Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 660 661 662 663 664 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Красноармейский УЭК Пушкинского ПО Мытищинского  филиала АО "Мособлэнерго" предупреждает, что в связи с капитальным ремонтом на ВЛ - 6 кВ, линии № 953, будет производиться отключение электроэнегии с 30.01.2017 г. по 28.02.2017 г.  с 10.00 до 14.00 часов по адресу:

г.п. Зеленоградский - ул. Ватутина, Октябрьская, Калинина, Коммунистическая, Озерная, Овражная, д. Зимогорье.

Вот такое объявление опубликовано на сайте Администрации п.Зеленоградский.  Сегодня уже сидели без света с 10 до 14 час, т.к. отопление электрическое (газ не проведен) температура в доме быстро опустилась до +14. Ну ладно бы один день, ну ладно бы аварийное отключение, но  ЕЖЕДНЕВНО ПО 4 ЧАСА  СИДЕТЬ БЕЗ СВЕТА????  Как можно ЗИМОЙ заниматься капитальным ремонтом??? И целый МЕСЯЦ....Что же за безпредел  то такой? Неужели нет каких то норм и правил?  
 
РЖАВАЯ ВОДА ТЕЧЕТ ИЗ КРАНА ЖИТЕЛЕЙ НОГИНСКОГО И ПУШКИНСКОГО РАЙОНОВ ...

.....С похожей проблемой столкнулись и жители нескольких микрорайонов в Пушкине.



Основная причина — изношенность труб. В народе водопроводную воду называют «фанта»: такая же оранжевая, но совсем не такая вкусная. Готовить и стирать в ней невозможно, поэтому горожане вынуждены покупать баклажки с водой и устанавливать фильтры на трубы.Пушкинский «Водоканал» ответил, что не подтверждает факт некачественно оказанной услуги. Кроме того, ТСЖ платит за воду, как за питьевую, хорошую питьевую воду, а по сути «Водоканал» поставляет техническую воду


— Илья Сахаров, житель дома № 35 по ул. Набережная, г. Пушкино.
По словам представителей Пушкинского водоканала, у единственной в городе станции обезжелезивания не хватает мощности. В рамках программы «Чистая вода» в этом году в районе начнется строительство двух новых станций обезжелезивания...

Ржавая вода течет из крана жителей Ногинского и Пушкинского районов - Телеканал 360
 
СОВРЕМЕННЫЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР СОЗДАДУТ В ПУШКИНЕ


В Московской области особое внимание уделяют заботе о людях с ограниченными возможностями здоровья. В 2016 году силами правительства региона, общественных организаций и неравнодушных матерей в Подмосковье появилось 10 реабилитационных центров для детей-инвалидов.

В новом году планируется открыть еще девять центров, один из которых будет в Пушкинском районе. Об этом во вторник, 31 января, рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе традиционного программного обращения.«Во всем мире эффективная система реабилитации продлевает полноценную и активную жизнь пациентов. Принято решение создать на базе санатория в Пушкинском районе самый современный реабилитационный центр. Приглашаю к сотрудничеству ведущие страховые компании», — рассказал глава региона.
Воробьев отметил, что не менее важна полноценная интеграция инвалидов в жизнь общества.

«Доступная среда — это не просто пандус. Мы одни из первых начали тестировать маршрут передвижения инвалидов в городах, оценили препятствия на его пути. В этом году все протестированные маршруты должны быть соответствующим образом оборудованы», — добавил Воробьев.

По его словам, следующий шаг в социальной сфере области — это обеспечение доступности услуг, обучение персонала.

Современный реабилитационный центр создадут в Пушкине - Телеканал 360
 
Немного позитива .:)

Наш город Пушкино засветился в сериале : " Братаны - 2 " ( 32 серия )

СМОТРЕТЬ с 1.40. - 2.50.


 
Изменено: Galkovskaja - 31.01.2017 19:02:23
 
Раздельный сбор мусора внедрят в 13 городах Подмосковья в 2017 году


Власти Подмосковья планируют внедрить раздельный сбор мусора в 13 городах региона, начиная со второй половины 2017 года. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу министерства экологии и природопользования Московской области.

Мероприятия по раздельному сбору твердых коммунальных отходов пройдут в таких городах Подмосковья, как: Волоколамск, Красногорск, Солнечногорск, Химки, Дубна, Мытищи, Ивантеевка, Ногинск, Балашиха, Шатура, Домодедово, Озеры и Подольск. По мнению авторов инициативы, это должно существенно сократить объем отходов, подлежащих захоронению, а, следовательно, благотворно скажется на состоянии окружающей среды.

Улучшить экологическую обстановку в столичном регионе также позволит решение закрыть половину расположенных здесь полигонов твердых коммунальных отходов (ТКО).

Как отметили в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области, к 2021 году закроют 12 ТКО.

В 2017 году перестанут функционировать полигоны "Каурцево" в Наро-Фоминском районе, "Астапово" в Луховицком районе, "Царево" в Пушкинском районе. В 2018–2019 годах этот список пополнят полигоны "Кулаковский" в Чеховском районе, "Лесная" в Серпуховском районе, "Сабурово" в Щелковском районе, "Малая Дубна" на территории городского округа Орехово-Зуево, а также "Озеры" в одноименном городском округе. Наконец, в 2020–2021 годах будут закрыты полигоны "Кучино" в городском округе Балашиха, "Каргашино" в городском округе Мытищи, "Торбеево" в Люберецком районе, и "Егорьевский" на территории одноименного района.

Оставшиеся 13 подмосковных полигонов превратят в современные комплексы по утилизации отходов, где будут использоваться такие передовые технологии, как: мусоросортировка, вторичная переработка и захоронение нейтральных "хвостов".

К 2025 году власти региона рассчитывают более чем в два раза снизить объемы захоронения отходов – с 95 процентов до 40 процентов. Помимо этого, в планы правительства входит строительство четырех заводов по термическому обезвреживанию (ЗТО) твердых коммунальных отходов. Их возведут в Наро-Фоминском, Ногинском, Солнечногорском и Воскресенском районах.


В декабре 2016 года власти столичного региона утвердили схему, согласно которой Подмосковье разделят на семь территорий, где будут работать региональные операторы по уборке твердых коммунальных отходов. Операторы также будут заниматься организацией раздельного сбора мусора по системе двух контейнеров, сбором опасных отходов и оборудованием площадок накопления отходов. Контролировать деятельность операторов будет система ГЛОНАСС.


Подробнее: http://www.m24.ru/articles/128785?utm_source=CopyBuf
 
 
В городской группе вконтакте продолжают антипиар коммуниста Мельникова. Сначала фото ЕР-ки Слуцкой, Грибинюченко затем фото с того же мероприятия Мельникова с повторяемой 20 раз за полгода мантрой про расклейку агитками. Видимо другое предъвить нечего. Комментарии по Слуцкой удаляют, а пользователей банют. Не одного заметьте. Видимо корректно только критиковать кто не во власти и ЕдРе, а их не надь. Субъективность налицо. Причём автор группы баня говорит "не надо вешать ярлыки". Просто замечательно...





https://m.vk.com/wall-69384342_72565

https://m.vk.com/wall-69384342_72579
Изменено: Ya_Pravda - 31.01.2017 20:34:27
 
Грибинюченко Сергей Михайлович

Сегодня в Красногорске прослушал ежегодное обращение губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.





Это конструктивный и содержательный доклад, в котором Андрей Юрьевич коснулся основных сфер жизни Подмосковья.
Перечень затронутых тем был широк: от благоустройства дворов до развития особых экономических зон, от дорожных ремонтов до мер по сохранению экологии.
Андрей Юрьевич отдельно затонул вопрос строительства в Пушкино нового здания музыкального колледжа - здание построят вовремя. В части развития парковых зон в этом году мы реализуем в Кудринке проект по обустройству Берёзовой рощи. Идёт подбор земельного участка для строительства детского реабилитационного центра, помощь в строительстве которого окажет бюджет Московской области... Среди других важнейших задач - ликвидация второй смены в школах, расселение аварийного жилья.
Нужно держать темп, заданный областным руководством. Губернатор поставил цель войти в пятёрку лидеров среди российских регионов. Инструменты достижения лидерства - повышение качества управления, привлечение инвестиций, поиск точек роста...
Со своей стороны будем активно поддерживать губернатора, воплощать в жизнь областные программы, работать на улучшение качества жизни людей.
#пушкино #пушкинскийрайон #НашеПодмосковье
 
Цитата
Ya_Pravda написал:
коммуниста Мельников

коммуниста Мельников обгадил весь район листовками !

Обещал убрать после выборов !

Этого не сделал и помалкивает ....

О чем как говорится речь !?....
 
Кто будет завершать работы по освещению озера Травинского, где взять специалистов по ливнёвкам, что входит в капремонт квартир по муниципальному найму, где строить станцию обезжелезивания и сколько дворов благоустроят в 2017 году, обсудили депутаты городского Совета депутатов.....



ПРОДОЛЖЕНИЕ : "Маяк" Пушкинское информагентство
 
Дело о взыскании с топ-менеджеров банка «Пушкино» 14,8 млрд руб приостановлено


Причины приостановления производства пока не сообщаются.

Арбитражный суд Московской области приостановил производство по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ), конкурсного управляющего признанного банкротом в 2013 году подмосковного банка «Пушкино», о привлечении бывших руководителей банка к субсидиарной ответственности на сумму около 14,8 миллиарда рублей. Причины приостановления производства пока не сообщаются.
Как уточняет «Прайм», АСВ требует привлечь к субсидиарной ответственности, в частности, бывшего акционера банка «Пушкино» Алексея Алякина и еще 11 бывших контролирующих лиц кредитной организации. Суд принял заявление АСВ к производству 13 декабря.
Напомним, Арбитраж Московской области в декабре 2013 года признал банк «Пушкино» банкротом и открыл в нем конкурсное производство. По состоянию на 1 декабря 2016 года, в реестр требований кредиторов банка включены требования на 25,6 миллиарда рублей, в том числе кредиторов первой очереди (более 10 тысяч вкладчиков-физлиц) на 23,3 миллиарда рублей. По данным АСВ, размер выплаченной задолженности перед кредиторами первой очереди, чьи требования включены в реестр требований кредиторов, составил около 1,4 миллиарда рублей.

Дело о взыскании с топ-менеджеров банка «Пушкино» 14,8 млрд руб приостановлено — Bankir.Ru
 
 
У 451 автобуса новое расписание!



Подслушано Пушкино
 
Собачья свадьба в городском парке на детской площадке. 31.01.2017









Янек Суслин


НАШЕ ПУШКИНО
 
Освещение восстановлено на станции Пушкино по требованию Госадмтехнадзора.





Нарушения требований содержания объектов наружного освещения, выявили инспекторы Госадмтехнадзора в ходе проверки железнодорожной станции Пушкино Ярославского направления, в данный момент все перегоревшие лампочки в светильниках уже заменены, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.Как отмечается в материале, количество неработающих светильников на платформе превышало 10% от их общего числа, а в подземном переходе неработающих светильников выявлено более 5%, что является нарушением требований Закона о благоустройстве Московской области.

«ОАО "РЖД" было выдано предписание, в 10-дневный срок восстановить горение всех неработающих светильников. Не дожидаясь штрафных санкций, предписание было исполнено в установленные сроки. На светильниках, расположенных на платформе заменили неисправные лампочки, а в подземном переходе – плафоны», – рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, ее слова приводятся в сообщении.


Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области


Освещение восстановлено на станции Пушкино по требованию Госадмтехнадзора
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Цитата
Ya_Pravda   написал:
коммуниста Мельников
коммуниста Мельников обгадил весь район листовками !

Обещал убрать после выборов !

Этого не сделал и помалкивает ....

О чем как говорится речь !?....

Вы из этой ж кампашки... речь не об этом, а что одни товарищи размещают постоянно про "плохого" Мельникова, а до этого проедросиху типа "лапочку" Слуцкую. Вам, судя по вашим лайкам там, это нравится... все негативные отзывы о Слуцкой и других удаляют. Нравится, что вами манипулируют ради бога. Листовки это так важно, вбросы на выборах, мусорная реформа, принимаемые законы, сданный в аренду сквер и остальное так ерунда, а вот про агитки надо ткнуть даже на фото с собрания, это нормально.. это не "вешать ярлыки" по-Кирашевски... что про Главу и Ирину не пишите тогда назначенный мусорный реформатор и назначенная распиаренная дама с бревном каждый раз? В чужом соринку, а в своём бревно как говорится))
Изменено: Ya_Pravda - 01.02.2017 12:15:46
 
Напоминаю . правила нашего форума. У нас запрещено выяснять отношения между пользователями.

Закон о взаимоуважении.
На нашем форуме запрещено:
1.1. Использовать нецензурные выражения
1.2. открыто выражать неприязнь к другим посетителям
1.3. выяснять личные отношения
1.4. проявлять неуважение к администрации форума
1.5. проявлять расизм, нацизм, неуважение к сексуальным меньшинствам
1.6. пропагандировать расизм, нацизм, неуважение к сексуальным меньшинствам, нетрадиционную ориентацию
1.7. склонять к вступлению в секты или иные подобные организации
 
 
РОСТОВЧАНИН ИЗНАСИЛОВАЛ И ОГРАБИЛ ЖИТЕЛЬНИЦУ ПУШКИНО В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ

Редакция сайта 360°


Безработный житель Ростовской области изнасиловал и ограбил девушку из подмосковного города Пушкино в машине на обочине автодороги Ивантеевка-Пушкино.

Как пояснил «360» источник в правоохранительных органах Московской области, преступление произошло поздним вечером в понедельник, 30 января. Заявление 27-летняя потерпевшая написала на следующий день.

Уточняется, что злоумышленник пригрозил ей похожим на пистолет предметом и затем изнасиловал. Он также забрал у нее мобильный телефон iPhone5С и 20 тысяч рублей. Полицейским удалось задержать подозреваемого по горячим следам. Им оказался молодой человек 19-летнего возраста из южного города Гуково. У него изъяли мобильный телефон потерпевшей.

Следователи возбудили уголовное дело по двум статьям — «Изнасилование» и «Разбой».


Ростовчанин изнасиловал и ограбил жительницу Пушкина в салоне автомобиля - Телеканал 360
 
Удивительно, но новость от А.Ноздровского я увидел в фейсбуке Маяка. До портала ещё не дошла?



https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=325652134502366&id=100011727456581

"В Софрино-1 перерубили кабель и 30 домов осталось без воды и отопления "
Ждём подробностей от Алекса, все исправили нормально, люди как там
Изменено: Ya_Pravda - 02.02.2017 00:20:01
 
...
Изменено: Ya_Pravda - 02.02.2017 00:19:29
 
В ночь с 28 на 29 января примерно в 00 часов в Сергиевском (северном)  приделе Покровского храма пос. Черкизово произошло возгорание от пока достоверно неустановленной причины. Возгорание было обнаружено сторожем храма по срабатыванию пожарной сигнализации. Из-за сильного задымления своими силами погасить огонь не удалось. Пожарный расчет прибыл примерно через полчаса после сигнала.

По оценке пожарных площадь пожара составила 5 м2. Огнем сильно поврежден престол в Сергиевском приделе, полностью сгорел шкаф с книгами и  напрестольными облачениями,  поврежден иконостас.

Пострадали сильно пять икон. Одна икона не может быть восстановлена, четыре могут быть отреставрированы.

Обращаемся ко всем неравнодушным. Помогите в восстановлении алтаря!

 

http://pokrovcher.ru/obyavleniya/guid/1184103
Изменено: Arian - 02.02.2017 04:25:31
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
РИАМО - 1 фев. Дополнительные выборы депутата совета депутатов городского поселения Правдинский Пушкинского района Подмосковья по одномандатному избирательному округу №3 пройдут 23 апреля, документы кандидатов на регистрацию будут принимать в избирательной комиссии городского поселения до 11 марта, сообщается на сайте сетевого издания «Вестник Избирательной комиссии Московской области».

«Двадцать третьего апреля 2017 года, состоятся дополнительные выборы депутата совета депутатов городского поселения Правдинский Пушкинского муниципального района по одномандатному избирательному округу №3», - говорится в сообщении.

Период выдвижения кандидатов продлится с 6 февраля по 8 марта включительно. С 11 февраля по 11 марта Избирательная комиссия городского поселения Правдинский Пушкинского района будет принимать документы кандидатов на регистрацию, подчеркивается в материале.

Активным избирательным правом обладают граждане, адрес места жительства которых находится в пределах избирательного округа №3 городского поселения Правдинский: поселок Правдинский, улица Герцена, дом №1, улица Полевая, дом №9, улица Студенческая, дом №5, поясняется в сообщении.

Как уточняется на сайте, в целях дополнительного уточнения списков избирателей по предстоящим выборам с 12 апреля участковая избирательная комиссия №2459 предоставит возможность избирателям одномандатного избирательного округа №3 ознакомиться со списками избирателей (со строкой списка, содержащей сведения об избирателе).

Кроме того, редакции периодических печатных изданий, организации телерадиовещания, организации, выполняющие работы по изготовлению печатных агитационных материалов, желающие принимать участие в предвыборной агитации, обязаны опубликовать в СМИ сведения об условиях оплаты эфирного времени, печатной площади, о размере оплаты и условиях предоставления услуг по изготовлению агитматериалов. Уведомления о готовности принимать участие в агитации вместе с экземпляром газеты, где опубликованы расценки, представляются в Избирательную комиссию Правдинского не позднее 2 марта, заключается в сообщении.

Источник
 
Страницы: Пред. 1 ... 660 661 662 663 664 ... 1045 След.
Читают тему