Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 655 656 657 658 659 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
VVad написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
Разница......


Вышел я сегодня на улицу Крылова к администрации и бросилась в глаза такая очевидная разница между тротуарами, прилегающими к обычному жилому дому и непосредственно к заданию администрации.

Тротуар у администрации почищен до плитки, тротуар у простого жилого дома вроде как тоже чистили, но почему-то получилось, что он почищен "вроде как"...  

Почему так происходит?

 Может там и тут работает разная техника?  


Фотки сняты с одной точки, только в разные стороны:







 Павел Павловский  


 НАШЕ ПУШКИНО  
Убирают прям сейчас.))
Там где не чистили ....от администрации ... !?  
 
Дорогие Клязьминцы.

Кто точно знает, что случилось с нашим достоянием, с поликлиникой?

В кои то веки собралась посетить это чудо цивилизации, а обломали. Сказали, что закрыто и вроде как трубы в мороз прорвало. правда?

и куда теперь обращаться за бесплатной помощью?

Полина Донскова-Васильева

НАШЕ ПУШКИНО
 
Владимир Меньшов.

Поздравление с рождеством,от тех кому жильцы платят.где деньги зин? льва толстого дома 1-1а.......







🌟ПУШКИНО ЗАПАД🌟
 
Жители Подмосковья о зимней уборке улиц: «За лопаты никто даже не брался»




ПРОДОЛЖЕНИЕ :

Жители Подмосковья о зимней уборке улиц: «За лопаты никто даже не брался» - Общество - РИАМО

 
Цитата
Galkovskaja написал:
Владимир Меньшов.

Поздравление с рождеством,от тех кому жильцы платят.где деньги зин? льва толстого дома 1-1а.......
А куда пропала губерская компашка под названием МосОблЕРКЦ? Или они неприкасаемые?
Изменено: VVad - 18.01.2017 10:34:11
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Цитата
alex написал:
 Уважаемые жители города Пушкино и  Пушкинского муниципального района !  17 января 2017 года состоится открытие спортивного клуба «Добрыня», расположенного по адресу:  г. Пушкино, ул. Горького, д. 2-2А . В клубе будут работать секции по следующим направлениям: русский рукопашный бой, каратэ  Киокушинкай , Сэнэ, кикбоксинг, капоэйра, ОФП, гимнастика, йога, танцы, шахматный клуб, настольный теннис. Контактные телефоны: 8 (929)908-36-90, 8 (929)907-28-90. Подробная информация на сайте  www.dobrinya-pushkino.ru .



 
Изменено: sergey186 - 18.01.2017 10:42:43
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Владимир Меньшов.

 Поздравление с рождеством,от тех кому жильцы платят.где деньги зин? льва толстого дома 1-1а.......







🌟ПУШКИНО ЗАПАД🌟
Этот результат был ясен с 1-го дня образования мособлеирц, когда нам обещали очередную прозрачность и благо. Лишние чиновники, находящиеся в 100 километрах от города, многочисленные офисы , всех надо сытно накормить и никто из этих структур не понимает, что существуют они только для обслуживания жителей, а не для собственного благосостояния. Когда нужно что-то выяснить, когда еле дозвонишься, начинают с дирекцией жкх перекладывать друг на друга объяснение вопросов. НИКОГДА при появлении лишних чиновников не будет положительных результатов для жителей. Мы , отдавая вовремя немалую плату за ЖКУ, все время в положении бедных родственников почему-то.
Есть еще сомнения в принципах работы ЖЭУ. Когда вызываешь слесаря, звонить почему-то надо в подрядную организацию, с которой у ЖЭУ заключен договор. Организация московская, а работники, похоже, одни и те же и тут, и там. Это нововведение? У ЖЭУ теперь нет своих слесарей?
 
На 28 место с 54 поднялся в рейтинге за год Волоколамский район Подмосковья. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главе района Евгению Гаврилову не снижать темп в 2017 году, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

На 28 место поднялся в рейтинге Волоколамский район


А Пушкинский район так и остался на дне или как !?
 
Разница в расчистке обычных и «административных» тротуаров возмутила жителей Пушкино .




Фото: [ Наше Пушкино / ВКонтакте ] ( Павел Павловский ))


Жителей подмосковного Пушкино возмутило, что тротуары на одной улице для простых людей и рядом с администрацией расчищены совершенно по-разному. Об этом они написали в группе «Наше Пушкино» социальной сети «ВКонтакте».

«Вышел я сегодня на улицу Крылова к администрации, и бросилась в глаза такая очевидная разница между тротуарами, прилегающими к обычному жилому дому и непосредственно к заданию администрации», - пишет участник группы.

В подтверждение своих слов он выложил фотографии, на которых заметно, что тротуар у администрации расчищен до плитки, тогда как дорожка рядом с обычным домом утопает в снегу. «Фотки сняты с одной точки, только в разные стороны», - отмечает автор.


Разница в расчистке обычных и «административных» тротуаров возмутила жителей Пушкино
 
Цитата
Galkovskaja написал:
 Разница в расчистке обычных и «административных» тротуаров возмутила жителей Пушкино .  
Очищенный участок закреплён за конкретными сотрудниками, неочищенный участок убирается в плановом режиме. Вчера, после опубликования фотографий, Пушгорхоз экстренно вычистил вне плана эти тротуары. Я как-то прозевал эту шумиху и не сфоткал, хотя был рядом.
 
 
Всех православных с праздником!

★ Военный городок «Софрино-1» ★































Изменено: Galkovskaja - 19.01.2017 10:19:05
 
Госжилинспекция региона проверит законность перерасчета платежей за отопление в Новом Пушкине .

Подмосковная Госжилинспекция проверит законность перерасчета платы за отопление жителям микрорайона Новое Пушкино в городе Пушкине, в результате которого собственникам квартир предстоит платить втрое больше, сообщает РИАМО со ссылкой на слова представителя пресс-службы ведомства.

Ранее в редакцию РИАМО обратились жители микрорайона Новое Пушкино. Читатели сообщили о том, что управляющая компания пересчитала всем собственникам платежи за отопление в сезон 2016-2017 годов по общедомовым счетчикам. При этом у жильцов установлены отдельные счетчики для каждой квартиры. В результате перерасчета сумма в платежных квитанциях выросла в три раза.

«Обращение жителей микрорайона Новое Пушкино зарегистрировано в Госжилинспекции 17 января 2017 года. В данный момент организуется проверка обращения», – сказал собеседник агентства, его цитируют в материале.

По его словам, если будут выявлены нарушения в расчете начислений за отопление, УК выдадут предписание о перерасчете и расчете платежей в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг.

Источник: Сайт правительства Московской области

Новости

 
ЖИТЕЛИ ОБНАРУЖИЛИ НЕЗАКОННУЮ СВАЛКУ В ПУШКИНСКОМ РАЙОНЕ

Корреспондент 360°



Жители обнаружили незаконную свалку в Пушкинском районе, сообщил телеканал «360». Несколько десятков кубометров снега были выброшены между лыжной трассой и лесным массивом.



Ну, как-то неорганизованно сваливают это все в кучу, зачем, почему — никто не разбирается, ну валят и валят— Александр, местный житель.

Гора снега мешает пройти по излюбленному жителями маршруту — от домов до реки. Госадмтехнадзор выявил нарушителя — им оказался новый подрядчик.

Снег, который убирается с дорог, относятся к бытовым отходам 5-го класса опасности. Когда он тает в несанкционированных местах, остается мусор, реагенты — все это опасно для окружающей среды
— Андрей Царев, начальник 8-го территориального отдела Госадмтехнадзора Пушкинского района МО.


Снег был убран с городских улиц, но утилизирован не по правилам.

Теперь подрядчику придется не только вывезти снег, но и заплатить штраф в сумме от 15 до 50 000 рублей.


Жители обнаружили незаконную свалку в Пушкинском районе - Телеканал 360
 
Администрация ДС "Пушкино" пустила в большой бассейн байдарки.

Об этом мы узнали от сограждан, которые переживают за здоровье своих детей.

С января 2017 г. в большом бассейне стали проходить занятия по гребному слалому (на байдарках).





Негодование граждан вполне оправданно.
1. Согласно Своду правил по проектированию и строительству бассейнов для плавания плавательные бассейны не предусмотрены для таких занятий;
2. В СанПин также отсутствуют разрешения на занятия на байдарках в плавательных бассейнах;
3. Насколько известно, данные тренировки ДС "Пушкино" не согласовал и с Роспотребнадзором.
Но самое страшное, что уже сейчас есть последствия такого необдуманного поступка руководства Дворца спорта. Как результат, бассейн начал цвести. И это создает серьезную угрозу для здоровья, в особенности, детей. Кроме того, сама конструкция бассейна не предусмотрена для такого рода занятий, поэтому существует большая вероятность, что при ударах веслами могут образоваться сколы плиток. Это недопустимо в соответствии с СанПиН 2.1.2.1188-03 по плавательным бассейнам, т.к. в сколах образуется микрофлора, благоприятная для развития патогенных микроорганизмов, помимо этого сколы могут привести к травмам посетителей.

Таким образом, можно с уверенностью заявить, что услуги, которые граждане получают с января в плавательном бассейне, не надлежащего качества. И причина тому - байдарки.

Пока родители в официальной форме обратились в администрацию самого Дворца спорта. Но на этом останавливаться не собираются. Дальше - будут заявления в Администрацию Пушкинского района и Роспотребнадзор.









ИСТОЧНИК : Пушкино LIVE
 
Женщина украла из квартиры в Пушкине ювелирные украшения почти на 445 тыс руб


РИАМО - 19 янв. Полицейские задержали 50-летнюю женщину, которая подозревается в краже ювелирных украшений почти на 445 тысяч рублей из квартиры в подмосковном Пушкине, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Московской области.

Как уточняется в материале, в МУ МВД России «Пушкинское» поступило сообщение от 31-летней местной жительницы о том, что из ее домовладения, расположенного на улице Речная микрорайона Мамонтовка, неизвестные похитили золотые ювелирные изделия на общую сумму 444,5 тысяч рублей.

«В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении преступления была установлена и задержана 50-летняя уроженка ближнего зарубежья», - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», отмечается в материале.

Женщина украла из квартиры в Пушкине ювелирные украшения почти на 445 тыс руб - Общество - РИАМО
 
 
Жена была с ребёнком в детской поликлинике.

Вот её отзыв:
Сколько лет живу, а удивляться отношению медиков к своим подопечным не перестаю.
Вот и сегодня обратилась с заболевшим ребенком к участковому врачу - Галкиной Е. А., отстояли очередь в духоте и микробах и получили отказ в приеме хоть мы и были последними, время приема истекло, вот так.
Врач даже не удосужилась спросить с чем мы к ней пришли, ее в принципе не волновало дальнейшее состояние здоровья моей дочери и, что будет с моим ребенком после.
Благо я сама медик и вся моя семья тоже, а на крайний случай могу вызвать и платного врача.
В этот раз пришла за справкой в сад с тщетной надеждой на осмотр ребенка, а как быть с остальными - у кого нет медицинского образования и денег на платных врачей?
На нашем 18 участке за последние 5 лет меняется уже 3-й врач, текучка кадров, связанная с низкой з/п и увеличившемся объемом нагрузки, человеческий фактор - всё понятно.
Не понятно только, зачем вы, "Эскулапы", шли работать в такое учреждение, где платят копейки, но ответ прост - опыта набираться.
Закончили университет, интернатуру, макс. ординатуру и в путь - "лечить", главное не до смерти)); либо вариант №2 - до пенсии недалеко.
Однако и это можно делать по-разному: с интересом и любовью к работе, а можно с пустыми глазами, безразличием и набором стандартных схем лечения применимым ко всем, не важно поможет оно или нет, вся ответственность все равно на родителях чада.
Мне посчастливилось поработать с разными людьми (богатая практика в период учебы в разных мед учреждениях; работа на Пушкинской станции скорой помощи, в военном госпитале Москвы) и не раз моим коллегам и самой приходилось побывать в ситуациях, когда нужно было оказывать помощь вне своего рабочего времени, падая от усталости и не получая за это ни гроша, не перевелись еще добросовестные люди, слава Богу. Человечнее надо быть господа медики, любить свою профессию, а не только набираться опыта в бюджетных организациях, с дальнейшим прицелом на платные клиники.
Что касается несчастных пациентов нашей Пушкинской детской поликлиники и их родителей, берегите свои нервы и силы, а также здоровье своих деток, лечитесь по возможности, вызвав врача на дом, если повезет со специалистом, и копите деньги, они дают хоть маленький, но шанс получить адекватное отношение и возможно даже лечение.....

Денис Сапрунов

НАШЕ ПУШКИНО
 
В зимний период это ПРОБЛЕМА всех жителей частного сектора.Ведь НЕТ такого постановления, чтобы при чистке дорог от снега грейдер или трактор ЗАВАЛИВАЛ въезд в частные дома. Это беспредел какой то. Мы-два пенсионера,муж-инвалид 1 группы, с огромным трудом расчищаем въезд к нам на участок, но идет грейдер и сразу гора снега заваливает наш въезд.Сил нет разгребать этот завал. Скорая помощь проехать на участок не может, а это  жизненная необходимость  в нашем возрасте. И опять идем "откапываться". А сил то нет, преклонный возраст.....И никто не может решить эту проблему.
 
зафиксируйте на фото и отправьте жалобу руководителю этой организации и копию в Адмтехнадзор на нарушение Правил уборки снега в частном секторе по адресу...укажите адрес...а" Правила ..." требуют поднятия отвала в местах въезда(выхода) или последующей расчистки вручную силами данной организации...
 
Неудобный пандус блокирует пациентам вход в райбольницу в Пушкине


сегодня в 19:33 | Обновлено сегодня в 19:34
0000
© Фото, «Пушкино LIVE» в Вконтакте
РИАМО - 19 янв. Жители подмосковного Пушкина просят заменить пандус на входе в центральную районную больницу, который мешает пациентам беспрепятственно зайти внутрь, сообщается в группе «Пушкино LIVE» в соцсети «ВКонтакте».

«Пушкино, здание центральной районной больницы, терапия. Здание отремонтировали, все нормально. Но как вход забыли???!!! Там здоровый человек трудно проходит, а больной вообще не пройдет. Клала свекровь, так она еле прошла. Надо что-то делать!!!» - написала одна из местных жительниц.

На фото к записи видно, что сразу за дверью с улицы в больницу находится «глухой» пандус. Рядом с ним, в другую дверь без ручки, упирается пандус-рельсы для колясок. Свободные для прохода ступеньки находятся у стен, по бокам от пандусов.

Как отмечают пользователи в комментариях к посту, детской коляской по такому пандусу невозможно ни заехать в больницу, ни выехать из нее. Жители предлагают снести конструкции и сделать новый пандус с боковым поручнем, однако, не верят, что их мнение будет услышано.

«Пока этот пандус не крякнет и кто-нибудь не убьется, ничего нормального не сделают», - заключает пользователь Михаил Арсеньев.

источник - https://riamo.ru/article/188298/neudobnyj-pandus-blokiruet-patsientam-vhod-v-rajbolnitsu-v-pushkine.xl

Фото из группы лайф пушкино - https://m.vk.com/wall-37535878_62935

Изменено: Ya_Pravda - 19.01.2017 22:20:37
 
Цех по производству контрафактных виски и джина ликвидировали в подмосковной Ивантеевке.


Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).
«Представители Росалкогольрегулирования совместно с сотрудниками МУ МВД России «Пушкинское» провели совместные контрольные мероприятия на территории Ивантеевки в Московской области. В ходе проверки ангара по адресу: Санаторный проезд, д. 2 был установлен факт незаконного производства алкогольной продукции. Обнаружена полуавтоматическая линия, емкости для спиртосодержащей жидкости, а также свыше 6 тыс. поддельного виски и джина известных брендов», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в настоящее время технологическое оборудование и алкогольная продукция арестованы и изъяты. «Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование», - резюмировали в ведомстве.

http://www.mskagency.ru/materials/2628932
http://m.rosbalt.ru/moscow/2017/01/19/1584418.html
Изменено: Ya_Pravda - 19.01.2017 22:27:26
 
Страницы: Пред. 1 ... 655 656 657 658 659 ... 1045 След.
Читают тему