королев, Лосино-Петровский заняли первые три места. <...> Не могу не отметить Зарайск: 2016 год – 47-е место, по итогам 2017 года – 17-е место. <...> Я считаю, что рейтинг очень эффективен», – сказала на заседании заместитель председателя правительства Московской области Ирина Смирнова.
Согласно презентации, в «зеленой зоне» также находятся Химки, Щелковский район, Ивантеевка, Сергиево-Посадский район, Балашиха, Одинцовский район, Домодедово, Серпухов, Фрязино, Подольск, Лобня и другие муниципалитеты.

«Красная зона» – Пушкинский район – 47-е место, Лотошинский – 48-е место, Серпуховский район – 49-е место, это последние места; также в «красной зоне» – Волоколамский район, Орехово-Зуево, Коломна, Клинский район, Котельники, Ногинский район, Луховицы», – уточняется в рейтинге.

При этом по сравнению с прошлым годом 32 муниципальных образования повысили свое место в рейтинге, 26 муниципалитетов снизились.

Смирнова добавила, что рейтинг муниципалитетов составлялся по 50 показателям.

«Все показатели направлены на реализацию федеральных и региональных задач», – отметила она.
Рейтинг эффективности работы органов местного самоуправления в Подмосковье по достижению целевых показателей развития Московской области формируется по пяти направлениям: предпринимательская деятельность (темпы привлечения инвестиций, предоставление условий для малого и среднего бизнеса, торговли), государственные и муниципальные услуги (качество работы МФЦ, социальная политика), эффективное управление (эффективность закупочной деятельности), качество жизни (уровень градостроительства, ЖКХ, энергетики, транспортного обслуживания, безопасности), сельское хозяйство.

Источник: РИАМО

В Подмосковье назвали лидеров и аутсайдеров рейтинга муниципалитетов за 2017 год
 
МАРТ Группа помощи бездомным животным

Вот и подходит к концу еще один год, в котором мы с вами плодотворно трудились на пользу животным!

Хочется сказать большое спасибо всем участникам группы, админам групп приютов, опекунам и кураторам животных за активное содействие и слаженную работу!

А также всем тем, кто финансово помогал в буквальном смысле выжить животным!

Всем тем, кто оказывал посильную помощь вещами и кормами!

Впереди еще много напряженной работы, но вашими усилиями многое уже сделано:
- Имеет четкие контуры команда, понимающая цели и задачи Комплексного подхода в работе (в этом году команда стала Лауреатом Премии губернатора МО "Наше Подмосковье" именно в номинации "Команда";
- Лауреатом Премии губернатора МО "Наше Подмосковье" стала также Людмила Пономаренко (приют "Пульс", номинация "Инициатива";
- За год нашли дом 265 животных (пристройства продолжаются, цифра плавающая);
- Стерилизовано по льготным программам через группу 232 хвостика (и до конца года еще несколько на очереди), дополнительно порядка 117 собак льготно стерилизованы кураторами и волонтерами в рамках отслеживания судьбы пристроенных в семьи, а также на опекунских территориях;
- Серьезно развит ДЖ "Бубасти" https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=W..
и многое-многое другое.
Самые наилучшие пожелания владельцам домов для животных, взвалившим на себя тяжелую ответственность и ежедневные трудности и заботы!
Огромное спасибо нашим надежным партнерам:
- ветклинике "Бимка" в Ашукино, четко вписанной в систему комплексного подхода по работе с бездомными животными Пушкинского района; в этом году клиника смогла открыть филиал еще и в п. Лесной, с чем мы также поздравляем "Бимку";
- ветклинике "Феникс" в Пушкино, также ставшей партнером группы по программам льготной стерилизации;
- СМИ, обеспечивающим информационную поддержку и просветительскую деятельность среди населения: районной газете "Маяк", интернет-порталам "Пушкино сегодня" и "Pushkino.org";
- БФ "РЭЙ", периодически оказывающему нашим приютам серьезную материальную помощь кормами, будками и другими необходимостями, информоповещением и точечно стерилизацией питомцев;
- БФ "Лапа", активно работающему с группой по программе стерилизации собак. В наступающем году совместно с группой в школах Пушкинского района будет продолжена реализация авторской образовательной программы "Лапы" по гуманному отношению к животным;
- БФ "Фонд помощи бездомным животным", с помощью которого мы смогли помогать опекунам в стерилизации бездомных кошек.
Отдельная благодарность:
- Андрею Воронину, организующему в критических ситуациях помощь через акции (КД "Масяня", КД "Красноармейский" и приют "Пульс";
- Андрею Лямцову за периодическую помощь в поимке безнадзорных животных;
И самое БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашим жителям, которые все чаще и чаще приходят на помощь животным, берут на себя значительную часть ответственности и принимают бывших бездомников в свои семьи!
Именно жители наша основная опора.
Пусть будут здоровы ваши родные и близкие! Пусть ваши питомцы будут любимы!
Новогодние праздники для нас - это не столько возможность поваляться перед телевизором. Наши каникулы уже практически расписаны по дням. Приезжайте в приюты помочь руками и погулять с питомцами.
Они вас очень ждут!
Мы - тоже!

С Новым годом вас!

Живите наполненной жизнью!


 
28.12.2017г. стало известно что компания ООО "Школьник-ЮЗ" больше не будет заниматься питанием детских садов Пушкино и Пушкинского района.
09.01.2018г. неизвестно будут ли вообще кормить детей сады. Договоров на питание у детских садов в настоящее время нет.
 
Цитата
666Shut ShyT написал:
28.12.2017г. стало известно что компания ООО "Школьник-ЮЗ" больше не будет заниматься питанием детских садов Пушкино и Пушкинского района.
09.01.2018г. неизвестно будут ли вообще кормить детей сады. Договоров на питание у детских садов в настоящее время нет.

Что не день то новости ...ужас да и только .
 
 
Пушкино Сегодня


С 28 по 29 декабря с 15:00 по 17:00. в гипермаркете Глобус-Пушкино - Новогодняя ярмарка "Сияние глаз".

Благотворительная выставка-продажа изделий ручной работы.
Творческие работы молодёжи Пушкинского муниципального района.
Покупая самодельную новогоднюю игрушку, вы помогаете детям с ограниченными возможностями!
Также во время акции будет проходить мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки.

Вырученные средства будут направлены на нужды детей Пушкинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.


 
МАРТ Группа помощи бездомным животным



Москва, м. Чистые Пруды, уже 30-го декабря!


РОК-ЕЛКА для всех нас!






Волонтеры, участники группы и просто неравнодушные люди!
Приходите, будем знакомиться и общаться со старыми друзьями в непринужденной обстановке!
На фестивале будет всё для людей!
Конкурсы, игры, призы и подарки!

Вход: любое пожертвование или пакетик корма!

Кто планирует пойти и хочет, чтобы ему напомнили о событии, кидайте свой номер телефона организатору фестиваля на вотсап +79854449559 и присоединяйтесь к встрече вконтакте https://vk.com/musictohelptheanimals!

Давайте замечательно повеселимся и поможем братьям нашим меньшим!


 
Цитата
666Shut ShyT написал:
28.12.2017г. стало известно что компания ООО "Школьник-ЮЗ" больше не будет заниматься питанием детских садов Пушкино и Пушкинского района.
09.01.2018г. неизвестно будут ли вообще кормить детей сады. Договоров на питание у детских садов в настоящее время нет.

питание школ и садов курирует Управление образования района... обращались ли вы туда? и, если да, что вам там ответили?
 
График работы ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» в праздничные дни.

Уважаемые граждане!

РЭО ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» информирует, что в целях улучшения и своевременности обслуживания граждан в период праздников прием населения по вопросам регистрационно-экзаменационной деятельности будет организован в порядке общей очереди и по предварительной записи через интернет-портал Госуслуги (ЕГПУ):
30 декабря 2017г. с 9.00 час. по 18.00 час.;
03 января 2018г. с 9.00 час. по 18.00 час.;
04 января 2017г. с 9.00 час. по 18.00 час.,
05 января 2017г. с 9.00 час. по 18.00 час.,
с техническим перерывом с 13.00 час. до 14.00 час.

Дополнительно информируем, что с целью улучшения качества оказания государственных услуг и реализации положений Указа Президента РФ от 07.05.2012г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», в части сокращения времени ожидания в очереди при обращении в орган государственной власти и увеличения доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме Вы можете использовать единый портал государственных услуг. Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества через единый портал государственных услуг. Зарегистрировавшись один раз на сайте (www.gosuslugi.ru), Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.
Также записаться на прием в РЭО ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» можно по телефону: 8 (495) 993-55-94.

Ю.М.Ермохин, начальник РЭО ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское»
 
ГУП МО "Мострансавто"

С 1 января в автобусах Мострансавто изменится стоимость проезда

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 17.10.2017 г. № 852/38 с 1 января 2018 года произойдет изменение тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам.

В связи с этим минимальная стоимость одной поездки на внутригородских маршрутах ГУП МО «Мострансавто» с регулируемым тарифом по ЕТК «Стрелка» составит 32 рубля 92 копейки. Стоимость одной поездки по городу за наличный расчет – 48 рублей.

При оплате проезда единой транспортной картой для учащихся Подмосковья в городском сообщении стоимость первых 35-поездок составит 16 рублей 46 копеек. Начиная с 36-ой поездки, пассажир заплатит 33 копейки.

Стоимость проезда на маршрутах с регулируемым тарифом по льготной карте «Стрелка», предназначенной отдельной категории пенсионеров (военные пенсионеры и пенсионеры МВД), составит 50% от базового тарифа по карте «Стрелка».
Стоимость поездки по карте «Стрелка» с максимальной скидкой (с 51 поездки и далее) составит 21 рубль 40 копеек.


#Мострансавто #НашеПодмосковье #ПеременыПодмосковья #Транспорт#Подмосковье #Автобусы #Стрелка
 
 
Цитата
Киса Воробьянинов написал:

Цитата
666Shut ShyT   написал:
28.12.2017г. стало известно что компания ООО "Школьник-ЮЗ" больше не будет заниматься питанием детских садов Пушкино и Пушкинского района.
09.01.2018г. неизвестно будут ли вообще кормить детей сады. Договоров на питание у детских садов в настоящее время нет.
питание школ и садов курирует Управление образования района... обращались ли вы туда? и, если да, что вам там ответили?

Ответили весьма обтекаемо - http://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/124005/
 
НТВ

" Место встречи "

Забавно.

Андрей Норкин про Пушкинских рыбаков на Серебрянке в мае......


 
Грузовая машина загорелась возле ТЦ «Глобус» в Пушкино на Ярославском шоссе, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».



«В сторону области загорелся большегруз, пробка уже собралась. Он занимает две полосы. Пожарные уже работают на месте», – рассказал очевидец случившегося Валентин Романов.

По данным сервиса «Яндекс», пробка на данном участке дороги превышает пять километров.

Ирина Казанкина

Источник
 
В подмосковном Пушкино ликвидирован подпольный алкогольный склад
29.12.2017 12:32



Фото условное

27 декабря представители Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками УЭБиПК МВД России «Пушкинское» провели контрольные мероприятия на территории микрорайона Мамонтовка.

В ходе проверки помещений на ул. Центральная установлен факт оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии и соответствующей маркировки.
Обнаружено более 7 тысяч бутылок винодельческой продукции, а также свыше 6,5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости в пластиковых емкостях различного объема.

В настоящее время вся алкогольная продукция и спиртосодержащая жидкость арестованы и изъяты. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование.

Источник
 
Семь водозаборных узлов модернизировали в Пушкинском районе в 2017 году



© РИАМО, Анастасия Осипова


РИАМО - 29 дек. В пятницу в Пушкинском районе Подмосковья ввели в эксплуатацию модернизированный по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистая вода» водозаборный узел (ВЗУ), всего в 2017 году в муниципалитете работы провели на семи ВЗУ, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

«В Пушкинском муниципальном районе в 2017 году в рамках реализации государственной программы «Чистая вода» завершены работы по ремонту и установке станций водоподготовки на семи водозаборных узлах общей производительностью 10,29 тысячи кубических метров в сутки. Реализация данных мероприятий позволила обеспечить более 10,5 тысяч жителей чистой и качественной питьевой водой. Всего на модернизацию системы водоснабжения в Пушкинском муниципальном районе в 2017 году выделено 122,5 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

В пятницу в Пушкинском районе ввели в эксплуатацию модернизированный водозаборный узел, расположенный в поселке Лесные Поляны.
«Произведенные работы по ремонту и установке станции водоподготовки позволят обеспечить более 5 тысяч жителей поселка Лесные Поляны качественной питьевой водой. Производительность ВЗУ составляет 3 тысячи кубических метров в сутки, помимо жилого фонда, чистой питьевой водой будут обеспечены социальные объекты, включая здание амбулатории, детский сад и детское образовательное учреждение», — уточнил министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгений Хромушин.

В Подмосковье в рамках государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» уже несколько лет ведется активная работа по строительству и модернизации водозаборных узлов для обеспечения населения доброкачественной питьевой водой из централизованных источников водоснабжения. В ходе модернизации водозаборных узлов производится замена оборудования на современное, благодаря этому повышается его производительность, а также значительно улучшается качество поставляемой воды.

С начала реализации программы «Чистая вода» уже более 2 миллионов жителей Подмосковья получили доступ к качественной питьевой воде, а к концу 2017 года процент обеспеченности чистой водой составит 93,3%.

«В этом году введено в эксплуатацию 140 ВЗУ, перевыполнение плана составляет 40%. Общая стоимость введенных в 2017 году объектов водоподготовки составит более 1,96 миллиарда рублей. В 2018 году мы планируем выйти на целевой показатель 94% обеспеченности жителей чистой питьевой водой из централизованных источников водоснабжения, то есть у нас останется не более 500 тысяч населения, которые живут в небольших поселениях, не оборудованных системой централизованного водоснабжения», — отметил Хромушин.

Он добавил, что там придется делать локальные системы очистки, иначе тариф на водоснабжение будет для жителей слишком высоким.

Источник
 
Страницы: Пред. 1 ... 741 742 743 744 745 ... 1045 След.
Читают тему